Daftar Nominasi dan Pemenang 21st AMI Awards 2018



👍 ALIEFNK.com 👌 - Saksikan Anugerah Musik Indonesia ke-21 Tahun 2018 "Satu Musik Indonesia" dari Econvention Ancol, Jakarta, Rabu, 26 September 2018. Live RCTI.


Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
  • Andien (Metamorfosa)
  • Maudy Ayunda (Aku Sedang Mencintaimu)
  • Raisa (Lagu Untukmu)
  • Widi Mulia (Wahai Kau Tuan)
  • Yura Yunita (Harus Bahagia) 🏆

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
  • Adrian Khalif (Flawless/Merona)
  • Afgan (Love Again)
  • Anji (Menunggu Kamu) 🏆
  • Rendy Pandugo (7Days)
  • Sal Priadi (Ikat Aku Ditulang Belikatmu)
  • Vidi Aldiano (Tak Sejalan)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi Pop Terbaik
  • Arsy Widianto & Brisia Jodie (Dengan Caraku) 🏆
  • Lalahuta (Tunggu Apa Lagi)
  • Maliq & D’Essentials (Bagaimana Kutahu)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • RAN (Kulari Ke Pantai)
  • Sheila on 7 (Film Favorit)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk)

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
  • Adrian Khalif, Syawaldi Iqbal Siregar & Denis Ligia (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Erdian Aji Prihartanto (Menunggu Kamu – Anji)
  • Eross Candra (Film Favorit – Sheila on 7) 🏆
  • Raisa Andriana, Haris Pranowo, Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Yovie Widianto (Harus Bahagia – Yura Yunita)

Kategori Penata Musik Pop Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra)
  • Ari Renaldi (Harus Bahagia – Yura Yunita) 🏆
  • Marco Steffiano (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Mohammad Istiqamah Djamad (Diatas Meja – Payung Teduh)

Kategori Album Pop Terbaik
  • 7 Bidadari (Naif)
  • Dekade (Afgan)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist) 🏆
  • Oxygen (Maudy Ayunda)
  • Ruang Tunggu (Payung Teduh)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
  • Ambang Christ (Fight For Glory)
  • Balum (Another Next Time)
  • Damon Koeswoyo (Sepi)
  • Maxime Bouttier (Make Your Day)
  • Toto Tewel (Kontra) 🏆

Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
  • /rif (Malaikat Kecil)
  • Grassrock (Damai Indonesiaku)
  • Gugun Blues Shelter (Sweet Looking Woman)
  • Marcell & Oddie (Ketika Dunia Berhenti Berputar)
  • Pee Wee Gaskins (Fluktuasi Glukosa) 🏆

Kategori Album Rock Terbaik
  • Bertuhan Dengan Marah (Jikunsprain)
  • Candu Baru (Zat Kimia)
  • Kebersamaan (Indonesia Kita) 🏆
  • Life’s Not The Same (Giant Step)
  • Sukma Pieters (Sukma Pieters)

Kategori Artis Jazz Instrumentalia Terbaik
  • Barry Likumahuwa (SHRTL)
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Joey Alexander (Moments Notice) 🏆
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)

Kategori Artis Jazz Vokal Terbaik
  • Adikara Fardy (Detik Waktu)
  • Andien & Tomorrow People Ensemble (Warna-Warna)
  • Ardhito Pramono (Fake Optics)
  • NonaRia (Antri Yuk) 🏆
  • Ruth Sahanaya (Gitaku)

Kategori Album Jazz Terbaik
  • Chapter Two (Krakatau Reunion)
  • Metamorfosa (Andien) 🏆
  • Rinduku (Ruth Sahanaya)
  • Rumah Batu (Dwiki Dharmawan)
  • Surya Sewana (Indra Lesmana)

Kategori Solo Pria/Wanita RnB Terbaik
  • Agnez Mo (Long As I Get Paid)
  • Dira Sugandi (Malaikat Kecilku)
  • Isyana Sarasvati (Winter Song) 🏆
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Teza Sumendra (I Did It)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi RnB Terbaik
  • Aydra & Prince Hussein (Know You Better)
  • Coldiac (Wreck This Journal)
  • Emir Hermono & Rayssa Dynta (Call on You)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Sailor) 🏆
  • Isyana Sarasvati & Gamaliel Tapiheru (Terpesona)

Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) 🏆
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
  • Dewi Perssik (Suara Hati)
  • Erie Suzan (Tak Bisa Melupakanmu)
  • Fildan (Terima Kasihku) 🏆
  • Ikke Nurjanah (Terhanyut Dalam Kemesraan)
  • Inul Daratista (Mawar Putih)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Beniqno (Jaga Cinta Kita)
  • Lesti (Mati Gaya)
  • Nella Kharisma (Jaran Goyang)
  • Siti Badriah (Lagi Syantik) 🏆
  • Via Vallen (Jerit Atiku)

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Mulan Jameela & Tika Dewi Dewi (Toel Toel)
  • Nella Kharisma & RPH (Sabar Ini Ujian)
  • Nilam Gamma1 & Danang (Panah Asmara)
  • RizkiRidho (Jodoh Ditangan Allah (JODA)
  • Shaggydog & NDX AKA Familia (Ambilkan Gelas) 🏆

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Iyeth Bustami (Doa Ku – Putri)
  • Mahavira Wisnu Wardhana, Simhala Avadana & Lola Purnama Dewi (Mati Gaya – Lesti)
  • Rita Sugiarto (Terima Kasihku – Fildan)
  • Tjahjadi Djajanata & Ishak (Goyang Dua Jari – Sandrina)
  • Yogi RPH & Donall (Lagi Syantik – Siti Badriah) 🏆

Kategori Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bayu Onyonk (Jaran Goyang – Nella Kharisma) 🏆
  • Donall Kinan Sammy (Lagi Syantik – Siti Badriah)
  • Echal Gumilang (Doa Ku – Putri)
  • Marcell Aulia (Terima Kasihku – Fildan)
  • Marcell Aulia (Mati Gaya – Lesti)

Kategori Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-anak Terbaik
  • Aura Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua)
  • Maisha Kanna (Ibuku Cantik)
  • Naura (Berani Bermimpi) 🏆
  • Neona (Ada Deh)
  • Saga (Telur Dadar)
  • Zara Leola (Liburan)

Kategori Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Audrey Barus, Audy & Kak Nunuk (Lupa Lagi Lupa Lagi)
  • Best of 3 (Kuliner Indonesia)
  • Clarice Cutie & Estelle (Don’t Worry Sahabatku)
  • Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti (Lihatlah Lebih Dekat) 🏆
  • Koki Koki Cilik & Romaria (Oh Senangnya (Dunia Penuh Warna)

Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Chaka Priambudi (Bintang – Luiza Aaliyah)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa)
  • Saga Omar Nagata (Telur Dadar – Saga)
  • Simhala Avadana & Duhita Panchatantra (Berani Bermimpi – Naura) 🏆

Kategori Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
  • Achdiananti Victoria Achjuman & Figgy Papilaya (Berani Bermimpi – Naura)
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa) 🏆
  • Ezra Mandira (Lihatlah Lebih Dekat – Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti)
  • Ivan Dewanto (Ibuku Cantik – Maisha Kanna)

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik
  • Dian Mita (Keroncong Nangka Kuning)
  • Dony Koeswinarno, Tompi (Hanyalah Untukmu) 🏆
  • Keroncong Musyawarah (Tradisi)
  • Krontjong Toegoe (Mardijkers)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Keroncong Kemayoran)

Kategori Karya Produksi Alternatif Terbaik
  • Bam Mastro (Polar Bear)
  • Efek Rumah Kaca (Seperti Rahim Ibu)
  • Frau (Sembunyi)
  • NonaRia (Santai)
  • NOAH (Jalani Mimpi) 🏆
  • Polka Wars (Rangkum)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik
  • Burgerkill (Superficial)
  • Down For Life (Liturgi Penyesatan (versi akustik))
  • Seringai (Selamanya) 🏆
  • Taring (Slaptika)
  • Tikam (Mangsa)

Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
  • A.Nayaka, Laze & Emir Hermono (School)
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A. Nayaka & Matter Mos (Decide) 🏆
  • Laze & Ayub Jonn (Mengerti)
  • Ramengvrl (Go! I Can Be Your)
  • Rayi Putra, Ramengvrl & Dmust Akira (Copycat)

Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
  • Monkey Boots (Menuju Johar Baru)
  • Sentimental Moods (Lhaiki)
  • Souljah, Neida & Ilham HiVi! (Bebas Bebas Aja) 🏆
  • Sunset (Cinta Kita)
  • The Ikan Bakars (Perbedaan)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A.Nayaka & Matter Mos (Decide)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • Maudy Ayunda & Teddy Adhitya (We Don’t (Still Water))
  • Nino & Nagita (Benar Nyata)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk) 🏆

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
  • Maliq & D’Essentials (Friends – Ost Partikelir)
  • Melly Goeslaw & Rama Davis (I Do – Ost Eifell I’m In Love 2)
  • Raisa (Teduhnya Wanita (Teduhnya Wanita – Ost Ayat Ayat Cinta 2) 🏆
  • RAN (Kulari Ke Pantai – Ost Kulari Ke Pantai)
  • The Spouse (Kelam Malam – Ost Pengabdi Setan)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
  • 5 Romeo (Ceria)
  • Dekat (Money)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Suara) 🏆
  • Lingua (Arti Sebuah Keangkuhan)
  • Trio Lestari (Takdir Itu Kamu)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
  • Bayu Risa (Katong Dua)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)
  • Jogja Hip Hop Foundation (Ngene/Ngono) 🏆
  • Lil Rascal (Medley Ayo Mama Hela Hela Rotan Sajojo)
  • Pedhier (Medley Cingcang Keling Cublak Cublak Suweng Jangi Janger Mejangeran Anging Mammiri)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
  • Ray Shareza (Ketika TanganDan Kaki Berkata)
  • Sabyan (Ya Maulana) 🏆
  • Ustadz Yuke Semeru (Raja Semesta)
  • Virgoun with Last Child (Maha Pemilik Hati)
  • Wali (Bocah Ngapa Yak)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
  • Dua Empat, Dave Rimba & Marini Nainggolan (Christmas Time is Here)
  • Iwan Hasan & Amelia Ong (Jiwaku Memuliakan Tuhan)
  • JPCC Worship (Sampai Akhir Hidupku) 🏆
  • Sari Simorangkir (Kuserahkan Segalanya)
  • Winny Jessica & Sidney Mohede (Karena Kita (We Are The Reason))

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Gerald Situmorang (Dice) 🏆
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Twilite Orchestra (Rasa Sayange)

Kategori Karya Produksi Dance Terbaik
  • Andre Dunant & Andy /rif (Remember)
  • Bams (Solo)
  • Erik Soto & Mylescam (Love Lust and All of The Above)
  • Mantra Vutura (Un Deux Trois)
  • RROB & Fiona (Stay With Me)
  • Soundwave (Peace) 🏆

Kategori Karya Produksi Elektronika Terbaik
  • Abenk Alter (I Believe in Magic)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In)) 🏆
  • Jevin Julian (Tell Me)
  • Kimokal & Neonomora (One)
  • Winky Wiryawan, Formatted & Diano (Mess)

Kategori Karya Produksi Progressive Terbaik
  • Andi Bayou (Java War Pt.2)
  • Bless The Knights (Dunamous)
  • Gerald Situmorang (Dice)
  • ILP (Ascension) 🏆
  • Ligro (Transisi 2)

Kategori Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik
  • Bin Idris (Anjing Tua)
  • Endah N Rhesa (Menua Bersama) 🏆
  • Heidi (Soon Finland)
  • Matter Halo & Nadin (Teralih)
  • Rendy Pandugo (By My Side)

Kategori Karya Produksi Urban Terbaik
  • Adeavery (Zine)
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven) 🏆
  • Bam Mastro & Matter Mos (Idols)
  • Kunto Aji (Konon Katanya)
  • Maliq & D’Essentials (Lautan Kenangan)

Kategori Karya Produksi World Music Terbaik
  • Didiet Violin (Midnight Rain)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan) 🏆
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Don Dap Dape)
  • Sambasunda (Victory)

Kategori Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik
  • Dipha Barus & Nadin (All Good (Acoustic Version))
  • Hanin Dhiya (Pupus) 🏆
  • Ita Purnamasari (Izinkanlah)
  • Rahmania Astrini (Aku Cinta Dia)
  • RAN, Maisha Kanna & Lil’li Latisha (Selamat Pagi)
  • The Kadrijimmo (Seandainya Aku Bisa Terbang)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Rekaman Album Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya / Universal Music Indonesia (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra) 🏆
  • Bramastro Sriehutomo Khaeroni / Cubs Club Entertainment (Idols – Bam Mastro & Matter Mos)
  • Dipha Barus / Pon Your Tone (Money Honey (Count Me In) – Dipha Barus & Monica Karina)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito / Juni Records (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Nikita Dompas / Signature Music Indonesia (Senantiasa – Andien)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Album Terbaik
  • Ardneks (Transition – Rafi Muhammad) 🏆
  • Fajar Allanda & Ebenz (Adamtine – Burgerkill)
  • Gata Mahardika (Nyala – Gardika Gigih)
  • Riko Novian (Carnaval Genosida – Humiliation)
  • Sarkodit (Labyrinth – Soft Blood)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Tim Produksi Suara Terbaik
  • Agi Anggadarma & Donny Hardono (Prthvi Mata – Krakatau Reunion)
  • Ari Renaldi (Aku Sedang Mencintaimu – Maudy Ayunda)
  • Brotherland Studio & Mabes Music (Lagu Untukmu – Raisa) 🏆
  • Rayendra Sunito (Gitaku – Ruth Sahanaya)
  • Yusuf, Gerald Situmorang, Eko Sulistiyo & Rio Ndul (Perkenalan Perdana – Monita Tahalea)

Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Bam Mastro (Idols)
  • Marion Jola (Jangan) 🏆
  • Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • NonaRia (Santai)
  • Ramengvrl (Go! (I Can Be Your))
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Album Terbaik Terbaik
  • Cadence Blue (A.Nayaka – PreachJa Records / Warner Music Indonesia)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist – Signature Music Indonesia / Demajors Independent Music Industry) 🏆
  • Metamorfosa (Andien – Demajors Independent Music Industry)
  • Prolog (Rayssa Dynta – Double Deer Records)
  • Rinduku (Ruth Sahanaya – Kariza Music Productions)

Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Fake Optics (Ardhito Pramono – Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Film Favorit (Sheila on 7 – 507 Records)
  • Jangan (Marion Jola & Rayi Putra – Universal Music Indonesia)
  • Money Honey (Count Me In) (Dipha Barus & Monica Karina – Pon Your Tone / Juni Records) 🏆
  • Teduhnya Wanita (Raisa – Juni Records)

AMI Legend Awards:
  • Jack Lesmana 🏆
  • Benyamin S 🏆
  • Bing Slamet 🏆

AMI Lifetime Achievements: Yovie Widianto 🏆

Siapa saja jagoanmu di 21st AMI Awards 2018? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/AMIawards
https://www.instagram.com/amiawards/
https://ami-awards.com/2018/08/30/daftar-lengkap-nominee-21st-ami-awards/


0 Komentator Blogger
Komentator Facebook

No comments:

Post a Comment