Showing posts with label AnugerahMusikIndonesia. Show all posts
Showing posts with label AnugerahMusikIndonesia. Show all posts

Daftar Nominasi dan Pemenang 21st AMI Awards 2018

| [0 Komentator]


👍 ALIEFNK.com 👌 - Saksikan Anugerah Musik Indonesia ke-21 Tahun 2018 "Satu Musik Indonesia" dari Econvention Ancol, Jakarta, Rabu, 26 September 2018. Live RCTI.


Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
  • Andien (Metamorfosa)
  • Maudy Ayunda (Aku Sedang Mencintaimu)
  • Raisa (Lagu Untukmu)
  • Widi Mulia (Wahai Kau Tuan)
  • Yura Yunita (Harus Bahagia) 🏆

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
  • Adrian Khalif (Flawless/Merona)
  • Afgan (Love Again)
  • Anji (Menunggu Kamu) 🏆
  • Rendy Pandugo (7Days)
  • Sal Priadi (Ikat Aku Ditulang Belikatmu)
  • Vidi Aldiano (Tak Sejalan)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi Pop Terbaik
  • Arsy Widianto & Brisia Jodie (Dengan Caraku) 🏆
  • Lalahuta (Tunggu Apa Lagi)
  • Maliq & D’Essentials (Bagaimana Kutahu)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • RAN (Kulari Ke Pantai)
  • Sheila on 7 (Film Favorit)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk)

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
  • Adrian Khalif, Syawaldi Iqbal Siregar & Denis Ligia (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Erdian Aji Prihartanto (Menunggu Kamu – Anji)
  • Eross Candra (Film Favorit – Sheila on 7) 🏆
  • Raisa Andriana, Haris Pranowo, Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Yovie Widianto (Harus Bahagia – Yura Yunita)

Kategori Penata Musik Pop Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra)
  • Ari Renaldi (Harus Bahagia – Yura Yunita) 🏆
  • Marco Steffiano (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Mohammad Istiqamah Djamad (Diatas Meja – Payung Teduh)

Kategori Album Pop Terbaik
  • 7 Bidadari (Naif)
  • Dekade (Afgan)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist) 🏆
  • Oxygen (Maudy Ayunda)
  • Ruang Tunggu (Payung Teduh)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
  • Ambang Christ (Fight For Glory)
  • Balum (Another Next Time)
  • Damon Koeswoyo (Sepi)
  • Maxime Bouttier (Make Your Day)
  • Toto Tewel (Kontra) 🏆

Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
  • /rif (Malaikat Kecil)
  • Grassrock (Damai Indonesiaku)
  • Gugun Blues Shelter (Sweet Looking Woman)
  • Marcell & Oddie (Ketika Dunia Berhenti Berputar)
  • Pee Wee Gaskins (Fluktuasi Glukosa) 🏆

Kategori Album Rock Terbaik
  • Bertuhan Dengan Marah (Jikunsprain)
  • Candu Baru (Zat Kimia)
  • Kebersamaan (Indonesia Kita) 🏆
  • Life’s Not The Same (Giant Step)
  • Sukma Pieters (Sukma Pieters)

Kategori Artis Jazz Instrumentalia Terbaik
  • Barry Likumahuwa (SHRTL)
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Joey Alexander (Moments Notice) 🏆
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)

Kategori Artis Jazz Vokal Terbaik
  • Adikara Fardy (Detik Waktu)
  • Andien & Tomorrow People Ensemble (Warna-Warna)
  • Ardhito Pramono (Fake Optics)
  • NonaRia (Antri Yuk) 🏆
  • Ruth Sahanaya (Gitaku)

Kategori Album Jazz Terbaik
  • Chapter Two (Krakatau Reunion)
  • Metamorfosa (Andien) 🏆
  • Rinduku (Ruth Sahanaya)
  • Rumah Batu (Dwiki Dharmawan)
  • Surya Sewana (Indra Lesmana)

Kategori Solo Pria/Wanita RnB Terbaik
  • Agnez Mo (Long As I Get Paid)
  • Dira Sugandi (Malaikat Kecilku)
  • Isyana Sarasvati (Winter Song) 🏆
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Teza Sumendra (I Did It)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi RnB Terbaik
  • Aydra & Prince Hussein (Know You Better)
  • Coldiac (Wreck This Journal)
  • Emir Hermono & Rayssa Dynta (Call on You)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Sailor) 🏆
  • Isyana Sarasvati & Gamaliel Tapiheru (Terpesona)

Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) 🏆
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
  • Dewi Perssik (Suara Hati)
  • Erie Suzan (Tak Bisa Melupakanmu)
  • Fildan (Terima Kasihku) 🏆
  • Ikke Nurjanah (Terhanyut Dalam Kemesraan)
  • Inul Daratista (Mawar Putih)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Beniqno (Jaga Cinta Kita)
  • Lesti (Mati Gaya)
  • Nella Kharisma (Jaran Goyang)
  • Siti Badriah (Lagi Syantik) 🏆
  • Via Vallen (Jerit Atiku)

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Mulan Jameela & Tika Dewi Dewi (Toel Toel)
  • Nella Kharisma & RPH (Sabar Ini Ujian)
  • Nilam Gamma1 & Danang (Panah Asmara)
  • RizkiRidho (Jodoh Ditangan Allah (JODA)
  • Shaggydog & NDX AKA Familia (Ambilkan Gelas) 🏆

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Iyeth Bustami (Doa Ku – Putri)
  • Mahavira Wisnu Wardhana, Simhala Avadana & Lola Purnama Dewi (Mati Gaya – Lesti)
  • Rita Sugiarto (Terima Kasihku – Fildan)
  • Tjahjadi Djajanata & Ishak (Goyang Dua Jari – Sandrina)
  • Yogi RPH & Donall (Lagi Syantik – Siti Badriah) 🏆

Kategori Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bayu Onyonk (Jaran Goyang – Nella Kharisma) 🏆
  • Donall Kinan Sammy (Lagi Syantik – Siti Badriah)
  • Echal Gumilang (Doa Ku – Putri)
  • Marcell Aulia (Terima Kasihku – Fildan)
  • Marcell Aulia (Mati Gaya – Lesti)

Kategori Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-anak Terbaik
  • Aura Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua)
  • Maisha Kanna (Ibuku Cantik)
  • Naura (Berani Bermimpi) 🏆
  • Neona (Ada Deh)
  • Saga (Telur Dadar)
  • Zara Leola (Liburan)

Kategori Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Audrey Barus, Audy & Kak Nunuk (Lupa Lagi Lupa Lagi)
  • Best of 3 (Kuliner Indonesia)
  • Clarice Cutie & Estelle (Don’t Worry Sahabatku)
  • Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti (Lihatlah Lebih Dekat) 🏆
  • Koki Koki Cilik & Romaria (Oh Senangnya (Dunia Penuh Warna)

Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Chaka Priambudi (Bintang – Luiza Aaliyah)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa)
  • Saga Omar Nagata (Telur Dadar – Saga)
  • Simhala Avadana & Duhita Panchatantra (Berani Bermimpi – Naura) 🏆

Kategori Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
  • Achdiananti Victoria Achjuman & Figgy Papilaya (Berani Bermimpi – Naura)
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa) 🏆
  • Ezra Mandira (Lihatlah Lebih Dekat – Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti)
  • Ivan Dewanto (Ibuku Cantik – Maisha Kanna)

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik
  • Dian Mita (Keroncong Nangka Kuning)
  • Dony Koeswinarno, Tompi (Hanyalah Untukmu) 🏆
  • Keroncong Musyawarah (Tradisi)
  • Krontjong Toegoe (Mardijkers)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Keroncong Kemayoran)

Kategori Karya Produksi Alternatif Terbaik
  • Bam Mastro (Polar Bear)
  • Efek Rumah Kaca (Seperti Rahim Ibu)
  • Frau (Sembunyi)
  • NonaRia (Santai)
  • NOAH (Jalani Mimpi) 🏆
  • Polka Wars (Rangkum)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik
  • Burgerkill (Superficial)
  • Down For Life (Liturgi Penyesatan (versi akustik))
  • Seringai (Selamanya) 🏆
  • Taring (Slaptika)
  • Tikam (Mangsa)

Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
  • A.Nayaka, Laze & Emir Hermono (School)
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A. Nayaka & Matter Mos (Decide) 🏆
  • Laze & Ayub Jonn (Mengerti)
  • Ramengvrl (Go! I Can Be Your)
  • Rayi Putra, Ramengvrl & Dmust Akira (Copycat)

Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
  • Monkey Boots (Menuju Johar Baru)
  • Sentimental Moods (Lhaiki)
  • Souljah, Neida & Ilham HiVi! (Bebas Bebas Aja) 🏆
  • Sunset (Cinta Kita)
  • The Ikan Bakars (Perbedaan)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A.Nayaka & Matter Mos (Decide)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • Maudy Ayunda & Teddy Adhitya (We Don’t (Still Water))
  • Nino & Nagita (Benar Nyata)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk) 🏆

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
  • Maliq & D’Essentials (Friends – Ost Partikelir)
  • Melly Goeslaw & Rama Davis (I Do – Ost Eifell I’m In Love 2)
  • Raisa (Teduhnya Wanita (Teduhnya Wanita – Ost Ayat Ayat Cinta 2) 🏆
  • RAN (Kulari Ke Pantai – Ost Kulari Ke Pantai)
  • The Spouse (Kelam Malam – Ost Pengabdi Setan)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
  • 5 Romeo (Ceria)
  • Dekat (Money)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Suara) 🏆
  • Lingua (Arti Sebuah Keangkuhan)
  • Trio Lestari (Takdir Itu Kamu)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
  • Bayu Risa (Katong Dua)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)
  • Jogja Hip Hop Foundation (Ngene/Ngono) 🏆
  • Lil Rascal (Medley Ayo Mama Hela Hela Rotan Sajojo)
  • Pedhier (Medley Cingcang Keling Cublak Cublak Suweng Jangi Janger Mejangeran Anging Mammiri)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
  • Ray Shareza (Ketika TanganDan Kaki Berkata)
  • Sabyan (Ya Maulana) 🏆
  • Ustadz Yuke Semeru (Raja Semesta)
  • Virgoun with Last Child (Maha Pemilik Hati)
  • Wali (Bocah Ngapa Yak)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
  • Dua Empat, Dave Rimba & Marini Nainggolan (Christmas Time is Here)
  • Iwan Hasan & Amelia Ong (Jiwaku Memuliakan Tuhan)
  • JPCC Worship (Sampai Akhir Hidupku) 🏆
  • Sari Simorangkir (Kuserahkan Segalanya)
  • Winny Jessica & Sidney Mohede (Karena Kita (We Are The Reason))

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Gerald Situmorang (Dice) 🏆
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Twilite Orchestra (Rasa Sayange)

Kategori Karya Produksi Dance Terbaik
  • Andre Dunant & Andy /rif (Remember)
  • Bams (Solo)
  • Erik Soto & Mylescam (Love Lust and All of The Above)
  • Mantra Vutura (Un Deux Trois)
  • RROB & Fiona (Stay With Me)
  • Soundwave (Peace) 🏆

Kategori Karya Produksi Elektronika Terbaik
  • Abenk Alter (I Believe in Magic)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In)) 🏆
  • Jevin Julian (Tell Me)
  • Kimokal & Neonomora (One)
  • Winky Wiryawan, Formatted & Diano (Mess)

Kategori Karya Produksi Progressive Terbaik
  • Andi Bayou (Java War Pt.2)
  • Bless The Knights (Dunamous)
  • Gerald Situmorang (Dice)
  • ILP (Ascension) 🏆
  • Ligro (Transisi 2)

Kategori Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik
  • Bin Idris (Anjing Tua)
  • Endah N Rhesa (Menua Bersama) 🏆
  • Heidi (Soon Finland)
  • Matter Halo & Nadin (Teralih)
  • Rendy Pandugo (By My Side)

Kategori Karya Produksi Urban Terbaik
  • Adeavery (Zine)
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven) 🏆
  • Bam Mastro & Matter Mos (Idols)
  • Kunto Aji (Konon Katanya)
  • Maliq & D’Essentials (Lautan Kenangan)

Kategori Karya Produksi World Music Terbaik
  • Didiet Violin (Midnight Rain)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan) 🏆
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Don Dap Dape)
  • Sambasunda (Victory)

Kategori Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik
  • Dipha Barus & Nadin (All Good (Acoustic Version))
  • Hanin Dhiya (Pupus) 🏆
  • Ita Purnamasari (Izinkanlah)
  • Rahmania Astrini (Aku Cinta Dia)
  • RAN, Maisha Kanna & Lil’li Latisha (Selamat Pagi)
  • The Kadrijimmo (Seandainya Aku Bisa Terbang)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Rekaman Album Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya / Universal Music Indonesia (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra) 🏆
  • Bramastro Sriehutomo Khaeroni / Cubs Club Entertainment (Idols – Bam Mastro & Matter Mos)
  • Dipha Barus / Pon Your Tone (Money Honey (Count Me In) – Dipha Barus & Monica Karina)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito / Juni Records (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Nikita Dompas / Signature Music Indonesia (Senantiasa – Andien)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Album Terbaik
  • Ardneks (Transition – Rafi Muhammad) 🏆
  • Fajar Allanda & Ebenz (Adamtine – Burgerkill)
  • Gata Mahardika (Nyala – Gardika Gigih)
  • Riko Novian (Carnaval Genosida – Humiliation)
  • Sarkodit (Labyrinth – Soft Blood)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Tim Produksi Suara Terbaik
  • Agi Anggadarma & Donny Hardono (Prthvi Mata – Krakatau Reunion)
  • Ari Renaldi (Aku Sedang Mencintaimu – Maudy Ayunda)
  • Brotherland Studio & Mabes Music (Lagu Untukmu – Raisa) 🏆
  • Rayendra Sunito (Gitaku – Ruth Sahanaya)
  • Yusuf, Gerald Situmorang, Eko Sulistiyo & Rio Ndul (Perkenalan Perdana – Monita Tahalea)

Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Bam Mastro (Idols)
  • Marion Jola (Jangan) 🏆
  • Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • NonaRia (Santai)
  • Ramengvrl (Go! (I Can Be Your))
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Album Terbaik Terbaik
  • Cadence Blue (A.Nayaka – PreachJa Records / Warner Music Indonesia)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist – Signature Music Indonesia / Demajors Independent Music Industry) 🏆
  • Metamorfosa (Andien – Demajors Independent Music Industry)
  • Prolog (Rayssa Dynta – Double Deer Records)
  • Rinduku (Ruth Sahanaya – Kariza Music Productions)

Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Fake Optics (Ardhito Pramono – Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Film Favorit (Sheila on 7 – 507 Records)
  • Jangan (Marion Jola & Rayi Putra – Universal Music Indonesia)
  • Money Honey (Count Me In) (Dipha Barus & Monica Karina – Pon Your Tone / Juni Records) 🏆
  • Teduhnya Wanita (Raisa – Juni Records)

AMI Legend Awards:
  • Jack Lesmana 🏆
  • Benyamin S 🏆
  • Bing Slamet 🏆

AMI Lifetime Achievements: Yovie Widianto 🏆

Siapa saja jagoanmu di 21st AMI Awards 2018? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/AMIawards
https://www.instagram.com/amiawards/
https://ami-awards.com/2018/08/30/daftar-lengkap-nominee-21st-ami-awards/


Daftar Nominasi dan Pemenang 20th AMI Awards 2017 | #AMIawards20

| [0 Komentator]


👍 ALIEFNK.com 👌 - Saksikan Anugerah Musik Indonesia ke-20 Tahun 2017 dari Theater Garuda TBTI Taman Mini Indonesia Indah, Kamis, 16 Nopember 2017. Live RCTI mulai pukul 21.15 WIB.


Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
  • Agnez Mo – Sebuah Rasa (Single ‘Sebuah Rasa’)
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita (It’s Me BCL)
  • Isyana Sarasvati – Cinta Pertama (EXPLORE! Special Edition)
  • Rossa – Cinta Dalam Hidupku (A New Chapter)
  • Yura Yunita – Intuisi (Single ‘Intuisi’) 🏆

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
  • Afgan – Jalan Terus (Sides)
  • Anji – Bidadari Tak Bersayap (Single ‘Bidadari Tak Bersayap’) 🏆
  • Ari Lasso – Dunia Maya (Single ‘Dunia Maya’)
  • Judika – Jadi Aku Sebentar Saja (Judika)
  • Vidi Aldiano – Definisi Bahagia (Persona)

Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
  • Armada – Asal Kau Bahagia (Maju Terus Pantang Mundur)
  • D’MASIV – Dengarlah Sayang (D’MASIV)
  • Geisha – Cinta Itu Kamu (Single ‘Cinta Itu Kamu’)
  • Gigi – Adu Domba (Setia Bersama Menyayangi & Mencintai) 🏆
  • Nidji– Bila Bersamamu (Love, Fake & Friendship)

Kategori Kolaborasi Pop Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes – Senyuman & Harapan (OST. Cek Toko Sebelah – Album EP) 🏆
  • HiVi! Feat. Andi Rianto – Siapkah Kau ‘Tuk Jatuh Cinta Lagi’ (Kereta Kencan)
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Long Live Kotak)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa – Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (Single ‘Memang Kenapa Bila Aku Perempuan?’ OST.Kartini)
  • RAN Feat Kahitna – Salamku Untuk Kekasihmu Yang Baru (RAN)

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
  • Berlari Tanpa Kaki – Mikha Angelo, Reuben Nathanel (Gamaliel Audrey Cantika)
  • Bidadari Tak Bersayap – Ahmad Fredy (Anji)
  • Cinta Pertama – Isyana Sarasvati (Isyana Sarasvati)
  • Intuisi – Yura Yunita (Yura Yunita) 🏆
  • Sebuah Rasa – Dewiq, Pay (Agnez Mo)

Kategori Produser/Penata Musik Pop Terbaik
  • Adu Domba – Gigi (Gigi)
  • Berlari Tanpa Kaki – The Overtunes (Gamaliel Audrey Cantika)
  • Bidadari Tak Bersayap – Ade Govinda, Jeje Govinda (Anji)
  • Cinta Itu Kamu – Geisha (Geisha)
  • Sebuah Rasa – Erwin Gutawa (Agnez Mo) 🏆

Kategori Album Pop Terbaik
  • A New Chapter – Rossa (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
  • It’s Me BCL – Bunga Citra Lestari (Aquarius Musikindo)
  • Judika – Judika (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • RAN – RAN (Orange Rec) 🏆
  • Sides – Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
  • Adrian Adioetomo – Tanah Ilusi (Apaan) 🏆
  • Bounty Ramdhan – Tragic (Single ‘Tragic’)
  • Edwin Marshal Syarif – Sore (Single ’Sore’)
  • Ervin Nanzabakri – It’s All About The Rock (Seperti Matahari)
  • Ilham Ansari – Berani Berbagi (Single ’Berani Berbagi’)

Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
  • God Bless – Damai (Cermin 7) 🏆
  • Gugun Blues Shelter – Hitam Membiru (Hitam Membiru)
  • Saint Loco Feat Iwa K & DJ Tius – Bebas (Single ‘Bebas’)
  • Slank – Palalopeyank (Palalopeyank)
  • The Changcuters – Bentrok Sinyal (Binauralis)

Kategori Album Rock Terbaik
  • Cermin 7 – God Bless (Ian Antono, Rumah Musik Kita) 🏆
  • Hitam Membiru – Gugun Blues Shelter (Gugun Blues Shelter)
  • Long Live Kotak – Kotak (Warner Music Indonesia)
  • Palalopeyank – Slank (JMSI/Slank Record)
  • Titik Nol – Piston (Auliya Akbar)

Kategori Artis Jazz Vokal Terbaik
  • Aimee Saras, Bonita, Aprilia Apsari – Tiga Dara (Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara)
  • Dwiki Dharmawan Feat Peni Candra Rini – Lir Ilir (Pasar Klewer)
  • Krakatau Reunion – Cermin Hati (Chapter One) 🏆
  • Mike Mohede – Kaulah Segalanya (The Unforgettable)
  • Sri Hanuraga Trio Feat Dira Sugandi – Kicir-Kicir (Indonesia Vol 1)

Kategori Artis Jazz Instrumentalia Terbaik
  • Andi Bayou – Sunrise at Borobudur (Sunrise at Borobudur)
  • Dewa Budjana – Solas PM (Zentuary) 🏆
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Pasar Klewer)
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (About Jack)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Always There)
  • Tohpati Bertiga – Faces (Faces)

Kategori Album Jazz Terbaik
  • About Jack – Indra Lesmana Keytar Trio (Inline Music, Indra Lesmana & Honhon Lesmana)
  • Always There – Indro Hardjodikoro (Indro Hardjodikoro)
  • Chapter One – Krakatau Reunion (DSS Music) 🏆
  • Faces – Tohpati Bertiga (Tohpati)
  • Zentuary – Dewa Budjana (Dewa Budjana, IGN Bagus Wijaya Sentosa)

Kategori Solo Pria/Wanita Soul/RnB/Urban Terbaik
  • Andien – Belahan Jantungku (Single ‘Belahan Jantungku')
  • Eva Celia – Another You (And So It Begins)
  • Glenn Fredly – Tanda Mata (Single ‘Tanda Mata’)
  • Rendy Pandugo – Silver Rain (Single ‘Silver Rain’)
  • Tulus – Monokrom (Monokrom) 🏆

Kategori Grup/Kolaborasi Soul/RnB/Urban Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika – Galih & Ratna (OST Galih & Ratna)
  • HiVi! – Merakit Perahu (Kereta Kencan)
  • Krakatau Reunion – Aku Kamu Kita (Chapter One)
  • Raisa & Isyana Sarasvati – Anganku Anganmu (Single ‘Anganku Anganmu’) 🏆
  • RAN – Mager (RAN)

Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) 🏆
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
  • Dedy Gunawan – Terlarang Hasratku (Single ‘Terlarang Hasratku’)
  • Erie Suzan – Gerimis Melanda Hati (Single ‘Gerimis Melanda Hati’)
  • Lesti – Egois (Single ‘Egois’) 🏆
  • Novi Ayla – Hanya Engkau (Single ‘Hanya Engkau’)
  • Weni – Engkaulah Takdirku (Single ‘Engkaulah Takdirku’)

Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Ayu Ting Ting – Kamu Kamu Kamu (Kamu Kamu Kamu)
  • Cita Citata – Bahagia Itu Sederhana (Single ‘Bahagia Itu Sederhana’)
  • Dewi Perssik – Indah Pada Waktunya (Semua Karena Cinta)
  • Fitri Carlina – Musim Hujan Musim Kawin (Single ‘Musim Hujan Musim Kawin’)
  • Iis Dahlia – Demi Kamu (Tum Hi Ho) (The Best of Iis Dahlia) 🏆

Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Beniqno – Happy (Single ‘Happy’)
  • Danang – Satu Selamanya (Single ‘Satu Selamanya’) 🏆
  • Denias – Tak Percaya Lagi (Single ‘Tak Percaya Lagi’)
  • Ridho Rhoma – Mengapa (Single ‘Mengapa’)
  • Sodiq Monata – Rejeki Kota (Single ‘Rejeki Kota’)

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • 2 Putri Bahar – Udah Putus Jangan Cemburu (Single ‘Udah Putus Jangan Cemburu’)
  • Delon & Siti Badriah – Cinta Tak Harus Memiliki (Single ‘Cinta Tak Harus Memiliki’) 🏆
  • Duo Anggrek – Goyang Nasi Padang (Single ‘Goyang Nasi Padang’)
  • Duo Serigala – Kost Kostan (Single ‘Kost Kostan’)
  • Julia Perez Feat D’Perez – Ku Dapat Dari Emak (The Best of Julia Perez)

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata / Ishak (Cita Citata) 🏆
  • Engkaulah Takdirku – Adibal Sahrul (Weni)
  • Gerimis Melanda Hati – Adibal Sahrul (Erie Suzan)
  • Happy – Adibal Sahrul (Beniqno)
  • Indah Pada Waktunya – Dommy Allen (Dewi Perssik)

Kategori Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata (Cita Citata)
  • Demi Kamu (Tum Hi Ho) – Pri Keyboard (Iis Dahlia) 🏆
  • Engkaulah Takdirku – Prikeys (Weni)
  • Goyang Nasi Padang – Donall (Duo Anggrek)
  • Ketemu Mantan – Endang Raes (Siti Badriah)

Kategori Artis Solo Perempuan Anak-anak Terbaik
  • Amanda – Bunga Melati (Lagu Ceria Anak Indonesia)
  • Angelique – 1,2,3 Ikuti Irama (Single ‘1,2,3 Ikuti Irama’)
  • Lyodra (Diatas Rata-Rata) – Dear Dream (Single ‘Dear Dream’) 🏆
  • Neona – Aduh Neik (Single ‘Aduh Neik’)
  • Ruth Gediana – Kaulah Idolaku (Single ‘Kaulah Idolaku’)

Kategori Artis Solo Laki-laki Anak-anak Terbaik
  • Christo – Anak Indonesia (Single ‘Anak Indonesia’)
  • Jojo – Bunda (Lagu Anak-Anak Terbaik)
  • Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Aku Suka Hari Ini (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata) 🏆
  • Rian – Kekuatan Cinta (Lagu Anak-Anak Terbaik)
  • Ruri – Untuk Ibu (Satu Bintang) (Lagu Ceria Anak Indonesia)

Kategori Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Kafin & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Buka Puasa (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Olivola & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Ulang Tahun (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati (OST Surat Kecil Untuk Tuhan) 🏆
  • Tegar Feat Ryan Chandra – Bila Kau Sahabatku (Single ‘Bila Kau Sahabatku’)
  • Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy – Aku Bisa (Lagu Anak-Anak Terbaik)

Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche & Joan Rampengan (Angelique)
  • Aku Suka Hari Ini – Budi Rahardjo (Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Bila Kau Sahabatku – Deddy Suganda Widjaja (Tegar Feat Ryan Chandra Widjaja)
  • Buka Puasa – Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Kafin & Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa, Ria Leimena (Lyodra Diatas Rata-Rata) 🏆

Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche Rampengan (Angelique)
  • Aku Bisa – Tito P Soenardi (Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy)
  • Aku Suka Hari Ini – Erwin Gutawa (Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Lyodra Diatas Rata-Rata)
  • Selamatkan Lagu Anak – Ariel Nidji, Papa T Bob (#SaveLaguAnak)

Kategori Album Lagu Anak-anak Terbaik
  • Bandar Udara – Lovely Kids (Micvi Entertainment)
  • Electronic Dance Music For Kids – Alena Gracia (Micvi Entertainment)
  • Lagu Anak Legenda – Calista Amadea (Micvi Entertainment)
  • OST Surat Kecil Untuk Tuhan – Purwa Caraka Music Studio Choir (Falcon Music) 🏆
  • Semangat Belajar – Cind3rella (Pamanbelalang Musikindo)

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik
  • Indra Utami Tamsir – Bengawan Solo (IUT Production)
  • Krontjong Toegoe - Kampung Toegoe (Kr. Toegoe/Gema Nada Pertiwi)
  • O.K. Marlubu - Kr. Betapa Indahnya (EDangduty Marlubu)
  • Tetty Supangat - Kidung Surgawi (Gema Nada Pertiwi)
  • Waldjinah - Panglipur Wuyung (Gema Nada Pertiwi) 🏆

Kategori Karya Produksi Alternatif/Alternatif Rock/Lintas Bidang Terbaik
  • Efek Rumah Kaca – Merdeka (Efek Rumah Kaca / Pandai Besi)
  • Elephant Kind – Beat The Ordinary (Frisson Entertainment)
  • Mondo Gascaro – A Deacon’s Summer (Ivy League Music / Mondo Gascaro)
  • Payung Teduh – Akad (demajors) 🏆
  • Shaggydog feat Iwa K – Putra Nusantara (Doggyhouse Records)

Kategori Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik
  • Aftermath - Pay The Dues (Greenland Indonesia)
  • DeadSquad – Pragmatis Sintetis (DeadSquad, Jeff Adriano) 🏆
  • Edane – Hail Edan (Musikeras & Locker Media)
  • Godless Symptoms - Kebenaran Harus Lantang Bicara (Musikeras & Locker Media)
  • Roxx – Anthem (Roxx & Putra-Mandalika Pro)

Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
  • Adrian Khalif Feat. Dipha Barus - Made in Jakarta (E-Motion Entertainment) 🏆
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur (Doggyhouse Record)
  • Rayi Putra – Demons (Roopiah Records)
  • RROB Feat. Liquid Silva & Fajar J - Anik-Anik (Warner Music Indonesia)
  • Saykoji, Gamal Gandhi & Della MC – Ngabuburap (2313 Management)
  • Young Lex Feat Gamaliel – Slow (Yonathan Nugroho / PT Trinity Optima Production)

Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
  • Bandung Inikami Orcheska - Matahari Jingga Bandung Utara (Feels Music)
  • Dhyo Haw - Trip Malam Ini (Warner Music Indonesia)
  • DJ wW & Evan Virgan Feat. Ras Muhamad - Trappin'U (Inspire Artistry)
  • Shaggydog - Rock Da Mic (Doggyhouse Records) 🏆
  • Tipe-X - Cerita Tahun Lalu (Bahaya Records)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
  • Adrian Khalif Feat. Dipha Barus - Made in Jakarta (E-Motion Entertainment)
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good (Dipha barus/Pon Your tone)
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes - Senyuman & Harapan (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Warner Music Indonesia)
  • Raisa & Isyana Sarasvati - Anganku Anganmu (Sony Music Entertainment Indonesia/Juni Records) 🏆

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika - Berlari Tanpa Kaki (OST Cek Toko Sebelah) (Sony Music Entertainment Indonesia) 🏆
  • Isyana Sarasvati - Sekali Lagi (OST Critical Eleven) (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa - Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (OST Kartini) (Anto Hoed,PT Aquarius Musikindo)
  • Rossa - Cinta Dalam Hidupku (OST London Love Story 2) (Yonathan Nugroho/PT Trinity Optima Production)
  • Sheryl Sheinafia - Gita Cinta (OST Galih & Ratna) (PT. Musica Studio's)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika - Berlari Tanpa Kaki (Sony Music Entertainment Indonesia) 🏆
  • JKT48 – JKT Festival (DMGI, Hits Records)
  • Lingua – Mampu Bertahan (Lingua Music)
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati (Falcon Music)
  • Trisouls - Senyummu Hanya Untukku (Warner Music Indonesia)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
  • Ganti Ramon & Mira DJ – Kariang Lautan (Minang Records)
  • Gitara King's Trio – Anak Medan (RPM)
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur (Doggyhouse Record) 🏆
  • Waldjinah Feat. Asti Dewi Christianna – Kembang Kacang (Gema Nada Pertiwi)
  • Zaskia Gotik - Ora Ndueni (Nagaswara)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
  • Fatin - Ketika Tangan dan Kaki Bekata (Sony Music Entertainment Indonesia) 🏆
  • Haddad Alwi & Shifa Feat. Fadly - Demi Sang Nabi (Haddad Alwi/Adam Supargo/PT Sugi Surya Gemilang/My Music Records)
  • Opick - Allah Bersamamu (Forte Record)
  • Slank – D.O.A (Slank Record)
  • Wali - Salam 5 Waktu (New Version) (Nagaswara)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
  • Amelia Ong - Have Yourself A Merry Little Christmas (Amelia Ong) 🏆
  • Angel Pieters - Kunyanyi Haleluya (Impact Music)
  • Franky Kuncoro Feat. Sidney Mohede - Kemenangan Terjadi Disini/Engkau Raja (Media Rajawali Indonesia)
  • Gisel - Indah Pada Waktunya (Jeffery Djajasaputra & Anadi Moetama)
  • Joy & Jelita Tobing - Mery's Boy Child - O Come, All Ye Faithfull (Aldana Tarigan, Joy Records)

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
  • Dewa Budjana – Solas PM (Dewa Budjana, IGN Bagus Wijaya Sentosa)
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Leonardo P & Dwiki Dharmawan)
  • Gerald Situmorang - Familiar Song (Gesit Record) 🏆
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (Inline Music, Indra & Honhon Lesmana)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Indro Hardjodikoro)

Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik
  • Andre Dunant Feat. Nadhira - Never Let You Go (Inspire Artistry)
  • Cindy Bernadette Feat. DJ Evan Virgan - Can't Get Enough (Libraries Music)
  • Dipha Barus Feat. Nadin - All Good (Dipha barus/Pon Your tone) 🏆
  • Indah Nevertari – PHP (Warner Music Indonesia)
  • Soundwave - Kisah Kita (Dahlia Wijaya / GP Records)

Kategori Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik
  • Adhitia Sofyan – Seniman (Adhitia Sofyan/Quiet Down Records)
  • Armand Maulana – Sebelah Mata (Yonathan Nugroho/PT Trinity Optima Production)
  • Bonita & the Hus Band - Satu hari Sebelum Esok (rumahbonita)
  • Endah N Rhesa – Ruang Bahagia (Endah N Rhesa / Reiproject Music) 🏆
  • Jason Ranti - Bahaya Komunis (Jason Ranti)
  • Oppie & Suara Anak Bumi – Orangutan (Pertamina Persero,Oppie Andaresta,Suara Anak Bumi)

Kategori Karya Produksi Progressive Rock Terbaik
  • imanissimo - Impromptu Visits (Fasty Records)
  • Levty Progre - Great Universe (Levty Progre Pro)
  • Montecristo – A Deep Sleep (Eric Martoyo/demajors) 🏆
  • Montecristo – Nanggroe (Eric Martoyo/demajors)
  • Van Java – Lonely (Van Java)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik
  • Dahlia Wijaya / GP Records - Independent Pt. 2 (Rinni Wulandari)
  • Demajors - Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara (Various Artist)
  • Ian antono,Rumah Musik Kita - Cermin 7 (God Bless)
  • Sony Music Entertainment Indonesia - OST. Cek Toko Sebelah (Album EP) (Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes)
  • TulusCo – Monokrom (Tulus) 🏆

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Perancang Grafis Terbaik
  • Forbidden Knowledge – Wok The Rock/Adrian Gufi (Eross Candra) 🏆
  • No Regret – Noviar Rahmat (Brigade07)
  • Putra Nusantara – Agan Harahap (Shaggydog)
  • Senandung Senandika – Abenk Alter & Natisa Jones (Maliq & D’Essentials)
  • Tyranation – Gilang (DeadSquad)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Tim Produksi Suara Terbaik
  • Cinta Dalam Hidupku - Ari 'Aru' Renaldi / Anggi Anggoro (Rossa)
  • Damai - Stephan Santoso (God Bless)
  • Dunia Maya – Rudra (Ari Lasso)
  • Ku Dengannya Kau Dengan Dia - Eko Sulistiyo / Jeremiah Simanjuntak (Afgan)
  • Monokrom - Ari 'Aru' Renaldi / Rudy Zulkarnaen (Tulus) 🏆

Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Adrian Khalif - Made in Jakarta (Single - Made in Jakarta)
  • Elephant Kind - Beat The Ordinary (City J)
  • Gloria Jessica - Dia Tak Cinta Kamu (Single - Dia Tak Cinta Kamu)
  • Jordy Waelauruw - With You (Single - With You)
  • Teddy Adhitya - In Your Wonderland (Nothing is Real) 🏆
  • Vira Talisa - Walking Back Home (Single - Walking Back Home)

Kategori Album Terbaik Terbaik
  • A New Chapter – Rossa (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
  • It's Me BCL – Bunga Citra Lestari (Aquarius Musikindo)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) 🏆
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)
  • Sides – Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)

Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita (It’s Me BCL)
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good (Dipha Barus/Pon Your Tone)
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes - Senyuman & Harapan (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Raisa & Isyana Sarasvati - Anganku Anganmu (Sony Music Entertainment Indonesia/Juni Records)
  • Tulus – Monokrom (TulusCo) 🏆

AMI Legend Awards:
  • Harry Roesli 🏆
  • Bartje van Houten 🏆
  • Benny Panjaitan 🏆

AMI Lifetime Achievements: Fariz RM 🏆

Siapa saja jagoanmu di 20th AMI Awards 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/AMIawards
https://www.instagram.com/amiawards/
https://www.ami-awards.com/news-detail/150