Profil Klub Peserta Serie A TIM 2019/20

| [0 Komentator]


IL CALCIO E DI CHI LO AMA




⚽️ ATALANTA B.C. ⚽️

Nama Lengkap: Atalanta Bergamasca Calcio
Didirikan: 1907
Stadion: Gewiss Stadium
Kota Asal: Bergamo
Gelar Coppa Italia: 1 (1962/1963)
Peringkat Musim 2018/19: 3 (69 poin)
Twitter: @Atalanta_BC



⚽️ BOLOGNA F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Bologna Football Club 1909
Didirikan: 1909
Stadion: Stadio Renato Dall'Ara
Kota Asal: Bologna
Gelar Scudetto Serie A: 7 (1963/1964, 1940/1941, 1938/1939, 1936/1937, 1935/1936, 1928/1929, 1924/1925)
Gelar Coppa Italia: 2 (1973/1974, 1969/1970)
Peringkat Musim 2018/19: 10 (44 poin)
Twitter: @BfcOfficialPage



⚽️ BRESCIA CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Brescia Calcio Football Club
Didirikan: 1911
Stadion: Stadio Mario Rigamonti
Kota Asal: Brescia
Peringkat Musim 2018/19: 1 (Serie B, Promosi)
Twitter: @BresciaOfficial



⚽️ CAGLIARI CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Cagliari Calcio
Didirikan: 1920
Stadion: Stadio Sant'Elia
Kota Asal: Cagliari
Gelar Scudetto Serie A: 1 (1969/1970)
Peringkat Musim 2018/19: 15 (41 poin)
Twitter: @CagliariCalcio



⚽️ A.C.F. FIORENTINA ⚽️

Nama Lengkap: ACF Fiorentina
Didirikan: 1926
Stadion: Stadio Artemio Franchi
Kota Asal: Firenze
Gelar Scudetto Serie A: 2 (1968/1969, 1955/1956)
Gelar Coppa Italia: 6 (2000/2001, 1995/1996, 1974/1975, 1965/1966, 1960/1961, 1939/1940)
Gelar Supercoppa: 1 (1996/1997)
Peringkat Musim 2018/19: 16 (41 poin)
Twitter: @acffiorentina



⚽️ GENOA C.F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Genoa Cricket and Football Club
Didirikan: 1893
Stadion: Stadio Comunale Luigi Ferraris
Kota Asal: Genova
Gelar Scudetto Serie A: 9 (1923/1924, 1922/1923, 1914/1915, 1904, 1903, 1902, 1900, 1899, 1898)
Gelar Coppa Italia: 1 (1936/1937)
Peringkat Musim 2018/19: 17 (38 poin)
Twitter: @GenoaCFC



⚽️ F.C. INTERNAZIONALE MILANO ⚽️

Nama Lengkap: Football Club Internazionale Milano
Didirikan: 1908
Stadion: Stadio Giuseppe Meazza
Kota Asal: Milano
Gelar Scudetto Serie A: 18 (2009/2010, 2008/2009, 2007/2008, 2006/2007, 2005/2006, 1988/1989, 1979/1980, 1970/1971, 1965/1966, 1964/1965, 1962/1963, 1953/1954, 1952/1953, 1939/1940, 1937/1938, 1929/1930, 1919/1920, 1909/1910)
Gelar Coppa Italia: 7 (2010/2011, 2009/2010, 2005/2006, 2004/2005, 1981/1982, 1977/1978, 1938/1939)
Gelar Supercoppa: 5 (2010/2011, 2008/2009, 2006/2007, 2005/2006, 1989/1990)
Peringkat Musim 2018/19: 4 (69 poin)
Twitter: @Inter



⚽️ JUVENTUS F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Juventus Football Club S.p.A.
Didirikan: 1897
Stadion: Juventus Stadium / Allianz Stadium
Kota Asal: Torino
Gelar Scudetto Serie A: 36 (2018/19, 2017/2018, 2016/2017, 2015/2016, 2014/2015, 2013/2014, 2012/2013, 2011/2012, 2004/2005, 2002/2003, 2001/2002, 1997/1998, 1996/1997, 1994/1995, 1985/1986, 1983/1984, 1981/1982, 1980/1981, 1977/1978, 1976/1977, 1974/1975, 1972/1973, 1971/1972, 1966/1967, 1960/1961, 1959/1960, 1957/1958, 1951/1952, 1949/1950, 1934/1935, 1933/1934, 1932/1933, 1931/1932, 1930/1931, 1925/1926, 1905)
Gelar Coppa Italia: 13 (2017/2018, 2016/2017, 2015/2016, 2014/2015, 1994/1995, 1989/1990, 1982/1983, 1978/1979, 1964/1965, 1959/1960, 1958/1959, 1941/1942, 1937/1938)
Gelar Supercoppa: 8 (2018/19, 2015/2016, 2013/2014, 2012/2013, 2003/2004, 2002/2003, 1997/1998, 1995/1996)
Peringkat Musim 2018/19: 1 (Scudetto Serie A)
Twitter: @juventusfc



⚽️ S.S. LAZIO ⚽️

Nama Lengkap: Società Sportiva Lazio
Didirikan: 1900
Stadion: Stadio Olimpico
Kota Asal: Roma
Gelar Scudetto Serie A: 2 (1999/2000, 1973/1974)
Gelar Coppa Italia: 7 (2018/19, 2012/2013, 2008/2009, 2003/2004, 1999/2000, 1997/1998, 1958)
Gelar Supercoppa: 4 (2017/2018, 2009/2010, 2000/2001, 1998/1999)
Peringkat Musim 2018/19: 8 (59 poin)
Twitter: @OfficialSSLazio



⚽️ U.S. LECCE ⚽️

Nama Lengkap: Unione Sportiva Lecce
Didirikan: 1908
Stadion: Stadio Comunale Via del Mare
Kota Asal: Lecce
Peringkat Musim 2018/19: 2 (Serie B, Promosi)
Twitter: @Lecce_official



⚽️ A.C. MILAN ⚽️

Nama Lengkap: Associazione Calcio Milan
Didirikan: 1899
Stadion: Stadio San Siro
Kota Asal: Milano
Gelar Scudetto Serie A: 18 (2010/2011, 2003/2004, 1998/1999, 1995/1996, 1993/1994, 1992/1993, 1991/1992, 1987/1988, 1978/1979, 1967/1968, 1961/1962, 1958/1959, 1956/1957, 1954/1955, 1950/1951, 1907, 1906, 1901)
Gelar Coppa Italia: 5 (2002/2003, 1976/1977, 1972/1973, 1971/1972, 1966/1967)
Gelar Supercoppa: 7 (2016/2017, 2011/2012, 2004/2005, 1994/1995, 1993/1994, 1992/1993, 1988/1989)
Peringkat Musim 2018/19: 5 (68 poin)
Twitter: @acmilan



⚽️ S.S.C. NAPOLI ⚽️

Nama Lengkap: Società Sportiva Calcio Napoli
Didirikan: 1904 / 1926 / 2004
Stadion: Stadio San Paolo
Kota Asal: Napoli
Gelar Scudetto Serie A: 2 (1989/1990, 1986/1987)
Gelar Coppa Italia: 5 (2013/2014, 2011/2012, 1986/1987, 1975/1976, 1961/1962)
Gelar Supercoppa: 2 (2014/2015, 1990/1991)
Peringkat Musim 2018/19: 2 (79 poin)
Twitter: @sscnapoli



⚽️ PARMA CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Parma Calcio 1913
Didirikan: 1913 / 2004
Stadion: Stadio Ennio Tardini
Kota Asal: Parma
Gelar Coppa Italia: 3 (2001/2002, 1998/1999, 1991/1992)
Gelar Supercoppa: 1 (1999/2000)
Peringkat Musim 2018/19: 14 (41 poin)
Twitter: @1913parmacalcio



⚽️ A.S. ROMA ⚽️

Nama Lengkap: Associazione Sportiva Roma
Didirikan: 1927
Stadion: Stadio Olimpico
Kota Asal: Roma
Gelar Scudetto Serie A: 3 (2000/2001, 1982/1983, 1941/1942)
Gelar Coppa Italia: 9 (2007/2008, 2006/2007, 1990/1991, 1985/1986, 1983/1984, 1980/1981, 1979/1980, 1968/1969, 1963/1964)
Gelar Supercoppa: 2 (2007/2008, 2001/2002)
Peringkat Musim 2018/19: 6 (66 poin)
Twitter: @OfficialASRoma



⚽️ U.C. SAMPDORIA ⚽️

Nama Lengkap: Unione Calcio Sampdoria S.p.A.
Didirikan: 1946
Stadion: Stadio Comunale Luigi Ferraris
Kota Asal: Genova
Gelar Scudetto Serie A: 1 (1990/1991)
Gelar Coppa Italia: 4 (1993/1994, 1988/1989, 1987/1988, 1984/1985)
Gelar Supercoppa: 1 (1991/1992)
Peringkat Musim 2018/19: 9 (59 poin)
Twitter: @sampdoria



⚽️ U.S. SASSUOLO CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Unione Sportiva Sassuolo Calcio
Didirikan: 1922
Stadion: Stadio Città del Tricolore / MAPEI Stadium
Kota Asal: Reggio Emilia
Peringkat Musim 2018/19: 11 (43 poin)
Twitter: @SassuoloUS



⚽️ SPAL 1907 ⚽️

Nama Lengkap: Società Polisportiva Ars et Labor 2013
Didirikan: 1907 / 2013
Stadion: Stadio Paolo Mazza
Kota Asal: Ferrara
Peringkat Musim 2018/19: 13 (42 poin)
Twitter: @spalferrara



⚽️ TORINO F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Torino Football Club
Didirikan: 1906
Stadion: Stadio Olimpico Grande Torino
Kota Asal: Torino
Gelar Scudetto Serie A: 7 (1975/1976, 1948/1949, 1947/1948, 1946/1947, 1945/1946, 1942/1943, 1927/1928)
Gelar Coppa Italia: 5 (1992/1993, 1970/1971, 1967/1968, 1942/1943, 1935/1936)
Gelar Supercoppa: 1 (1993/1994)
Peringkat Musim 2018/19: 7 (63 poin)
Twitter: @TorinoFC_1906



⚽️ UDINESE CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Udinese Calcio
Didirikan: 1896
Stadion: Stadio Friuli / Dacia Arena
Kota Asal: Udine
Peringkat Musim 2018/19: 12 (43 poin)
Twitter: @Udinese_1896



⚽️ HELLAS VERONA F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Hellas Verona Football Club
Didirikan: 1903
Stadion: Stadio Marc'Antonio Bentegodi
Kota Asal: Verona
Gelar Scudetto Serie A: 1 (1984/1985)
Peringkat Musim 2018/19: 5 (Serie B, play-off, Promosi)
Twitter: @HellasVeronaFC


Sumber Gambar: optasports.com

Daftar Klub Promosi dan Degradasi Liga Top Eropa 2018/19-2019/20

| [0 Komentator]

👍 ALIEFNK.com 👌 - Musim kompetisi 2018/2019 di Benua Biru (hampir) berakhir. Sorotan utama pastinya milik sang juara liga serta klub-klub yang lolos ke kompetisi antar negara Eropa. Namun semua itu kurang lengkap tanpa deretan klub yang degradasi maupun promosi musim berikutnya. Salah satu yang menarik adalah kembalinya Brescia dan Lecce ke Serie A Italia setelah bermusim-musim absen.

INGGRIS (Premier League - Championship - League One)



Degradasi (Premier League/EPL):
18. Cardiff City FC (34 poin)
19. Fulham FC (26 poin)
20. Huddersfield Town FC (16 poin)



Promosi (Championship/Sky Bet Championship):
1. Norwich City FC(94 poin)
2. Sheffield United FC (89 poin)
5. Aston Villa FC (76 poin) - play-off

Degradasi (Championship/Sky Bet Championship):
22. Rotherham United FC (40 poin)
23. Bolton Wanderers FC (32 poin)
24. Ipswich Town FC (31 poin)



Promosi (League One/Sky Bet League One):
1. Luton Town FC (94 poin)
2. Barnsley FC (91 poin)
3. Charlton Athletic FC (88 poin) - play-off

JERMAN (1. Bundesliga - 2. Bundesliga)



Degradasi (1. Bundesliga):
16. VFb Stuttgart (28 poin) - play-off
17. Hannover 96 (21 poin)
18. 1. FC Nürnberg (19 poin)



Promosi (2. Bundesliga):
1. 1. FC Köln (63 poin)
2. SC Paderborn 07 (57 poin)
3. Union Berlin (57 poin) - play-off

ITALIA (Serie A - Serie B - Serie C)



Degradasi (Serie A/Serie A TIM):
18. Empoli F.C. (38 poin)
19. Frosinone Calcio (24 poin)
20. A.C. Chievo Verona (16 poin)



Promosi (Serie B/Serie B ConTe.it):
1. Brescia Calcio (67 poin)
2. U.S. Lecce (66 poin)
5. Hellas Verona F.C. (52 poin) - play-off

Degradasi (Serie B/Serie B ConTe.it):
14. S.S.C. Venezia (38 poin) - play-off
16. Foggia Calcio (37 poin)*
17. Calcio Padova (31 poin)
18. Carpi F.C. 1909 (29 poin)
19. U.S. Citta di Palermo (63 poin)**

*poin dikurangi 6
**dihukum degradasi karena masalah finansial

Promosi (Serie C):

Girone/Grup A:
1. A.C.D. Virtus Entella (75 poin)
2. Pisa Calcio (69 poin) - play-off

Girone/Grup B:
1. Pordenone Calcio S.S.D (73 poin)

Girone/Grup C:
1. S.S. Juve Stabia (77 poin)
2. A.S.D. Trapani Calcio (73 poin)

SPANYOL (Primera División - Segunda División - Segunda División B)



Degradasi (Primera División/La Liga Santander):
18. Girona (37 poin)
19. Huesca (33 poin)
20. Rayo Vallecano (32 poin)



Promosi (Segunda División/La Liga 1|2|3):
1. Osasuna (87 poin)
2. Granada (79 poin)
5. Mallorca (69 poin) - via play-off

Degradasi (Segunda División/La Liga 1|2|3):
19. Rayo Majadahonda (45 poin)
20. Gimnàstic Tarragona (36 poin)
21. Córdoba (34 poin)
22. Reus Deportiu (0 poin)*

*poin dikurangi 21



Promosi (Segunda División B):

Grup 1:
1. Fuenlabrada (71 poin)
2. Ponferradina (69 poin) - play-off

Grup 2:
1. Racing Santander (78 poin)
3. Mirandés (69 poin) - play-off

Grup 3:
1. Atlético Baleares (75 poin) - play-off
2. Hércules (67 poin) - play-off

Grup 4:
-

PERANCIS (Ligue 1 - Ligue 2 - Championnat National)



Degradasi (Ligue 1/Ligue 1 Conforama):
19. SM Caen (33 poin)
20. En Avant Guingamp (27 poin)



Promosi (Ligue 2/Domino's Ligue 2):
1. FC Metz (81 poin)
2. Stade Brestois 29 (74 poin)

JADWAL PLAY-OFF
22/05/19 | Paris 01:45 RC Lens

Degradasi (Ligue 2/Domino's Ligue 2):
18. Gazélec Ajaccio (39 poin) - play-off
19. Béziers (38 poin)
20. Red Star FC 93 (30 poin)



Promosi (Championnat National):
1. Rodez (76 poin)
2. Chambly (62 poin)
3. Le Mans UC 72 (59 poin) - play-off

BELANDA (Eredivisie - Eerste Divisie)



Degradasi (Eredivisie):
16. Excelsior (33 poin) - play-off
17. De Graafschap (29 poin) - play-off
18. NAC Breda (23 poin)



Promosi (Eerste Divisie/Jupiler League):
1. Twente (80 poin)
2. Sparta Rotterdam (69 poin) - play-off
8. RKC Waalwijk (59 poin) - play-off

PORTUGAL (Primeira Liga - LigaPro)



Degradasi (Primeira Liga/Liga NOS):
17. Nacional (28 poin)
18. Feirense (20 poin)


Promosi (LigaPro/Ledman LigaPro):
1. Paços de Ferreira (74 poin)
2. Famalicão (69 poin)


Diperbaharui: 29 Juni 2019


Sumber Gambar:
https://en.wikipedia.org


Statistik Pemain AS Roma di Laga Internasional Oktober 2018

| [0 Komentator]

Daftar Lengkap Bendera Seluruh Dunia

Edin DZEKO (BOSNIA-HERZEGOVINA 🇧🇦)

Pertandingan: Turki 🇹🇷 0-0 🇧🇦 BOSNIA-HERZEGOVINA
Gol: -
Kontribusi: E. Džeko (45 menit)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Jumat, 12/10/2018 - 00:30 WIB

Pertandingan: BOSNIA-HERZEGOVINA 🇧🇦 2-0 🇬🇧 Irlandia Utara
Gol: E. Džeko 27', 73'
Kontribusi: E. Džeko (90 menit, 2 gol)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Selasa, 16/10/2018 - 01:45 WIB

Alessandro FLORENZI & Lorenzo PELLEGRINI (ITALIA 🇮🇹)

Pertandingan: ITALIA 🇮🇹 1-1 🇺🇦 Ukraina
Gol: F. Bernardeschi 55' - R. Malinovskiy 62'
Kontribusi: A. Florenzi (84 menit, 1 assist), Lorenzo Pellegrini (12 menit)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Kamis, 11/10/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: Polandia 🇵🇱 0-1 🇮🇹 ITALIA
Gol: C. Biraghi 90'+2
Kontribusi: A. Florenzi (84 menit), Lorenzo Pellegrini (-)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Senin, 15/10/2018 - 01:45 WIB

Steven N'ZONZI (PERANCIS 🇫🇷)

Pertandingan: PERANCIS 🇫🇷 2-2 🇮🇸 Islandia
Gol: H. Eyjólfsson 86'-og; K. Mbappé 90'-pen - B. Bjarnason 30'; K. Árnason 58'
Kontribusi: S. Nzonzi (90 menit)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Jumat, 12/10/2018 - 02:00 WIB

Pertandingan: PERANCIS 🇫🇷 2-1 🇩🇪 Jerman
Gol: A. Griezmann 62', 80'-pen - T. Kroos 14'-pen
Kontribusi: S. Nzonzi (1 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Rabu, 17/10/2018 - 01:45 WIB

Patrik SCHICK (REPUBLIK CEKO 🇨🇿)

Pertandingan: Slowakia 🇸🇰 1-2 🇨🇿 REPUBLIK CEKO
Gol: M. Hamšík 62' - M. Krmenčík 52'; P. Schick 76'
Kontribusi: P. Schick (17 menit, 1 gol)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Sabtu, 13/10/2018 - 20:00 WIB

Pertandingan: Ukraina🇺🇦 1-0 🇨🇿 REPUBLIK CEKO
Gol: R. Malinovskiy 43'
Kontribusi: P. Schick (73 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Rabu, 17/10/2018 - 01:45 WIB

Robin OLSEN (SWEDIA 🇸🇪)

Pertandingan: Rusia 🇷🇺 0-0 🇸🇪 SWEDIA
Gol: -
Kontribusi: R. Olsen (90 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Jumat, 12/10/2018 - 02:45 WIB

Pertandingan: SWEDIA 🇸🇪 1-1 🇸🇰 Slowakia
Gol: J. Guidetti 52' - A. Rusnák 84'
Kontribusi: R. Olsen (-)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Rabu, 17/10/2018 - 01:45 WIB

Cengiz ÜNDER (TURKI 🇹🇷)

Pertandingan: TURKI 🇹🇷 0-0 🇧🇦 Bosnia-Herzegovina
Gol: -
Kontribusi: C. Ünder (80 menit)
Kompetisi: Persahabatan
Waktu: Jumat, 12/10/2018 - 00:30 WIB

Pertandingan: Rusia 🇷🇺 2-0 🇹🇷 TURKI
Gol: R. Neustädter 20'; D. Cheryshev 78'
Kontribusi: C. Ünder (90 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Minggu, 14/10/2018 - 23:00 WIB

Kostas MANOLAS (YUNANI 🇬🇷)

Pertandingan: YUNANI 🇬🇷 1-0 🇭🇺 Hongaria
Gol: K. Mitroglou 65'
Kontribusi: K. Manolas (90 menit)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Sabtu, 13/10/2018 - 01:45 WIB

Pertandingan: Finlandia 🇫🇮 2-0 🇬🇷 YUNANI
Gol: P. Soiri 46'; G. Kamara 89'
Kontribusi: K. Manolas (90 menit, 1 kartu kuning)
Kompetisi: UEFA Nations League
Waktu: Selasa, 16/10/2018 - 01:45 WIB

Daftar Nominasi dan Pemenang 21st AMI Awards 2018

| [0 Komentator]


👍 ALIEFNK.com 👌 - Saksikan Anugerah Musik Indonesia ke-21 Tahun 2018 "Satu Musik Indonesia" dari Econvention Ancol, Jakarta, Rabu, 26 September 2018. Live RCTI.


Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
  • Andien (Metamorfosa)
  • Maudy Ayunda (Aku Sedang Mencintaimu)
  • Raisa (Lagu Untukmu)
  • Widi Mulia (Wahai Kau Tuan)
  • Yura Yunita (Harus Bahagia) 🏆

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
  • Adrian Khalif (Flawless/Merona)
  • Afgan (Love Again)
  • Anji (Menunggu Kamu) 🏆
  • Rendy Pandugo (7Days)
  • Sal Priadi (Ikat Aku Ditulang Belikatmu)
  • Vidi Aldiano (Tak Sejalan)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi Pop Terbaik
  • Arsy Widianto & Brisia Jodie (Dengan Caraku) 🏆
  • Lalahuta (Tunggu Apa Lagi)
  • Maliq & D’Essentials (Bagaimana Kutahu)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • RAN (Kulari Ke Pantai)
  • Sheila on 7 (Film Favorit)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk)

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
  • Adrian Khalif, Syawaldi Iqbal Siregar & Denis Ligia (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Erdian Aji Prihartanto (Menunggu Kamu – Anji)
  • Eross Candra (Film Favorit – Sheila on 7) 🏆
  • Raisa Andriana, Haris Pranowo, Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Yovie Widianto (Harus Bahagia – Yura Yunita)

Kategori Penata Musik Pop Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra)
  • Ari Renaldi (Harus Bahagia – Yura Yunita) 🏆
  • Marco Steffiano (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Mohammad Istiqamah Djamad (Diatas Meja – Payung Teduh)

Kategori Album Pop Terbaik
  • 7 Bidadari (Naif)
  • Dekade (Afgan)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist) 🏆
  • Oxygen (Maudy Ayunda)
  • Ruang Tunggu (Payung Teduh)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
  • Ambang Christ (Fight For Glory)
  • Balum (Another Next Time)
  • Damon Koeswoyo (Sepi)
  • Maxime Bouttier (Make Your Day)
  • Toto Tewel (Kontra) 🏆

Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
  • /rif (Malaikat Kecil)
  • Grassrock (Damai Indonesiaku)
  • Gugun Blues Shelter (Sweet Looking Woman)
  • Marcell & Oddie (Ketika Dunia Berhenti Berputar)
  • Pee Wee Gaskins (Fluktuasi Glukosa) 🏆

Kategori Album Rock Terbaik
  • Bertuhan Dengan Marah (Jikunsprain)
  • Candu Baru (Zat Kimia)
  • Kebersamaan (Indonesia Kita) 🏆
  • Life’s Not The Same (Giant Step)
  • Sukma Pieters (Sukma Pieters)

Kategori Artis Jazz Instrumentalia Terbaik
  • Barry Likumahuwa (SHRTL)
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Joey Alexander (Moments Notice) 🏆
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)

Kategori Artis Jazz Vokal Terbaik
  • Adikara Fardy (Detik Waktu)
  • Andien & Tomorrow People Ensemble (Warna-Warna)
  • Ardhito Pramono (Fake Optics)
  • NonaRia (Antri Yuk) 🏆
  • Ruth Sahanaya (Gitaku)

Kategori Album Jazz Terbaik
  • Chapter Two (Krakatau Reunion)
  • Metamorfosa (Andien) 🏆
  • Rinduku (Ruth Sahanaya)
  • Rumah Batu (Dwiki Dharmawan)
  • Surya Sewana (Indra Lesmana)

Kategori Solo Pria/Wanita RnB Terbaik
  • Agnez Mo (Long As I Get Paid)
  • Dira Sugandi (Malaikat Kecilku)
  • Isyana Sarasvati (Winter Song) 🏆
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Teza Sumendra (I Did It)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi RnB Terbaik
  • Aydra & Prince Hussein (Know You Better)
  • Coldiac (Wreck This Journal)
  • Emir Hermono & Rayssa Dynta (Call on You)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Sailor) 🏆
  • Isyana Sarasvati & Gamaliel Tapiheru (Terpesona)

Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) 🏆
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
  • Dewi Perssik (Suara Hati)
  • Erie Suzan (Tak Bisa Melupakanmu)
  • Fildan (Terima Kasihku) 🏆
  • Ikke Nurjanah (Terhanyut Dalam Kemesraan)
  • Inul Daratista (Mawar Putih)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Beniqno (Jaga Cinta Kita)
  • Lesti (Mati Gaya)
  • Nella Kharisma (Jaran Goyang)
  • Siti Badriah (Lagi Syantik) 🏆
  • Via Vallen (Jerit Atiku)

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Mulan Jameela & Tika Dewi Dewi (Toel Toel)
  • Nella Kharisma & RPH (Sabar Ini Ujian)
  • Nilam Gamma1 & Danang (Panah Asmara)
  • RizkiRidho (Jodoh Ditangan Allah (JODA)
  • Shaggydog & NDX AKA Familia (Ambilkan Gelas) 🏆

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Iyeth Bustami (Doa Ku – Putri)
  • Mahavira Wisnu Wardhana, Simhala Avadana & Lola Purnama Dewi (Mati Gaya – Lesti)
  • Rita Sugiarto (Terima Kasihku – Fildan)
  • Tjahjadi Djajanata & Ishak (Goyang Dua Jari – Sandrina)
  • Yogi RPH & Donall (Lagi Syantik – Siti Badriah) 🏆

Kategori Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bayu Onyonk (Jaran Goyang – Nella Kharisma) 🏆
  • Donall Kinan Sammy (Lagi Syantik – Siti Badriah)
  • Echal Gumilang (Doa Ku – Putri)
  • Marcell Aulia (Terima Kasihku – Fildan)
  • Marcell Aulia (Mati Gaya – Lesti)

Kategori Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-anak Terbaik
  • Aura Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua)
  • Maisha Kanna (Ibuku Cantik)
  • Naura (Berani Bermimpi) 🏆
  • Neona (Ada Deh)
  • Saga (Telur Dadar)
  • Zara Leola (Liburan)

Kategori Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Audrey Barus, Audy & Kak Nunuk (Lupa Lagi Lupa Lagi)
  • Best of 3 (Kuliner Indonesia)
  • Clarice Cutie & Estelle (Don’t Worry Sahabatku)
  • Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti (Lihatlah Lebih Dekat) 🏆
  • Koki Koki Cilik & Romaria (Oh Senangnya (Dunia Penuh Warna)

Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Chaka Priambudi (Bintang – Luiza Aaliyah)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa)
  • Saga Omar Nagata (Telur Dadar – Saga)
  • Simhala Avadana & Duhita Panchatantra (Berani Bermimpi – Naura) 🏆

Kategori Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
  • Achdiananti Victoria Achjuman & Figgy Papilaya (Berani Bermimpi – Naura)
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa) 🏆
  • Ezra Mandira (Lihatlah Lebih Dekat – Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti)
  • Ivan Dewanto (Ibuku Cantik – Maisha Kanna)

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik
  • Dian Mita (Keroncong Nangka Kuning)
  • Dony Koeswinarno, Tompi (Hanyalah Untukmu) 🏆
  • Keroncong Musyawarah (Tradisi)
  • Krontjong Toegoe (Mardijkers)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Keroncong Kemayoran)

Kategori Karya Produksi Alternatif Terbaik
  • Bam Mastro (Polar Bear)
  • Efek Rumah Kaca (Seperti Rahim Ibu)
  • Frau (Sembunyi)
  • NonaRia (Santai)
  • NOAH (Jalani Mimpi) 🏆
  • Polka Wars (Rangkum)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik
  • Burgerkill (Superficial)
  • Down For Life (Liturgi Penyesatan (versi akustik))
  • Seringai (Selamanya) 🏆
  • Taring (Slaptika)
  • Tikam (Mangsa)

Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
  • A.Nayaka, Laze & Emir Hermono (School)
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A. Nayaka & Matter Mos (Decide) 🏆
  • Laze & Ayub Jonn (Mengerti)
  • Ramengvrl (Go! I Can Be Your)
  • Rayi Putra, Ramengvrl & Dmust Akira (Copycat)

Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
  • Monkey Boots (Menuju Johar Baru)
  • Sentimental Moods (Lhaiki)
  • Souljah, Neida & Ilham HiVi! (Bebas Bebas Aja) 🏆
  • Sunset (Cinta Kita)
  • The Ikan Bakars (Perbedaan)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A.Nayaka & Matter Mos (Decide)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • Maudy Ayunda & Teddy Adhitya (We Don’t (Still Water))
  • Nino & Nagita (Benar Nyata)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk) 🏆

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
  • Maliq & D’Essentials (Friends – Ost Partikelir)
  • Melly Goeslaw & Rama Davis (I Do – Ost Eifell I’m In Love 2)
  • Raisa (Teduhnya Wanita (Teduhnya Wanita – Ost Ayat Ayat Cinta 2) 🏆
  • RAN (Kulari Ke Pantai – Ost Kulari Ke Pantai)
  • The Spouse (Kelam Malam – Ost Pengabdi Setan)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
  • 5 Romeo (Ceria)
  • Dekat (Money)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Suara) 🏆
  • Lingua (Arti Sebuah Keangkuhan)
  • Trio Lestari (Takdir Itu Kamu)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
  • Bayu Risa (Katong Dua)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)
  • Jogja Hip Hop Foundation (Ngene/Ngono) 🏆
  • Lil Rascal (Medley Ayo Mama Hela Hela Rotan Sajojo)
  • Pedhier (Medley Cingcang Keling Cublak Cublak Suweng Jangi Janger Mejangeran Anging Mammiri)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
  • Ray Shareza (Ketika TanganDan Kaki Berkata)
  • Sabyan (Ya Maulana) 🏆
  • Ustadz Yuke Semeru (Raja Semesta)
  • Virgoun with Last Child (Maha Pemilik Hati)
  • Wali (Bocah Ngapa Yak)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
  • Dua Empat, Dave Rimba & Marini Nainggolan (Christmas Time is Here)
  • Iwan Hasan & Amelia Ong (Jiwaku Memuliakan Tuhan)
  • JPCC Worship (Sampai Akhir Hidupku) 🏆
  • Sari Simorangkir (Kuserahkan Segalanya)
  • Winny Jessica & Sidney Mohede (Karena Kita (We Are The Reason))

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Gerald Situmorang (Dice) 🏆
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Twilite Orchestra (Rasa Sayange)

Kategori Karya Produksi Dance Terbaik
  • Andre Dunant & Andy /rif (Remember)
  • Bams (Solo)
  • Erik Soto & Mylescam (Love Lust and All of The Above)
  • Mantra Vutura (Un Deux Trois)
  • RROB & Fiona (Stay With Me)
  • Soundwave (Peace) 🏆

Kategori Karya Produksi Elektronika Terbaik
  • Abenk Alter (I Believe in Magic)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In)) 🏆
  • Jevin Julian (Tell Me)
  • Kimokal & Neonomora (One)
  • Winky Wiryawan, Formatted & Diano (Mess)

Kategori Karya Produksi Progressive Terbaik
  • Andi Bayou (Java War Pt.2)
  • Bless The Knights (Dunamous)
  • Gerald Situmorang (Dice)
  • ILP (Ascension) 🏆
  • Ligro (Transisi 2)

Kategori Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik
  • Bin Idris (Anjing Tua)
  • Endah N Rhesa (Menua Bersama) 🏆
  • Heidi (Soon Finland)
  • Matter Halo & Nadin (Teralih)
  • Rendy Pandugo (By My Side)

Kategori Karya Produksi Urban Terbaik
  • Adeavery (Zine)
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven) 🏆
  • Bam Mastro & Matter Mos (Idols)
  • Kunto Aji (Konon Katanya)
  • Maliq & D’Essentials (Lautan Kenangan)

Kategori Karya Produksi World Music Terbaik
  • Didiet Violin (Midnight Rain)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan) 🏆
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Don Dap Dape)
  • Sambasunda (Victory)

Kategori Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik
  • Dipha Barus & Nadin (All Good (Acoustic Version))
  • Hanin Dhiya (Pupus) 🏆
  • Ita Purnamasari (Izinkanlah)
  • Rahmania Astrini (Aku Cinta Dia)
  • RAN, Maisha Kanna & Lil’li Latisha (Selamat Pagi)
  • The Kadrijimmo (Seandainya Aku Bisa Terbang)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Rekaman Album Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya / Universal Music Indonesia (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra) 🏆
  • Bramastro Sriehutomo Khaeroni / Cubs Club Entertainment (Idols – Bam Mastro & Matter Mos)
  • Dipha Barus / Pon Your Tone (Money Honey (Count Me In) – Dipha Barus & Monica Karina)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito / Juni Records (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Nikita Dompas / Signature Music Indonesia (Senantiasa – Andien)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Album Terbaik
  • Ardneks (Transition – Rafi Muhammad) 🏆
  • Fajar Allanda & Ebenz (Adamtine – Burgerkill)
  • Gata Mahardika (Nyala – Gardika Gigih)
  • Riko Novian (Carnaval Genosida – Humiliation)
  • Sarkodit (Labyrinth – Soft Blood)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Tim Produksi Suara Terbaik
  • Agi Anggadarma & Donny Hardono (Prthvi Mata – Krakatau Reunion)
  • Ari Renaldi (Aku Sedang Mencintaimu – Maudy Ayunda)
  • Brotherland Studio & Mabes Music (Lagu Untukmu – Raisa) 🏆
  • Rayendra Sunito (Gitaku – Ruth Sahanaya)
  • Yusuf, Gerald Situmorang, Eko Sulistiyo & Rio Ndul (Perkenalan Perdana – Monita Tahalea)

Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Bam Mastro (Idols)
  • Marion Jola (Jangan) 🏆
  • Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • NonaRia (Santai)
  • Ramengvrl (Go! (I Can Be Your))
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Album Terbaik Terbaik
  • Cadence Blue (A.Nayaka – PreachJa Records / Warner Music Indonesia)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist – Signature Music Indonesia / Demajors Independent Music Industry) 🏆
  • Metamorfosa (Andien – Demajors Independent Music Industry)
  • Prolog (Rayssa Dynta – Double Deer Records)
  • Rinduku (Ruth Sahanaya – Kariza Music Productions)

Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Fake Optics (Ardhito Pramono – Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Film Favorit (Sheila on 7 – 507 Records)
  • Jangan (Marion Jola & Rayi Putra – Universal Music Indonesia)
  • Money Honey (Count Me In) (Dipha Barus & Monica Karina – Pon Your Tone / Juni Records) 🏆
  • Teduhnya Wanita (Raisa – Juni Records)

AMI Legend Awards:
  • Jack Lesmana 🏆
  • Benyamin S 🏆
  • Bing Slamet 🏆

AMI Lifetime Achievements: Yovie Widianto 🏆

Siapa saja jagoanmu di 21st AMI Awards 2018? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/AMIawards
https://www.instagram.com/amiawards/
https://ami-awards.com/2018/08/30/daftar-lengkap-nominee-21st-ami-awards/