.:. 😘 SELAMAT DATANG DAN SELAMAT MEMBACA ARTIKEL DI ALIEFNK.COM - SEMOGA BERMANFAAT 😍 .:.

Jadwal dan Hasil Pertandingan Bhayangkara Cup 2016


Torabika Bhayangkara Cup 2016 | Piala Bhayangkara 2016 [image by beritasatu.com]
Revolusi PSSI Harga Mati | RevoluPSSI [image by arenaku.com]

@ALiefNK | www.ALiefNK.com - Turnamen Piala Bhayangkara 2016 digelar tanggal 17 Maret hingga 3 April 2016 dan diikuti oleh 10 klub terbaik tanah air. Kesepuluh klub tersebut dibagi dalam 2 grup, yaitu:

- Grup A: Persib Bandung, Mitra Kukar, PS TNI, Sriwijaya FC Palembang, Pusamania Borneo FC.
- Grup B: Bali United Pusam, Arema Cronus, Persija Jakarta, Persipura Jayapura, PS Polri.

Venue pertandingan penyisihan grup dihelat di 2 stadion, yaitu:

- Grup A: Stadion Si Jalak Harupat, Soreang, Bandung.
- Grup B: Stadion Kapten I Wayan Dipta, Gianyar, Bali.

NET TV dikabarkan menjadi official media partner dan akan menyiarkan setiap pertandingan Piala Bhayangkara 2016.

JADWAL DAN HASIL PERTANDINGAN

FINAL

Minggu, 3 April 2016
Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK), Jakarta

Arema Cronus 2-0 Persib Bandung
[Raphael Maitimo 59'; Sunarto 84']

TEMPAT 3 dan 4

Sriwijaya FC Palembang 2-0 Bali United Pusam
[Hilton Moreira 38'; Alberto Goncalves 73']

SEMIFINAL

Semifinal 1 | Rabu, 30 Maret 2016
Persib Bandung 1-0 Bali United Pusam
[Tantan 77']

Semifinal 2 | Kamis, 31 Maret 2016
Arwma Cronus 1-0 Sriwijaya FC Palembang
[Johan Alfarizie 44']

Keterangan:
- Babak semifinal Piala Bhayangkara 2016 dilaksanakan di kandang juara grup.
- Sistem pertandingan: single match.

PENYISIHAN GRUP

Kamis, 17 Maret 2016
Persib 1-1 Mitra Kukar [Vladimir Vujovic 87'-pen - Maron Da Silva 28']

Jumat, 18 Maret 2016
Borneo FC 1-3 Sriwijaya FC [Brima Sanusie Pepito 31' - Hilton Moreira 12'; Alberto Goncalves 23'; Bayu Gatra 59']

Sabtu, 19 Maret 2016
Persija 0-3 PS Polri [Fabiano Beltrame 4'; Bio Paulin 23'; Robertino Pugliara 88']
Arema 2-1 Bali United [Cristian Gonzales 29'-pen, 44' - Fadil Sausu 52']

Minggu, 20 Maret 2016
Sriwijaya FC 2-1 PS TNI [Anis Nabar 64'; Alberto Goncalves 78' - Guntur Triaji 87'-pen]
Persib 1-0 Borneo FC [Samsul Arif 72']

Senin, 21 Maret 2016
Bali United 1-2 Persija [Gede Sukadana 23' - Ramdani Lestaluhu 49', 70']
PS Polri 1-1 Persipura [M. Hargianto 19' - Nerius Alom 83']

Selasa, 22 Maret 2016
PS TNI 3-1 Borneo FC [Wawan Febrianto 14', 71'; Tambun Naibaho 29' - Ponaryo Astaman 88'-pen]
Sriwijaya FC 2-2 Mitra Kukar [Achmad Jufriyanto 14'; Ichsan Kurniawan 34' - Rodrigo Dos Santos 31'; Hendra Bayauw 59']

Rabu, 23 Maret 2016
Persipura 0-0 Persija
Arema 0-0 PS Polri

Kamis, 24 Maret 2016
Borneo FC 2-1 Mitra Kukar [Ponaryo Astaman 19'-pen; Sultan Samma 74' - Hendra Bayauw 66']
PS TNI 0-2 Persib [Samsul Arif 45'; Atep 45']

Jumat, 25 Maret 2016
Bali United 1-0 Persipura [Yabes Roni 55']
Persija 0-1 Arema [Sunarto 85']

Sabtu, 26 Maret 2016
Mitra Kukar 1-1 PS TNI [Septian David Maulana 3'- Tambun Naibaho 80']
Persib 2-0 Sriwijaya FC [Samsul Arif 10'; Juan Beloncoso 75']

Minggu, 27 Maret 2016
PS Polri 0-1 Bali United [Yabes Roni 25']
Persipura 0-0 Arema


KLASEMEN

GRUP A

#KlubMnMgSKGFGAGDP
1Persib Bandung431061+510
2Sriwijaya FC Palembang421176+17
3PS TNI411256-14
4Pusamania Borneo FC410348-43
5Mitra Kukar403156-13

GRUP B

#KlubMnMgSKGFGAGDP
1Arema Cronus422031+28
4Bali United Pusam42024406
2PS Polri412142+25
3Persija Jakarta411225-34
5Persipura Jayapura403112-13

BEST SUPPORTER/SUPORTER TERBAIK: Persib Bandung (Viking/Bobotoh).
BEST REFEREE/WASIT TERBAIK: Thoriq Al-Katiri.
FAIRPLAY TEAM: Sriwijaya FC Palembang.
TOP SCORER: Samsul Arif (Persib) & Alberto Goncalves (Sriwijaya FC).
BEST PLAYER/PEMAIN TERBAIK: Johan Alfarizie (Arema Cronus).

TOP SKOR

3 - Samsul Arif (Persib); Alberto Goncalves (Sriwijaya FC).
2 - Cristian Gonzales [1-pen], Sunarto (Arema); Yabes Roni (Bali United); Ponaryo Astaman [2-pen] (Borneo FC); Hendra Bayauw (Mitra Kukar); Ramdani Lestaluhu (Persija); Tambun Naibaho, Wawan Febrianto (PS TNI); Hilton Moreira (Sriwijaya FC).
1 - Johan Alfarizie, Raphael Maitimo (Arema); Fadil Sausu, Gede Sukadana (Bali United); Brima Sanusie Pepito, Sultan Samma (Borneo FC); Atep, Juan Beloncoso, Tantan, Vladimir Vujovic [1-pen] (Persib); Maron Da Silva, Rodrigo Dos Santos, Septian David Maulana (Mitra Kukar); Nerius Alom (Persipura); Bio Paulin, Fabiano Beltrame, Robertino Pugliara, M. Hargianto (PS Polri); Guntur Triaji [1-pen] (PS TNI); Achmad Jufriyanto, Anis Nabar, Bayu Gatra, Ichsan Kurniawan (Sriwijaya FC).

Klub mana yang jadi jagoan kamu di Bhayangkara Cup 2016? Salam fair play!

4 comments:

  1. Makasih atas informasinya. Seru ni Bhayangkara Cup 2016. Semoga dengan semakin banyaknya pertandingan kembali menghidupkan sepakbola nasional

    Salam Ardiands.blogs

    ReplyDelete
    Replies
    1. Betul, merindukan kompetisi sepak bola nasional berjalan secara normal, tak cuma sekedar turnamen. :)

      Delete
  2. Keren bro blog. dan informasinya. Wah persib bandung satu grup sama mitra kukar n sriwijaya fc nie..bakalan rame kayanya.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Grup A memang bagaikan grup neraka. Finalis Plaia Presiden (Persib & SFC), Juara Piala Jendral Sudirman (Mitra Kukar), Juara Piala Gubernur Kaltim (Borneo FC), plus tim kuda hitam (PS TNI). Seru! :)

      Delete

Punya blog juga?

Jangan lupa sertakan di kolom komentar, tapi dead link yak.

Biar bisa saya stalking balik.

Hehe~ :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...