Showing posts with label AnugerahKPI. Show all posts
Showing posts with label AnugerahKPI. Show all posts

Daftar Nominasi dan Pemenang Anugerah KPI 2017 | #AnugerahKPI2017

| [0 Komentator]

Anugerah KPI 2017 [image by @KPI_Pusat]

👽 ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - ANUGERAH KPI 2017: PERSEMBAHAN ANAK BANGSA UNTUK INDONESIA SATU. Anugerah KPI diselenggarakan dalam rangka mengapresiasi karya anak bangsa Indonesia yang menginspirasi dan mendorong integrasi nasional, meminimalisir disparitas antar kelompok untuk mewujudkan persatuan dan kesatuan bangsa Indonesia. Saksikan siaran langsungnya di SCTV (Studio 6 EMTEK City), Sabtu, 28 Oktober 2017, mulai pukul 12.30 WIB (siang).

KATEGORI PROGRAM ANAK
  • Buah Hatiku Sayang (TVRI)
  • Dubi Dubi Dam Eps. 13 (RTV)
  • Dunia Hand Made (Global TV)
  • Hafiz Indonesia 2017 (RCTI)
  • Si Bolang Bocah petualang Eps. “Jejak Garuda di Tanah Papua” (Trans 7) 🏆

KATEGORI PROGRAM ANIMASI
  • Adit – Sapo Jarwo – Eps.”Ojek Payung Bikin Bingung“ (Trans TV) 🏆
  • Kisah Teladan Nabi – Eps. “Lahirnya Sang Utusan” (RTV)
  • Garuda Gemilang – Eps. “Panggil Aku Gilang” (Indosiar)
  • Riska dan Si Gembul – Eps. “Bantuan Yang Bahaya” (MNC TV)
  • Dunia Binatang – Eps. “Misteri Makhluk Selat Lembah” (Trans 7)

KATEGORI PROGRAM DRAMA SERI
  • Di Rumahku Ada Surga – Trans TV
  • Dunia Terbalik. Episode 286 – RCTI 🏆
  • Kesempurnaan Cinta – NET. TV
  • Para Pencari Tuhan Jilid 11 – SCTV
  • Rumah Cahaya, Eps. “Sekolah Hati Murni” – TVRI

KATEGORI PROGRAM DRAMA NON SERI
  • Anak Tukang Siomay Jadi Dokter – Indosiar
  • Queen of Comblang – Trans TV
  • Rindu Suara Adzan – Global TV
  • Seribu Kisah Ayah yang Mengandung – Trans TV
  • Kurang Garam - SCTV 🏆

KATEGORI PROGRAM PEDULI PEREMPUAN DAN PENYANDANG DISABILITAS
  • 1 Indonesia "Mama Aleta Baun, Pejuang Lingkungan Hidup dari Timor" – NET. TV 🏆
  • Indonesia Membangun "Jejak Penyemangat" – TVRI
  • Kick Andy - Eps. “Berprestasi dalam Keterbatasan (16 Desember 2016)” – METRO TV
  • Merajut Asa Eps. “Soya Culture” – Trans 7
  • Michael Chandra, Luar Biasa (Cahaya Dalam Gelap) – RTV

KATEGORI PROGRAM TALKSHOW
  • Economic Challenges (7 Maret 2017) – Metro TV
  • Hitam Putih, Eps. ”Aiptu Sunaryanto” – Trans 7
  • Indonesia Lawyers Club, Eps. “Saatnya Damai Bersenandung” – TV One 🏆
  • Presiden Menjawab, Eps. “Dialog Akhir Dengan Jokowi” – SCTV
  • Sarah Sechan – NET. TV

KATEGORI PROGRAM BERITA
  • Breaking News “Jakarta Darurat Narkoba” – TV One
  • Fokus Sore – Indosiar
  • Kontroversi Eps. “Hitam Putih LP” – Trans 7 🏆
  • Liputan 6 Petang – SCTV
  • NET 12 – NET. TV

KATEGORI WISATA BUDAYA - RADIO
  • Aruh Mambatur – RRI Banjarmasin
  • Gunung Panjang – RRI Bogor
  • Menapak Jalan Unggah-unggahan – RRI Purwokerto
  • Patika Du’a Bapu Ata Mata Bernilai Histori – RRI Ende
  • Saung Angklung Udjo – RRI Bandung 🏆

KATEGORI WISATA BUDAYA - TELEVISI
  • Dari Langit Ngalanggeran – TV One
  • Indonesia Bagus – NET. TV 🏆
  • Jejak Petualang – Pohon Raksasa Kalimantan di Mata Dunia – Trans 7
  • Journey – Surga di Tanah Flores – Metro TV
  • Kacamata Petualang Eps. 32 – Desa Sakral Tanah Leluhur – Global TV

KATEGORI IKLAN LAYANAN MASYARAKAT / ILM RADIO
  • ILM “Anak Muda Jangan Antisosial” – Prambors 🏆
  • ILM “Bang Sampulo” – RRI Makassar
  • ILM “Bersama dalam Perbedaan” – RRI Bengkalis
  • ILM “Keberagaman dalam Kebinekaan” – RRI Atambua
  • ILM “Tertib Berlalulintas” – RRI Kupang

KATEGORI IKLAN LAYANAN MASYARAKAT / ILM TELEVISI
  • Anti Hoax – RCTI
  • Hoax – Trans 7
  • Indonesia Adalah Kita – NET. TV
  • Indonesia Pusaka – SCTV
  • Karena Kita Indonesia – ANTV 🏆

KATEGORI PROGRAM PERBATASAN DAN DAERAH TERTINGGAL - RADIO
  • Batam Menyapa Peduli Perbatasan – RRI Batam
  • Bersama Dalam Kebinekaan – RRI Sintang
  • Menegakkan Kedaulatan Rupiah di Wilayah Teritorial NKRI – RRI Entikong
  • Menjaga Merah Putih Tetap Berkibar di Perbatasan Negara – RRI Kupang 🏆
  • Secerah Harapan di Ujung Negeri – RRI Samarinda

KATEGORI PROGRAM PERBATASAN DAN DAERAH TERTINGGAL - TELEVISI
  • Indonesia Border – iNews
  • Indonesia Punya Cerita – Trans TV
  • Indonesiaku (Ekspedisi Lintas Papua) – Trans 7
  • Lantera Indonesia – NET. TV
  • Tapal Batas - TVRI 🏆

KATEGORI PRESENTER BERITA
  • Desvita Feranika Bionda – Lintas Siang – MNC TV
  • Rahma Hayuningdyah – 1 Indonesia – NET. TV
  • Timothy Marbun – Sapa Indonesia Pagi – Kompas TV
  • Tommy Tjokro – Seputar Indonesia Siang – RCTI
  • Zilvia Iskandar – Metro Pagi Prime Time – Metro TV 🏆

KATEGORI PRESENTER TALKSHOW
  • Aiman Witjaksono – Saat Anak Gugat Ibu – Kompas TV 🏆
  • Muhammad Achir – Liputan 6 Eps. “Presiden Menjawab” – SCTV
  • Deddy Corbuzier – Hitam Putih – Trans 7
  • Karni Ilyas – Indonesia Lawyers Club – TV One
  • Sarah Sechan – Sarah Sechan – NET. TV

KATEGORI RADIO KOMUNITAS TERBAIK
  • ASN Lampung - Lampung
  • Citra Buana Suara FM – CBS FM – Jawa Barat
  • Channel Keuangan Gorontalo – CHEK FM – Gorontalo
  • Mitra FM – Jawa Tengah 🏆
  • Pemuda Independen Rasau Jaya – RPI 107,8 FM – Kalimantan Barat

PEMERINTAH DAERAH PEDULI PENYIARAN
  • Daerah Istimewa Yogyakarta
  • Jawa Barat
  • Jawa Tengah
  • Lampung 🏆
  • Sulawesi Selatan

TELEVISI RAMAH PENYANDANG DISABILITAS: ANTV 🏆

PENGHARGAAN PENGABDIAN SEUMUR HIDUP KPI AWARDS 2017: Alm. Alex Kumara 🏆

Siapa saja jagoanmu di Anugerah KPI 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘

Sumber:
https://twitter.com/KPI_Pusat
http://kpi.go.id/index.php/id/umum/38-dalam-negeri/34150-inilah-para-nominasi-penerima-anugerah-kpi-2017


Daftar Lengkap Nominasi & Pemenang Anugerah KPI 2016 | #AnugerahKPI2016

| [1 Komentator]

Anugerah KPI 2016 | #AnugerahKPI2016 [image by @AnugerahKPI]
ANUGERAH KPI 2016

Kamis, 10 November 2016 | 20.00 WIB | LIVE TRANS7
Studio 1 Transmedia

MENAMPILKAN:
Bunga Citra Lestari (BCL) | Judika | Wali | GAC | Iis Sugianto | Yura Yunita | Vidi Aldiano

DIPANDU:
Wendi | Denny | Uus

KATEGORI PROGRAM ANAK
1. Buah Hatiku Sayang | TVRI | Eps. Ayooo…Jadi Pemadam Cilik
2. Laptop Si Unyil | Trans 7 | Eps. Kapten Garuda
3. Fun Time | RTV | Eps. 3 10 Agustus 2016

KATEGORI PROGRAM ANIMASI
1. Keluarga Somat | INDOSIAR | Eps. Menanam Padi
2. Adit Sopo Jarwo | MNC TV | Eps. Eyang Bikin Pesawat Semua Sepakat
3. Plentis Kentus | TRANS TV | Eps. 15 Juni 2016

KATEGORI PROGRAM DRAMA/FTV
1. Kesempurnaan Cinta | NET TV | Eps. Season 10 Juni 2016
2. Cermin Kehidupan | TRANS 7 | Eps. Sajadah Terbalik
3. Sinema Wajah Indonesia | SCTV | Eps. Dalang

KATEGORI PROGRAM INFOTAINMENT
1. Entertainment News Sore | NET TV | Eps. 9 Juli 2016
2. Seleb. Kom | RTV | Eps.620, 16 Agustus 2016
3. Status Selebriti | SCTV | Eps. 19 Agustus 2016

KATEGORI PROGRAM TALKSHOW
1. 1 Indonesia | NET TV | Eps. Robin Lim
2. Aiman | KOMPAS TV | Eps. Teka-teki Lengsernya Sang Menteri
3. Mata Najwa | METRO TV | Eps. Cerita Anak Jokowi

KATEGORI PROGRAM BERITA
1. Kompas Siang | KOMPAS TV
2. Metro Hari Ini | METRO TV
3. Indonesia Morning Show | NET TV

KATEGORI PROGRAM FEATURE TELEVISI
1. Jejak Anak Negeri | TRANS 7 | Eps. Flores
2. Indonesia Bagus | NET TV | Eps. Grebeg Sudiro Solo
3. Mereka yang Tangguh | GLOBAL TV | Eps. Merenda Asa Merajut Mimpi

KATEGORI PROGRAM FEATURE RADIO
1. Kisah Mbah Sadiman, Si Miskin Menyantuni Ibu Pertiwi | RRI PRO 3 JAKARTA
2. Bemo dulu menggemaskan kini mengenaskan | RRI JAKARTA
3. Banakeling; Sepenggal kisah masyarakat Banyumas yang tersisa | RRI PURWOKERTO

KATEGORI IKLAN LAYANAN MASYARAKAT TELEVISI
1. Toleransi | NET TV
2. Gadget Tak Bisa Menggantikan Sentuhan Cinta | MNC TV
3. Narkoba – Kaka Slank | RCTI

KATEGORI IKLAN LAYANAN MASYARAKAT RADIO
1. Korupsi | RRI PALU
2. Cintai Produk Indonesia | DELTA FM
3. Upload Foto Anak di Sosmed | GLOBAL RADIO FM

KATEGORI PROGRAM TELEVISI PEDULI PERBATASAN
1. Tapal Batas | TVRI | Eps. Pengabdian Tanpa Batas di Tapal Batas
2. Lentera Indonesia | NET TV | Eps. Guru Garis Depan NTT
3. Cerita Indonesia | KOMPAS TV | Eps. Elegi di Negeri Oepoli NTT

KATEGORI PROGRAM RADIO PEDULI PERBATASAN
1. Bela Negara | RRI Entikong-Kalimantan Barat | Eps. Membangun Semangat Sehati Sejiwa Memperkokoh NKRI melalui siaran perbatasan RRI Pontianak-RRI Sintang dan RRI Entikong
2. Dialog Interaktif Cinta Negeriku | Pro 1 RRI Atambua | Eps. Nilai Kepatriotisme di Wilayah Perbatasan
3. Wajah Kepulauan | RRI Batam | Eps. Mencari Terang di Beranda NK

KATEGORI PRESENTER BERITA TERBAIK
1. Imam Priyono | TVRI
2. Tommy Tjokro | RCTI
3. Prabu Revolusi | TRANS TV

KATEGORI PRESENTER NON-BERITA TERBAIK
1. Utrich Farzah | INDOSIAR
2. Maudy Kusnaedi | TRANS TV
3. Senandung Nacita | RTV

KATEGORI RADIO KOMUNITAS TERBAIK: Radio DAIS Dakwah Islam Semarang, Jawa Tengah

ANUGERAH PENGABDIAN SEUMUR HIDUP KPI AWARDS 2016: Ishadi Soetopo Kartosapoetro

Jadi, siapa saja jagoanmu di Anugerah KPI 2016? Silakan share di kolom komentar. :)

Jangan lupa share juga ke teman-temanmu ya. ;)

Sumber:
https://twitter.com/AnugerahKPI
http://anugerahkpi2016.kpi.go.id/nominees/