Showing posts with label TheAwards. Show all posts
Showing posts with label TheAwards. Show all posts

Daftar Nominasi dan Pemenang Anugerah Dangdut Indonesia 2020 | #ADI2020

| [0 Komentator]
Daftar Nominasi dan Pemenang Anugerah Dangdut Indonesia 2020 | #ADI2020
πŸ‘½ ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Saksikan malam puncak apresiasi bagi karya dan insan dangdut Indonesia, Anugerah Dangdut Indonesia 2020 #ADI2020. Jumat, 20 Nopember 2020 pukul 19.00 WIB LIVE dari Studio RCTI+ (MNC Studio Kebon Jeruk) hanya di MNCTV.

➡ KATEGORI PENYANYI DANGDUT PRIA PALING DI HATI πŸ•Ί
[1A] Danang
[1B] Denny Caknan
[1C] Fildan
[1D] Ical
[1E] Irwan
[1F] Mansyur S
[1G] Reza Zakarya
[1H] Ridwan

➡ KATEGORI PENYANYI DANGDUT PRIA TERBAIK πŸ’ƒ
Fildan πŸ†

➡ KATEGORI PENYANYI DANGDUT WANITA PALING DI HATI πŸ’ƒ
[2A] Ayu Ting Ting πŸ†
[2B] Ikke Nurjanah
[2C] Inul Daratista
[2D] Lesti
[2E] Selfi Yamma
[2F] Siti Badriah
[2G] Via Vallen
[2H] Vita Alvia

➡ KATEGORI PENYANYI DANGDUT WANITA TERBAIK πŸ’ƒ
Tasya Rosmala πŸ†

➡ KATEGORI PENYANYI DANGDUT PENDATANG BARU PALING DI HATI πŸ•ΊπŸ’ƒ
[3A] Dory Harsa
[3B] Happy Asmara
[3C] Hendra Kumbara
[3D] Jirayut πŸ†
[3E] Mala Agatha
[3F] Marvin KDI
[3G] Putri KDI
[3H] Randa
[3I] Suci KDI
[3J] Syahiba Saufa

➡ KATEGORI DUO/TRIO/GROUP DANGDUT PALING DI HATI πŸ•ΊπŸ•Ί πŸ’ƒπŸ’ƒ
[4A] 2Racun
[4B] 2TikTok
[4C] 3Geulis
[4D] Duet VW
[4E] Duo Biduan
[4F] Duo Serigala
[4G] Guyon Waton πŸ†
[4H] Youbi SIster

➡ KATEGORI KOLABORASI DANGDUT PALING DI HATI πŸ•ΊπŸ•Ί πŸ’ƒπŸ’ƒ πŸ•ΊπŸ’ƒ
[5A] Adibal feat. Erie Suzan
[5B] Denny Caknan feat. Ilux ID
[5C] Didi Kempot feat. Yuni Shara
[5D] Gamma1 feat. Happy Asmara
[5E] Nella Kharisma feat. Dory Harsa πŸ†
[5F] Putri feat. Tasya Rosmala
[5G] Tasya Rosmala feat. Abi KDI
[5H] Ucie Sucita feat. NDX AKA

➡ KATEGORI LAGU DANGDUT PALING DI HATI 🎡🎢
[6A] Cemburu Mantanmu - Ayu Ting Ting (link video) πŸ†
[6B] Jangan Ada Mantan di Antara Kita - Inul Daratista (link video)
[6C] Pipi Mimi - Siti Badriah (link video)
[6D] Sambel Terasi - Happy Asmara (link video)
[6E] Santuy Aja Kuy - Duo Biduan (link video)
[6F] Tak Pantas - Selfi Yamma (link video)
[6G] Tiada Tara - Jirayut (link video)
[6H] Tirani - Lesti (link video)

➡ KATEGORI POPDUT TERPOPULER 🎡🎢
[7A] Apakah Itu Cinta - Happy Asmara (link video) πŸ†
[7B] Bagaikan Langit (Remix Version) - Putih Abu-Abu (link video)
[7C] Berbeza Kasta - Anggun Pramudita (link video)
[7D] Bukan Cinta Biasa (Koplo Version) - Happy Asmara (link video)
[7E] Hareudang - Happy Asmara (link video)
[7F] Ku Puja Puja - Vita Alvia (link video)
[7G] Satu Hati Sampai Mati - Vita Alvia (link video)
[7H] Tenda Biru - Sheilla Padha Putri (link video)

➡ KATEGORI LAGU DANGDUT TERBAIK πŸ“²
Tirani Lesti πŸ†

➡ KATEGORI TERSOSMED PENYANYI DANGDUT TERPOPULER πŸ“²
Ayu Ting Ting πŸ†
Cita Citata
Dewi Perssik
Iis Dahlia
Inul Daratista
Lesti
Nella Kharisma
Soimah
Via Vallen
Zaskia Gotik

➡ KATEGORI TERSOSMED FANBASE TERGAUL πŸ“²
Aytinglicious - Ayu Ting Ting πŸ†
Badriaholic - Siti Badriah
FBI - Inul Daratista
Itikers - Zaskia Gotik
Jylo - Jihan Audy
Lestilovers - Lesti
Nellalovers - Nella Kharisma
Pashati - Happy Asmara
SNC - Tasya Rosmala
Vyanisty - Via Vallen

➡ KATEGORI TERSOSMED PENYANYI VIRAL PALING DI HATI πŸ•Ί
Alwiansya
Ardha
Betrand Peto Putra Onsu πŸ†

➡ LIFETIME ACHIEVEMENT πŸ•Ί
Mansyur S πŸ†

Vote penyanyi favoritmu melalui SMS dengan ketik ADI(spasi)KODE NOMINASI (contoh: ADI 2H untuk mendukung si cantik bibir gemay Vita Alvia sebagai Penyanyi Dangdut Wanita Paling di Hati 😘) kirim ke 95151 (tarif Rp. 2,200/SMS) atau bisa juga melalui aplikasi RCTI+.

Daftar Nominasi dan Pemenang 21st AMI Awards 2018

| [0 Komentator]


πŸ‘½ ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Saksikan Anugerah Musik Indonesia ke-21 Tahun 2018 "Satu Musik Indonesia" dari Econvention Ancol, Jakarta, Rabu, 26 September 2018. Live RCTI.


Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
  • Andien (Metamorfosa)
  • Maudy Ayunda (Aku Sedang Mencintaimu)
  • Raisa (Lagu Untukmu)
  • Widi Mulia (Wahai Kau Tuan)
  • Yura Yunita (Harus Bahagia) πŸ†

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
  • Adrian Khalif (Flawless/Merona)
  • Afgan (Love Again)
  • Anji (Menunggu Kamu) πŸ†
  • Rendy Pandugo (7Days)
  • Sal Priadi (Ikat Aku Ditulang Belikatmu)
  • Vidi Aldiano (Tak Sejalan)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi Pop Terbaik
  • Arsy Widianto & Brisia Jodie (Dengan Caraku) πŸ†
  • Lalahuta (Tunggu Apa Lagi)
  • Maliq & D’Essentials (Bagaimana Kutahu)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • RAN (Kulari Ke Pantai)
  • Sheila on 7 (Film Favorit)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk)

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
  • Adrian Khalif, Syawaldi Iqbal Siregar & Denis Ligia (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Erdian Aji Prihartanto (Menunggu Kamu – Anji)
  • Eross Candra (Film Favorit – Sheila on 7) πŸ†
  • Raisa Andriana, Haris Pranowo, Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Yovie Widianto (Harus Bahagia – Yura Yunita)

Kategori Penata Musik Pop Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra)
  • Ari Renaldi (Harus Bahagia – Yura Yunita) πŸ†
  • Marco Steffiano (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Mohammad Istiqamah Djamad (Diatas Meja – Payung Teduh)

Kategori Album Pop Terbaik
  • 7 Bidadari (Naif)
  • Dekade (Afgan)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist) πŸ†
  • Oxygen (Maudy Ayunda)
  • Ruang Tunggu (Payung Teduh)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
  • Ambang Christ (Fight For Glory)
  • Balum (Another Next Time)
  • Damon Koeswoyo (Sepi)
  • Maxime Bouttier (Make Your Day)
  • Toto Tewel (Kontra) πŸ†

Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
  • /rif (Malaikat Kecil)
  • Grassrock (Damai Indonesiaku)
  • Gugun Blues Shelter (Sweet Looking Woman)
  • Marcell & Oddie (Ketika Dunia Berhenti Berputar)
  • Pee Wee Gaskins (Fluktuasi Glukosa) πŸ†

Kategori Album Rock Terbaik
  • Bertuhan Dengan Marah (Jikunsprain)
  • Candu Baru (Zat Kimia)
  • Kebersamaan (Indonesia Kita) πŸ†
  • Life’s Not The Same (Giant Step)
  • Sukma Pieters (Sukma Pieters)

Kategori Artis Jazz Instrumentalia Terbaik
  • Barry Likumahuwa (SHRTL)
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Joey Alexander (Moments Notice) πŸ†
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)

Kategori Artis Jazz Vokal Terbaik
  • Adikara Fardy (Detik Waktu)
  • Andien & Tomorrow People Ensemble (Warna-Warna)
  • Ardhito Pramono (Fake Optics)
  • NonaRia (Antri Yuk) πŸ†
  • Ruth Sahanaya (Gitaku)

Kategori Album Jazz Terbaik
  • Chapter Two (Krakatau Reunion)
  • Metamorfosa (Andien) πŸ†
  • Rinduku (Ruth Sahanaya)
  • Rumah Batu (Dwiki Dharmawan)
  • Surya Sewana (Indra Lesmana)

Kategori Solo Pria/Wanita RnB Terbaik
  • Agnez Mo (Long As I Get Paid)
  • Dira Sugandi (Malaikat Kecilku)
  • Isyana Sarasvati (Winter Song) πŸ†
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Teza Sumendra (I Did It)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi RnB Terbaik
  • Aydra & Prince Hussein (Know You Better)
  • Coldiac (Wreck This Journal)
  • Emir Hermono & Rayssa Dynta (Call on You)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Sailor) πŸ†
  • Isyana Sarasvati & Gamaliel Tapiheru (Terpesona)

Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) πŸ†
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
  • Dewi Perssik (Suara Hati)
  • Erie Suzan (Tak Bisa Melupakanmu)
  • Fildan (Terima Kasihku) πŸ†
  • Ikke Nurjanah (Terhanyut Dalam Kemesraan)
  • Inul Daratista (Mawar Putih)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Beniqno (Jaga Cinta Kita)
  • Lesti (Mati Gaya)
  • Nella Kharisma (Jaran Goyang)
  • Siti Badriah (Lagi Syantik) πŸ†
  • Via Vallen (Jerit Atiku)

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Mulan Jameela & Tika Dewi Dewi (Toel Toel)
  • Nella Kharisma & RPH (Sabar Ini Ujian)
  • Nilam Gamma1 & Danang (Panah Asmara)
  • RizkiRidho (Jodoh Ditangan Allah (JODA)
  • Shaggydog & NDX AKA Familia (Ambilkan Gelas) πŸ†

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Iyeth Bustami (Doa Ku – Putri)
  • Mahavira Wisnu Wardhana, Simhala Avadana & Lola Purnama Dewi (Mati Gaya – Lesti)
  • Rita Sugiarto (Terima Kasihku – Fildan)
  • Tjahjadi Djajanata & Ishak (Goyang Dua Jari – Sandrina)
  • Yogi RPH & Donall (Lagi Syantik – Siti Badriah) πŸ†

Kategori Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bayu Onyonk (Jaran Goyang – Nella Kharisma) πŸ†
  • Donall Kinan Sammy (Lagi Syantik – Siti Badriah)
  • Echal Gumilang (Doa Ku – Putri)
  • Marcell Aulia (Terima Kasihku – Fildan)
  • Marcell Aulia (Mati Gaya – Lesti)

Kategori Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-anak Terbaik
  • Aura Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua)
  • Maisha Kanna (Ibuku Cantik)
  • Naura (Berani Bermimpi) πŸ†
  • Neona (Ada Deh)
  • Saga (Telur Dadar)
  • Zara Leola (Liburan)

Kategori Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Audrey Barus, Audy & Kak Nunuk (Lupa Lagi Lupa Lagi)
  • Best of 3 (Kuliner Indonesia)
  • Clarice Cutie & Estelle (Don’t Worry Sahabatku)
  • Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti (Lihatlah Lebih Dekat) πŸ†
  • Koki Koki Cilik & Romaria (Oh Senangnya (Dunia Penuh Warna)

Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Chaka Priambudi (Bintang – Luiza Aaliyah)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa)
  • Saga Omar Nagata (Telur Dadar – Saga)
  • Simhala Avadana & Duhita Panchatantra (Berani Bermimpi – Naura) πŸ†

Kategori Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
  • Achdiananti Victoria Achjuman & Figgy Papilaya (Berani Bermimpi – Naura)
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa) πŸ†
  • Ezra Mandira (Lihatlah Lebih Dekat – Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti)
  • Ivan Dewanto (Ibuku Cantik – Maisha Kanna)

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik
  • Dian Mita (Keroncong Nangka Kuning)
  • Dony Koeswinarno, Tompi (Hanyalah Untukmu) πŸ†
  • Keroncong Musyawarah (Tradisi)
  • Krontjong Toegoe (Mardijkers)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Keroncong Kemayoran)

Kategori Karya Produksi Alternatif Terbaik
  • Bam Mastro (Polar Bear)
  • Efek Rumah Kaca (Seperti Rahim Ibu)
  • Frau (Sembunyi)
  • NonaRia (Santai)
  • NOAH (Jalani Mimpi) πŸ†
  • Polka Wars (Rangkum)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik
  • Burgerkill (Superficial)
  • Down For Life (Liturgi Penyesatan (versi akustik))
  • Seringai (Selamanya) πŸ†
  • Taring (Slaptika)
  • Tikam (Mangsa)

Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
  • A.Nayaka, Laze & Emir Hermono (School)
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A. Nayaka & Matter Mos (Decide) πŸ†
  • Laze & Ayub Jonn (Mengerti)
  • Ramengvrl (Go! I Can Be Your)
  • Rayi Putra, Ramengvrl & Dmust Akira (Copycat)

Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
  • Monkey Boots (Menuju Johar Baru)
  • Sentimental Moods (Lhaiki)
  • Souljah, Neida & Ilham HiVi! (Bebas Bebas Aja) πŸ†
  • Sunset (Cinta Kita)
  • The Ikan Bakars (Perbedaan)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A.Nayaka & Matter Mos (Decide)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • Maudy Ayunda & Teddy Adhitya (We Don’t (Still Water))
  • Nino & Nagita (Benar Nyata)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk) πŸ†

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
  • Maliq & D’Essentials (Friends – Ost Partikelir)
  • Melly Goeslaw & Rama Davis (I Do – Ost Eifell I’m In Love 2)
  • Raisa (Teduhnya Wanita (Teduhnya Wanita – Ost Ayat Ayat Cinta 2) πŸ†
  • RAN (Kulari Ke Pantai – Ost Kulari Ke Pantai)
  • The Spouse (Kelam Malam – Ost Pengabdi Setan)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
  • 5 Romeo (Ceria)
  • Dekat (Money)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Suara) πŸ†
  • Lingua (Arti Sebuah Keangkuhan)
  • Trio Lestari (Takdir Itu Kamu)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
  • Bayu Risa (Katong Dua)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)
  • Jogja Hip Hop Foundation (Ngene/Ngono) πŸ†
  • Lil Rascal (Medley Ayo Mama Hela Hela Rotan Sajojo)
  • Pedhier (Medley Cingcang Keling Cublak Cublak Suweng Jangi Janger Mejangeran Anging Mammiri)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
  • Ray Shareza (Ketika TanganDan Kaki Berkata)
  • Sabyan (Ya Maulana) πŸ†
  • Ustadz Yuke Semeru (Raja Semesta)
  • Virgoun with Last Child (Maha Pemilik Hati)
  • Wali (Bocah Ngapa Yak)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
  • Dua Empat, Dave Rimba & Marini Nainggolan (Christmas Time is Here)
  • Iwan Hasan & Amelia Ong (Jiwaku Memuliakan Tuhan)
  • JPCC Worship (Sampai Akhir Hidupku) πŸ†
  • Sari Simorangkir (Kuserahkan Segalanya)
  • Winny Jessica & Sidney Mohede (Karena Kita (We Are The Reason))

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Gerald Situmorang (Dice) πŸ†
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Twilite Orchestra (Rasa Sayange)

Kategori Karya Produksi Dance Terbaik
  • Andre Dunant & Andy /rif (Remember)
  • Bams (Solo)
  • Erik Soto & Mylescam (Love Lust and All of The Above)
  • Mantra Vutura (Un Deux Trois)
  • RROB & Fiona (Stay With Me)
  • Soundwave (Peace) πŸ†

Kategori Karya Produksi Elektronika Terbaik
  • Abenk Alter (I Believe in Magic)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In)) πŸ†
  • Jevin Julian (Tell Me)
  • Kimokal & Neonomora (One)
  • Winky Wiryawan, Formatted & Diano (Mess)

Kategori Karya Produksi Progressive Terbaik
  • Andi Bayou (Java War Pt.2)
  • Bless The Knights (Dunamous)
  • Gerald Situmorang (Dice)
  • ILP (Ascension) πŸ†
  • Ligro (Transisi 2)

Kategori Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik
  • Bin Idris (Anjing Tua)
  • Endah N Rhesa (Menua Bersama) πŸ†
  • Heidi (Soon Finland)
  • Matter Halo & Nadin (Teralih)
  • Rendy Pandugo (By My Side)

Kategori Karya Produksi Urban Terbaik
  • Adeavery (Zine)
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven) πŸ†
  • Bam Mastro & Matter Mos (Idols)
  • Kunto Aji (Konon Katanya)
  • Maliq & D’Essentials (Lautan Kenangan)

Kategori Karya Produksi World Music Terbaik
  • Didiet Violin (Midnight Rain)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan) πŸ†
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Don Dap Dape)
  • Sambasunda (Victory)

Kategori Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik
  • Dipha Barus & Nadin (All Good (Acoustic Version))
  • Hanin Dhiya (Pupus) πŸ†
  • Ita Purnamasari (Izinkanlah)
  • Rahmania Astrini (Aku Cinta Dia)
  • RAN, Maisha Kanna & Lil’li Latisha (Selamat Pagi)
  • The Kadrijimmo (Seandainya Aku Bisa Terbang)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Rekaman Album Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya / Universal Music Indonesia (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra) πŸ†
  • Bramastro Sriehutomo Khaeroni / Cubs Club Entertainment (Idols – Bam Mastro & Matter Mos)
  • Dipha Barus / Pon Your Tone (Money Honey (Count Me In) – Dipha Barus & Monica Karina)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito / Juni Records (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Nikita Dompas / Signature Music Indonesia (Senantiasa – Andien)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Album Terbaik
  • Ardneks (Transition – Rafi Muhammad) πŸ†
  • Fajar Allanda & Ebenz (Adamtine – Burgerkill)
  • Gata Mahardika (Nyala – Gardika Gigih)
  • Riko Novian (Carnaval Genosida – Humiliation)
  • Sarkodit (Labyrinth – Soft Blood)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Tim Produksi Suara Terbaik
  • Agi Anggadarma & Donny Hardono (Prthvi Mata – Krakatau Reunion)
  • Ari Renaldi (Aku Sedang Mencintaimu – Maudy Ayunda)
  • Brotherland Studio & Mabes Music (Lagu Untukmu – Raisa) πŸ†
  • Rayendra Sunito (Gitaku – Ruth Sahanaya)
  • Yusuf, Gerald Situmorang, Eko Sulistiyo & Rio Ndul (Perkenalan Perdana – Monita Tahalea)

Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Bam Mastro (Idols)
  • Marion Jola (Jangan) πŸ†
  • Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • NonaRia (Santai)
  • Ramengvrl (Go! (I Can Be Your))
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Album Terbaik Terbaik
  • Cadence Blue (A.Nayaka – PreachJa Records / Warner Music Indonesia)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist – Signature Music Indonesia / Demajors Independent Music Industry) πŸ†
  • Metamorfosa (Andien – Demajors Independent Music Industry)
  • Prolog (Rayssa Dynta – Double Deer Records)
  • Rinduku (Ruth Sahanaya – Kariza Music Productions)

Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Fake Optics (Ardhito Pramono – Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Film Favorit (Sheila on 7 – 507 Records)
  • Jangan (Marion Jola & Rayi Putra – Universal Music Indonesia)
  • Money Honey (Count Me In) (Dipha Barus & Monica Karina – Pon Your Tone / Juni Records) πŸ†
  • Teduhnya Wanita (Raisa – Juni Records)

AMI Legend Awards:
  • Jack Lesmana πŸ†
  • Benyamin S πŸ†
  • Bing Slamet πŸ†

AMI Lifetime Achievements: Yovie Widianto πŸ†

Siapa saja jagoanmu di 21st AMI Awards 2018? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/AMIawards
https://www.instagram.com/amiawards/
https://ami-awards.com/2018/08/30/daftar-lengkap-nominee-21st-ami-awards/


Daftar Nominasi dan Pemenang Indonesian Dangdut Awards 2018 | #IDA2018

| [0 Komentator]


πŸ‘½ ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Suka dangdut? Pastinya satu acara ini tidak boleh terlewatkan. Jadilah saksi pemenang tahta tertinggi dangdut Indonesia di perhelatan Indonesian Dangdut Awards 2018. Jumat, 12 Oktober 2018. Mulai pukul 19.00 WIB. Live INDOSIAR.

Siapa saja pemenang IDA 2018? Cekidot! πŸ†

🎼 LAGU DANGDUT TERPOPULER (IDA1) 🎼
  1. Doaku (Cipt. Iyeth Bustami) [IDA1 1]
  2. Goyang 2 Jari (Cipt. Tjahjadi/Ishak) [IDA1 2]
  3. Konco Rindu (Cipt. R. Husin Albana/Sarah Ema) [IDA1 3]
  4. Lagi Syantik (Cipt. Yogi RPH/Donall) [IDA1 4] πŸ†
  5. Madu Tuba (Cipt. Adibal) [IDA1 5]
  6. Menuju Terang (Cipt. Nurbayan) [IDA1 6]
  7. Meraih Bintang (Cipt. Pay/Rastamanis) [IDA1 7]
  8. Purnama (Cipt. Nurbayan) [IDA1 8]
  9. Putri Impian (Cipt. Pak Ngah) [IDA1 9]
  10. Sebelas Duabelas (Cipt. Handry Noya) [IDA1 10]

πŸ’ƒ PENYANYI DANGDUT PENDATANG BARU WANITA TERPOPULER (IDA2) πŸ’ƒ
  1. Jihan Audy [IDA2 1]
  2. Nabila LIDA [IDA2 2]
  3. Rara LIDA [IDA2 3]
  4. Sandrina [IDA2 4]
  5. Selfi LIDA [IDA2 5] πŸ†

πŸ•Ί PENYANYI DANGDUT PENDATANG BARU PRIA TERPOPULER (IDA3) πŸ•Ί
  1. Arif LIDA [IDA3 1]
  2. Randa LIDA [IDA3 2] πŸ†
  3. Ridwan LIDA [IDA3 3]

πŸ’ƒ PENYANYI DANGDUT SOLO WANITA TERPOPULER (IDA4) πŸ’ƒ
  1. Ayu Ting Ting [IDA4 1]
  2. Dewi Perssik [IDA4 2]
  3. Erie Suzan [IDA4 3]
  4. Inul Daratista [IDA4 4]
  5. Lesty DA [IDA4 5]
  6. Nella Kharisma [IDA4 6]
  7. Rita Sugiarto [IDA4 7]
  8. Siti Badriah [IDA4 8]
  9. Via Vallen [IDA4 9] πŸ†
  10. Zaskia Gotik [IDA4 10]

πŸ•Ί PENYANYI DANGDUT SOLO PRIA TERPOPULER (IDA5) πŸ•Ί
  1. Danang DA [IDA5 1]
  2. Didi Kempot [IDA5 2]
  3. Dimas Tedjo [IDA5 3]
  4. Fildan DA [IDA5 4] πŸ†
  5. Irwan DA [IDA5 5]
  6. Nassar [IDA5 6]
  7. Nurbayan [IDA5 7]
  8. Reza DA [IDA5 8]
  9. Sodiq [IDA5 9]
  10. Wandra [IDA5 10]

πŸ’ƒπŸ’ƒ DUO/GROUP DANGDUT TERPOPULER (IDA6) πŸ•ΊπŸ•Ί
  1. 2 Racun Youbi Sisters [IDA6 1]
  2. Duo Anggrek [IDA6 2]
  3. Lady Gula Gula [IDA6 3]
  4. Rizky Ridho DA [IDA6 4] πŸ†
  5. Trio Macan [IDA6 5]

πŸ‘— PENAMPILAN KOSTUM DANGDUT TERBAIK IDA 2018: Inul Daratista πŸ†

πŸŽ–️ LIFETIME ACHIEVEMENT IDA 2018: Mansyur S πŸ†

πŸ’ƒπŸ•Ί PENYANYI DANGDUT SOSIAL MEDIA DARLING IDA 2018: Lesti DA πŸ†

🎢 PENCIPTA LAGU TERBAIK IDA 2018: Meggy Z, Fazal Dath, Leo Waldy, Toto Ario, Kuntet Mangkulangit πŸ†

πŸ’ͺ Dukung artis favoritmu dengan cara:
πŸ“± Ketik SMS: KODE NOMINASI (spasi) NOMOR NOMINASI
(Contoh: IDA4 6 [untuk mendukung 😍 Nella Kharisma 😍 sebagai pemenang penyanyi dangdut solo wanita terpopuler])
πŸ“¨ Kirim SMS ke: 97288
πŸ’° Tarif Premium 2200/SMS

Siapakah artis/penyanyi yang kamu jagokan untuk bisa membawa pulang piala Indonesian Dangdut Awards 2018? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘

Sumber:
https://twitter.com/IndosiarID
https://www.vidio.com/@indosiar


Daftar Nominasi dan Pemenang SCTV Music Awards 2018 | #SMA2018

| [0 Komentator]

SCTV Music Awards 2018 | SMA 2018 [image by @sctv_]

πŸ‘ ALIEFNK.com πŸ‘Œ - SCTV presents SCTV MUSIC AWARDS 2018.

Tanggal: Jumat, 27 April 2018
Waktu: 21.00 WIB
Tempat: Studio 6 Emtek City (Daan Mogot)
Live: SCTV

Host: Andhika Pratama, Astrid Tiar, Ferro Walandouw.
Menampilkan: Syahrini, Rossa, Via Vallen, Armada, D’Massiv, Anji, Virgoun, Afgan, Sheryl Sheinafia, Nev+, Jaz, Demian Aditya, and many more.

KATEGORI PENYANYI SOLO PRIA PALING NGETOP
  • Afgan
  • Anji
  • Judika
  • Rizky Febian
  • Virgoun πŸ†

KATEGORI PENYANYI SOLO WANITA PALING NGETOP
  • Fatin
  • Isyana Sarasvati
  • Raisa
  • Rossa πŸ†
  • Syahrini

KATEGORI GRUP BAND PALING NGETOP
  • Armada πŸ†
  • Noah
  • Repvblik
  • Setia Band
  • Sheila On 7

KATEGORI KOLABORASI PALING NGETOP
  • Afgan, Isyana Sarasvati, & Rendi Pandugo πŸ†
  • D'Masiv, Rossa feat David Noah
  • Nino & Nagita
  • RAN feat Yura Yunita
  • Sheryl Sheinafia & Rizky Febian feat Chandra Liow

KATEGORI PENDATANG BARU PALING NGETOP
  • Fildan DA
  • Putri DA
  • Rafly DA
  • Tasya Rosmala πŸ†

KATEGORI PENYANYI DANGDUT PALING NGETOP
  • Ayu Ting Ting
  • Inul Daratista
  • Lesti
  • Via Vallen πŸ†
  • Zaskia Gotik

KATEGORI LAGU POP PALING NGETOP
  • Akad - Payung Teduh πŸ†
  • Bidadari Tak Bersayap - Anji
  • Bukti - Virgoun
  • Jadi Aku Sebentar Saja - Judika
  • Kekasih Bayangan - Cakra Khan

KATEGORI VIDEO KLIP PALING NGETOP
  • Akad - Payung Teduh
  • Bidadari Tak Bersayap - Anji
  • Jadi Aku Sebentar Saja - Judika
  • Ku Dengannya Kau Dengan Dia - Afgan
  • Sweet Talk - Sheryl Sheinafia & Rizky Febian feat Chandra Liow πŸ†


Siapakah artis/penyanyi yang kamu jagokan untuk bisa membawa pulang piala SCTV Music Awards 2018 di SCTV? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/sctv_


Daftar Nominasi dan Pemenang Indonesian Choice Awards 2018 | NET 5.0

| [0 Komentator]

Indonesian Choice Awards 2018 | 5.0 NET. [image by @netmediatama]

πŸ‘ ALIEFNK.com πŸ‘Œ - NET. 5.0 presents INDONESIAN CHOICE AWARDS 2018.

Tanggal: Minggu, 29 April 2018
Waktu: 19.00 WIB
Tempat: Sentul International Convention Centre
Live: NET. TV

Host: Vincent, Desta, Sarah Sechan.
Menampilkan: Hailee Steinfeld, Craig David, Raisa, Isyana Sarasvati, G.A.C., Rizky Febian, Tulus, Glenn Fredly, Sheryl Sheinafia, Shout, Chandra Liow, Anji, Candil, Sule, Andre, Reza Rahardian, Via Vallen, and many more.

KATEGORI DIGITAL PERSONA OF THE YEAR
  • Bayu Skak [#ICA5 #DP_BayuSkak]
  • Deddy Corbuzier [#ICA5 #DP_DeddyCorbuzier]
  • Justin “Jess No Limit” [#ICA5 #DP_JessNoLimit] πŸ†
  • Muhammad Ikhsan “RRQ Lemon” [#ICA5 #DP_RRQLemon]

KATEGORI BREAKTHROUGH ARTIST OF THE YEAR
  • Fourtwnty [#ICA5 #BT_Fourtwnty] πŸ†
  • Jason Ranti [#ICA5 #BT_JasonRanti]
  • NonaRia [#ICA5 #BT_NonaRia]
  • Ramengvrl [#ICA5 #BT_Ramengvrl]
  • The Finest Tree [#ICA5 #BT_TheFinestTree]

KATEGORI SONG OF THE YEAR
  • Akad “Payung Teduh” [#ICA5 #SO_Akad]
  • Anganku Anganmu “Raisa & Isyana” [#ICA5 #SO_AngankuAnganmu]
  • Film Favorit “Sheila on 7” [#ICA5 #SO_FilmFavorit] πŸ†
  • Silver Rain “Rendy Pandugo” [#ICA5 #SO_SilverRain]
  • Zona Nyaman “Fourtwnty” [#ICA5 #SO_ZonaNyaman]

KATEGORI MALE SINGER OF THE YEAR
  • Armand Maulana [#ICA5 #MS_ArmandMaulana]
  • Kunto Aji [#ICA5 #MS_KuntoAji]
  • Rendy Pandugo [#ICA5 #MS_RendyPandugo] πŸ†
  • Rizky Febian [#ICA5 #MS_RizkyFebian]
  • Teddy Adhitya [#ICA5 #MS_TeddyAdhitya]

KATEGORI FEMALE SINGER OF THE YEAR
  • Andien [#ICA5 #FS_Andien]
  • Danilla Riyadi [#ICA5 #FS_DanillaRiyadi]
  • Isyana Sarasvati [#ICA5 #FS_Isyana]
  • Raisa [#ICA5 #FS_Raisa] πŸ†
  • Yura Yunita [#ICA5 #FS_YuraYunita]

KATEGORI BAND/GROUP/DUO OF THE YEAR
  • Andra and The Backbone [#ICA5 #GR_AndraAndTheBackbone]
  • Endah N Rhesa [#ICA5 #GR_EndahNRhesa]
  • Endank Soekamti [#ICA5 #GR_EndankSoekamti]
  • NAIF [#ICA5 #GR_Naif]
  • Sheila On 7 [#ICA5 #GR_SheilaOn7] πŸ†

KATEGORI ALBUM OF THE YEAR
  • HIVI! “Kereta Kencan” [#ICA5 #AL_HIVI] πŸ†
  • Danilla Riyadi “Lintasan Waktu” [#ICA5 #AL_DanillaRiyadi]
  • Isyana Sarasvati “Paradox” [#ICA5 #AL_Isyana]
  • Payung Teduh “Ruang Tunggu” [#ICA5 #AL_PayungTeduh]
  • Rendy Pandugo “The Journey” [#ICA5 #AL_RendyPandugo]

KATEGORI MUSIC VIDEO OF THE YEAR
  • Stars and Rabbit “Man Upon The Hill” [#ICA5 #MV_ManUponTheHill]
  • Tulus “Manusia Kuat” [#ICA5 #MV_ManusiaKuat] πŸ†
  • Polka Wars “Rangkum” [#ICA5 #MV_Rangkum]
  • Sheryl Shenafia & Rizky Febian ft. Chandra Liow “Sweet Talk” [#ICA5 #MV_SweetTalk]

KATEGORI INSTRUMENTAL ALBUM OF THE YEAR
  • Tohpati “Bias” [#ICA5 #IA_Tohpati]
  • Gerald Situmorang “Dimension” [#ICA5 #IA_GeraldSitumorang] πŸ†
  • Sentimental Moods “Semburat” [#ICA5 #IA_SentimentalMoods]
  • Rafi Muhammad“Transition” [#ICA5 #IA_RafiMuhammad]

KATEGORI MOVIE OF THE YEAR
  • Ayat Ayat Cinta 2 [#ICA5 #MO_AyatAyatCinta2]
  • Dilan 1990 [#ICA5 #MO_Dilan1990] πŸ†
  • Pengabdi Setan [#ICA5 #MO_PengabdiSetan]
  • Surat Kecil untuk Tuhan [#ICA5 #MO_SuratKecilUntukTuhan]
  • Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! Part 2 [#ICA5 #MO_WarkopDKIReborn2]

KATEGORI ACTOR OF THE YEAR
  • Adipati Dolken [#ICA5 #AR_AdipatiDolken]
    πŸ†
  • Chicco Jerikho [#ICA5 #AR_ChiccoJerikho]
  • Dimas Anggara [#ICA5 #AR_DimasAnggara]
  • Reza Rahadian [#ICA5 #AR_RezaRahadian]
  • Vino G Bastian [#ICA5 #AR_VinoGB]

KATEGORI ACTREES OF THE YEAR
  • Acha Septriasa [#ICA5 #AS_AchaSeptriasa]
  • Bunga Citra Lestari [#ICA5 #AS_BCL]
  • Chelsea Islan [#ICA5 #AS_ChelseaIslan] πŸ†
  • Dewi Sandra [#ICA5 #AS_DewiSandra]
  • Dian Sastrowardoyo [#ICA5 #AS_DianSastro]

KATEGORI TV PROGRAM OF THE YEAR
  • Hitam Putih “Trans 7” [#ICA5 #TV_HitamPutih]
  • My Trip My Adventure “Trans TV” [#ICA5 #TV_MyTripMyAdventure]
  • On The Spot “Trans 7” [#ICA5 #TV_OnTheSpot]
  • Stand Up Comedy Academy “Indosiar” [#ICA5 #TV_StandUpComedyAcademy]
  • Mata Najwa “Trans 7” [#ICA5 #TV_MataNajwa] πŸ†

KATEGORI CREATIVE AND INNOVATIVE PERSON OF THE YEAR
  • Andrea Hirata [#ICA5 #CI_AndreaHirata]
  • Sri Mulyani [#ICA5 #CI_SriMulyani]
  • Christian Sugiono [#ICA5 #CI_ChristianSugiono]
  • Ernest Prakasa [#ICA5 #CI_ErnestPrakasa]
  • Susi Pudjiastuti [#ICA5 #CI_SusiPudjiastuti] πŸ†

LIFETIME ACHIEVEMENT ICA 2018: Titiek Puspa πŸ†


πŸ’ͺ Dukung artis favoritmu dengan cara:

Tweet dengan format:
πŸ“± #ICA5 #kategori_nomine @netmediatama

[Contoh: #ICA5 #AS_ChelseaIslan @netmediatama untuk mendukung 😍 Chelsea Islan 😍 sebagai Actrees of The Year]

Syarat dan ketentuan:
  1. Satu account Twitter hanya dapat memilih satu nomine dalam satu kategori.
  2. Yang berhak memberikan vote hanya yang memiliki minimal 50 follower.
  3. Penulisan huruf besar/huruf kecil dalam hastag tidak berpengaruh.
  4. Penulisan hastag tidak harus berurutan.
  5. Retweet yang berisikan format hastag di atas dianggap sebagai satu vote yang valid.
  6. Daftar lengkap nominasi dan format hastag nomine dapat dilihat di Nominees.


Siapakah artis/penyanyi yang kamu jagokan untuk bisa membawa pulang piala Indonesian Choice Awards 2018 di NET 5.0? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/ica_net
http://zulu.id/ica5/


Nominasi dan Pemenang DahSyatnya Awards 2018 | RCTI

| [0 Komentator]

dahSyat-nya Awards 2018 RCTI [image by rcti.tv]

πŸ‘ ALIEFNK.com πŸ‘Œ - “Dahsyatnya Awards 2018” merupakan sebuah penghargaan terhadap insan musik di Indonesia yang telah memberikan kontribusinya di dahSyat.

Tanggal: Kamis, 25 Januari 2018
Waktu: 21.15 WIB
Tempat: Studio 8 MNC Studios, Jl. Raya Perjuangan, Kebon Jeruk, Jakarta Barat
Live: RCTI

Host: Raffi Ahmad, Ayu Dewi, Denny Cagur, Dede Sunandar, Syahnaz, Bastian Steel.
Menampilkan: Wali, Armada, Rizky Febian, Armand Maulana, Ayu Ting Ting, Via Vallen, GAC, Judika, Fatin, JKT48, Rendy Pandugo, Angela July, Gloria Jessica, Sheryl Sheinafia, Mumuh Gomez, Chandra Liow, Osvaldorio, Sacred Riana, Haruka, Yudi Lesmana (Xtraordinary).

KATEGORI LAGU TERDAHSYAT
  • [L1] Akad - Payung Teduh
  • [L2] Anganku Anganmu - Raisa X Isyana Sarasvati
  • [L3] Asal Kau Bahagia - Armada
  • [L4] Monokrom - Tulus πŸ†
  • [L5] Never Leave Ya - G.A.C.
  • [L6] Penantian Berharga - Rizky Febian
  • [L7] Sebelah Mata - Armand Maulana
  • [L8] Surat Cinta Untuk Starla - Virgoun

KATEGORI BAND TERDAHSYAT
  • [B1] Armada
  • [B2] D'Masiv
  • [B3] Lyla
  • [B4] Payung Teduh
  • [B5] Zivilia πŸ†

KATEGORI PENYANYI SOLO PRIA TERDAHSYAT
  • [SP1] Afgan
  • [SP2] Ari Lasso
  • [SP3] Armand Maulana
  • [SP4] Rizky Febian
  • [SP5] Tulus πŸ†
  • [SP6] Vidi Aldiano
  • [SP7] Virgoun

KATEGORI PENYANYI SOLO WANITA TERDAHSYAT
  • [SW1] Andien
  • [SW2] BCL
  • [SW3] Isyana Sarasvati
  • [SW4] Maudy Ayunda
  • [SW5] Raisa πŸ†
  • [SW6] Sheryl Sheinafia
  • [SW7] Yura Yunita

KATEGORI DUO/GRUP TERDAHSYAT
  • [DG1] G.A.C. πŸ†
  • [DG2] HiVi
  • [DG3] RAN

KATEGORI DUET/KOLABORASI TERDAHSYAT
  • [DK1] Afgan feat. SonaOne
  • [DK2] BCL feat. Dipha Barus
  • [DK3] Dipha Barus feat. Nadin
  • [DK4] Isyana Sarasvati feat. Gamaliel
  • [DK5] Raisa X Isyana Sarasvati πŸ†
  • [DK6] RAN feat. Kahitna
  • [DK7] RAN feat. Yura Yunita

KATEGORI PENDATANG BARU TERDAHSYAT
  • [PB1] Fourtwnty
  • [PB2] Gloria Jessica
  • [PB3] Jaz πŸ†
  • [PB4] Rendy Pandugo

KATEGORI PENYANYI DANGDUT TERDAHSYAT
  • [D1] Ayu Ting Ting πŸ†
  • [D2] Duo Serigala
  • [D3] Trio Macan
  • [D4] Via Vallen

KATEGORI GENERASI TERDAHSYAT
  • Bastian Steel πŸ†
  • Dipha Barus
  • Gloria Jessica

VIDEO KLIP TERDAHSYAT
  • Manusia Terkuat - Afgan Syahreza
  • Tukar Jiwa - Tulus πŸ†
  • Usai DIsini - Raisa

πŸ’ͺ Dukung artis favoritmu dengan cara:

Via SMS:
πŸ“± Ketik SMS: DA (spasi) KODE NOMINASI
[Contoh: DA D3 untuk mendukung 😍 Trio Macan 😍 sebagai Penyanyi Dangdut Terdahsyat]
πŸ“¨ Kirim SMS ke: 95151
πŸ’° Tarif Premium 2200/SMS (sudah termasuk PPn)

atau

Via Website:
http://www.rcti.tv/dahsyatawards/

atau

Via Instagram:
http://instagram.com/dahsyat.musik
πŸ“± Ketik: #VOTEDAHSYATAWARDS2018 (spasi) KODE NOMINASI

Siapakah artis/penyanyi yang kamu jagokan untuk bisa membawa pulang piala DahSyatnya Awards 2018? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
http://www.rcti.tv/dahsyatawards/
https://twitter.com/dahSyatMusik


Daftar Nominasi dan Pemenang Ini Talkshow Choice Awards 2017 | #ITSChoiceAwards

| [0 Komentator]
Daftar Nominasi dan Pemenang Ini Talkshow Choice Awards 2017 | #ITSChoiceAwards


πŸ‘ ALIEFNK.com πŸ‘Œ - Akhir tahun 2017, Ini Talkshow NET. menghadirkan sebuah acara penghargaan bertajuk Ini Talkshow Choice Awards.

KATEGORI BEST LAUGH OF THE YEAR
  • Ozy Syahputra πŸ†
  • Indra Bekti
  • Nabilah Ratna Ayu
  • Rizki - Ridho

KATEGORI VOICE OF THE YEAR
  • Virgoun πŸ†
  • Indra Bekti
  • Ozy Syahputra
  • Nabilah Ratna Ayu
  • Rizki - Ridho

KATEGORI ACT OF THE YEAR
  • Rizki - Ridho πŸ†
  • Indra Bekti
  • Ozy Syahputra
  • Nabilah Ratna Ayu

KATEGORI DANCE OF THE YEAR
  • Fay Nabila
  • Fanny Ghassani
  • Rizki - Ridho
  • Nabilah Ratna Ayu πŸ†

LIFETIME ACHIEVEMENT: Indro Warkop πŸ†

ARTIS TERKECEWA: Indra Bekti πŸ†


Siapa saja jagoanmu di Ini Talkshow Choice Awards 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/Ini_Talkshow


Daftar Nominasi dan Pemenang Bright Awards Indonesia 2017 | #BrightAwards2017

| [0 Komentator]
Daftar Nominasi dan Pemenang Bright Awards Indonesia 2017 | #BrightAwards2017


πŸ‘ ALIEFNK.com πŸ‘Œ - Saksikan malam puncak ajang apresiasi insan periklanan televisi Bright Awards Indonesia 2017, Rabu, 6 Desember 2017 mulai pukul 21.30 WIB. Live RCTI dan GTV.

Performers: Agnez Mo, Bunga Citra Lestari, Fatin Shidqia, Afgan.
Menampilkan: Nagita Slavina, Ashraf Sinclair, Dewi Sandra, Darius Sinathrya, Donna Agnesia, Felicya Angelista, Ge Pamungkas, Gading Marten, Tora Sudiro, Narji, Denny Cagur, Arie Untung, Arafah.
Host: Raffi Ahmad & Gracia Indri.

KATEGORI JINGLE IKLAN TERFAVORIT
  • [A1] Bukalapak (Bukalapak Nego Cincai)
  • [A2] Djarum Coklat (Saat Santai Jadi Nikmat Djarum Coklat) πŸ†
  • [A3] Honda (Terus Melangkah Bersama Satu Hati One Heart)
  • [A4] Indomie (Dari Sabang Sampai Merauke Seleraku)
  • [A5] Kopiko (Bila Mata Ngantuk Tak Sempat Ngopi Ambil Saja Kopiko)
  • [A6] Yakult (Cintai Ususmu Minum Yakult Tiap Hari)

KATEGORI SLOGAN/IKLAN TERFAVORIT
  • [B1] Indomie (Indomie Seleraku) πŸ†
  • [B2] Kopiko (Gantinya Ngopi)
  • [B3] Rexona (Setia Setiap Saat)
  • [B4] Tolak Angin (Orang Pintar Minum Tolak Angin)
  • [B5] Yamaha (Yamaha Semakin Di Depan)

KATEGORI IKON IKLAN TERFAVORIT
  • [C1] Bear Brand (Naga Putih Terbang)
  • [C2] Biskuat (Anak Kecil Sekuat Macan)
  • [C3] Cap Badak Larutan Penyegar (Badak)
  • [C4] Extra Joss (Tangan Dikepal)
  • [C5] Nutrisari (Si Jeruk)
  • [C6] Walls Ice Cream (Singa Paddle Pop) πŸ†

KATEGORI IKLAN KORPORASI TERFAVORIT
  • [D1] Aqua (Rangkul Kebaikan)
  • [D2] Djarum Foundation (Beasiswa Pendidikan) πŸ†
  • [D3] Honda (One Heart)
  • [D4] Pertamina (Energi Masa Depan)
  • [D5] Semen Holcim (Membangun Sekolah/Jalan)
  • [D6] Sido Muncul (Mudik Gratis)

KATEGORI IKLAN LUCU TERFAVORIT
  • [E1] Bukalapak (Bukalapak Nego Cincai)
  • [E2] Djarum 76 (Oom Jin Pengen Kurus) πŸ†
  • [E3] Google (Ngidam Steak)
  • [E4] Sampoerna Hijau (Kondangan Selfie)
  • [E5] Sprite (Botol Sprite Dimasukin Dompet)

KATEGORI IKLAN PALING BERKESAN (THE BRIGHTEST)
  • [F1] Aqua (Ada Aqua Berbahasa Jepang)
  • [F2] Bukalapak (Bukalapak Nego Cincai)
  • [F3] Djarum 76 (Oom Jin Pengen Kurus)
  • [F4] Pepsodent (Anak Ajak Ayah Gosok Gigi Sebelum Tidur)
  • [F5] Sampoerna Hijau (Kondangan Selfie)
  • [F6] Shopee (Parodi Sepeda Jokowi) πŸ†

KATEGORI BINTANG IKLAN PRIA TERFAVORIT
  • [G1] Afgan Syahreza (Good Day) πŸ†
  • [G2] Chicco Jericho (Mie Sedaap)
  • [G3] Immanuel Caesar Hito (Beng Beng)
  • [G4] Joshua Suherman (Nutrisari)
  • [G5] Ramzi (Bejo Bintang Toejoe)

KATEGORI BINTANG IKLAN WANITA TERFAVORIT
  • [H1] Agnez Mo (Vivo)
  • [H2] Anggun C Sasmi (Pantene)
  • [H3] Dewi Sandra (Wardah) πŸ†
  • [H4] Inul Daratista (Burung Dara)
  • [H5] Raisa (Oppo)

KATEGORI PASANGAN BINTANG IKLAN TERFAVORIT
  • [I1] Arie Untung & Fenita Arie (Traveloka) πŸ†
  • [I2] Ashraf Sinclair & Bunga Citra Lestari (Belvita)
  • [I3] Christian Sugiono & Titi Kamal (Lifebuoy)
  • [I4] Cita Citata & Ramzi (Bejo Bintang Toejoe)
  • [I5] Darius Sinathrya & Donna Agnesia (Kecap ABC)


Siapa saja jagoanmu di Bright Awards Indonesia 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/BrightAwards
http://www.brightawards.id/


Daftar Nominasi dan Pemenang Anugerah Dangdut Indonesia 2017 | #ADI2017

| [0 Komentator]
Daftar Nominasi dan Pemenang Anugerah Dangdut Indonesia 2017 | #ADI2017

πŸ‘½ ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Saksikan malam penganugerahan Anugerah Dangdut Indonesia 2017, Kamis, 7 Desember 2017 mulai pukul 19.00 WIB. Live dari Lapangan Kanjuruhan, Malang, Jawa Timur. Hanya di MNCTV.

Dimeriahkan oleh: Via Vallen, Cita Citata, Inul Daratista, Wali, Cak Sodiq, Jenita Janet, Tasya Rosmala, Trio Macan, As'ad Motawh, Ressa Lawang Sewu, Juan Rahman, Mahesya, Kiki Asiska, Ratna Antika, Rena KDI, Sera Band, Kartika Putri, Limbad.

KATEGORI LAGU DANGDUT TERPOPULER
  • [1A] Bojo Galak (Cipt. Pendhoza)
  • [1B] Egois (Cipt. Hendro Saki)
  • [1C] Jaran Goyang (Cipt. Andi Bendol)
  • [1D] Kamu Kamu Kamu (Cipt. Fauzi Bima) πŸ†
  • [1E] Konco Mesra (Cipt. R Husin Albana)
  • [1F] Om Telolet Om (Cipt. Tjahjadi/Ishak)
  • [1G] Sayang (Cipt. Anton Obama)

KATEGORI PENYANYI DANGDUT SOLO WANITA TERPOPULER
  • [2A] Ayu Ting Ting (Kamu Kamu Kamu) πŸ†
  • [2B] Cita Citata (Bahagia Itu Sederhana)
  • [2C] Dewi Perssik (Semua Karena Cinta)
  • [2D] Imey Mey (Om Telolet Om)
  • [2E] Lesti (Egois)
  • [2F] Siti Badriah (Ketemu Mantan)
  • [2G] Via Vallen (Sayang)
  • [2H] Zaskia Gotik (Ora Ndueni)

KATEGORI PENYANYI DANGDUT SOLO PRIA TERPOPULER
  • [3A] Cak Sodiq (Bojo Galak)
  • [3B] Danang (Satu Selamanya)
  • [3C] Denias (Mak Aku Patah Hati)
  • [3D] Fildan (Terima Kasihku) πŸ†
  • [3E] Irwan (Sang Pangeranmu)
  • [3F] Juan Rahman (Syair Kesunyian)
  • [3G] Mahesya (Menunggu)

KATEGORI DUO / GRUP / KOLABORASI TERPOPULER
  • [4A] Duo Anggrek (Goyang Nasi Padang)
  • [4B] Duo Biduan (Cinta Putih)
  • [4C] Duo Serigala (Kost-Kostan)
  • [4D] Nilam Gamma1 & Danang (Panah Asmara)
  • [4E] RizkiRidho (Terlanjur Sakit) πŸ†
  • [4F] Trio Macan (Edan Turun)
  • [4G] Ucie Sucita & Hengky Kurniawan (Kalau Bulan Bisa Ngomong)

KATEGORI PENYANYI DANGDUT PENDATANG BARU TERPOPULER
  • [5A] Baby Shima (Makan Hati)
  • [5B] Maisaka (Serigala Berbulu Domba)
  • [5C] Nella Kharisma (Konco Mesra)
  • [5D] Tasya Rosmala (Sembilu Cinta) πŸ†
  • [5E] Ulva Melia (Gagal Modus)
  • [5F] Vita Alvia (Jaran Goyang)
  • [5G] Weni (Engkaulah Takdirku)

KATEGORI PENYANYI DANGDUT TERSOSMED
  • Ayu Ting Ting
  • Cita Citata
  • Iis Dahlia
  • Inul Daratista
  • Lesti
  • Rizki (2R)
  • Via Vallen πŸ†
  • Zaskia Gotik

KATEGORI FANBASE DANGDUT TERSOSMED
  • Aytinglicious - Ayu Ting Ting
  • Fans Berat Inul - Inul Daratista
  • Itikers - Zaskia Gotik
  • K2RL - Rizki Ridho
  • Lesti Lovers - Lesti
  • SNC Indonesia - Tasya Rosmala
  • Vyanisty - Via Vallen πŸ†

LAGU DANGDUT TERBAIK: Terima Kasih Bunda (Erie Suzan) πŸ†

VIDEO KLIP DANGDUT TERBAIK: Buka Mata Hati (Lesti) πŸ†

PENYANYI DANGDUT TERBAIK: Lesti πŸ†

PENYANYI DANGDUT PALING JOSS: Via Vallen πŸ†

πŸ’ͺ Dukung artis favoritmu dengan cara:
πŸ“± Ketik SMS: ADI (spasi) KODE NOMINASI
[Contoh: ADI 5C untuk mendukung 😍 Nella Kharisma 😍 sebagai Penyanyi Dangdut Pendatang Baru Terpopuler]
πŸ“¨ Kirim SMS ke: 95151 πŸ’° Tarif Premium 2200/SMS

Siapa saja jagoanmu di Anugerah Dangdut Indonesia 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘

Sumber:
https://instagram.com/Official_MNCTV


Daftar Nominasi dan Pemenang 20th AMI Awards 2017 | #AMIawards20

| [0 Komentator]


πŸ‘½ ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Saksikan Anugerah Musik Indonesia ke-20 Tahun 2017 dari Theater Garuda TBTI Taman Mini Indonesia Indah, Kamis, 16 Nopember 2017. Live RCTI mulai pukul 21.15 WIB.


Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
  • Agnez Mo – Sebuah Rasa (Single ‘Sebuah Rasa’)
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita (It’s Me BCL)
  • Isyana Sarasvati – Cinta Pertama (EXPLORE! Special Edition)
  • Rossa – Cinta Dalam Hidupku (A New Chapter)
  • Yura Yunita – Intuisi (Single ‘Intuisi’) πŸ†

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
  • Afgan – Jalan Terus (Sides)
  • Anji – Bidadari Tak Bersayap (Single ‘Bidadari Tak Bersayap’) πŸ†
  • Ari Lasso – Dunia Maya (Single ‘Dunia Maya’)
  • Judika – Jadi Aku Sebentar Saja (Judika)
  • Vidi Aldiano – Definisi Bahagia (Persona)

Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
  • Armada – Asal Kau Bahagia (Maju Terus Pantang Mundur)
  • D’MASIV – Dengarlah Sayang (D’MASIV)
  • Geisha – Cinta Itu Kamu (Single ‘Cinta Itu Kamu’)
  • Gigi – Adu Domba (Setia Bersama Menyayangi & Mencintai) πŸ†
  • Nidji– Bila Bersamamu (Love, Fake & Friendship)

Kategori Kolaborasi Pop Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes – Senyuman & Harapan (OST. Cek Toko Sebelah – Album EP) πŸ†
  • HiVi! Feat. Andi Rianto – Siapkah Kau ‘Tuk Jatuh Cinta Lagi’ (Kereta Kencan)
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Long Live Kotak)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa – Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (Single ‘Memang Kenapa Bila Aku Perempuan?’ OST.Kartini)
  • RAN Feat Kahitna – Salamku Untuk Kekasihmu Yang Baru (RAN)

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
  • Berlari Tanpa Kaki – Mikha Angelo, Reuben Nathanel (Gamaliel Audrey Cantika)
  • Bidadari Tak Bersayap – Ahmad Fredy (Anji)
  • Cinta Pertama – Isyana Sarasvati (Isyana Sarasvati)
  • Intuisi – Yura Yunita (Yura Yunita) πŸ†
  • Sebuah Rasa – Dewiq, Pay (Agnez Mo)

Kategori Produser/Penata Musik Pop Terbaik
  • Adu Domba – Gigi (Gigi)
  • Berlari Tanpa Kaki – The Overtunes (Gamaliel Audrey Cantika)
  • Bidadari Tak Bersayap – Ade Govinda, Jeje Govinda (Anji)
  • Cinta Itu Kamu – Geisha (Geisha)
  • Sebuah Rasa – Erwin Gutawa (Agnez Mo) πŸ†

Kategori Album Pop Terbaik
  • A New Chapter – Rossa (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
  • It’s Me BCL – Bunga Citra Lestari (Aquarius Musikindo)
  • Judika – Judika (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • RAN – RAN (Orange Rec) πŸ†
  • Sides – Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
  • Adrian Adioetomo – Tanah Ilusi (Apaan) πŸ†
  • Bounty Ramdhan – Tragic (Single ‘Tragic’)
  • Edwin Marshal Syarif – Sore (Single ’Sore’)
  • Ervin Nanzabakri – It’s All About The Rock (Seperti Matahari)
  • Ilham Ansari – Berani Berbagi (Single ’Berani Berbagi’)

Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
  • God Bless – Damai (Cermin 7) πŸ†
  • Gugun Blues Shelter – Hitam Membiru (Hitam Membiru)
  • Saint Loco Feat Iwa K & DJ Tius – Bebas (Single ‘Bebas’)
  • Slank – Palalopeyank (Palalopeyank)
  • The Changcuters – Bentrok Sinyal (Binauralis)

Kategori Album Rock Terbaik
  • Cermin 7 – God Bless (Ian Antono, Rumah Musik Kita) πŸ†
  • Hitam Membiru – Gugun Blues Shelter (Gugun Blues Shelter)
  • Long Live Kotak – Kotak (Warner Music Indonesia)
  • Palalopeyank – Slank (JMSI/Slank Record)
  • Titik Nol – Piston (Auliya Akbar)

Kategori Artis Jazz Vokal Terbaik
  • Aimee Saras, Bonita, Aprilia Apsari – Tiga Dara (Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara)
  • Dwiki Dharmawan Feat Peni Candra Rini – Lir Ilir (Pasar Klewer)
  • Krakatau Reunion – Cermin Hati (Chapter One) πŸ†
  • Mike Mohede – Kaulah Segalanya (The Unforgettable)
  • Sri Hanuraga Trio Feat Dira Sugandi – Kicir-Kicir (Indonesia Vol 1)

Kategori Artis Jazz Instrumentalia Terbaik
  • Andi Bayou – Sunrise at Borobudur (Sunrise at Borobudur)
  • Dewa Budjana – Solas PM (Zentuary) πŸ†
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Pasar Klewer)
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (About Jack)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Always There)
  • Tohpati Bertiga – Faces (Faces)

Kategori Album Jazz Terbaik
  • About Jack – Indra Lesmana Keytar Trio (Inline Music, Indra Lesmana & Honhon Lesmana)
  • Always There – Indro Hardjodikoro (Indro Hardjodikoro)
  • Chapter One – Krakatau Reunion (DSS Music) πŸ†
  • Faces – Tohpati Bertiga (Tohpati)
  • Zentuary – Dewa Budjana (Dewa Budjana, IGN Bagus Wijaya Sentosa)

Kategori Solo Pria/Wanita Soul/RnB/Urban Terbaik
  • Andien – Belahan Jantungku (Single ‘Belahan Jantungku')
  • Eva Celia – Another You (And So It Begins)
  • Glenn Fredly – Tanda Mata (Single ‘Tanda Mata’)
  • Rendy Pandugo – Silver Rain (Single ‘Silver Rain’)
  • Tulus – Monokrom (Monokrom) πŸ†

Kategori Grup/Kolaborasi Soul/RnB/Urban Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika – Galih & Ratna (OST Galih & Ratna)
  • HiVi! – Merakit Perahu (Kereta Kencan)
  • Krakatau Reunion – Aku Kamu Kita (Chapter One)
  • Raisa & Isyana Sarasvati – Anganku Anganmu (Single ‘Anganku Anganmu’) πŸ†
  • RAN – Mager (RAN)

Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) πŸ†
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
  • Dedy Gunawan – Terlarang Hasratku (Single ‘Terlarang Hasratku’)
  • Erie Suzan – Gerimis Melanda Hati (Single ‘Gerimis Melanda Hati’)
  • Lesti – Egois (Single ‘Egois’) πŸ†
  • Novi Ayla – Hanya Engkau (Single ‘Hanya Engkau’)
  • Weni – Engkaulah Takdirku (Single ‘Engkaulah Takdirku’)

Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Ayu Ting Ting – Kamu Kamu Kamu (Kamu Kamu Kamu)
  • Cita Citata – Bahagia Itu Sederhana (Single ‘Bahagia Itu Sederhana’)
  • Dewi Perssik – Indah Pada Waktunya (Semua Karena Cinta)
  • Fitri Carlina – Musim Hujan Musim Kawin (Single ‘Musim Hujan Musim Kawin’)
  • Iis Dahlia – Demi Kamu (Tum Hi Ho) (The Best of Iis Dahlia) πŸ†

Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Beniqno – Happy (Single ‘Happy’)
  • Danang – Satu Selamanya (Single ‘Satu Selamanya’) πŸ†
  • Denias – Tak Percaya Lagi (Single ‘Tak Percaya Lagi’)
  • Ridho Rhoma – Mengapa (Single ‘Mengapa’)
  • Sodiq Monata – Rejeki Kota (Single ‘Rejeki Kota’)

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • 2 Putri Bahar – Udah Putus Jangan Cemburu (Single ‘Udah Putus Jangan Cemburu’)
  • Delon & Siti Badriah – Cinta Tak Harus Memiliki (Single ‘Cinta Tak Harus Memiliki’) πŸ†
  • Duo Anggrek – Goyang Nasi Padang (Single ‘Goyang Nasi Padang’)
  • Duo Serigala – Kost Kostan (Single ‘Kost Kostan’)
  • Julia Perez Feat D’Perez – Ku Dapat Dari Emak (The Best of Julia Perez)

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata / Ishak (Cita Citata) πŸ†
  • Engkaulah Takdirku – Adibal Sahrul (Weni)
  • Gerimis Melanda Hati – Adibal Sahrul (Erie Suzan)
  • Happy – Adibal Sahrul (Beniqno)
  • Indah Pada Waktunya – Dommy Allen (Dewi Perssik)

Kategori Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata (Cita Citata)
  • Demi Kamu (Tum Hi Ho) – Pri Keyboard (Iis Dahlia) πŸ†
  • Engkaulah Takdirku – Prikeys (Weni)
  • Goyang Nasi Padang – Donall (Duo Anggrek)
  • Ketemu Mantan – Endang Raes (Siti Badriah)

Kategori Artis Solo Perempuan Anak-anak Terbaik
  • Amanda – Bunga Melati (Lagu Ceria Anak Indonesia)
  • Angelique – 1,2,3 Ikuti Irama (Single ‘1,2,3 Ikuti Irama’)
  • Lyodra (Diatas Rata-Rata) – Dear Dream (Single ‘Dear Dream’) πŸ†
  • Neona – Aduh Neik (Single ‘Aduh Neik’)
  • Ruth Gediana – Kaulah Idolaku (Single ‘Kaulah Idolaku’)

Kategori Artis Solo Laki-laki Anak-anak Terbaik
  • Christo – Anak Indonesia (Single ‘Anak Indonesia’)
  • Jojo – Bunda (Lagu Anak-Anak Terbaik)
  • Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Aku Suka Hari Ini (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata) πŸ†
  • Rian – Kekuatan Cinta (Lagu Anak-Anak Terbaik)
  • Ruri – Untuk Ibu (Satu Bintang) (Lagu Ceria Anak Indonesia)

Kategori Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Kafin & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Buka Puasa (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Olivola & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Ulang Tahun (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati (OST Surat Kecil Untuk Tuhan) πŸ†
  • Tegar Feat Ryan Chandra – Bila Kau Sahabatku (Single ‘Bila Kau Sahabatku’)
  • Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy – Aku Bisa (Lagu Anak-Anak Terbaik)

Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche & Joan Rampengan (Angelique)
  • Aku Suka Hari Ini – Budi Rahardjo (Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Bila Kau Sahabatku – Deddy Suganda Widjaja (Tegar Feat Ryan Chandra Widjaja)
  • Buka Puasa – Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Kafin & Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa, Ria Leimena (Lyodra Diatas Rata-Rata) πŸ†

Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche Rampengan (Angelique)
  • Aku Bisa – Tito P Soenardi (Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy)
  • Aku Suka Hari Ini – Erwin Gutawa (Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Lyodra Diatas Rata-Rata)
  • Selamatkan Lagu Anak – Ariel Nidji, Papa T Bob (#SaveLaguAnak)

Kategori Album Lagu Anak-anak Terbaik
  • Bandar Udara – Lovely Kids (Micvi Entertainment)
  • Electronic Dance Music For Kids – Alena Gracia (Micvi Entertainment)
  • Lagu Anak Legenda – Calista Amadea (Micvi Entertainment)
  • OST Surat Kecil Untuk Tuhan – Purwa Caraka Music Studio Choir (Falcon Music) πŸ†
  • Semangat Belajar – Cind3rella (Pamanbelalang Musikindo)

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik
  • Indra Utami Tamsir – Bengawan Solo (IUT Production)
  • Krontjong Toegoe - Kampung Toegoe (Kr. Toegoe/Gema Nada Pertiwi)
  • O.K. Marlubu - Kr. Betapa Indahnya (EDangduty Marlubu)
  • Tetty Supangat - Kidung Surgawi (Gema Nada Pertiwi)
  • Waldjinah - Panglipur Wuyung (Gema Nada Pertiwi) πŸ†

Kategori Karya Produksi Alternatif/Alternatif Rock/Lintas Bidang Terbaik
  • Efek Rumah Kaca – Merdeka (Efek Rumah Kaca / Pandai Besi)
  • Elephant Kind – Beat The Ordinary (Frisson Entertainment)
  • Mondo Gascaro – A Deacon’s Summer (Ivy League Music / Mondo Gascaro)
  • Payung Teduh – Akad (demajors) πŸ†
  • Shaggydog feat Iwa K – Putra Nusantara (Doggyhouse Records)

Kategori Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik
  • Aftermath - Pay The Dues (Greenland Indonesia)
  • DeadSquad – Pragmatis Sintetis (DeadSquad, Jeff Adriano) πŸ†
  • Edane – Hail Edan (Musikeras & Locker Media)
  • Godless Symptoms - Kebenaran Harus Lantang Bicara (Musikeras & Locker Media)
  • Roxx – Anthem (Roxx & Putra-Mandalika Pro)

Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
  • Adrian Khalif Feat. Dipha Barus - Made in Jakarta (E-Motion Entertainment) πŸ†
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur (Doggyhouse Record)
  • Rayi Putra – Demons (Roopiah Records)
  • RROB Feat. Liquid Silva & Fajar J - Anik-Anik (Warner Music Indonesia)
  • Saykoji, Gamal Gandhi & Della MC – Ngabuburap (2313 Management)
  • Young Lex Feat Gamaliel – Slow (Yonathan Nugroho / PT Trinity Optima Production)

Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
  • Bandung Inikami Orcheska - Matahari Jingga Bandung Utara (Feels Music)
  • Dhyo Haw - Trip Malam Ini (Warner Music Indonesia)
  • DJ wW & Evan Virgan Feat. Ras Muhamad - Trappin'U (Inspire Artistry)
  • Shaggydog - Rock Da Mic (Doggyhouse Records) πŸ†
  • Tipe-X - Cerita Tahun Lalu (Bahaya Records)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
  • Adrian Khalif Feat. Dipha Barus - Made in Jakarta (E-Motion Entertainment)
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good (Dipha barus/Pon Your tone)
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes - Senyuman & Harapan (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Warner Music Indonesia)
  • Raisa & Isyana Sarasvati - Anganku Anganmu (Sony Music Entertainment Indonesia/Juni Records) πŸ†

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika - Berlari Tanpa Kaki (OST Cek Toko Sebelah) (Sony Music Entertainment Indonesia) πŸ†
  • Isyana Sarasvati - Sekali Lagi (OST Critical Eleven) (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa - Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (OST Kartini) (Anto Hoed,PT Aquarius Musikindo)
  • Rossa - Cinta Dalam Hidupku (OST London Love Story 2) (Yonathan Nugroho/PT Trinity Optima Production)
  • Sheryl Sheinafia - Gita Cinta (OST Galih & Ratna) (PT. Musica Studio's)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika - Berlari Tanpa Kaki (Sony Music Entertainment Indonesia) πŸ†
  • JKT48 – JKT Festival (DMGI, Hits Records)
  • Lingua – Mampu Bertahan (Lingua Music)
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati (Falcon Music)
  • Trisouls - Senyummu Hanya Untukku (Warner Music Indonesia)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
  • Ganti Ramon & Mira DJ – Kariang Lautan (Minang Records)
  • Gitara King's Trio – Anak Medan (RPM)
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur (Doggyhouse Record) πŸ†
  • Waldjinah Feat. Asti Dewi Christianna – Kembang Kacang (Gema Nada Pertiwi)
  • Zaskia Gotik - Ora Ndueni (Nagaswara)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
  • Fatin - Ketika Tangan dan Kaki Bekata (Sony Music Entertainment Indonesia) πŸ†
  • Haddad Alwi & Shifa Feat. Fadly - Demi Sang Nabi (Haddad Alwi/Adam Supargo/PT Sugi Surya Gemilang/My Music Records)
  • Opick - Allah Bersamamu (Forte Record)
  • Slank – D.O.A (Slank Record)
  • Wali - Salam 5 Waktu (New Version) (Nagaswara)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
  • Amelia Ong - Have Yourself A Merry Little Christmas (Amelia Ong) πŸ†
  • Angel Pieters - Kunyanyi Haleluya (Impact Music)
  • Franky Kuncoro Feat. Sidney Mohede - Kemenangan Terjadi Disini/Engkau Raja (Media Rajawali Indonesia)
  • Gisel - Indah Pada Waktunya (Jeffery Djajasaputra & Anadi Moetama)
  • Joy & Jelita Tobing - Mery's Boy Child - O Come, All Ye Faithfull (Aldana Tarigan, Joy Records)

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
  • Dewa Budjana – Solas PM (Dewa Budjana, IGN Bagus Wijaya Sentosa)
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Leonardo P & Dwiki Dharmawan)
  • Gerald Situmorang - Familiar Song (Gesit Record) πŸ†
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (Inline Music, Indra & Honhon Lesmana)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Indro Hardjodikoro)

Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik
  • Andre Dunant Feat. Nadhira - Never Let You Go (Inspire Artistry)
  • Cindy Bernadette Feat. DJ Evan Virgan - Can't Get Enough (Libraries Music)
  • Dipha Barus Feat. Nadin - All Good (Dipha barus/Pon Your tone) πŸ†
  • Indah Nevertari – PHP (Warner Music Indonesia)
  • Soundwave - Kisah Kita (Dahlia Wijaya / GP Records)

Kategori Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik
  • Adhitia Sofyan – Seniman (Adhitia Sofyan/Quiet Down Records)
  • Armand Maulana – Sebelah Mata (Yonathan Nugroho/PT Trinity Optima Production)
  • Bonita & the Hus Band - Satu hari Sebelum Esok (rumahbonita)
  • Endah N Rhesa – Ruang Bahagia (Endah N Rhesa / Reiproject Music) πŸ†
  • Jason Ranti - Bahaya Komunis (Jason Ranti)
  • Oppie & Suara Anak Bumi – Orangutan (Pertamina Persero,Oppie Andaresta,Suara Anak Bumi)

Kategori Karya Produksi Progressive Rock Terbaik
  • imanissimo - Impromptu Visits (Fasty Records)
  • Levty Progre - Great Universe (Levty Progre Pro)
  • Montecristo – A Deep Sleep (Eric Martoyo/demajors) πŸ†
  • Montecristo – Nanggroe (Eric Martoyo/demajors)
  • Van Java – Lonely (Van Java)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik
  • Dahlia Wijaya / GP Records - Independent Pt. 2 (Rinni Wulandari)
  • Demajors - Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara (Various Artist)
  • Ian antono,Rumah Musik Kita - Cermin 7 (God Bless)
  • Sony Music Entertainment Indonesia - OST. Cek Toko Sebelah (Album EP) (Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes)
  • TulusCo – Monokrom (Tulus) πŸ†

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Perancang Grafis Terbaik
  • Forbidden Knowledge – Wok The Rock/Adrian Gufi (Eross Candra) πŸ†
  • No Regret – Noviar Rahmat (Brigade07)
  • Putra Nusantara – Agan Harahap (Shaggydog)
  • Senandung Senandika – Abenk Alter & Natisa Jones (Maliq & D’Essentials)
  • Tyranation – Gilang (DeadSquad)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Tim Produksi Suara Terbaik
  • Cinta Dalam Hidupku - Ari 'Aru' Renaldi / Anggi Anggoro (Rossa)
  • Damai - Stephan Santoso (God Bless)
  • Dunia Maya – Rudra (Ari Lasso)
  • Ku Dengannya Kau Dengan Dia - Eko Sulistiyo / Jeremiah Simanjuntak (Afgan)
  • Monokrom - Ari 'Aru' Renaldi / Rudy Zulkarnaen (Tulus) πŸ†

Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Adrian Khalif - Made in Jakarta (Single - Made in Jakarta)
  • Elephant Kind - Beat The Ordinary (City J)
  • Gloria Jessica - Dia Tak Cinta Kamu (Single - Dia Tak Cinta Kamu)
  • Jordy Waelauruw - With You (Single - With You)
  • Teddy Adhitya - In Your Wonderland (Nothing is Real) πŸ†
  • Vira Talisa - Walking Back Home (Single - Walking Back Home)

Kategori Album Terbaik Terbaik
  • A New Chapter – Rossa (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
  • It's Me BCL – Bunga Citra Lestari (Aquarius Musikindo)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) πŸ†
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)
  • Sides – Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)

Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita (It’s Me BCL)
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good (Dipha Barus/Pon Your Tone)
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes - Senyuman & Harapan (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Raisa & Isyana Sarasvati - Anganku Anganmu (Sony Music Entertainment Indonesia/Juni Records)
  • Tulus – Monokrom (TulusCo) πŸ†

AMI Legend Awards:
  • Harry Roesli πŸ†
  • Bartje van Houten πŸ†
  • Benny Panjaitan πŸ†

AMI Lifetime Achievements: Fariz RM πŸ†

Siapa saja jagoanmu di 20th AMI Awards 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/AMIawards
https://www.instagram.com/amiawards/
https://www.ami-awards.com/news-detail/150


Daftar Nominasi dan Pemenang SCTV Awards 2017 | #SCTVAwards2017

| [0 Komentator]

SCTV Awards 2017 [image by @SCTV_]

πŸ‘ ALIEFNK.com πŸ‘Œ - Saksikan malam penganugerahan SCTV Awards 2017 pada Rabu, 29 Nopember 2017 pukul 19.00 WIB hanya di SCTV Satu Untuk Semua.


KATEGORI AKTOR UTAMA PALING NGETOP (SA1 / #SA1)
  • Aliando Syarief
  • Giorgino Abraham
  • Rizky Nazar
  • Stefan William
  • Verrel Bramasta πŸ†

KATEGORI AKTOR PENDAMPING PALING NGETOP (SA2 / #SA2)
  • Cemal Faruk
  • Donny Michael
  • Dylan Carr
  • Caesar Hito πŸ†
  • Omar Daniel

KATEGORI AKTRIS UTAMA PALING NGETOP (SA3 / #SA3)
  • Cut Meyriska
  • Cut Syifa
  • Irish Bella
  • Natasha Wilona πŸ†
  • Ranty Maria

KATEGORI AKTRIS PENDAMPING PALING NGETOP (SA4 / #SA4)
  • Audi Marissa
  • Marcella Daryanani
  • Megan Domani πŸ†
  • Ochi Rosdiana
  • Raya Kitty

KATEGORI PENYANYI PALING NGETOP (SA5 / #SA5)
  • Afgansyah Reza
  • Raisa
  • Syahrini
  • Via Vallen πŸ†
  • Virgoun

KATEGORI GRUP BAND PALING NGETOP (SA6 / #SA6)
  • Armada πŸ†
  • Geisha
  • Noah
  • Setia Band
  • Wali

KATEGORI PRESENTER PALING NGETOP (SA7 / #SA7)
  • Andhika Pratama πŸ†
  • Audi Marissa
  • Gading Marten
  • Irfan Hakim
  • Ruben Onsu

KATEGORI SOUNDTRACK SINETRON PALING NGETOP (SA8 / #SA8)
  • 123 - Jodoh Yang Tertukar πŸ†
  • Angin - Dua Wanita Cantik
  • Dia - Dia
  • Elang - Anak Langit
  • Menemukanmu - Berkah Cinta

KATEGORI SINETRON PALING NGETOP (SA9 / #SA9)
  • Anak Langit πŸ†
  • Berkah Cinta
  • Dia
  • Dua Wanita Cantik
  • Jodoh yang Tertukar

KATEGORI FTV PALING NGETOP (SA10 / #SA10)
  • Buanglah Mantan Pada Tempatnya
  • Duloh Mencari Jodoh
  • Ratu Bebysitter Sejagad
  • Service Cinta Montir Cantik πŸ†
  • Tasbih Sang Juara

KATEGORI FILM LAYAR LEBAR PALING NGETOP (SA11 / #SA11)
  • Ada Apa Dengan Cinta 2
  • Ada Cinta Di SMA
  • Hangout
  • Rudy Habibie
  • Warkop DKI Reborn Jangkrik Boss Part 1 πŸ†

KATEGORI INFOTAINMENT PALING NGETOP (SA12 / #SA12)
  • Hallo Selebriti
  • Hot Shot πŸ†
  • Status Selebritis
  • Was Was

KATEGORI IKLAN PALING NGETOP (SA13 / #SA13)
  • Djarum Super Versi Sf Bolivia
  • Fiesta Black Tea Versi Bukan Itu
  • Indomie Versi 45 Tahun Indomie πŸ†
  • Pantene Versi Lawan Rontok Lawan Polusi
  • Samsung J Pro Versi Live Vlogging : Full HD

SINETRON RAMADHAN PALING NGETOP SEPANJANG MASA: Para Pencari Tuhan πŸ†


πŸ’ͺ Dukung artis favoritmu dengan cara:

1. VIA SMS
πŸ“± Ketik SMS: KODE NOMINASI (spasi) NAMA NOMINASI
[Contoh: SA5 Syahrini untuk mendukung 😍 Syahrini 😍 sebagai Penyanyi Paling Ngetop]
πŸ“¨ Kirim SMS ke: 97288 πŸ’° Tarif Premium 2200/SMS

2. VIA TWITER
πŸ“± Ketik Tweet: KODE NOMINASI (spasi) NAMA NOMINASI
[Contoh: #SA5 Syahrini untuk mendukung 😍 Syahrini 😍 sebagai Penyanyi Paling Ngetop]
πŸ“¨ Mention ke: @SCTV_

3. VIA BBM
πŸ“± Buka aplikasi BBM, buka Discover, masuk ke BBM Poll dan vote pilihan kamu.

Siapa saja jagoanmu di SCTV Awards 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/SCTV_


Daftar Nominasi dan Pemenang Anugerah KPI 2017 | #AnugerahKPI2017

| [0 Komentator]

Anugerah KPI 2017 [image by @KPI_Pusat]

πŸ‘½ ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - ANUGERAH KPI 2017: PERSEMBAHAN ANAK BANGSA UNTUK INDONESIA SATU. Anugerah KPI diselenggarakan dalam rangka mengapresiasi karya anak bangsa Indonesia yang menginspirasi dan mendorong integrasi nasional, meminimalisir disparitas antar kelompok untuk mewujudkan persatuan dan kesatuan bangsa Indonesia. Saksikan siaran langsungnya di SCTV (Studio 6 EMTEK City), Sabtu, 28 Oktober 2017, mulai pukul 12.30 WIB (siang).

KATEGORI PROGRAM ANAK
  • Buah Hatiku Sayang (TVRI)
  • Dubi Dubi Dam Eps. 13 (RTV)
  • Dunia Hand Made (Global TV)
  • Hafiz Indonesia 2017 (RCTI)
  • Si Bolang Bocah petualang Eps. “Jejak Garuda di Tanah Papua” (Trans 7) πŸ†

KATEGORI PROGRAM ANIMASI
  • Adit – Sapo Jarwo – Eps.”Ojek Payung Bikin Bingung“ (Trans TV) πŸ†
  • Kisah Teladan Nabi – Eps. “Lahirnya Sang Utusan” (RTV)
  • Garuda Gemilang – Eps. “Panggil Aku Gilang” (Indosiar)
  • Riska dan Si Gembul – Eps. “Bantuan Yang Bahaya” (MNC TV)
  • Dunia Binatang – Eps. “Misteri Makhluk Selat Lembah” (Trans 7)

KATEGORI PROGRAM DRAMA SERI
  • Di Rumahku Ada Surga – Trans TV
  • Dunia Terbalik. Episode 286 – RCTI πŸ†
  • Kesempurnaan Cinta – NET. TV
  • Para Pencari Tuhan Jilid 11 – SCTV
  • Rumah Cahaya, Eps. “Sekolah Hati Murni” – TVRI

KATEGORI PROGRAM DRAMA NON SERI
  • Anak Tukang Siomay Jadi Dokter – Indosiar
  • Queen of Comblang – Trans TV
  • Rindu Suara Adzan – Global TV
  • Seribu Kisah Ayah yang Mengandung – Trans TV
  • Kurang Garam - SCTV πŸ†

KATEGORI PROGRAM PEDULI PEREMPUAN DAN PENYANDANG DISABILITAS
  • 1 Indonesia "Mama Aleta Baun, Pejuang Lingkungan Hidup dari Timor" – NET. TV πŸ†
  • Indonesia Membangun "Jejak Penyemangat" – TVRI
  • Kick Andy - Eps. “Berprestasi dalam Keterbatasan (16 Desember 2016)” – METRO TV
  • Merajut Asa Eps. “Soya Culture” – Trans 7
  • Michael Chandra, Luar Biasa (Cahaya Dalam Gelap) – RTV

KATEGORI PROGRAM TALKSHOW
  • Economic Challenges (7 Maret 2017) – Metro TV
  • Hitam Putih, Eps. ”Aiptu Sunaryanto” – Trans 7
  • Indonesia Lawyers Club, Eps. “Saatnya Damai Bersenandung” – TV One πŸ†
  • Presiden Menjawab, Eps. “Dialog Akhir Dengan Jokowi” – SCTV
  • Sarah Sechan – NET. TV

KATEGORI PROGRAM BERITA
  • Breaking News “Jakarta Darurat Narkoba” – TV One
  • Fokus Sore – Indosiar
  • Kontroversi Eps. “Hitam Putih LP” – Trans 7 πŸ†
  • Liputan 6 Petang – SCTV
  • NET 12 – NET. TV

KATEGORI WISATA BUDAYA - RADIO
  • Aruh Mambatur – RRI Banjarmasin
  • Gunung Panjang – RRI Bogor
  • Menapak Jalan Unggah-unggahan – RRI Purwokerto
  • Patika Du’a Bapu Ata Mata Bernilai Histori – RRI Ende
  • Saung Angklung Udjo – RRI Bandung πŸ†

KATEGORI WISATA BUDAYA - TELEVISI
  • Dari Langit Ngalanggeran – TV One
  • Indonesia Bagus – NET. TV πŸ†
  • Jejak Petualang – Pohon Raksasa Kalimantan di Mata Dunia – Trans 7
  • Journey – Surga di Tanah Flores – Metro TV
  • Kacamata Petualang Eps. 32 – Desa Sakral Tanah Leluhur – Global TV

KATEGORI IKLAN LAYANAN MASYARAKAT / ILM RADIO
  • ILM “Anak Muda Jangan Antisosial” – Prambors πŸ†
  • ILM “Bang Sampulo” – RRI Makassar
  • ILM “Bersama dalam Perbedaan” – RRI Bengkalis
  • ILM “Keberagaman dalam Kebinekaan” – RRI Atambua
  • ILM “Tertib Berlalulintas” – RRI Kupang

KATEGORI IKLAN LAYANAN MASYARAKAT / ILM TELEVISI
  • Anti Hoax – RCTI
  • Hoax – Trans 7
  • Indonesia Adalah Kita – NET. TV
  • Indonesia Pusaka – SCTV
  • Karena Kita Indonesia – ANTV πŸ†

KATEGORI PROGRAM PERBATASAN DAN DAERAH TERTINGGAL - RADIO
  • Batam Menyapa Peduli Perbatasan – RRI Batam
  • Bersama Dalam Kebinekaan – RRI Sintang
  • Menegakkan Kedaulatan Rupiah di Wilayah Teritorial NKRI – RRI Entikong
  • Menjaga Merah Putih Tetap Berkibar di Perbatasan Negara – RRI Kupang πŸ†
  • Secerah Harapan di Ujung Negeri – RRI Samarinda

KATEGORI PROGRAM PERBATASAN DAN DAERAH TERTINGGAL - TELEVISI
  • Indonesia Border – iNews
  • Indonesia Punya Cerita – Trans TV
  • Indonesiaku (Ekspedisi Lintas Papua) – Trans 7
  • Lantera Indonesia – NET. TV
  • Tapal Batas - TVRI πŸ†

KATEGORI PRESENTER BERITA
  • Desvita Feranika Bionda – Lintas Siang – MNC TV
  • Rahma Hayuningdyah – 1 Indonesia – NET. TV
  • Timothy Marbun – Sapa Indonesia Pagi – Kompas TV
  • Tommy Tjokro – Seputar Indonesia Siang – RCTI
  • Zilvia Iskandar – Metro Pagi Prime Time – Metro TV πŸ†

KATEGORI PRESENTER TALKSHOW
  • Aiman Witjaksono – Saat Anak Gugat Ibu – Kompas TV πŸ†
  • Muhammad Achir – Liputan 6 Eps. “Presiden Menjawab” – SCTV
  • Deddy Corbuzier – Hitam Putih – Trans 7
  • Karni Ilyas – Indonesia Lawyers Club – TV One
  • Sarah Sechan – Sarah Sechan – NET. TV

KATEGORI RADIO KOMUNITAS TERBAIK
  • ASN Lampung - Lampung
  • Citra Buana Suara FM – CBS FM – Jawa Barat
  • Channel Keuangan Gorontalo – CHEK FM – Gorontalo
  • Mitra FM – Jawa Tengah πŸ†
  • Pemuda Independen Rasau Jaya – RPI 107,8 FM – Kalimantan Barat

PEMERINTAH DAERAH PEDULI PENYIARAN
  • Daerah Istimewa Yogyakarta
  • Jawa Barat
  • Jawa Tengah
  • Lampung πŸ†
  • Sulawesi Selatan

TELEVISI RAMAH PENYANDANG DISABILITAS: ANTV πŸ†

PENGHARGAAN PENGABDIAN SEUMUR HIDUP KPI AWARDS 2017: Alm. Alex Kumara πŸ†

Siapa saja jagoanmu di Anugerah KPI 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘

Sumber:
https://twitter.com/KPI_Pusat
http://kpi.go.id/index.php/id/umum/38-dalam-negeri/34150-inilah-para-nominasi-penerima-anugerah-kpi-2017


Daftar Nominasi dan Pemenang 20th Panasonic Gobel Awards (PGA) 2017 | #PGA2017

| [1 Komentator]


πŸ‘½ ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - RAGAM PESONA INDONESIA merupakan tema dari perhelatan Panasonic Gobel Awards / PGA ke-20 Tahun 2017. Disiarkan langsung oleh RCTI dan MNCTV dari Jakarta Convention Center / JCC pada Jumat, 27 Oktober 2017 mulai pukul 21.00 WIB.

NOMINASI PGA 2017 - KATEGORI PROGRAM (TERFAVORIT)

1. DRAMA SERI/SINETRON
  • [1A] Anak Jalanan - RCTI
  • [1B] Anak Langit - SCTV
  • [1C] Dunia Terbalik - RCTI πŸ†
  • [1D] Jodoh Wasiat Bapak - ANTV
  • [1E] Tukang Ojek Pengkolan - RCTI

2. PROGRAM KUIS/GAME SHOW
  • [2A] Baper - RCTI πŸ†
  • [2B] Berpacu Dalam Melodi - TRANS 7
  • [2C] Mikrofon Pelunas Hutang - IVM
  • [2D] Super Deal - ANTV
  • [2E] Super Family 100 - TV ONE

3. PROGRAM MUSIK/VARIETY SHOW
  • [3A] Bintang Pantura - IVM
  • [3B] Break Out - NET
  • [3C] Dahsyat - RCTI πŸ†
  • [3D] Golden Memories - IVM
  • [3E] Inbox - SCTV

4. PROGRAM KOMEDI/SITKOM
  • [4A] Indonesia Lawak Klub - TRANS 7
  • [4B] Ok Jek - NET
  • [4C] Opera Van Java - TRANS 7
  • [4D] Pesbukers - ANTV πŸ†
  • [4E] Waktu Indonesia Bercanda - NET

5. PROGRAM TALKSHOW
  • [5A] Hitam Putih - TRANS 7
  • [5B] Ini Talk Show - NET
  • [5C] Kick Andy - METRO TV
  • [5D] Mata Najwa - METRO TV
  • [5E] Rumah Uya - TRANS 7 πŸ†

6. PROGRAM PERTANDINGAN OLAHRAGA
  • [6A] BCA Indonesia Open 2016 - TRANS 7
  • [6B] Go Jek Traveloka Liga 1 - TV ONE
  • [6C] Go Jek Traveloka Liga 2 - TV ONE
  • [6D] One Pride MMA - TV ONE πŸ†
  • [6E] Piala Presiden 2016 - SCTV

7. PROGRAM ANAK DAN ANIMASI
  • [7A] Adit & Sopo Jarwo - MNCTV πŸ†
  • [7B] Dunia Binatang - TRANS 7
  • [7C] Keluarga Somat - IVM
  • [7D] Laptop Si Unyil - TRANS 7
  • [7E] Si Bolang Bocah Petualang - TRANS 7

8. PROGRAM BERITA
  • [8A] Buletin Indonesia Siang - GLOBAL TV
  • [8B] Dunia Dalam Berita - TVRI
  • [8C] Kabar TVONE - TV ONE
  • [8D] Kompas Malam - KOMPAS TV
  • [8E] Lensa Indonesia Sore - RTV
  • [8F] Lintas Siang - MNCTV
  • [8G] Liputan 6 Petang - SCTV
  • [8H] Metro Hari Ini - METRO TV
  • [8I] Net 12 News - NET TV
  • [8J] Patroli - IVM
  • [8K] Redaksi TRANS 7 - TRANS 7
  • [8L] Reportase TRANS TV - TRANS TV
  • [8M] Selamat Malam Indonesia - ANTV
  • [8N] Seputar Indonesia - RCTI πŸ†
  • [8O] Special Report Edisi Somalia - INEWS

9. PROGRAM CURRENT AFFAIR
  • [9A] Bedah Kasus - TV ONE
  • [9B] Jejak Kasus - KOMPAS TV
  • [9C] Menyingkap Tabir - TV ONE πŸ†
  • [9D] Reportase Investigasi - TRANS TV
  • [9E] Telusur - TV ONE

10. PROGRAM FTV (FILM TELEVISI)
  • [10A] Cinta Bersemi Di Padang Ilalang - SCTV
  • [10B] Cinta Di Kandang Kuda - SCTV
  • [10C] Diam Diam Cinta - SCTV
  • [10D] Ketupat Dan Tangisan Ibu - IVM
  • [10E] Romansa Cinta Di Kandang Bebek - TRANS TV πŸ†

11. PROGRAM SPECIAL EVENT
  • [11A] Amazing 14 - GLOBAL TV
  • [11B] Breaking News Misteri Kematian Mirna, Edisi : Vonis Jesica - INEWS
  • [11C] Debat Publik Pilkada DKI 2017 - METRO TV
  • [11D] Insert Fashion Award 2017 - TRANS TV
  • [11E] Kilau Raya 25 - MNC TV
  • [11F] Malam Puncak HUT 26 SCTV Satu Untuk Semua - SCTV
  • [11G] Merekatkan Bangsa - TV ONE
  • [11H] NET. 3.0 Presents Indonesian Choice Awards 2016 - NET
  • [11I] Pemilihan Puteri Indonesia - IVM
  • [11J] Pesbukers Special Lebaran - ANTV
  • [11K] Pesta Sahabat - RTV
  • [11L] RCTI 27 Anniversary Celebration - RCTI πŸ†
  • [11M] ROSI dan Kandidat Pemimpin Jakarta - KOMPAS TV
  • [11N] Sunsilk Hijab Hunt 2017 - TRANS 7

12. FILM BIOSKOP INDONESIA
  • [12A] Me Vs Mami - RCTI πŸ†
  • [12B] The Doll - ANTV
  • [12C] Warkop DKI Reborn : Jangkrik Boss Part 1 - SCTV

πŸ’ͺ Dukung artis favoritmu dengan cara:
πŸ“± Ketik SMS: PGA (spasi) NOMOR NOMINASI
[Contoh: PGA 7D untuk mendukung 😍 Laptop Si Unyil - TRANS 7 😍 sebagai Program Anak dan Animasi Terfavorit]
πŸ“¨ Kirim SMS ke: 99386
Periode Voting: 19 September - 19 Oktober 2017
πŸ’° Tarif Premium 2200/SMS

NOMINASI PGA 2017 - KATEGORI INDIVIDU (TERFAVORIT)

13. AKTOR
  • [13A] Adly Fairuz
  • [13B] Agus Kuncoro πŸ†
  • [13C] Ammar Zoni
  • [13D] Dude Herlino
  • [13E] Stefan William

14. AKTRIS
  • [14A] Dewi Persik
  • [14B] Irish Bella
  • [14C] Natasha Wilona
  • [14D] Prilly Latuconsina πŸ†
  • [14E] Ranty Maria

15. PEMBAWA ACARA KUIS/GAME SHOW
  • [15A] David Bayu/David Naif
  • [15B] Denny Cagur
  • [15C] Eko Patrio
  • [15D] Helmi Yahya
  • [15E] Uya Kuya πŸ†

16. PEMBAWA ACARA MUSIK/VARIETY SHOW/PENCARIAN BAKAT/ REALITY SHOW
  • [16A] Andhika Pratama
  • [16B] Irfan Hakim
  • [16C] Raffi Ahmad πŸ†
  • [16D] Ramzi
  • [16E] Rina Nose

17. KOMEDIAN
  • [17A] Andre Taulany
  • [17B] Azis Gagap
  • [17C] Cak Lontong
  • [17D] Parto Patrio πŸ†
  • [17E] Sule

πŸ’ͺ Dukung artis favoritmu dengan cara:
πŸ“± Ketik SMS: PGA (spasi) NOMOR NOMINASI
[Contoh: PGA 14D untuk mendukung 😍 Prilly Latuconsina 😍 sebagai Aktris Terfavorit]
πŸ“¨ Kirim SMS ke: 99386
Periode Voting: 19 September - 19 Oktober 2017
πŸ’° Tarif Premium 2200/SMS

NOMINASI PGA 2017 - KATEGORI PILIHAN DEWAN JURI (TERBAIK)

1. SUTRADARA DRAMA SERI
  • Anak Langit - SCTV
  • Angling Darma - RTV
  • Dunia Terbalik - RCTI πŸ†
  • Jodoh Wasiat Bapak - ANTV
  • Keluarga Gokil - GLOBAL TV
  • Super Dede 2 - MNC TV

2. PENULIS SKENARIO DRAMA SERI
  • Anak Langit - SCTV
  • Angling Darma - RTV
  • Dunia Terbalik - RCTI πŸ†
  • Jodoh Wasiat Bapak - ANTV
  • Keluarga Gokil - GLOBAL TV
  • Super Dede 2 - MNC TV

3. THEME SONG DRAMA SERI
  • Anak Langit - SCTV
  • Angling Darma - RTV πŸ†
  • Dunia Terbalik - RCTI
  • Jodoh Wasiat Bapak - ANTV
  • Keluarga Gokil - GLOBAL TV
  • Super Dede 2 - MNC TV

4. PEMBAWA ACARA BERITA
  • Anastasya Putri
  • Dian Mirza πŸ†
  • Djati Darma
  • Prabu Revolusi
  • Senandung Nacita

5. PRESENTER TALKSHOW VARIETY & ENTERTAINMENT
  • Andre Taulany
  • Deddy Corbuzier πŸ†
  • Feni Rose
  • Sule
  • Uya Kuya

6. PRESENTER TALKSHOW CURRENT AFFAIRS & NEWS
  • Aiman Witjaksono
  • Andy F. Noya
  • Karni Ilyas
  • Najwa Shihab πŸ†
  • Rosiana Silalahi

7. SPECIAL AWARD PANASONIC GOBEL AWARDS 2017: Satu Indonesia πŸ†

8. LIFETIME ACHIEVEMENT PANASONIC GOBEL AWARDS 2017: Alm. Alex Kumara πŸ†

Siapakah artis/acara TV yang kamu jagokan untuk bisa membawa pulang piala Panasonic Gobel Awards (PGA) 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘

Sumber:
https://twitter.com/PGAwards
http://www.panasonicgobelawards.com


Daftar Nominasi dan Pemenang Indonesian Dangdut Awards 2017 | #IDA2017

| [0 Komentator]
Daftar Nominasi dan Pemenang Indonesian Dangdut Awards 2017 | #IDA2017

πŸ‘½ ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Suka dangdut? Pastinya satu acara ini tidak boleh terlewatkan. Jadilah saksi pemenang tahta tertinggi dangdut Indonesia di perhelatan Indonesian Dangdut Awards 2017. Jumat, 13 Oktober 2017 mulai pukul 19.00 WIB. Live INDOSIAR.

Siapa saja pemenang IDA 2017? Cekidot! πŸ†

[BTW, NellaLovers sedikit kecewa nih idolanya belum menang 😒😭]

🎼 LAGU DANGDUT TERPOPULER (IDA1) 🎼
  1. Egois – Lesti D’Academy - Cipt. Hendro Saky πŸ†
  2. Gerimis Melanda Hati – Erie Suzan - Cipt. Adibal S.
  3. Goyah – Rita Sugiarto - Cipt. Suto Pranto
  4. Kamu Kamu Kamu – Ayu Ting Ting - Cipt. Fauzi Bima
  5. Terima Kasihku – Fildan D’Academy - Cipt. Rita Sugiarto

πŸ•Ί PENYANYI DANGDUT SOLO PRIA TERPOPULER (IDA2) πŸ•Ί
  1. Beniqno
  2. Danang D’Academy
  3. Fildan D’Academy
  4. Irwan D’academy
  5. Nassar πŸ†

πŸ’ƒ PENYANYI DANGDUT SOLO WANITA TERPOPULER (IDA3) πŸ’ƒ
  1. Ayu Ting Ting
  2. Cita Citata
  3. Lesti D’Academy
  4. Via Vallen πŸ†
  5. Zaskia Gotik

πŸ’ƒπŸ’ƒ DUO/GROUP DANGDUT TERPOPULER (IDA4) πŸ•ΊπŸ•Ί
  1. 2 Racun Youbi Sister πŸ’ƒπŸ’ƒ
  2. 2 R Rizki Ridho D’Academy πŸ•ΊπŸ•Ί πŸ†
  3. Duo Alfin D’Academy πŸ•ΊπŸ•Ί
  4. Duo Anggrek πŸ’ƒπŸ’ƒ
  5. Trio Macan πŸ’ƒπŸ’ƒπŸ’ƒ

πŸ•Ί PENYANYI DANGDUT PENDATANG BARU PRIA TERPOPULER (IDA5) πŸ•Ί
  1. Dimas Tedjo
  2. Fildan D’Academy πŸ†
  3. Rafi D’Academy
  4. Teguh D’Academy

πŸ’ƒ PENYANYI DANGDUT PENDATANG BARU WANITA TERPOPULER (IDA6) πŸ’ƒ
  1. Aulia D’Academy
  2. Nella Kharisma
  3. Putri D’Academy
  4. Ratna Antika
  5. Tasya Rosmala πŸ†

πŸ‘— PENAMPILAN KOSTUM DANGDUT TERBAIK IDA 2017: Zaskia Gotik πŸ†

πŸŽ–️ LIFETIME ACHIEVEMENT IDA 2017: H. Rhoma Irama πŸ†

πŸ’ƒπŸ•Ί PENYANYI DANGDUT SOSIAL MEDIA DARLING IDA 2017: Fildan D’Academy πŸ†

πŸ’ͺ Dukung artis favoritmu dengan cara:
πŸ“± Ketik SMS: KODE NOMINASI (spasi) NOMOR NOMINASI
[Contoh: IDA6 2 untuk mendukung 😍 Nella Kharisma 😍 sebagai Penyanyi Dangdut Pendatang Baru Wanita Terpopuler]
πŸ“¨ Kirim SMS ke: 97288
πŸ’° Tarif Premium 2200/SMS

Siapakah artis/penyanyi yang kamu jagokan untuk bisa membawa pulang piala Indonesian Dangdut Awards 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘

Sumber:
https://twitter.com/IndosiarID


Nominasi dan Pemenang Infotainment Awards 2017 | SCTV

| [0 Komentator]

Infotainment Awards 2016 SCTV [image by @SCTV_]
INFOTAINMENT AWARDS 2017

Selasa, 24 Januari 2017 | 20:00 WIB | LIVE SCTV


CELEBRITY OF THE YEAR

Chelsea Islan
Nabila Syakieb
Raditya Dika
Raisa
Reza Rahadian

GORGEOUS BABY

Arsy
El Barack
Gempita
Nastusha
Rafathar

GORGEOUS DAD

Andhika Pratama
Dude Herlino
Glenn Alinskie
Raffi Ahmad
Ricky Harun

GORGEOUS MOM

Ayu Ting Ting
Bunga Citra Lestari
Chelsea Olivia
Dian Sastrowardoyo
Nia Ramadhani

PASANGAN SELEBRITI PALING ROMANTIS

Andhika Pratama – Ussy Sulistiawaty
Dude Herlino – Alyssa Soebandono
Gading Marten – Gisella Anastasia
Glenn Alinskie – Chelsea Olivia
Ricky Harun – Herfiza

PENAMPILAN SELEBRITI PALING DITUNGGU

Chelsea Olivia
Dian Sastrowardoyo
Raditya Dika
Raisa
Reza Rahadian

PERNIKAHAN SELEBRITI PALING FENOMENAL

Acha Septriasa – Vicky Kharisma
Gilang Dirga – Adiezty
Samuel Zylgwyn – Franda
Sandra Dewi – Harvey Moeis
Stefan William – Celine Evangelista

SELEBRITI BERHIJAB PALING FASHIONABLE

Alyssa Soebandono
Dewi Sandra
Laudya Chintya Bella
Rina Nose
Zaskia Adya Mecca

SELEBRITI PENDATANG BARU PALING MEMIKAT

Angga Aldi
Arafah
Arnold Leonard
Rebecca Klopper
Syifa Hadju

SELEBRITI PRIA PALING FASHIONABLE

Aliando Syarief
Andhika Pratama
Fero Walandouw
Reza Rahadian
Verrell Bramasta

SELEBRITI PRIA PALING MEMIKAT

Al Ghazali
Aliando Syarief
Angga Aldi
Rizky Nazar
Verrell Bramasta

SELEBRITI WANITA PALING FASHIONABLE

Ayu Ting Ting
Bunga Citra Lestari
Nikita Willy
Syahrini
Zaskia Gotik

SELEBRITI WANITA PALING MEMIKAT

Chelsea Islan
Michelle Ziudith
Nabila Syakieb
Raisa
Raline Shah

SELEBRITI SOCMED PALING EKSIS: Aliando Syarief

Jadi, siapa saja jagoanmu di Infotainment Awards 2017? Silakan share di kolom komentar. :)

Jangan lupa share juga ke teman-temanmu ya. ;)

Sumber: https://twitter.com/SCTV_