Statistik Pemain AS Roma di Laga Internasional Oktober 2018

^_^ [1 Komentator]

Daftar Lengkap Bendera Seluruh Dunia

Edin DZEKO (BOSNIA-HERZEGOVINA 🇧🇦)

Pertandingan: Turki 🇹🇷 0-0 🇧🇦 BOSNIA-HERZEGOVINA
Gol: -
Kontribusi: E. Džeko (45 menit)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Jumat, 12/10/2018 - 00:30 WIB

Pertandingan: BOSNIA-HERZEGOVINA 🇧🇦 2-0 🇬🇧 Irlandia Utara
Gol: E. Džeko 27', 73'
Kontribusi: E. Džeko (90 menit, 2 gol)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Selasa, 16/10/2018 - 01:45 WIB

Alessandro FLORENZI & Lorenzo PELLEGRINI (ITALIA 🇮🇹)

Pertandingan: ITALIA 🇮🇹 1-1 🇺🇦 Ukraina
Gol: F. Bernardeschi 55' - R. Malinovskiy 62'
Kontribusi: A. Florenzi (84 menit, 1 assist), Lorenzo Pellegrini (12 menit)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Kamis, 11/10/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: Polandia 🇵🇱 0-1 🇮🇹 ITALIA
Gol: C. Biraghi 90'+2
Kontribusi: A. Florenzi (84 menit), Lorenzo Pellegrini (-)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Senin, 15/10/2018 - 01:45 WIB

Steven N'ZONZI (PERANCIS 🇫🇷)

Pertandingan: PERANCIS 🇫🇷 2-2 🇮🇸 Islandia
Gol: H. Eyjólfsson 86'-og; K. Mbappé 90'-pen - B. Bjarnason 30'; K. Árnason 58'
Kontribusi: S. Nzonzi (90 menit)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Jumat, 12/10/2018 - 02:00 WIB

Pertandingan: PERANCIS 🇫🇷 2-1 🇩🇪 Jerman
Gol: A. Griezmann 62', 80'-pen - T. Kroos 14'-pen
Kontribusi: S. Nzonzi (1 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Rabu, 17/10/2018 - 01:45 WIB

Patrik SCHICK (REPUBLIK CEKO 🇨🇿)

Pertandingan: Slowakia 🇸🇰 1-2 🇨🇿 REPUBLIK CEKO
Gol: M. Hamšík 62' - M. Krmenčík 52'; P. Schick 76'
Kontribusi: P. Schick (17 menit, 1 gol)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Sabtu, 13/10/2018 - 20:00 WIB

Pertandingan: Ukraina🇺🇦 1-0 🇨🇿 REPUBLIK CEKO
Gol: R. Malinovskiy 43'
Kontribusi: P. Schick (73 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Rabu, 17/10/2018 - 01:45 WIB

Robin OLSEN (SWEDIA 🇸🇪)

Pertandingan: Rusia 🇷🇺 0-0 🇸🇪 SWEDIA
Gol: -
Kontribusi: R. Olsen (90 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Jumat, 12/10/2018 - 02:45 WIB

Pertandingan: SWEDIA 🇸🇪 1-1 🇸🇰 Slowakia
Gol: J. Guidetti 52' - A. Rusnák 84'
Kontribusi: R. Olsen (-)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Rabu, 17/10/2018 - 01:45 WIB

Cengiz ÜNDER (TURKI 🇹🇷)

Pertandingan: TURKI 🇹🇷 0-0 🇧🇦 Bosnia-Herzegovina
Gol: -
Kontribusi: C. Ünder (80 menit)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Jumat, 12/10/2018 - 00:30 WIB

Pertandingan: Rusia 🇷🇺 2-0 🇹🇷 TURKI
Gol: R. Neustädter 20'; D. Cheryshev 78'
Kontribusi: C. Ünder (90 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Minggu, 14/10/2018 - 23:00 WIB

Kostas MANOLAS (YUNANI 🇬🇷)

Pertandingan: YUNANI 🇬🇷 1-0 🇭🇺 Hongaria
Gol: K. Mitroglou 65'
Kontribusi: K. Manolas (90 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Sabtu, 13/10/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: Finlandia 🇫🇮 2-0 🇬🇷 YUNANI
Gol: P. Soiri 46'; G. Kamara 89'
Kontribusi: K. Manolas (90 menit, 1 kartu kuning)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Selasa, 16/10/2018 - 01:45 WIB

Daftar Nominasi dan Pemenang 21st AMI Awards 2018

^_^ [0 Komentator]


👍 ALIEFNK.com 👌 - Saksikan Anugerah Musik Indonesia ke-21 Tahun 2018 "Satu Musik Indonesia" dari Econvention Ancol, Jakarta, Rabu, 26 September 2018. Live RCTI.


Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
  • Andien (Metamorfosa)
  • Maudy Ayunda (Aku Sedang Mencintaimu)
  • Raisa (Lagu Untukmu)
  • Widi Mulia (Wahai Kau Tuan)
  • Yura Yunita (Harus Bahagia) 🏆

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
  • Adrian Khalif (Flawless/Merona)
  • Afgan (Love Again)
  • Anji (Menunggu Kamu) 🏆
  • Rendy Pandugo (7Days)
  • Sal Priadi (Ikat Aku Ditulang Belikatmu)
  • Vidi Aldiano (Tak Sejalan)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi Pop Terbaik
  • Arsy Widianto & Brisia Jodie (Dengan Caraku) 🏆
  • Lalahuta (Tunggu Apa Lagi)
  • Maliq & D’Essentials (Bagaimana Kutahu)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • RAN (Kulari Ke Pantai)
  • Sheila on 7 (Film Favorit)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk)

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
  • Adrian Khalif, Syawaldi Iqbal Siregar & Denis Ligia (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Erdian Aji Prihartanto (Menunggu Kamu – Anji)
  • Eross Candra (Film Favorit – Sheila on 7) 🏆
  • Raisa Andriana, Haris Pranowo, Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Yovie Widianto (Harus Bahagia – Yura Yunita)

Kategori Penata Musik Pop Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra)
  • Ari Renaldi (Harus Bahagia – Yura Yunita) 🏆
  • Marco Steffiano (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Mohammad Istiqamah Djamad (Diatas Meja – Payung Teduh)

Kategori Album Pop Terbaik
  • 7 Bidadari (Naif)
  • Dekade (Afgan)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist) 🏆
  • Oxygen (Maudy Ayunda)
  • Ruang Tunggu (Payung Teduh)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
  • Ambang Christ (Fight For Glory)
  • Balum (Another Next Time)
  • Damon Koeswoyo (Sepi)
  • Maxime Bouttier (Make Your Day)
  • Toto Tewel (Kontra) 🏆

Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
  • /rif (Malaikat Kecil)
  • Grassrock (Damai Indonesiaku)
  • Gugun Blues Shelter (Sweet Looking Woman)
  • Marcell & Oddie (Ketika Dunia Berhenti Berputar)
  • Pee Wee Gaskins (Fluktuasi Glukosa) 🏆

Kategori Album Rock Terbaik
  • Bertuhan Dengan Marah (Jikunsprain)
  • Candu Baru (Zat Kimia)
  • Kebersamaan (Indonesia Kita) 🏆
  • Life’s Not The Same (Giant Step)
  • Sukma Pieters (Sukma Pieters)

Kategori Artis Jazz Instrumentalia Terbaik
  • Barry Likumahuwa (SHRTL)
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Joey Alexander (Moments Notice) 🏆
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)

Kategori Artis Jazz Vokal Terbaik
  • Adikara Fardy (Detik Waktu)
  • Andien & Tomorrow People Ensemble (Warna-Warna)
  • Ardhito Pramono (Fake Optics)
  • NonaRia (Antri Yuk) 🏆
  • Ruth Sahanaya (Gitaku)

Kategori Album Jazz Terbaik
  • Chapter Two (Krakatau Reunion)
  • Metamorfosa (Andien) 🏆
  • Rinduku (Ruth Sahanaya)
  • Rumah Batu (Dwiki Dharmawan)
  • Surya Sewana (Indra Lesmana)

Kategori Solo Pria/Wanita RnB Terbaik
  • Agnez Mo (Long As I Get Paid)
  • Dira Sugandi (Malaikat Kecilku)
  • Isyana Sarasvati (Winter Song) 🏆
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Teza Sumendra (I Did It)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi RnB Terbaik
  • Aydra & Prince Hussein (Know You Better)
  • Coldiac (Wreck This Journal)
  • Emir Hermono & Rayssa Dynta (Call on You)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Sailor) 🏆
  • Isyana Sarasvati & Gamaliel Tapiheru (Terpesona)

Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) 🏆
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
  • Dewi Perssik (Suara Hati)
  • Erie Suzan (Tak Bisa Melupakanmu)
  • Fildan (Terima Kasihku) 🏆
  • Ikke Nurjanah (Terhanyut Dalam Kemesraan)
  • Inul Daratista (Mawar Putih)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Beniqno (Jaga Cinta Kita)
  • Lesti (Mati Gaya)
  • Nella Kharisma (Jaran Goyang)
  • Siti Badriah (Lagi Syantik) 🏆
  • Via Vallen (Jerit Atiku)

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Mulan Jameela & Tika Dewi Dewi (Toel Toel)
  • Nella Kharisma & RPH (Sabar Ini Ujian)
  • Nilam Gamma1 & Danang (Panah Asmara)
  • RizkiRidho (Jodoh Ditangan Allah (JODA)
  • Shaggydog & NDX AKA Familia (Ambilkan Gelas) 🏆

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Iyeth Bustami (Doa Ku – Putri)
  • Mahavira Wisnu Wardhana, Simhala Avadana & Lola Purnama Dewi (Mati Gaya – Lesti)
  • Rita Sugiarto (Terima Kasihku – Fildan)
  • Tjahjadi Djajanata & Ishak (Goyang Dua Jari – Sandrina)
  • Yogi RPH & Donall (Lagi Syantik – Siti Badriah) 🏆

Kategori Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bayu Onyonk (Jaran Goyang – Nella Kharisma) 🏆
  • Donall Kinan Sammy (Lagi Syantik – Siti Badriah)
  • Echal Gumilang (Doa Ku – Putri)
  • Marcell Aulia (Terima Kasihku – Fildan)
  • Marcell Aulia (Mati Gaya – Lesti)

Kategori Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-anak Terbaik
  • Aura Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua)
  • Maisha Kanna (Ibuku Cantik)
  • Naura (Berani Bermimpi) 🏆
  • Neona (Ada Deh)
  • Saga (Telur Dadar)
  • Zara Leola (Liburan)

Kategori Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Audrey Barus, Audy & Kak Nunuk (Lupa Lagi Lupa Lagi)
  • Best of 3 (Kuliner Indonesia)
  • Clarice Cutie & Estelle (Don’t Worry Sahabatku)
  • Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti (Lihatlah Lebih Dekat) 🏆
  • Koki Koki Cilik & Romaria (Oh Senangnya (Dunia Penuh Warna)

Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Chaka Priambudi (Bintang – Luiza Aaliyah)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa)
  • Saga Omar Nagata (Telur Dadar – Saga)
  • Simhala Avadana & Duhita Panchatantra (Berani Bermimpi – Naura) 🏆

Kategori Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
  • Achdiananti Victoria Achjuman & Figgy Papilaya (Berani Bermimpi – Naura)
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa) 🏆
  • Ezra Mandira (Lihatlah Lebih Dekat – Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti)
  • Ivan Dewanto (Ibuku Cantik – Maisha Kanna)

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik
  • Dian Mita (Keroncong Nangka Kuning)
  • Dony Koeswinarno, Tompi (Hanyalah Untukmu) 🏆
  • Keroncong Musyawarah (Tradisi)
  • Krontjong Toegoe (Mardijkers)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Keroncong Kemayoran)

Kategori Karya Produksi Alternatif Terbaik
  • Bam Mastro (Polar Bear)
  • Efek Rumah Kaca (Seperti Rahim Ibu)
  • Frau (Sembunyi)
  • NonaRia (Santai)
  • NOAH (Jalani Mimpi) 🏆
  • Polka Wars (Rangkum)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik
  • Burgerkill (Superficial)
  • Down For Life (Liturgi Penyesatan (versi akustik))
  • Seringai (Selamanya) 🏆
  • Taring (Slaptika)
  • Tikam (Mangsa)

Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
  • A.Nayaka, Laze & Emir Hermono (School)
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A. Nayaka & Matter Mos (Decide) 🏆
  • Laze & Ayub Jonn (Mengerti)
  • Ramengvrl (Go! I Can Be Your)
  • Rayi Putra, Ramengvrl & Dmust Akira (Copycat)

Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
  • Monkey Boots (Menuju Johar Baru)
  • Sentimental Moods (Lhaiki)
  • Souljah, Neida & Ilham HiVi! (Bebas Bebas Aja) 🏆
  • Sunset (Cinta Kita)
  • The Ikan Bakars (Perbedaan)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A.Nayaka & Matter Mos (Decide)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • Maudy Ayunda & Teddy Adhitya (We Don’t (Still Water))
  • Nino & Nagita (Benar Nyata)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk) 🏆

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
  • Maliq & D’Essentials (Friends – Ost Partikelir)
  • Melly Goeslaw & Rama Davis (I Do – Ost Eifell I’m In Love 2)
  • Raisa (Teduhnya Wanita (Teduhnya Wanita – Ost Ayat Ayat Cinta 2) 🏆
  • RAN (Kulari Ke Pantai – Ost Kulari Ke Pantai)
  • The Spouse (Kelam Malam – Ost Pengabdi Setan)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
  • 5 Romeo (Ceria)
  • Dekat (Money)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Suara) 🏆
  • Lingua (Arti Sebuah Keangkuhan)
  • Trio Lestari (Takdir Itu Kamu)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
  • Bayu Risa (Katong Dua)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)
  • Jogja Hip Hop Foundation (Ngene/Ngono) 🏆
  • Lil Rascal (Medley Ayo Mama Hela Hela Rotan Sajojo)
  • Pedhier (Medley Cingcang Keling Cublak Cublak Suweng Jangi Janger Mejangeran Anging Mammiri)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
  • Ray Shareza (Ketika TanganDan Kaki Berkata)
  • Sabyan (Ya Maulana) 🏆
  • Ustadz Yuke Semeru (Raja Semesta)
  • Virgoun with Last Child (Maha Pemilik Hati)
  • Wali (Bocah Ngapa Yak)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
  • Dua Empat, Dave Rimba & Marini Nainggolan (Christmas Time is Here)
  • Iwan Hasan & Amelia Ong (Jiwaku Memuliakan Tuhan)
  • JPCC Worship (Sampai Akhir Hidupku) 🏆
  • Sari Simorangkir (Kuserahkan Segalanya)
  • Winny Jessica & Sidney Mohede (Karena Kita (We Are The Reason))

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Gerald Situmorang (Dice) 🏆
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Twilite Orchestra (Rasa Sayange)

Kategori Karya Produksi Dance Terbaik
  • Andre Dunant & Andy /rif (Remember)
  • Bams (Solo)
  • Erik Soto & Mylescam (Love Lust and All of The Above)
  • Mantra Vutura (Un Deux Trois)
  • RROB & Fiona (Stay With Me)
  • Soundwave (Peace) 🏆

Kategori Karya Produksi Elektronika Terbaik
  • Abenk Alter (I Believe in Magic)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In)) 🏆
  • Jevin Julian (Tell Me)
  • Kimokal & Neonomora (One)
  • Winky Wiryawan, Formatted & Diano (Mess)

Kategori Karya Produksi Progressive Terbaik
  • Andi Bayou (Java War Pt.2)
  • Bless The Knights (Dunamous)
  • Gerald Situmorang (Dice)
  • ILP (Ascension) 🏆
  • Ligro (Transisi 2)

Kategori Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik
  • Bin Idris (Anjing Tua)
  • Endah N Rhesa (Menua Bersama) 🏆
  • Heidi (Soon Finland)
  • Matter Halo & Nadin (Teralih)
  • Rendy Pandugo (By My Side)

Kategori Karya Produksi Urban Terbaik
  • Adeavery (Zine)
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven) 🏆
  • Bam Mastro & Matter Mos (Idols)
  • Kunto Aji (Konon Katanya)
  • Maliq & D’Essentials (Lautan Kenangan)

Kategori Karya Produksi World Music Terbaik
  • Didiet Violin (Midnight Rain)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan) 🏆
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Don Dap Dape)
  • Sambasunda (Victory)

Kategori Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik
  • Dipha Barus & Nadin (All Good (Acoustic Version))
  • Hanin Dhiya (Pupus) 🏆
  • Ita Purnamasari (Izinkanlah)
  • Rahmania Astrini (Aku Cinta Dia)
  • RAN, Maisha Kanna & Lil’li Latisha (Selamat Pagi)
  • The Kadrijimmo (Seandainya Aku Bisa Terbang)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Rekaman Album Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya / Universal Music Indonesia (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra) 🏆
  • Bramastro Sriehutomo Khaeroni / Cubs Club Entertainment (Idols – Bam Mastro & Matter Mos)
  • Dipha Barus / Pon Your Tone (Money Honey (Count Me In) – Dipha Barus & Monica Karina)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito / Juni Records (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Nikita Dompas / Signature Music Indonesia (Senantiasa – Andien)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Album Terbaik
  • Ardneks (Transition – Rafi Muhammad) 🏆
  • Fajar Allanda & Ebenz (Adamtine – Burgerkill)
  • Gata Mahardika (Nyala – Gardika Gigih)
  • Riko Novian (Carnaval Genosida – Humiliation)
  • Sarkodit (Labyrinth – Soft Blood)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Tim Produksi Suara Terbaik
  • Agi Anggadarma & Donny Hardono (Prthvi Mata – Krakatau Reunion)
  • Ari Renaldi (Aku Sedang Mencintaimu – Maudy Ayunda)
  • Brotherland Studio & Mabes Music (Lagu Untukmu – Raisa) 🏆
  • Rayendra Sunito (Gitaku – Ruth Sahanaya)
  • Yusuf, Gerald Situmorang, Eko Sulistiyo & Rio Ndul (Perkenalan Perdana – Monita Tahalea)

Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Bam Mastro (Idols)
  • Marion Jola (Jangan) 🏆
  • Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • NonaRia (Santai)
  • Ramengvrl (Go! (I Can Be Your))
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Album Terbaik Terbaik
  • Cadence Blue (A.Nayaka – PreachJa Records / Warner Music Indonesia)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist – Signature Music Indonesia / Demajors Independent Music Industry) 🏆
  • Metamorfosa (Andien – Demajors Independent Music Industry)
  • Prolog (Rayssa Dynta – Double Deer Records)
  • Rinduku (Ruth Sahanaya – Kariza Music Productions)

Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Fake Optics (Ardhito Pramono – Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Film Favorit (Sheila on 7 – 507 Records)
  • Jangan (Marion Jola & Rayi Putra – Universal Music Indonesia)
  • Money Honey (Count Me In) (Dipha Barus & Monica Karina – Pon Your Tone / Juni Records) 🏆
  • Teduhnya Wanita (Raisa – Juni Records)

AMI Legend Awards:
  • Jack Lesmana 🏆
  • Benyamin S 🏆
  • Bing Slamet 🏆

AMI Lifetime Achievements: Yovie Widianto 🏆

Siapa saja jagoanmu di 21st AMI Awards 2018? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/AMIawards
https://www.instagram.com/amiawards/
https://ami-awards.com/2018/08/30/daftar-lengkap-nominee-21st-ami-awards/


Daftar Nominasi dan Pemenang Indonesian Dangdut Awards 2018 | #IDA2018

^_^ [0 Komentator]


👍 ALIEFNK.COM 👌 - Suka dangdut? Pastinya satu acara ini tidak boleh terlewatkan. Jadilah saksi pemenang tahta tertinggi dangdut Indonesia di perhelatan Indonesian Dangdut Awards 2018. Jumat, 12 Oktober 2018. Mulai pukul 19.00 WIB. Live INDOSIAR.

Siapa saja pemenang IDA 2018? Cekidot! 🏆

🎼 LAGU DANGDUT TERPOPULER (IDA1) 🎼
  1. Doaku (Cipt. Iyeth Bustami) [IDA1 1]
  2. Goyang 2 Jari (Cipt. Tjahjadi/Ishak) [IDA1 2]
  3. Konco Rindu (Cipt. R. Husin Albana/Sarah Ema) [IDA1 3]
  4. Lagi Syantik (Cipt. Yogi RPH/Donall) [IDA1 4] 🏆
  5. Madu Tuba (Cipt. Adibal) [IDA1 5]
  6. Menuju Terang (Cipt. Nurbayan) [IDA1 6]
  7. Meraih Bintang (Cipt. Pay/Rastamanis) [IDA1 7]
  8. Purnama (Cipt. Nurbayan) [IDA1 8]
  9. Putri Impian (Cipt. Pak Ngah) [IDA1 9]
  10. Sebelas Duabelas (Cipt. Handry Noya) [IDA1 10]

💃 PENYANYI DANGDUT PENDATANG BARU WANITA TERPOPULER (IDA2) 💃
  1. Jihan Audy [IDA2 1]
  2. Nabila LIDA [IDA2 2]
  3. Rara LIDA [IDA2 3]
  4. Sandrina [IDA2 4]
  5. Selfi LIDA [IDA2 5] 🏆

🕺 PENYANYI DANGDUT PENDATANG BARU PRIA TERPOPULER (IDA3) 🕺
  1. Arif LIDA [IDA3 1]
  2. Randa LIDA [IDA3 2] 🏆
  3. Ridwan LIDA [IDA3 3]

💃 PENYANYI DANGDUT SOLO WANITA TERPOPULER (IDA4) 💃
  1. Ayu Ting Ting [IDA4 1]
  2. Dewi Perssik [IDA4 2]
  3. Erie Suzan [IDA4 3]
  4. Inul Daratista [IDA4 4]
  5. Lesty DA [IDA4 5]
  6. Nella Kharisma [IDA4 6]
  7. Rita Sugiarto [IDA4 7]
  8. Siti Badriah [IDA4 8]
  9. Via Vallen [IDA4 9] 🏆
  10. Zaskia Gotik [IDA4 10]

🕺 PENYANYI DANGDUT SOLO PRIA TERPOPULER (IDA5) 🕺
  1. Danang DA [IDA5 1]
  2. Didi Kempot [IDA5 2]
  3. Dimas Tedjo [IDA5 3]
  4. Fildan DA [IDA5 4] 🏆
  5. Irwan DA [IDA5 5]
  6. Nassar [IDA5 6]
  7. Nurbayan [IDA5 7]
  8. Reza DA [IDA5 8]
  9. Sodiq [IDA5 9]
  10. Wandra [IDA5 10]

💃💃 DUO/GROUP DANGDUT TERPOPULER (IDA6) 🕺🕺
  1. 2 Racun Youbi Sisters [IDA6 1]
  2. Duo Anggrek [IDA6 2]
  3. Lady Gula Gula [IDA6 3]
  4. Rizky Ridho DA [IDA6 4] 🏆
  5. Trio Macan [IDA6 5]

👗 PENAMPILAN KOSTUM DANGDUT TERBAIK IDA 2018: Inul Daratista 🏆

🎖️ LIFETIME ACHIEVEMENT IDA 2018: Mansyur S 🏆

💃🕺 PENYANYI DANGDUT SOSIAL MEDIA DARLING IDA 2018: Lesti DA 🏆

🎶 PENCIPTA LAGU TERBAIK IDA 2018: Meggy Z, Fazal Dath, Leo Waldy, Toto Ario, Kuntet Mangkulangit 🏆

💪 Dukung artis favoritmu dengan cara:
📱 Ketik SMS: KODE NOMINASI (spasi) NOMOR NOMINASI
(Contoh: IDA4 6 [untuk mendukung 😍 Nella Kharisma 😍 sebagai pemenang penyanyi dangdut solo wanita terpopuler])
📨 Kirim SMS ke: 97288
💰 Tarif Premium 2200/SMS

Siapakah artis/penyanyi yang kamu jagokan untuk bisa membawa pulang piala Indonesian Dangdut Awards 2018? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber: https://twitter.com/IndosiarID - https://www.vidio.com/@indosiar

Statistik Pemain AS Roma di Laga Internasional September 2018

^_^ [0 Komentator]

Daftar Lengkap Bendera Seluruh Dunia

Justin KLUIVERT (BELANDA 🇳🇱)

Pertandingan: BELANDA 🇳🇱 2-1 🇵🇪 Peru
Gol: M. Depay 60', 83' - P. Aquino 13'
Kontribusi: J. Kluivert (5 menit)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Jumat, 07/09/2018 - 20:00 WIB

Pertandingan: Perancis 🇫🇷 2-1 🇳🇱 BELANDA
Gol: K. Mbappé 14'; O. Giroud 74' - R. Babel 67'
Kontribusi: J. Kluivert (-)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Senin, 10/09/2018 - 01:45 WIB

Edin DZEKO (BOSNIA-HERZEGOVINA 🇧🇦)

Pertandingan: Irlandia Utara 🇬🇧 1-2 🇧🇦 BOSNIA-HERZEGOVINA
Gol: W. Grigg 90'+3 - H. Duljević 36'; E. Sarić 64'
Kontribusi: E. Džeko (90 menit, 1 assist, 1 kartu kuning)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Sabtu, 08/09/2018 - 20:00 WIB

Pertandingan: BOSNIA-HERZEGOVINA 🇧🇦 1-0 🇦🇹 Austria
Gol: E. Džeko 78'
Kontribusi: E. Džeko (90 menit, 1 gol)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Rabu, 12/09/2018 - 01:45 WIB

Bryan CRISTANTE, Lorenzo PELLEGRINI & Nicolo ZANIOLO (ITALIA 🇮🇹)

Pertandingan: ITALIA 🇮🇹 1-1 🇵🇱 Polandia
Gol: Jorginho 78'-pen - 40' P. Zieliński
Kontribusi: Lorenzo Pellegrini (45 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Sabtu, 08/09/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: Portugal 🇵🇹 1-0 🇮🇹 ITALIA
Gol: André Silva 48'
Kontribusi: B. Cristante (79 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Selasa, 11/09/2018 - 01:45 WIB

Steven N'ZONZI (PERANCIS 🇫🇷)

Pertandingan: Jerman 🇩🇪 0-0 🇫🇷 PERANCIS
Gol: -
Kontribusi: S. Nzonzi (-)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Jumat, 07/09/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: PERANCIS 🇫🇷 2-1 🇳🇱 Belanda
Gol: K. Mbappé 14'; O. Giroud 74' - R. Babel 67'
Kontribusi: S. Nzonzi (9 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Senin, 10/09/2018 - 01:45 WIB

Patrik SCHICK (REPUBLIK CEKO 🇨🇿)

Pertandingan: REPUBLIK CEKO 🇨🇿 1-2 🇺🇦 Ukraina
Gol: P. Schick 4' - Y. Konoplyanka 45'+1; O. Zinchenko 90'+3
Kontribusi: P. Schick (83 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Jumat, 07/09/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: Rusia 🇷🇺 5-1 🇨🇿 REPUBLIK CEKO
Gol: A. Ionov 8', 29'-pen; A. Zabolotnyi 24'; A. Erokhin 78'; D. Poloz 83' - T. Souček 74'
Kontribusi: P. Schick (-)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Senin, 10/09/2018 - 23:00 WIB

Aleksandar KOLAROV (SERBIA 🇷🇸)

Pertandingan: Lithuania 🇱🇹 0-1 🇷🇸 SERBIA
Gol: D. Tadić 38'-pen
Kontribusi: A. Kolarov (23 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Sabtu, 08/09/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: SERBIA 🇷🇸 2-2 🇷🇴 Rumania
Gol: A. Mitrović 26'; 63' - N. Stanciu 48'-pen; G. Țucudean 68'
Kontribusi: A. Kolarov (90 menit, 1 kartu kuning)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Selasa, 11/09/2018 - 01:45 WIB

Robin OLSEN (SWEDIA 🇸🇪)

Pertandingan: Austria 🇦🇹 2-0 🇸🇪 SWEDIA
Gol: F. Helander 11'-og; D. Alaba 64'
Kontribusi: R. Olsen (-)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Jumat, 07/09/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: SWEDIA 🇸🇪 2-3 🇹🇷 Turki
Gol: I. Thelin 34'; V. Claesson 49' - H. Çalhanoğlu 51'; E. Akbaba 88', 90'+2
Kontribusi: R. Olsen (90 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Selasa, 11/09/2018 - 01:45 WIB

Cengiz ÜNDER (TURKI 🇹🇷)

Pertandingan: TURKI 🇹🇷 1-2 🇷🇺 Rusia
Gol: S. Aziz 41' - D. Cheryshev 13'; A. Dzyuba 49'
Kontribusi: C. Ünder (90 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Sabtu, 08/09/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: Swedia 🇸🇪 2-3 🇹🇷 TURKI
Gol: I. Thelin 34'; V. Claesson 49' - H. Çalhanoğlu 51'; E. Akbaba 88', 90'+2
Kontribusi: C. Ünder (77 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Selasa, 11/09/2018 - 01:45 WIB

Kostas MANOLAS (YUNANI 🇬🇷)

Pertandingan: Estonia 🇪🇪 0-1 🇬🇷 YUNANI
Gol: K. Fortounis 14'
Kontribusi: K. Manolas (90 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Minggu, 09/09/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: Hongaria 🇭🇺 2-1 🇬🇷 YUNANI
Gol: R. Sallai 15'; L. Kleinheisler 42' - K. Manolas 18'
Kontribusi: K. Manolas (52 menit, 1 gol)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Rabu, 12/09/2018 - 01:45 WIB

Jadwal dan Hasil Pertandingan serta Rekor Pertemuan Klub di Grup G UCL 2018/2019

^_^ [0 Komentator]


👍 ALIEFNK.COM 👌 - Pada gelaran UEFA Champions League musim 2018/2019, AS Roma (Italia) masuk di grup G bersama sang juara bertahan Real Madrid CF (Spanyol), CSKA Moskva (Rusia), dan FC Viktoria Plzeň (Republik Ceko).

JADWAL DAN HASIL PERTANDINGAN

Matchday 1

20 September 2018
🇪🇸 Real Madrid 3-0 AS ROMA 󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇮🇹 [Isco 45'; G. Bale 58'; M. Díaz 90'+1]
🇨🇿 FC Viktoria Plzen 2-2 CSKA Moskva 🇷🇺 [M. Krmenčík 29', 41' - F. Chalov 49'; N. Vlašić 90'+5-pen]

Matchday 2

03 Oktober 2018
🇷🇺 CSKA Moskva 1-0 Real Madrid 🇪🇸 [N. Vlašić 2']
󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇮🇹 AS ROMA 5-0 FC Viktoria Plzen 🇨🇿 [E. Džeko 3', 40', 90'+2; C. Ünder 64'; J. Kluivert 73']

Matchday 3

24 Oktober 2018 | 02:00 WIB | 󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇮🇹 AS ROMA vs. CSKA Moskva 🇷🇺
24 Oktober 2018 | 02:00 WIB | 🇪🇸 Real Madrid vs. FC Viktoria Plzen 🇨🇿

Matchday 4

08 Nopember 2018 | 00:55 WIB | 🇷🇺 CSKA Moskva vs. AS ROMA 󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇮🇹
08 Nopember 2018 | 03:00 WIB | 🇨🇿 FC Viktoria Plzen vs. Real Madrid 🇪🇸

Matchday 5

28 Nopember 2018 | 00:55 WIB | 🇷🇺 CSKA Moskva vs. FC Viktoria Plzen 🇨🇿
28 Nopember 2018 | 03:00 WIB | 🇮🇹 AS ROMA vs. Real Madrid 🇪🇸

Matchday 6

13 Desember 2018 | 00:55 WIB | 🇪🇸 Real Madrid vs. CSKA Moskva 🇷🇺
13 Desember 2018 | 00:55 WIB | 🇨🇿 FC Viktoria Plzen vs. AS ROMA 󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇮🇹

REKOR PERTEMUAN / HEAD TO HEAD

󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇮🇹 AS ROMA vs. Real Madrid CF 🇪🇸

20/09/18 | UCL | Real Madrid 3-0 AS Roma
08/08/18 | ICC | Real Madrid 2-1 AS Roma
09/03/16 | UCL | Real Madrid 2-0 AS Roma
18/02/16 | UCL | AS Roma 0-2 Real Madrid
18/07/15 | ICC | Real Madrid 0-0 (p.s.o.) AS Roma
30/07/14 | ICC | Real Madrid 0-1 AS Roma
06/03/08 } UCL | Real Madrid 1-2 AS Roma
20/02/08 | UCL | AS Roma 2-1 Real Madrid
08/12/04 | UCL | AS Roma 0-3 Real Madrid
28/09/04 | UCL | Real Madrid 4-2 AS Roma
30/10/02 | UCL | Real Madrid 0-1 AS Roma
17/09/02 | UCL | AS Roma 0-3 Real Madrid
24/10/01 | UCL | Real Madrid 1-1 AS Roma
11/09/01 | UCL | AS Roma 1-2 Real Madrid

󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇮🇹 AS ROMA vs. CSKA Moskva 🇷🇺

26/11/14 | UCL | CSKA Moskva 1-1 AS Roma
18/09/14 | UCL | AS Roma 5-1 CSKA Moskva

󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿🇮🇹 AS ROMA vs. FC Viktoria Plzen 🇨🇿

03/10/18 | UCL | AS Roma󠁧󠁿 5-0 FC Viktoria Plzen
25/11/16 | UEL | AS Roma󠁧󠁿 4-1 FC Viktoria Plzen
16/09/16 | UEL | FC Viktoria Plzen 1-1 AS Roma󠁧󠁿
12/07/09 | Friendly | FC Viktoria Plzen 1-1 AS Roma󠁧󠁿

🇪🇸 Real Madrid CF vs. CSKA Moskva 🇷🇺

03/10/12 | UCL | CSKA Moskva 1-0 Real Madrid
15/03/12 | UCL | Real Madrid 4-1 CSKA Moskva
22/02/12 | UCL | CSKA Moskva 1-1 Real Madrid

🇪🇸 Real Madrid CF vs. FC Viktoria Plzen 🇨🇿

Kedua tim belum pernah bertemu sebelumnya.

🇷🇺 CSKA Moskva vs. FC Viktoria Plzen 🇨🇿

20/09/18 | UCL | FC Viktoria Plzen 2-2 CSKA Moskva
02/02/17 | Friendly | FC Viktoria Plzen 0-0 CSKA Moskva
11/12/13 | UCL | FC Viktoria Plzen 2-1 CSKA Moskva
02/10/13 | UCL | CSKA Moskva 3-2 FC Viktoria Plzen


Sumber: https://twitter.com/OfficialASRoma

Jadwal dan Hasil Festival Rontek Pacitan Tahun 2018

^_^ [0 Komentator]

👍 ALIEFNK.COM 👌 - RONTEK/RONTHEK merupakan akronim dari RONDA THETHEK, yaitu seni musik tradisional yang dimainkan oleh sekelompok orang, umumnya untuk membangunkan orang saat menjelang sahur (di wilayah lain dikenal dengan musik patrol/musik gugah sahur). Di Kabupaten Pacitan terdapat festival tahunan lomba ronthek yang memadukan kesenian musik, lagu dan tari tradisional dengan balutan era modernisasi. Berbagai kreasi pun nampak dari mobil karnaval yang nantinya mengiringi para peserta berjalan dari titik start dan finish di tempat yang telah ditentukan oleh panitia.

Lomba Ronthek Kemerdekaan (biasa disebut Festival Ronthek Pacitan/FRP) Kabupaten Pacitan Tahun 2018 diikuti oleh 36 peserta tingkat desa/kelurahan maupun kecamatan. Dari 36 peserta dibagi menjadi 3 kelompok penampilan a.k.a akan dilaksanakan 3 hari yaitu pada tanggal 30 Agustus - 1 September 2018. BTW, start dari 0KM Pacitan/depan SMPN 1 Pacitan mulai jam 19.00 WIB ya. Disarankan berangkat lebih awal biar dapat tempat yang nyaman buat nonton. Oke? 😉

Nah, untuk jadwal dan urutan nomor undian, kuy simak info di bawah ini:

KAMIS, 30 AGUSTUS 2018

01. Desa Widoro
02. Desa Tanjungsari
03. Desa Purworejo
04. Desa Kayen
05. Desa Banjarsari
06. Kelurahan Pacitan
07. Desa Sirnoboyo
08. Desa Ponggok
09. Kelurahan Pucangsewu
10. Desa Sambong
11. Desa Nanggungan
12. Kelurahan Ploso

JUMAT, 31 AGUSTUS 2018

13. Kelurahan Sidoharjo
14. Desa Bolosingo
15. Desa Sukoharjo
16. Desa Tambakrejo
17. Desa Mentoro
18. Desa Arjowinangun
19. Desa Menadi
20. Desa Sedeng
21. Kelurahan Baleharjo
22. Desa Semanten
23. Desa Bangunsari
24. Desa Sumberharjo
25. Desa Kembang

SABTU, 1 SEPTEMBER 2018

26. Kecamatan Sudimoro
27. Kecamatan Punung
28. Kecamatan Tegalombo
29. Kecamatan Pringkuku
30. Kecamatan Arjosari
31. Kecamatan Kebonagung
32. Kecamatan Bandar
33. Kecamatan Ngadirojo
34. Kecamatan Nawangan
35. Kecamatan Tulakan
36. Kecamatan Donorojo

Kamu berdomisili di daerah mana nih? Jangan lupa kasih support yak. 😘

NB: rute Festival Ronthek Pacitan 2018 yaitu: start depan Tugu Pacitan 0 KM (depan SMPN 1 Pacitan yang ada landmark kekiniannya) Jl. A. Yani ke timur, perempatan Penceng ke Jl. Jend. Sudirman, Pos 1 depan PLUT, lanjut ke Pos 2 depan Kios Jamu Jago, finish.


👇 STREAMING DI SINI 👇

Youtube Channel Pemkab Pacitan



atau

Facebook Pemkab Pacitan

https://web.facebook.com/PemkabPacitan/videos/1871606856250726/


HASIL FESTIVAL RONTEK PACITAN 2018

👏 5 PENYAJI TERBAIK (Non Ranking) 👏
  • Kelurahan Pucangsewu
  • Kecamatan Punung
  • Kecamatan Pringkuku
  • Kelurahan Pacitan
  • Kecamatan Tegalombo

👏 5 PENATA MUSIK TERBAIK (Non Ranking) 👏
  • Desa Bangunsari
  • Kecamatan Arjosari
  • Desa Tanjungsari
  • Kecamatan Pringkuku
  • Kecamatan Donorojo

👏 JUARA UMUM 👏

  • Kecamatan Pringkuku


Sumber: Humas Pacitan - https://web.facebook.com/humaspemkabpacitan/

Daftar Pemain dengan Overall Player Rating Tertinggi di #PES2019

^_^ [0 Komentator]
Daftar Pemain dengan Overall Player Rating Tertinggi di #PES2019

PES 2019 Phillipe Coutinho [image by thelootgaming.com]

👍 ALIEFNK.COM 👌 - Overall Player Rating atau OPR atau OVR merupakan hal yang menjadi perhatian khusus para penggemar game sepakbola Pro Evolution Soccer / PES. Karena dengan melihat OPR, gamer bisa mengatur formasi dan strategi permainan yang sesuai. Jika sebuah tim/klub memiliki pemain dengan OPR di atas rata-rata (anggap saja 80+), biasanya gamer akan menerapkan strategi offensive (tergantung tim/klub lawan dan difficulty sih). Sebaliknya, apabila tim/klub medioker berisikan pemain dengan mayoritas OPR di bawah 80, gamer akan lebih sulit menentukan strategi permainan. Namun yang seperti terakhir ini akan lebih mengasah otak daripada memakai tim/klub mapan. Dare!

Berikut daftar pemain dengan OPR tertinggi di PES 2019:

TOP 5 - KIPER / PENJAGA GAWANG *

  1. 91 - DAVID DE GEA [Manchester United FC 🇬🇧󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 / Spanyol 🇪🇸]
  2. 90 - M. NEUER [Free (FC Bayern München 🇩🇪) / Jerman 🇩🇪]
  3. 89 - J. OBLAK [Club Atlético de Madrid 🇪🇸 / Slovenia 🇸🇮]
  4. 88 - M. TER STEGEN [FC Barcelona 🇪🇸 / Jerman 🇩🇪]
  5. 87 - T. COURTOIS [Chelsea FC 🇬🇧󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 / Belgia 🇧🇪]
* Berdasarkan OVR

TOP 5 - BEK / PEMAIN BELAKANG *

  1. 89 - SERGIO RAMOS [Real Madrid CF 🇪🇸 / Spanyol 🇪🇸]
  2. 89 - M. HUMMELS [Free (FC Bayern München 🇩🇪) / Jerman 🇩🇪]
  3. 88 - MARCELO [Real Madrid CF 🇪🇸 / Brasil 🇧🇷]
  4. 88 - PIQUÉ [FC Barcelona 🇪🇸 / Spanyol 🇪🇸]
  5. 87 - V. VAN DIJK [Liverpool FC 🇬🇧 / Belanda 🇳🇱󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿]
* Berdasarkan OVR

TOP 5 - GELANDANG / PEMAIN TENGAH *

  1. 90 - T. KROOS [Real Madrid CF 🇪🇸 / Jerman 🇩🇪]
  2. 90 - K. DE BRUYNE [Manchester City FC 🇬🇧 / Belgia 🇧🇪]
  3. 89 - L. MODRIĆ [Real Madrid CF 🇪🇸 / Kroasia 🇭🇷]
  4. 87 - N. KANTÉ [Chelsea FC 🇬🇧󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 / Perancis 🇫🇷]
  5. 87 - DAVID SILVA [Manchester City FC 🇬🇧 / Spanyol 🇪🇸]
* Berdasarkan OVR

TOP 5 - PENYERANG / PEMAIN DEPAN *

  1. 94 - L. MESSI [FC Barcelona 🇪🇸 / Argentina 🇦🇷]
  2. 94 - C. RONALDO [Real Madrid CF 🇪🇸 / Portugal 🇵🇹]
  3. 93 - NEYMAR [Paris Saint Germain 🇫🇷 / Brasil 🇧🇷]
  4. 90 - MOHAMED SALAH [Liverpool FC 🇬🇧 / Mesir 🇪🇬]
  5. 90 - A. GRIEZMANN [Club Atlético de Madrid 🇪🇸 / Perancis 🇫🇷]
* Berdasarkan OVR


Sumber: https://twitter.com/officialpes

Nella Kharisma - Prei Kanan Kiri | Lirik Lagu

^_^ [0 Komentator]


👍 ALIEFNK.com 👌 - Salam ha'e ha'e.... 🙌🙌🙌🙌

💃 ARTIS: Nella Kharisma
🎼 JUDUL: Prei Kanan Kiri
✍️ PENCIPTA: R Husin Albana
📀 ALBUM: The Best Nella Kharisma
📅 TAHUN: 2018
🎬 LABEL: DD Star Record

📄 LIRIK LAGU "Nella Kharisma - Prei Kanan Kiri" 📄

Yen wes tresno paite kopi rasane legi
Yen wes tresno rasane koyo ngimpi
Nadyan kahanan tetep dilakoni
Mepet kowe wes adem rasane ati
ALIEFNK.com | @aliefnk
Yen wes tresno maju lurus prei kanan kiri
Yen wes tresni abo enteng kudu dilakoni
Ra usah menggok lan nyawang mburi
Ati mantep bakal sido rabi
ALIEFNK.com | @aliefnk
Yen pancen jodoh ra nyawang bondo dunyo
Podo tresnane nompo anane lan nrimo
Ra sah kesuwen ndang nyebar undnagan
Diramekne dangdutan
Podo lungguh jejer neng mantenan
ALIEFNK.com | @aliefnk
Yen pancen tresno ra usah kakean haluan
Ra usah ragu mergo kahanan prei kanan kiri
Ucapne janji yen sido mantenan lan bakal bebrayan
Ra sah menggak menggok jodohmu mesti tekan
ALIEFNK.com | @aliefnk
Yen wes tresno paite kopi rasane legi
Yen wes tresno rasane koyo ngimpi
Nadyan kahanan tetep dilakoni
Mepet kowe wes adem rasane ati
ALIEFNK.com | @aliefnk
Yen wes tresno maju lurus prei kanan kiri
Yen wes tresni abo enteng kudu dilakoni
Ra usah menggok lan nyawang mburi
Ati mantep bakal sido rabi

🎥 OFFICIAL MUSIC VIDEO "Nella Kharisma - Prei Kanan Kiri" 🎥


⬇️ OFFICIAL MUSIC DOWNLOAD "Nella Kharisma - Prei Kanan Kiri" ⬇️

iTunes
JOOX
Spotify
Yonder Music powered by XL
YouTube


Sumber:
Facebook - NELLA KHARISMA (https://web.facebook.com/nellakharisma.official/)
Youtube - DD Star Record Official (https://www.youtube.com/watch?v=4270dTu5eJA)


Jadwal Acara Dirgahayu Republik Indonesia ke-73 Tahun 2018 Kabupaten Pacitan

^_^ [0 Komentator]

👍 ALIEFNK.COM 👌 - Indonesia memplokamirkan kemerdekaan pada tanggal 17 Agustus 1945 dan sudah memasuki dirgahayu ke-73 di tahun 2018 ini. Umumnya terdapat bermacam-macam acara di bulan Agustus untuk merayakannya. Kabupaten Pacitan tiap tahun juga rutin mengadakan agenda khusus dalam peringatan kemerdekaan. Berikut ini agenda Agustusan Kabupaten Pacitan tahun 2018 dilansir dari halaman Facebook Humas Pacitan. Kuy disimak!





Sumber:
https://web.facebook.com/humaspemkabpacitan/photos/a.277024139064704.49121.102707859829667/1496404273793345/?type=3&permPage=1&ifg=1


[UPDATE] AS Roma | Jadwal, Hasil, Statistik | Serie A 2018/19

^_^ [0 Komentator]




JADWAL DAN HASIL PERTANDINGAN A.S. ROMA
SERIE A 2018/19



PUTARAN PERTAMA

1° Giornata | 19 Agustus 2018
Stadio Olimpico Grande Torino, Turin
Torino F.C. 0-1 A.S. ROMA
[E. Džeko 89']

2° Giornata | 28 Agustus 2018
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 3-3 Atalanta B.C.
[J. Pastore 2'; A. Florenzi 60'; K. Manolas 82' - T. Castagne 19'; E. Rigoni 22', 38']

3° Giornata | 1 September 2018
Stadio San Siro, Milan
A.C. Milan 2-1 A.S. ROMA
[F. Kessié 40'; P. Cutrone 90'+5 - F. Fazio 59']

4° Giornata | 16 September 2018
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 2-2 A.C. Chievo Verona
[S. El Shaarawy 10'; B. Cristante 30' - V. Birsa 52'; M. Stępiński 83']

5° Giornata | 23 September 2018
Stadio Renato Dall'Ara, Bologna
Bologna F.C. 2-0 A.S. ROMA
[F. Mattiello 36'; F. Santander 59']

6° Giornata | 27 September 2018 | 02:00 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 4-0 Frosinone Calcio
[C. Ünder 2'; J. Pastore 28'; S. El Shaarawy 35'; A. Kolarov 87']

7° Giornata | 29 September 2018 | 20:00 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 3-1 S.S. Lazio
[Lorenzo Pellegrini 45'; A. Kolarov 71'; F. Fazio 86' - C. Immobile 67']

8° Giornata | 7 Oktober 2018 | 01:30 WIB
Stadio Carlo Castellani, Empoli
Empoli F.C. 0-2 A.S. ROMA
[S. Nzonzi 36'; E. Džeko 85']

9° Giornata | 20 Oktober 2018 | 20:00 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 0-2 SPAL 1907
[A. Petagna 38'-pen; K. Bonifazi 56']

10° Giornata | 29 Oktober 2018 | 02:30 WIB
Stadio San Paolo, Naples
S.S.C. Napoli 1-1 A.S. ROMA
[D. Mertens 90' - S. El Shaarawy 14']

11° Giornata | 4 Nopember 2018 | 00:00 WIB
Stadio Artemio Franchi, Firenze
A.C.F. Fiorentina 1-1 A.S. ROMA
[J. Veretout 32'-pen - A. Florenzi 85']

12° Giornata | 11 Nopember 2018 | 21:00 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 4-1 U.C. Sampdoria
[Juan Jesus 19'; P. Schick 59'; S. El Shaarawy 72', 90'+3 - G. Defrel 89']

13° Giornata | 24 Nopember 2018 | 21:00 WIB
Stadio Friuli, Udine
Udinese Calcio 1-0 A.S. ROMA
[R. de Paul 54']

14° Giornata | 3 Deseember 2018 | 02:30 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 2-2 F.C. Internazionale
[C. Ünder 51'; A. Kolarov (PG) 74'-pen - K. Baldé 37'; M. Icardi 66']

15° Giornata | 9 Deseember 2018 | 00:00 WIB
Stadio Sant'Elia, Cagliari
Cagliari Calcio 2-2 A.S. ROMA
[A. Ioniţă 84'; M. Sau 90'+5 - B. Cristante 14'; A. Kolarov 41']

16° Giornata | 17 Deseember 2018 | 02:30 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 3-2 Genoa C.F.C.
[F. Fazio 31'; J. Kluivert 45'; B. Cristante 59' - K. Piątek 17'; O. Hiljemark 33']

17° Giornata | 23 Deseember 2018 | 02:30 WIB
Allianz Stadium, Turin
Juventus F.C. 1-0 A.S. ROMA
[M. Mandžukić 35']

18° Giornata | 27 Deseember 2018 | 00:00 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 3-1 U.S. Sassuolo Calcio
[D. Perotti 8'-pen; P. Schick 23'; N. Zaniolo 59' - K. Babacar 90']

19° Giornata | 29 Deseember 2018 | 21:00 WIB
Stadio Ennio Tardini, Parma
Parma Calcio 0-2 A.S. ROMA
[B. Cristante 58'; C. Ünder 75']


PUTARAN KEDUA

20° Giornata | 19 Januari 2019 | 21:00 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 3-2 Torino F.C.
[N. Zaniolo 15'; A. Kolarov 34'-pen; S. El Shaarawy 73' - T. Rincón 51'; C. Ansaldi 67']

21° Giornata | 27 Januari 2019 | 21:00 WIB
Stadio Atleti Azzurri d'Italia, Bergamo
Atalanta B.C. 3-3 A.S. ROMA
[T. Castagne 44'; Rafael Tolói 59'; D. Zapata 71' - E. Džeko 3', 33'; S. El Shaarawy 40']

22° Giornata | 4 Februari 2019 | 02:30 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 1-1 A.C. Milan
[N. Zaniolo 46' - K. Piątek 26']

23° Giornata | 9 Februari 2019 | 02:30 WIB
Stadio Marc'Antonio Bentegodi, Verona
A.C. Chievo Verona 0-3 A.S. ROMA
[S. El Shaarawy 9'; E. Džeko 18'; A. Kolarov 51']

24° Giornata | 19 Februari 2019 | 02:30 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 2-1 Bologna F.C.
[A. Kolarov 55'-pen; F. Fazio 73' - N. Sansone 84']

25° Giornata | 24 Februari 2019 | 02:30 WIB
Stadio Benito Stirpe, Frosinone
Frosinone Calcio 2-3 A.S. ROMA
[C. Ciano 5'; A. Pinamonti 80' - E. Džeko 30', 90'+5; Lorenzo Pellegrini 31']

26° Giornata | 3 Maret 2019 | 02:30 WIB
Stadio Olimpico, Roma
S.S. Lazio 3-0 A.S. ROMA
[F. Caicedo 12'; C. Immobile 73'-pen; D. Cataldi 89']

27° Giornata | 12 Maret 2019 | 02:30 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 2-1 Empoli F.C.
[S. El Shaarawy 9'; P. Schick 33' - Juan Jesus 12'-og]

28° Giornata | 17 Maret 2019 | 00:00 WIB
Stadio Paolo Mazza, Ferrara
SPAL 1907 2-1 A.S. ROMA
[M. Fares 22'; A. Petagna 59'-pen - D. Perotti 53'-pen]

29° Giornata | 31 Maret 2019 | 20:00 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 1-4 S.S.C. Napoli
[D. Perotti 45'+4-pen - A. Milik 2'; D. Mertens 49'; S. Verdi 54'; A. Younes 81']

30° Giornata | 3 April 2019 | 02:00 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 2-2 A.C.F. Fiorentina
[N. Zaniolo 14'; D. Perotti 57' - G. Pezzella 12'; Gerson 51']

31° Giornata | 7 April 2019 | 01:30 WIB
Stadio Comunale Luigi Ferraris, Genova
U.C. Sampdoria 0-1 A.S. ROMA
[D. De Rossi 75']

32° Giornata | 13 April 2019 | 23:00 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 1-0 Udinese Calcio
[E. Džeko 67']

33° Giornata | 21 April 2019 | 01:30 WIB
Stadio Giuseppe Meazza, Milano
F.C. Internazionale Milano 1-1 A.S. ROMA
[I. Perišić 61' - S. El Shaarawy 14']

34° Giornata | 27 April 2019 | 23:00 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 3-0 Cagliari Calcio
[F. Fazio 5'; J. Pastore 8'; A. Kolarov 86']

35° Giornata | 5 Mei 2019 | 23:00 WIB
Stadio Comunale Luigi Ferraris, Genova
Genoa C.F.C. 1-1 A.S. ROMA
[C. Romero 90'+1 - S. El Shaarawy 82']

36° Giornata | 13 Mei 2019 | 01:30 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA 2-0 Juventus F.C.
[A. Florenzi 79'; E. Džeko 90'+2]

37° Giornata | 19 Mei 2019 | 01:30 WIB
Mapei Stadium, Reggio Emilia
U.S. Sassuolo Calcio 0-0 A.S. ROMA

38° Giornata | 27 Mei 2019 | 01:30 WIB
Stadio Olimpico, Roma
A.S. ROMA vs. Parma Calcio


STATISTIK A.S. ROMA
SERIE A 2018/19


TotalHomeAway
Main371819
Menang17116
Seri1257
Kalah826
Gol Memasukkan644123
Rata2 Memasukkan1.732.281.21
Gol Kemasukan472522
Rata2 Kemasukan1.271.391.16
Selisih Gol+17+16+1
Poin633825
Clean Sheets1046
Failed to Score615
Kemenangan Beruntun332

⚽️ TOP SCORER ⚽️

11 - S. El Shaarawy 🇮🇹
9 - E. Džeko 🇧🇦
8 - A. Kolarov 🇷🇸
5 - F. Fazio 🇦🇷
4 - B. Cristante 🇮🇹; N. Zaniolo 🇮🇹; D. Perotti 🇦🇷
3 - P. Schick 🇨🇿; J. Pastore 🇦🇷; C. Ünder 🇹🇷; A. Florenzi 🇮🇹
2 - Lorenzo Pellegrini 🇮🇹
1 - K. Manolas 🇬🇷; S. Nzonzi 🇫🇷; D. De Rossi 🇮🇹; Juan Jesus 🇧🇷; J. Kluivert 🇳🇱

👟 TOP ASSIST 👟

6 - E. Džeko 🇧🇦; C. Ünder 🇹🇷; J. Kluivert 🇳🇱
3 - Lorenzo Pellegrini 🇮🇹; A. Florenzi 🇮🇹; S. El Shaarawy 🇮🇹
2 - A. Kolarov 🇷🇸; N. Zaniolo 🇮🇹; A. Florenzi 🇮🇹; D. De Rossi 🇮🇹; S. Nzonzi 🇫🇷
1 - D. Santon 🇮🇹; Luca Pellegrini 🇮🇹; K. Manolas 🇬🇷; R. Karsdorp 🇳🇱

🏴 DISCIPLINARY 🏴

🔶 Yellow Card 🔶

10 - B. Cristante 🇮🇹
9 - E. Džeko 🇧🇦
8 - N. Zaniolo 🇮🇹
7 - S. N'Zonzi 🇫🇷; A. Kolarov 🇷🇸
6 - F. Fazio 🇦🇷; K. Manolas 🇬🇷
5 - Lorenzo Pellegrini 🇮🇹; A. Florenzi 🇮🇹
4 - P. Schick 🇨🇿; Juan Jesus 🇧🇷
3 - D. De Rossi 🇮🇹
2 - J. Kluivert 🇳🇱; S. El Shaarawy 🇮🇹; D. Perotti 🇦🇷; R. Olsen 🇸🇪; Luca Pellegrini 🇮🇹
1 - C. Ünder 🇹🇷; R. Karsdorp 🇳🇱

🔶🔶🔴 Double Yellow Card 🔶🔶🔴

1 - A. Kolarov 🇷🇸; A. Florenzi 🇮🇹

🔴 Red Card 🔴

-


*diperbaharui: 20 Mei 2019*

AS Roma | Jadwal dan Hasil Pertandingan Pra-Musim 2018/19

^_^ [0 Komentator]


👍 ALIEFNK.COM 👌 - Jeda kompetisi awal musim pada umumnya dimanfaatkan oleh berbagai klub untuk melakukan pertandingan pra-musim. Hal tersebut dimaksudkan untuk memaksimalkan potensi pemain baru agar bisa langsung nyetel dengan pemain musim sebelumnya. Klub kontestan Serie A Italia, AS Roma, pun demikian. Tur pra-musim dijadwalkan guna memadukan pemain serta mencari skema permainan terbaik dalam menyongsong musim 2018/19. Apalagi mereka akan berlaga di kasta tertinggi kompetisi Eropa, UEFA Champions League.

Berikut jadwal dan hasil pertandingan AS Roma di pra-musim 2018/19 yang dirangkum dari berbagai sumber.

LAGA PERSAHABATAN

Sabtu, 14 Juli 2018 | 23:30 WIB
US Latina [ITA] 0-9 AS ROMA [ITA]
[P. Schick 5', 24'-pen, 39'; Ivan Marcano 11'; Luca Pellegrini 22'; Lorenzo Pellegrini 29'; A. Manes 65'-og; E. Džeko 76', 81']

Sabtu, 21 Juli 2018 | 00:00 WIB
AS ROMA [ITA] 1-1 AS Avellino [ITA]
[P. Schick 57' - F. Paghera 90'+2]

INTERNATIONAL CHAMPIONS CUP (ICC) 2017

Kamis, 26 Juli 2018 | 09.05 WIB
AS ROMA [ITA] 1-4 Tottenham Hotspur FC [ENG]
[P. Schick 3' - Llorente 9', 18'; Lucas Moura 28', 44']

Rabu, 1 Agustus 2018 | 09.05 WIB
FC Barcelona [ESP] 2-4 AS ROMA [ITA]
[Rafinha 6'; Malcom 49' - S. El Shaarawy 35'; A. Florenzi 78'; B. Cristante 83'; D. Perotti 86'-pen]

Rabu, 8 Agustus 2018 | 07.05 WIB
Real Madrid CF [ESP] 2-1 AS ROMA [ITA]
[Marco Asensio 2'; G. Bale 15' - K. Strootman 83']


FORZA ROMA!!!



Sumber:
https://twitter.com/OfficialASRoma
https://twitter.com/OfficialRoma_ID


Profil Klub Peserta Serie A TIM 2018/19

^_^ [0 Komentator]



IL CALCIO E DI CHI LO AMA




⚽️ ATALANTA B.C. ⚽️

Nama Lengkap: Atalanta Bergamasca Calcio
Didirikan: 1907
Stadion: Stadio Atleti Azzurri d'Italia
Kota Asal: Bergamo
Gelar Coppa Italia: 1 (1962/1963)
Peringkat Musim 2017/18: 7
Twitter: @Atalanta_BC



⚽️ BOLOGNA F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Bologna Football Club 1909
Didirikan: 1909
Stadion: Stadio Renato Dall'Ara
Kota Asal: Bologna
Gelar Scudetto Serie A: 7 (1963/1964, 1940/1941, 1938/1939, 1936/1937, 1935/1936, 1928/1929, 1924/1925)
Gelar Coppa Italia: 2 (1973/1974, 1969/1970)
Peringkat Musim 2017/18: 15
Twitter: @BfcOfficialPage



⚽️ CAGLIARI CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Cagliari Calcio
Didirikan: 1920
Stadion: Stadio Sant'Elia
Kota Asal: Cagliari
Gelar Scudetto Serie A: 1 (1969/1970)
Peringkat Musim 2017/18: 16
Twitter: @CagliariCalcio



⚽️ A.C. CHIEVO VERONA ⚽️

Nama Lengkap: Associazione Calcio Chievo Verona
Didirikan: 1929
Stadion: Stadio Marc'Antonio Bentegodi
Kota Asal: Verona
Peringkat Musim 2017/18: 13
Twitter: @ACChievoVerona



⚽️ EMPOLI F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Empoli Football Club
Didirikan: 1920
Stadion: Stadio Carlo Castellani
Kota Asal: Empoli
Peringkat Musim 2017/18: 1 (Serie B, Promosi)
Twitter: @EmpoliCalcio



⚽️ A.C.F. FIORENTINA ⚽️

Nama Lengkap: ACF Fiorentina
Didirikan: 1926
Stadion: Stadio Artemio Franchi
Kota Asal: Firenze
Gelar Scudetto Serie A: 2 (1968/1969, 1955/1956)
Gelar Coppa Italia: 6 (2000/2001, 1995/1996, 1974/1975, 1965/1966, 1960/1961, 1939/1940)
Gelar Supercoppa: 1 (1996/1997)
Peringkat Musim 2017/18: 8
Twitter: @acffiorentina



⚽️ FROSINONE CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Frosinone Calcio
Didirikan: 928
Stadion: Stadio Benito Stirpe
Kota Asal: Frosinone
Peringkat Musim 2017/18: 3 (Serie B, Promosi via play-off)
Twitter: @Frosinone1928



⚽️ GENOA C.F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Genoa Cricket and Football Club
Didirikan: 1893
Stadion: Stadio Comunale Luigi Ferraris
Kota Asal: Genova
Gelar Scudetto Serie A: 9 (1923/1924, 1922/1923, 1914/1915, 1904, 1903, 1902, 1900, 1899, 1898)
Gelar Coppa Italia: 1 (1936/1937)
Peringkat Musim 2017/18: 12
Twitter: @GenoaCFC



⚽️ F.C. INTERNAZIONALE MILANO ⚽️

Nama Lengkap: Football Club Internazionale Milano
Didirikan: 1908
Stadion: Stadio Giuseppe Meazza
Kota Asal: Milano
Gelar Scudetto Serie A: 18 (2009/2010, 2008/2009, 2007/2008, 2006/2007, 2005/2006, 1988/1989, 1979/1980, 1970/1971, 1965/1966, 1964/1965, 1962/1963, 1953/1954, 1952/1953, 1939/1940, 1937/1938, 1929/1930, 1919/1920, 1909/1910)
Gelar Coppa Italia: 7 (2010/2011, 2009/2010, 2005/2006, 2004/2005, 1981/1982, 1977/1978, 1938/1939)
Gelar Supercoppa: 5 (2010/2011, 2008/2009, 2006/2007, 2005/2006, 1989/1990)
Peringkat Musim 2017/18: 4
Twitter: @Inter



⚽️ JUVENTUS F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Juventus Football Club S.p.A.
Didirikan: 1897
Stadion: Juventus Stadium / Allianz Stadium
Kota Asal: Torino
Gelar Scudetto Serie A: 35 (2017/2018, 2016/2017, 2015/2016, 2014/2015, 2013/2014, 2012/2013, 2011/2012, 2004/2005, 2002/2003, 2001/2002, 1997/1998, 1996/1997, 1994/1995, 1985/1986, 1983/1984, 1981/1982, 1980/1981, 1977/1978, 1976/1977, 1974/1975, 1972/1973, 1971/1972, 1966/1967, 1960/1961, 1959/1960, 1957/1958, 1951/1952, 1949/1950, 1934/1935, 1933/1934, 1932/1933, 1931/1932, 1930/1931, 1925/1926, 1905)
Gelar Coppa Italia: 13 (2017/2018, 2016/2017, 2015/2016, 2014/2015, 1994/1995, 1989/1990, 1982/1983, 1978/1979, 1964/1965, 1959/1960, 1958/1959, 1941/1942, 1937/1938)
Gelar Supercoppa: 7 (2015/2016, 2013/2014, 2012/2013, 2003/2004, 2002/2003, 1997/1998, 1995/1996)
Peringkat Musim 2017/18: 1 (Scudetto Serie A)
Twitter: @juventusfc



⚽️ S.S. LAZIO ⚽️

Nama Lengkap: Società Sportiva Lazio
Didirikan: 1900
Stadion: Stadio Olimpico
Kota Asal: Roma
Gelar Scudetto Serie A: 2 (1999/2000, 1973/1974)
Gelar Coppa Italia: 6 (2012/2013, 2008/2009, 2003/2004, 1999/2000, 1997/1998, 1958)
Gelar Supercoppa: 4 (2017/2018, 2009/2010, 2000/2001, 1998/1999)
Peringkat Musim 2017/18: 5
Twitter: @OfficialSSLazio



⚽️ A.C. MILAN ⚽️

Nama Lengkap: Associazione Calcio Milan
Didirikan: 1899
Stadion: Stadio San Siro
Kota Asal: Milano
Gelar Scudetto Serie A: 18 (2010/2011, 2003/2004, 1998/1999, 1995/1996, 1993/1994, 1992/1993, 1991/1992, 1987/1988, 1978/1979, 1967/1968, 1961/1962, 1958/1959, 1956/1957, 1954/1955, 1950/1951, 1907, 1906, 1901)
Gelar Coppa Italia: 5 (2002/2003, 1976/1977, 1972/1973, 1971/1972, 1966/1967)
Gelar Supercoppa: 7 (2016/2017, 2011/2012, 2004/2005, 1994/1995, 1993/1994, 1992/1993, 1988/1989)
Peringkat Musim 2017/18: 6
Twitter: @acmilan



⚽️ S.S.C. NAPOLI ⚽️

Nama Lengkap: Società Sportiva Calcio Napoli
Didirikan: 1904 / 1926 / 2004
Stadion: Stadio San Paolo
Kota Asal: Napoli
Gelar Scudetto Serie A: 2 (1989/1990, 1986/1987)
Gelar Coppa Italia: 5 (2013/2014, 2011/2012, 1986/1987, 1975/1976, 1961/1962)
Gelar Supercoppa: 2 (2014/2015, 1990/1991)
Peringkat Musim 2017/18: 2
Twitter: @sscnapoli



⚽️ PARMA CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Parma Calcio 1913
Didirikan: 1913 / 2004
Stadion: Stadio Ennio Tardini
Kota Asal: Parma
Gelar Coppa Italia: 3 (2001/2002, 1998/1999, 1991/1992)
Gelar Supercoppa: 1 (1999/2000)
Peringkat Musim 2017/18: 2 (Serie B, Promosi)
Twitter: @1913parmacalcio



⚽️ A.S. ROMA ⚽️

Nama Lengkap: Associazione Sportiva Roma
Didirikan: 1927
Stadion: Stadio Olimpico
Kota Asal: Roma
Gelar Scudetto Serie A: 3 (2000/2001, 1982/1983, 1941/1942)
Gelar Coppa Italia: 9 (2007/2008, 2006/2007, 1990/1991, 1985/1986, 1983/1984, 1980/1981, 1979/1980, 1968/1969, 1963/1964)
Gelar Supercoppa: 2 (2007/2008, 2001/2002)
Peringkat Musim 2017/18: 3
Twitter: @OfficialASRoma



⚽️ U.C. SAMPDORIA ⚽️

Nama Lengkap: Unione Calcio Sampdoria S.p.A.
Didirikan: 1946
Stadion: Stadio Comunale Luigi Ferraris
Kota Asal: Genova
Gelar Scudetto Serie A: 1 (1990/1991)
Gelar Coppa Italia: 4 (1993/1994, 1988/1989, 1987/1988, 1984/1985)
Gelar Supercoppa: 1 (1991/1992)
Peringkat Musim 2017/18: 10
Twitter: @sampdoria



⚽️ U.S. SASSUOLO CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Unione Sportiva Sassuolo Calcio
Didirikan: 1922
Stadion: Stadio Città del Tricolore / MAPEI Stadium
Kota Asal: Reggio Emilia
Peringkat Musim 2017/18: 11
Twitter: @SassuoloUS



⚽️ SPAL 1907 ⚽️

Nama Lengkap: Società Polisportiva Ars et Labor 2013
Didirikan: 1907 / 2013
Stadion: Stadio Paolo Mazza
Kota Asal: Ferrara
Peringkat Musim 2017/18: 17
Twitter: @spalferrara



⚽️ TORINO F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Torino Football Club
Didirikan: 1906
Stadion: Stadio Olimpico Grande Torino
Kota Asal: Torino
Gelar Scudetto Serie A: 7 (1975/1976, 1948/1949, 1947/1948, 1946/1947, 1945/1946, 1942/1943, 1927/1928)
Gelar Coppa Italia: 5 (1992/1993, 1970/1971, 1967/1968, 1942/1943, 1935/1936)
Gelar Supercoppa: 1 (1993/1994)
Peringkat Musim 2017/18: 9
Twitter: @TorinoFC_1906



⚽️ UDINESE CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Udinese Calcio
Didirikan: 1896
Stadion: Stadio Friuli / Dacia Arena
Kota Asal: Udine
Peringkat Musim 2017/18: 14
Twitter: @Udinese_1896


Sumber Gambar: optasports.com

[UPDATE] AS Roma | Daftar Pemain | Transfer | Musim 2018/19

^_^ [0 Komentator]



A.S. ROMA | SQUAD LIST

GOALKEEPER
#1 | Robin OLSEN | Jan 8, 1990 | Sweden
#63 | Daniel FUZATO | Jul 4, 1997 | Brazil
#83 | Antonio MIRANTE | Jul 8, 1983 | Italy

DEFENDER
#2 | Rick KARSDORP | Feb 11, 1995 | Netherlands
#3 | Luca PELLEGRINI | Mar 7, 1999 | Italy
#5 | JUAN Jesus | Jun 10, 1991 | Brazil
#11 | Aleksandar KOLAROV | Nov 10, 1985 | Serbia
#15 | Iván MARCANO | Jun 23, 1987 | Spain
#18 | Davide SANTON | Jan 2, 1991 | Italy
#20 | Federico FAZIO | Mar 17, 1987 | Argentina
#24 | Alessandro FLORENZI | Mar 11, 1991 | Italy
#28 | William BIANDA | Apr 30, 2000 | France
#44 | Konstantinos MANOLAS | Jun 14, 1991 | Greece
- | Abdullahi NURA | Aug 17, 1997 | Nigeria

MIDFIELDER
#4 | Bryan CRISTANTE | Mar 3, 1995 | Italy
#7 | Lorenzo PELLEGRINI | Jun 19, 1996 | Italy
#16 | Daniele DE ROSSI | Jul 24, 1983 | Italy
#19 | Ante CORIC | Apr 14, 1997 | Croatia
#22 | Nicolò ZANIOLO | Jul 2, 1999 | Italy
#27 | Javier PASTORE | Jun 20, 1989 | Argentina
#42 | Steven Nzonzi | Dec 15, 1988 | France

FORWARD
#8 | Diego PEROTTI | Jul 26, 1988 | Argentina
#9 | Edin DZEKO | Mar 17, 1986 | Bosnia-Herzegovina
#14 | Patrik SCHICK | Jan 24, 1996 | Czech Republic
#17 | Cengiz ÜNDER | Jul 14, 1997 | Turkey
#34 | Justin KLUIVERT | May 5, 1999 | Netherlands
#92 | Stephan EL SHAARAWY | Oct 27, 1992 | Italy


PRIMAVERA

GK
#12 | Andrea ROMAGNOLI | Jul 29, 1998 | Italy
#41 | Stefano GRECO | Feb 21, 1999 | Italy

D
#40 | Stefano CIAVATTINI | Mar 30, 1998 | Italy
#42 | Andrea CIOFI | Jun 28, 1999 | Italy
#43 | Riccardo CARGNELUTTI | Feb 8, 1999 | Italy
- | Silvio ANOCIC | Sep 10, 1997 | Croatia

M
#45 | Salvatore PEZZELLA | Mar 11, 2000 | Italy
#46 | Lorenzo VALEAU | Mar 5, 1999 | Italy
#51 | Rezan CORLU | Aug 7, 1997 | Denmark

F
#47 | Dario Vittorio MEADOWS | Jan 28, 1999 | Italy
#48 | Mirko ANTONUCCI | Mar 11, 1999 | Italy
#49 | Alessio RICCARDI | Apr 3, 2001 | Italy
#50 | Keba COLY | Feb 20, 1998 | Senegal
#52 | Riccardo CCAPPA | Apr 29, 1999 | Italy


MANAGER/COACH
Eusebio DI FRANCESCO | Sep 8, 1969 | Italy


A.S. ROMA | TRANSFERS

TRANSFER MUSIM PANAS 2017/18 (JULI-AGUSTUS 2017)

PLAYERS IN / ARRIVALS

- Steven Nzonzi | Sevilla FC | € 26,65M
- Javier Pastore | Paris Saint-Germain | € 24,70M
- Justin Kluivert | Ajax Amsterdam | € 17,25M
- Grégoire Defrel | US Sassuolo | € 15,00M
- Davide Santon | Inter Milan | € 9,50M
- Patrik Schick | UC Sampdoria | € 9,00M
- Robin Olsen | FC Copenhagen | € 8,50M
- Ante Coric | GNK Dinamo Zagreb | € 6,00M
- William Bianda | RC Lens | € 6,00M
- Nicolò Zaniolo | Inter Milan | € 4,50M
- Antonio Mirante | Bologna FC 1909 | € 4,00M
- Daniel Fuzato | Sociedade Esportiva Palmeiras | € 500K
- Bryan Cristante | Atalanta BC | Loan (€ 5,00M)
- Iván Marcano | FC Porto | Free transfer
- Abdullahi Nura | AC Perugia Calcio | End of loan
- Alessandro Bordin | Ternana Unicusano Calcio | End of loan
- Nicola Falasco | US Avellino | End of loan
- Marco Tumminello | FC Crotone | End of loan
- Christian D'Urso | Ascoli Picchio | End of loan
- Edoardo Soleri | UD Almería | End of loan
- Ezequiel Ponce | LOSC Lille | End of loan
- Umar Sadiq | NAC Breda | End of loan
- Matteo Ricci | US Salernitana 1919 | End of loan
- Filippo Franchi | Urbs Reggina 1914 | End of loan
- Giammario Piscitella | AC Prato | End of loan
- Norbert Gyömbér | FC Bari 1908 | End of loan
- Niccolò Tofanari | US Città di Pontedera | End of loan
- Lorenzo Di Livio | SS Matera Calcio | End of loan
- Daniele Verde | Hellas Verona | End of loan
- Moustapha Seck | Novara Calcio 1908 | End of loan
- Andrea Paolelli | AS Gubbio 1910 | End of loan
- Jacopo Ferri | AC Renate | End of loan
- Lorenzo Vasco | Racing Fondi | End of loan
- Juan Iturbe | Club Tijuana | End of loan
- Emanuele Spinozzi | US Città di Pontedera | End of loan
- Leandro Castán | Cagliari Calcio | End of loan
- Arturo Calabresi | Foggia Calcio | End of loan
- Ervin Zukanovic | Genoa CFC | End of loan
- José Machín | Delfino Pescara 1936 | End of loan
- Eros De Santis | Virtus Entella | End of loan
- Kevin Méndez | A.D.C. Viterbese Castrense | End of loan


PLAYERS OUT / DEPARTURES

- Alisson Becker | Liverpool FC | € 62,50M
- Radja Nainggolan | Inter Milan | € 38,00M
- Kevin Strootman | Olympique Marseille | € 25,00M
- Lukasz Skorupski | Bologna FC 1909 | € 9,00M
- Marco Tumminello | Atalanta BC | € 5,00M
- Juan Iturbe | Club Tijuana | € 5,00M
- Ervin Zukanovic | Genoa CFC | € 1,20M
- José Machín | Delfino Pescara 1936 | € 800K
- Norbert Gyömbér | AC Perugia Calcio | € 500K
- Arturo Calabresi | Bologna FC 1909 | € 200K
- Nicola Falasco | US Avellino | € 100K
- Grégoire Defrel | UC Sampdoria | Loan (€ 1,50M)
- Bruno Peres | São Paulo Futebol Clube | Loan (€ 1,40M)
- Maxime Gonalons | Sevilla FC | Loan
- Lorenzo Di Livio | Robur Siena | Loan
- Matteo Ricci | Spezia Calcio | Loan
- Daniele Verde | Real Valladolid CF | Loan
- Alessandro Bordin | AC Perugia Calcio | Loan
- Gerson | ACF Fiorentina | Loan
- Kevin Méndez | Karpaty Lviv | Loan
- Elio Capradossi | Spezia Calcio | Loan
- Umar Sadiq | Rangers FC | Loan
- Emanuele Spinozzi | Piacenza Calcio 1919 | Loan
- Ezequiel Ponce | AEK Athens | Loan
- Moustapha Seck | Almere City FC | Loan
- Edoardo Soleri | Almere City FC | Loan
- Giammario Piscitella | Carpi FC 1909 | Free transfer
- Leandro Castán | Club de Regatas Vasco da Gama | Free transfer
- Jacopo Ferri | Without Club | Free
- Bogdan Lobont | Retired
- Ismail H'Maidat | Retired
- Grégoire Defrel | US Sassuolo | End of loan
- Jonathan Silva | Sporting CP | End of loan
- Patrik Schick | UC Sampdoria | End of loan

Diperbaharui: 28 Agustus 2018

Daftar Koordinat Gym Potensi EX Raid Pass di Indonesia | Pokémon GO

^_^ [0 Komentator]


👍 ALIEFNK.COM 👌 - What's going on gaes? Masih pada main Pokémon GO apa sudah bepaling ke MOBA nih? Hhh.

Nampaknya yang masih pada main Pokémon GO zaman now di Indonesia lebih fokus beburu Pokémon legendary, terutama Mewtwo, daripada leveling akun. Saya rasa banyak diantaranya yang membuat beberapa bahkan ratusan akun hanya dijalankan saat ada raid Pokémon legendary. Tentu saja raidnya tidak di sembarang gym alias gym-gym yang berpotensi mengeluarkan EX Raid Pass. Misal: gym sponsor dan gym taman, baik lokal maupun lintas benua. Lumayan kan kalau akun-akun bayi level cupu berisikan Pokémon legendary (termasuk Mewtwo) bisa dijual puluhan hingga ratusan ribu.

Dalam postingan kali ini, saya akan membagikan koordinat gym sponsor/taman di Indonesia yang potensial menelurkan EX Raid Pass secara rutin. Siapa tahu kalian ada yang sedang main di sekitar tempat-tempat di berikut, bisa copas koordinatnya di Google Maps ataupun Fake GPS kamu. Enjoy!


GYM SPONSORED

BEKASI
  • LOTTERIA HARAPAN INDAH Lotteria: -6.189584,106.974425

JAKARTA
  • LOTTERIA LOTTE SHOPPING AVENUE: -6.249697,106.908954
  • LOTTERIA SURYA SUMANTRI: -6.224496,106.877682

TANGERANG
  • AEONMALLBSDCITY: -6.303506985,106.6440082


GYM TAMAN

JAKARTA

BANTEN

Tangerang
  • Ladder of Heaven: -6.289124,106.6766
  • Information Board: -6.288863,106.676289
  • Peresmian Taman BSD City: -6.287675,106.675423

JAWA BARAT

Bekasi
  • Gazebo Kabinet Malam: -6.257047,106.937654

Bogor
  • Patung Kerbau: -6.634939,106.795485

Indramayu
  • Indramayu Bamboo Obelisk: -6.326419,108.322769

Karawang
  • Panatayuda Fencing Sport Center: -6.305711,107.305736
  • Tugu Alun Alun Karawang: -6.310256,107.293247
  • Tugu Jam Karang Pawitan: -6.297249,107.298612

Pangandaran
  • Japannes CAVE History: -7.705655,108.656403
  • Monumen Konservasi Pangandaran: -7.70675,108.663661
  • Tugu Wisata Alam: -7.706161,108.661329

JAWA TENGAH

Banjarnegara
  • Menara Masjid Agung AnNuur: -7.396325,109.694757
  • Patung Penjual Dawet: -7.396725,109.695066

Karanganyar
  • Pancasila Park: -7.59758,110.95051

Purbalingga
  • Tugu jam alun alun: -7.389958,109.363185

Purwokerto
  • Air Mancur Alun Alun Purwokerto: -7.424832,109.230494

Semarang
  • Taman KB Semarang: -6.992384,110.41987
  • Monumen Alun-alun Ungaran: -7.127432,110.403324

Solo/Surakarta
  • Balekambang Statue 7: -7.552221,110.809165

Sragen
  • Giant Orchid Monument: -7.427344,111.02357

JOGJAKARTA/YOGYAKARTA

  • Candi Sewu: -7.743918,110.492669
  • Outer Temple Left: -7.744129,110.493309
  • Prambanan Temple: -7.751843,110.491253
  • Purnapugar Candi Prambanan: -7.752089,110.492318
  • Air Mancur Prambanan: -7.752587,110.494194
  • Prasasti Peresmian Komplek Candi Prambanan: -7.753013,110.493834
  • Butho Ijo: -7.598851,110.425879
  • Simbol Kraton Jogja: -7.807433,110.363595

JAWA TIMUR

Bojonegoro
  • Alun Alun Bojonegoro: -7.148936,111.880357

Kediri
  • Adipura Pare Statue: -7.767946,112.196462

Kota Batu, Malang
  • Bianglala KWB: -7.871208,112.526516
  • Apples Statue at Alun Alun Batu: -7.87117,112.526904
  • Batu Main Square: -7.871334,112.527267

Lumajang
  • Gerbang Castle: -8.135261,113.224551

Nganjuk
  • eAlun Alun Nganjuk Monument: -7.602683,111.900973

Pasuruan
  • Tugu Alun-alun Kota : -7.641925,112.906682

Sidoarjo
  • Monument Sidoarjo: -7.44606,112.717779
  • Monumen Jayandaru Alun alun Sidoarjo: -7.44625,112.718424

Surabaya
  • Tugu Pahlawan: -7.245843,112.737834
  • Soekarno Hatta Statue: -7.246658,112.737711
  • Patung Gubernur Suryo: -7.263627,112.742835
  • Monument Kata Kata Mutiara: -7.261563,112.74645
  • Gubeng Water Fountain: -7.270994,112.750207
  • 5 Pilars of Taman Bungkul: -7.291606,112.739627
  • Pininsula Golf: -7.285603,112.685097
  • Poseidon Statue: -7.252359,112.795808

SUMATERA

Bengkulu
  • Menara Pandang Bengkulu: -3.79038,102.25088

Bandar Lampung
  • Monumen Tentara Pelajar Sriwij: -5.379072,105.281467
  • Anjungan Mesuji: -5.37669,105.279503

Jambi
  • Monumen Gedung Dan Tugu Juang 45 Jambi: -1.619382,103.591173
  • Pahlawan Sipin: -1.619481,103.590907

Sumatera Barat
  • Taman Rasuna: -0.926402,100.360715

Sumatera Selatan
  • Novotel Fountain: -2.950269,104.765109
  • Triangle Architectures: -2.949626,104.764384

KALIMANTAN

Kalimantan Tengah
  • Tugu Adipura: -2.538058,112.960546

Kalimantan Timur
  • Lampion Garden: -0.506425,117.119559
  • Gazebo: -0.505011,117.120398
  • Keluarga Sejahtera Monument: -0.476021,117.150075
  • Donal Bebek: -0.476332,117.150011

SULAWESI

Sulawesi Utara
  • Patung Pingkan Matindas: 1.471849,124.835639
  • Tugu Wolter Monginsidi: 1.471077,124.834151
  • Tugu Pramuka: 1.471636,124.836173

Sulawesi Selatan
  • Akkarena's Monument: -5.171364,119.388132
  • Middle Hole Rock Fountain: -5.172446,119.387972
  • Elephant Statue: -5.199946,119.45207
  • Sukun Terbelah Statue: -4.538168,120.327937
  • Arung Palakka: -4.538469,120.327811

NUSA TENGGARA BARAT

Mataram
  • Sangkareang Park: -8.582681,116.107197
  • Pancuran Warna Warni: -8.583028,116.107066



Ada yang mau menambahkan? Monggo ditulis via kolom komentar di bawah. :)

Jadwal Imsakiyah Ramadan 1439 H Kabupaten Pacitan Tahun 2018

^_^ [0 Komentator]

Masjid Agung Daarul Falah Kabupaten Pacitan, Jawa Timur

👍 ALIEFNK.com 👌 - MARHABAN YA RAMADHAN. Selamat menunaikan ibadah puasa Ramadan 1439 H. Semoga segala amal kita diridhoi oleh-Nya. Aamiin.

Jadwal Imsakiyah Ramadan 1439 H Tahun 2018 Kabupaten Pacitan, Jawa Timur dan sekitarnya


Sumber:
https://twitter.com/shellamayadita/status/474329564512940032
https://web.facebook.com/groups/infopacitan/permalink/1644460158942540/


Daftar Klub Promosi dan Degradasi Liga Top Eropa 2017/18-2018/19

^_^ [0 Komentator]


👍 ALIEFNK.com 👌 - Musim kompetisi 2017/2018 di Benua Biru (hampir) berakhir. Sorotan utama pastinya milik sang juara liga serta klub-klub yang lolos ke kompetisi antar negara Eropa. Namun semua itu kurang lengkap tanpa deretan klub yang degradasi maupun promosi musim berikutnya. Dimnana ada sebuah nama klasik yang cukup menggegerkan dunia pesepakbolaan karena secara heroik sanggup naik kasta berturut-turut dalam 3 musim terakhir! Klub tersebut adalah Parma Calcio (A.C. Parma/Parma F.C.) asal Italia yang sukses bangkit dari Serie D dan kembali ke Serie A musim 2018/2019.

INGGRIS (Premier League - Championship - League One)



Degradasi (Premier League/EPL):
18. Swansea City AFC (33 poin)
19. Stoke City FC (33 poin)
20. West Bromwich Albion FC (31 poin)



Promosi (Championship/Sky Bet Championship):
1. Wolverhampton Wanderers FC (99 poin)
2. Cardiff City FC (90 poin)
3. Fulham FC (88 poin) - via play-off

Degradasi (Championship/Sky Bet Championship):
22. Barnsley FC (41 poin)
23. Burton Albion FC (41 poin)
24. Sunderland AFC (37 poin)



Promosi (League One/Sky Bet League One):
1. Wigan Athletic FC (98 poin)
2. Blackburn Rovers FC (96 poin)
4. Rotherham United FC (79 poin) - via play-off

JERMAN (1. Bundesliga - 2. Bundesliga)



Degradasi (1. Bundesliga):
17. Hamburger SV (31 poin)
18. 1 FC Koln (22 poin)



Promosi (2. Bundesliga):
1. Fortuna Düsseldorf (63 poin)
2. 1. FC Nürnberg (60 poin)

ITALIA (Serie A - Serie B - Serie C)



Degradasi (Serie A/Serie A TIM):
18. Crotone (35 poin)
19. Hellas Verona (25 poin)
20. Benevento Calcio (21 poin)



Promosi (Serie B/Serie B ConTe.it):
1. Empoli F.C. (85 poin)
2. Parma Calcio 1913 (72 poin)
3. Frosinone Calcio (72 poin) - via play-off

Degradasi (Serie B/Serie B ConTe.it):
19. A.C.D. Virtus Entella (44 poin) - via play-off
20. Novara Calcio (44 poin)
21. F.C. Pro Vercelli Calcio (40 poin)
22. Ternana Calcio (37 poin)



Promosi (Serie C):

Girone/Grup A:
1. A.S. Livorno Calcio (68 poin)

Girone/Grup B:
1. Calcio Padova (63 poin)
2. Südtirol (63 poin) - play-off

Girone/Grup C:
1. U.S. Lecce (74 poin)
5. Nuova Cosenza (54 poin) - via play-off

SPANYOL (Primera División - Segunda División - Segunda División B)

Degradasi (Primera División/La Liga Santander):
18. RC Deportivo La Coruna (29 poin)
19. UD Las Palmas (22 poin)
20. Málaga CF (20 poin)

Promosi (Segunda División/La Liga 1|2|3):
1. Rayo Vallecano (76 poin)
2. Huesca (75 poin)
5. Real Valladolid (70 poin) - via play-off

Degradasi (Segunda División/La Liga 1|2|3):
19. Cultural Leonesa (48 poin)
20. Barcelona II (44 poin)
21. Lorca (33 poin)
22. Sevilla II (32 poin)

Promosi (Segunda División B):

Grup 1:
1. Rayo Majadahonda (70 poin)

Grup 2:
-

Grup 3:
1. RCD Mallorca (73 poin)
3. Elche CF (63 poin) - via play-off

Grup 4:
4. Extremadura UD (60 poin) - via play-off

PERANCIS (Ligue 1 - Ligue 2 - Championnat National)



Degradasi (Ligue 1/Ligue 1 Conforama):
19. ES Troyes AC (33 poin)
20. FC Metz (26 poin)



Promosi (Ligue 2/Domino's Ligue 2):
1. Stade de Reims (88 poin)
2. Nîmes Olympique (73 poin)

Degradasi (Ligue 2/Domino's Ligue 2):
18. Bourg-en-Bresse (36 poin) - via play-off
19. Quevilly (33 poin)
20. Tours FC (23 poin)



Promosi (Championnat National):
1. Red Star FC 93 (56 poin)
2. Béziers (52 poin)
3. Grenoble Foot 38 (51 poin) - via play-off

BELANDA (Eredivisie - Eerste Divisie)



Degradasi (Eredivisie):
16. Roda JC (30 poin) - via play-off
17. Sparta Rotterdam (27 poin) - via play-off
18. FC Twente (24 poin)



Promosi (Eerste Divisie/Jupiler League):
1. Jong Ajax (79 poin)*
2. Fortuna Sittard (78 poin)**
4. De Graafschap (65 poin) - via play-off
5. Jong PSV (64 poin)*
7. FC Emmen (58 poin) - via play-off

Ket:
* Jong Ajax (posisi 1) & Jong PSV (posisi 5) tidak bisa promosi / ikut play-off promosi karena Ajax senior dan PSV senior mentas di Eredivisie.
** Fortuna Sittard (posisi 2) otomatis lolos ke Eredivisie menggantikan Jong Ajax (posisi 1).

PORTUGAL (Primeira Liga - LigaPro)



Degradasi (Primeira Liga/Liga NOS):
17. Paços de Ferreira (30 poin)
18. Estoril (30 poin)


Promosi (LigaPro/Ledman LigaPro):
1. Nacional (71 poin)
2. Santa Clara (66 poin)


Diperbaharui: 7 Juni 2018


Sumber Gambar:
https://en.wikipedia.org