.:. 😘 SELAMAT DATANG DAN SELAMAT MEMBACA ARTIKEL DI ALIEFNK.COM - SEMOGA BERMANFAAT 😍 .:.

Nominasi & Pemenang 17th AMI Awards 2014




17th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2014
"UNTUK INDONESIA"


****

The Kasablanka, Kota Kasablanka (Kokas), Jakarta
Kamis, 19 Juni 2014 - 21.00 WIB | Live RCTI

****

Nominasi & Pemenang
17th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2014

1. Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
A. Andien - Bernyanyi Untukmu {Andien}
B. Astrid - Terpukau (Terpukau)
C. BCL - Jangan Gila (The Best of)
D. Fatin - Aku Memilih Setia (X Factor Indonesia)
E. Raisa - Pemeran Utama (Heart to Heart)
F. Syahrini - Semua Karena Cinta (Semua Karena Cinta)

2. Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
A. Afgan - Jodoh Pasti Bertemu (Live to Love, Love to Live)
B. Iwan Fals - Raya (Iwan Fals - Raya)
C. Cakra Khan - Setelah Kau Tiada (Cakra Khan)
D. Marcell - Demi Waktu (Platinum Playlist)
E. Vidi Aldiano - Pupus/Kasih Tak Sampai [mashup] (single)

3. Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
A. 3 Composer - Pemberi Harapan Palsu (single)
B. d'Masive - Diam Tanpa Kata (d'Masive Jazz Project)
C. Duo Maia - Berdua (Berdua)
D. Geisha - Lumpuhkan Ingatanku (Seleksi Hits)
E. Samsons - Di Ujung Jalan (Perihal Besar)

4. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Urban Terbaik
A. Citra Scholastika - Berlian (Pasti Bisa)
B. Matthew Sayaersz - Sempurna Hidupku (Manis dan Sayang)
C. Rieka Roeslan - Misteri Cinta (Mahakarya Elvyn)
D. Sherina - Akan Ku Tunggu (Tuna)
E. Tasya Kamila - Bagiku (Cinta Tak Terbalas) (Bagiku (Cinta Tak Terbalas))
www.ALiefNK.com - @ALiefNK
5. Kategori Duo/Grup Urban Terbaik
A. Bonita & The Hus Band - Bangun (Bonita & The Hus Band)
B. Ecoutez - Jatuh Cinta (eVOLUTION)
C. Maliq & D'Essentials - Setapak Sri Wedari (Sriwedari)
D. Pandai Besi - Hujan Jangan Marah (Daur Baur)
E. Soulvibe - Gerangan Cinta (Gravitasi)
F. The Groove - Kusambut Hadirmu (single)

6. Kategori Kolaborasi Pop/Urban Terbaik
A. Bebi Romeo feat Rossa - Bukan Cinta Biasa (Bebi Romeo - Masterpiece)
B. Citra Scholastika feat Piyu - Alasan Terbesar (Pasti Bisa)
C. Judika feat Duma - Sampai Akhir (Mencari Cinta)
D. Piyu feat The Frontmen - Hancur (single)
E. Sherina feat Vidi Aldiano - Apakah Ku Jatuh Cinta (Tuna)
F. The Rain feat Endang Soekamti - Terlatih Patah Hati (single)

7. Kategori Grup Vokal Pop/Urban Terbaik
A. 7Icons - Cinta 7 Susun (7Icons & Friends)
B. Cherrybelle - Diam Diam Suka (Diam Diam Suka)
C. Coboy Junior - Ngaca Dulu Deh (single)
D. JKT48 - River (River)
E. Project Pop - Gara-gara Kahitna (Move On)
F. Raihan - Hari Raya Untuk Semua (The Best of)

8. Kategori Pencipta Lagu Pop/Urban Terbaik
A. Bemby, Mario & Shafick - Pemberi Harapan Palsu - 3 Composer
B. Bemby Noor - Jodoh Pasti Bertemu - Afgan
C. Ade Govinda - Terpukau - Astrid
D. Muhammad Fredy Harahap - Aku Memilih Setia - Fatin
E. Roby Geisha - Lumpuhkan Ingatanku - Geisha
F. Piyu - Hancur - Piyu & The Frontmen

9. Kategori Produser Musik Pop/Urban Terbaik
A. Irwan Simanjuntuk - Afgan (Jodoh Pasti Bertemu)
B. Takaeda - Fatin (Aku Memilih Setia)
C. Noey - Geisha (Lumpuhkan Ingatanku)
D. Piyu - Piyu feat The Frontmen (Hancur)
E. Astono Handoko & Ramadhan Handyanto - Raisa (Pemeran Utama)
www.ALiefNK.com - @ALiefNK
10. Kategori Album Pop/Urban Terbaik
A. Live to Love, Love to Live - Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
B. Cakra Khan - Cakra Khan (My Music Records)
C. For You - Fatin (Sony Music Indonesia)
D. Mencari Cinta - Judika (Sony Music Indonesia)
E. Heart to Heart - Raisa (Solid Record/PT Universal Music Indonesia)

11. Kategori Artis Solo Rock dan Metal Terbaik
A. Adie Asturo - Hey Why Try (single)
B. Beta - Sweet Story (Beta)
C. Budi Cilok - Matahari (Budi Cilok)
D. Roy Jecovox - Sang Saka Merah Putih (The Moon)
E. Sang Alang - Apa Maumu (single)

12. Kategori Duo/Grup Rock Terbaik
A. Andra & The Backbone - Lebih Dari Siapapun (Victory)
B. Dynamic Blues - Mama Rock n Roll (Galau)
C. Gugun Blues Shelter - Love Your Life (Gugun Blues Shelter)
D. S.I.D. - Jadilah Legenda (Sunset Di Tanah Anarki)
E. Superglad - Berandalan Ibu Kota (Berandalan Ibu Kota)
F. The Fly - Bercahaya (single)

13. Kategori Duo/Grup Metal Terbaik
A. Boy Bandit - Artis Karbitan (Artis Karbitan)
B. Boy Bandit - Politikus Media (Artis Karbitan)
C. Down For Life - Prosa Kesetaraan (Down For Life)
D. Inlander - Protokol (Ultimatum)
E. Trendhill - Sistem Proletariat (Trendhill)

14. Kategori Album Rock/Metal Terbaik
A. Victory - Andra & The Backbone (PT Universal Music Indonesia)
B. Artis Karbitan - Boy Bandit (Boy Bandit)
C. Gugun Blues Shelter - Gugun Blues Shelter (DeMajors)
D. The Moon - Roy Jecovox (Roy Jecovox)
E. Berandalan Ibu Kota - Superglad (DeMajors)
www.ALiefNK.com - @ALiefNK
15. Kategori Penampil Solo Jazz Vokal/Instrumentalia Terbaik
A. Boby Limijaya - Journey (Journey)
B. Diah Iskandar - Potret Kasih (Potret Kasih)
C. Dian Kusuma - Bunga Anggrek (Bunga Anggrek)
D. Krisna Balagita - Something Unusual (Something Unusual)
E. Vadi - Jangan Salah (single)

16. Kategori Duo/Grup Jazz Vokal/Instrumentalia Terbaik
A. Fusion Stuff - The Awakening (Fusion Stuff)
B. Gustu Brahmana - Gustu Brahmana (Gustu Brahmana)
C. Ligro - Milesway (Ligro)
D. Perspektif - Even Rain (Perspektif)
E. Simak Dialog - Simak Dialog (Simak Dialog)

17. Kategori Album Jazz Vokal/Instrumentalia Terbaik
A. Journey - Boby Limijaya (DeMajors)
B. Potret Kasih - Diah Iskandar (Platinum Records)
C. Fusion Stuff - Fusion Stuff (DeMajors)
D. Gustu Brahmana - Gustu Brahmana (DeMajors)
E. Something Unusual - Krisna Balagita (Krisna Balagita/DeMajors)
F. 6th Story - Simak Dialog (DeMajors)

18. Kategori Penampil Solo, Duo/Grup Stambul, Langgam Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
A. Dian Mita - Meraih Rembulan (Meraih Rembulan)
B. Iis Fersida Emping - Keroncong Ibunda (New Keroncong Modern)
C. James Chu & Waldjinah - Antara Benci dan Rindu (Keroncong Nova)
D. Ratna Listy - Langgam Kenangan di Desa (Keroncong Asli Ratna Listy)
E. Sinten Remen - Kopi Susu (Omdo)
F. Ubiet dkk. - Keroncong Kemayoran (Ubiet dkk.)

19. Kategori Pencipta Lagu Stambul, Langgam Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
A. Koko Thole (Meraih Rembulan - Dian Mita)
B. Budi Luthrock (Keroncong Ibunda - Iis Fersida Emping)
C. Budi Luthrock (Keroncong Satu Rindu - Iis Fersida Emping)
D. Ariyatna Rusmana (Langgam Kenangan di Desa - Ratna Listy)
E. Sinten Remen (Kopi Susu - Sinten Remen)
www.ALiefNK.com - @ALiefNK
20. Kategori Produser/Penata Musik Stambul, Langgam Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
A. Pesona Jiwa (Meraih Rembulan - Dian Mita)
B. Budi Luthrock (Keroncong Ibunda - Iis Fersida Emping)
C. James Chu (Antara Benci dan Rindu - James Chu & Waljinah)
D. O.K. Pranaswara (Langgan Kenangan di Desa - Ratna Listy)
E. Ubiet dkk. (Keroncong Kemayoran - Ubiet dkk.)

21. Kategori Album Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
A. Keroncong Asli Ratna Listy - Ratna Listy (Cakrawala Musik Nusantara/Ratna Listy)
B. Keroncong Nova - James Chu & Waljinah (Platinum Records)
C. Omdo - Sinten Remen (DeMajors)
D. New Keroncong Modern - Iis Fersida Emping (Pgantara Record)
E. Keroncong Payung Fantasi - Safitri (Wandy G/IMC)
F. Keroncong Kemayoran - Ubiet dkk. (DeMajors)

22. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Dangdut Terbaik
A. Amriz Arifin - Mawar Pesona (single)
B. Hendri Lamiri - Jangan Tsunami [instrumentalia] (Penjaga Cinta)
C. Ikke Nurjanah - Sendiri Saja (single)
D. Kristina - Duren Sawit (single)
E. Ratna Anjani - Demi Cinta (Demi Cinta)

23. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
A. Ayu Ting Ting - Geregetan (single)
B. Juwita Bahar - Buka Sithik Joss (Buka Sithik Joss)
C. Melinda - Galau (single)
D. Novi Ayla - Cius [Cinta Tulus] (Cius [Cinta Tulus])
E. Ria Amelia - Biarlah Aku Mengalah (Best House)

24. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
A. Adibal Sahrul - Tuhan Tolong (Tuhan Tolong)
B. Beniqno - Lelaki Pede (single)
C. Den Fajar - Alamat Asli (single)
D. Denny Cagur - Goyang Bang Jali (single)
E. Nassar - Gejolak Asmara (Gejolak Asmara)
F. Tegar - Aku yang Dulu Bukan yang Sekarang (Tegar dan Sahabat)
www.ALiefNK.com - @ALiefNK
25. Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
A. Barakatak & Kania - Acong Kawin Lagi (Barakatak House Music)
B. Orkestik - Gadis Bercadar (Gadis Bercadar)
C. Orkestik dan Novi Ayla - Caka [Cinta Karena Allah] (Caka)
D. Sherly Mey dan Adibal Sahrul - Aku Tergila-gila (Aku Tergila-gila)
E. Srigala - Gara-gara Dandut (Gara-gara Dandut)

26. Kategori Artis Solo, Duo/Grup Dangdut Melayu Terbaik
A. Amriz Arifin - Nurjani (single)
B. Beniqno & Vivien - Jinak Merpati (Best Melayu Deli)
C. Beniqno & Vivien - Sakitnya Dimadu (Best Melayu Deli)
D. Cut Niken - Negeri Laskar Pelangi (OST Laskar Pelangi 2)

27. Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer/Dangdut Melayu Terbaik
A. Tengku Shafick (Geregetan - Ayu Ting Ting)
B. Edi Nuansa (Sendiri Saja - Ikke Nurjanah)
C. CongQ & Debios Ikola (Goyang Bang Jali - Denny Cagur)
D. Adibal Sahrul (Gejolak Asmara - Nassar)
E. Den Fajar (Duren Sawit - Kristina)

28. Kategori Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer/Dangdut Melayu Terbaik
A. Tengku Shafick (Geregetan - Ayu Ting Ting)
B. Gema (Jinak Merpati - Beniqno & Vivien)
C. CongQ (Goyang Bang Jali - Denny Cagur)
D. Mara Karma (Sendiri Saja - Ikke Nurjanah)
E. Iskandar (Ya Rahman Ya Rahim - Kristina)
www.ALiefNK.com - @ALiefNK
30. Kategori Artis Solo Wanita Lagu Anak-Anak Terbaik
A. Dian - Kupu-Kupu (Di Atas Rata-Rata)
B. Embun Tabina - Dunia Kecil (Embun Pagi)
C. Kanya - Melati Suci (Di Atas Rata-Rata)
D. Rumah Amalia - Rumah Amalia, Rumah Cinta Kami (Rumah Cinta Kami)
E. Woro - Walang Kekek (Di Atas Rata-Rata)

31. Kategori Artis Solo Pria Lagu Anak-Anak Terbaik
A. Ari - Ayah (Di Atas Rata-Rata)
B. Rafi - Doo Be Doo (Di Atas Rata-Rata)
C. Satria - Sahabat Sejati (Satria Super Hero)
D. Sensen - Apanya Dong (Di Atas Rata-Rata)
E. Tegar - Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang (Tegar dan Sahabat)

32. Kategori Duo/Grup/Grup Vokal Anak-Anak Terbaik
A. Boy Sopranos - Damai Bersamamu (Di Atas Rata-Rata)
B. Coboy Jr - Kenapa Mengapa (CJR)
C. Lollipop - Aku Bukan Boneka (Lollipop)
D. Suara Anak Bumi - Tanam (Suara Anak Bumi)
E. Super 7 - Bersama Meraih Mimpi (Bersama Meraih Mimpi)

33. Kategori Pencipta Lagu Anak-Anak Terbaik
A. Patrick Effendy (Kenapa Mengapa - Coboy Jr)
B. Jimmy Yulianto (Dunia Kecil - Embun Tabina)
C. Iyya (Lollipop Dance - Lollipop)
D. Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Di Duniaku - Noni)
E. Paul T-Five (Bersama Meraih Mimpi - Super 7)
F. Ratna Kil/Wa2n J (Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang - Tegar)

34. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-Anak Terbaik
A. Erwin Gutawa (Ayah - Ari)
B. Smaradhana (Kenapa Mengapa - Coboy Jr)
C. Jimmy Yulianto (Dunia Kecil - Embun Tabina)
D. Oppie Andaresta (Tanam - Suara Anak Bumi)
E. Paul T-Five (Bersama Meraih Mimpi - Super 7)
F. Indra Firzy (Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang - Tegar)
www.ALiefNK.com - @ALiefNK
35. Kategori Album Lagu Anak-Anak Terbaik
A. CJR - Coboy Jr) Patrick Effendy/Seven Music)
B. Bersama Meraih Mimpi - Super 7 (Rino Hadisa/Keci Music)
C. Lollipop - Lollipop (Rona Indonesia/Music Factory)
D. Rumah Cinta Kami - Rumah Amalia (M Agus Syafei/Seven Music)
E. Suara Anak Bumi - Suara Anak Bumi (DeMajors)

36. Kategori Lagu Lintas Bidang Terbaik
A. Silence Island - Endah n Resha (DeMajors)
B. Raya - Iwan Fals (RosanaListanto/Fals Record)
C. Drama Romantika - Maliq & D'Essentials (Eqi Puradiredja & Widi Puradiredja/Organic Records)
D. Kopi Susu - Sinten Remen (Sinten Remen/DeMajors)
E. Don't Move - Sound of Orang Kampung (DeMajors)
F. Keroncong Kemayoran - Ubiet dkk. (DeMajors)

37. Kategori Karya Produksi Rhythm n Blues/Soul Terbaik
A. Pesan Cinta - Afgan (Tohpati & Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
B. Buat Kamu - Kemala Ayu (Kemala Ayu/Yudhistira Arianto)
C. Pas Kena Hati - Pay, Vanya & Irang (Multiswara)
D. Bye Bye - Raisa (Solid Record/PT Universal Music Indonesia)
E. Kita Bisa - Ran & Tulus (Dondy Sudjono/RAN/PT Universal Music Indonesia)

38. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
A. Teman-Teman - #Skubyb (DeMajors)
B. Lets Ride - Jupiter & Vee (DBC Records)
C. Mimpi - Keripik Peudeus (Keripik Peudeus/DeMajors)
D. Hello - Neo & Ikmal Tobing (Aidil'Udet/Pit Music/DIMI)
E. Berlari - Soul ID (Ayo Records)
F. Ink & Paint - Yacko (2313 Management/Ayo Records)

39. Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Dub Terbaik
A. Lagu Kebebasan - Gangstarasta (Renhat Pantro)
B. Negeri Pelangi - Ras Muhamad (Galang Pres)
C. Berdansa - Shaggydog (DeMajors)
D. Move On - Souljah (Renhat Pantro)
E. Boy Band - Tipe-X (Renhat Pantro)
www.ALiefNK.com - @ALiefNK
40. Kategori Karya Produksi Dance/Dance Electro Terbaik
A. It's You - Bexxa (Catz Records)
B. Blessed - DJ Yasmin (DJ Yasmin/Ayo Records)
C. Ratu Cinta - Krisdayanti (WMI/Raya Jaya Kreasindo)
D. Kemenangan - Regina (PT Universal Music Indonesia)
E. Berlari - Soul ID (Ayo Records)

41. Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
A. Bukan Cinta Biasa - Bebi Romeo dan Rossa (Mega Music)
B. Bawalah Cintaku - Bebi Romeo dan Tata Janeeta (Mega Music)
C. Menunggu - BLP dan Glenn Fredly (BLP/Seven Music)
D. Alasan Terbesar - Citra Scholastika dan Piyu (Alberd Tanoni/Hits Recrds)
E. Sampai Akhir - Judika dan Duma (Sony Music Indonesia)
F. Apakah Ku Jatuh Cinta - Sherina dan Vidi Aldiano (Sherina Munaf & Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)

42. Kategori Lagu Latar Film/Original Soundtrack Film Terbaik
A. Negeri Laskar Pelangi - Cut Niken (Mizan Production)
B. Ratuku - Mahirs (Anton BHS/MD Music)
C. Sumpah & Cinta Matiku - Nidji (Indrawati W/Andi Ariel Harsya/Musica)
D. Di Atas Awan - Nidji (Indrawati W/Andi Ariel Harsya/Musica)
E. Rumah Amalia, Rumah Cinta Kami - Rumah Amalia (M Agus Syafei/Seven Music)
F. Sahabat Selamanya - Padi (Sony Music Indonesia)

43. Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
A. Cinta 7 Susun - 7Icons (Rino Hadisa/Keci Music)
B. It's You - Bexxa (Catz Records)
C. Diam Diam Suka - Cherrybelle (Catz Records)
D. Ngaca Dulu Deh - Coboy Jr (Patrick Effendy/Seven Music)
E. River - JKT48 (River)
F. Gara-Gara Kahitna - Project Pop (RPM)

44. Kategori Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
A. Nasib Tutuang Daun - Amriz Arifin (Botri MS/Jumbo Record)
B. Tangise Ati - Didi Kempot (Wandy G/IMC)
C. Kyai Deng Pandeta Baku Sayang - Rama Aiphama (RAPro)
D. Hiduik Dirantau Subarang - Ria Amelia (H. Yusrial, Msc/Minang Records)
E. Jangi Janger - White Shores and The Couple Company (DeMajors)
www.ALiefNK.com - @ALiefNK
45. Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
A. Black Neck - Any Owen (DeMajors)
B. Jangan Tsunami - Hendri Lamiri (Julie/Dion/Akurama)
C. Something Unusual - Krisna Balagita (DeMajors)
D. Milesway - Ligro (DeMajors)
E. Semusim - Tohpati (DeMajors)

46. Kategori Produser Album Rekaman Terbaik
A. Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production (Live to Love, Love to Live - Afgan)
B. Gita Gutawa, Erwin Gutawa/Gut Records (Di Atas Rata-Rata - Anak-Anak DARR)
C. Albert Tanoni/Hits Records (Pasti Bisa - Citra Scholastika)
D. Sony Music Indonesia (For You - Fatin)
E. Sony Music Indonesia (Mencari Cinta - Judika)
F. Solid Record/PT Universal Music Indonesia (Heart to Heart - Raisa)

47. Kategori Desain Grafis Sampul Kemasan Album Terbaik
A. Emir Hakim (Di Atas Rata-Rata - Anak-Anak DARR)
B. Stark Studio (Lentera Hati - ST 12)
C. Helly KKK (Sunset Di Tanah Anarki - S.I.D.)
D. Bebe I (The Man Suite - Cause)
E. Balian Panjaitan (Tuna - Sherina)

48. Kategori Peramu Rekam/Mix Engineer Terbaik
A. DJ Sumantri (Bye Bye - Raisa)
B. Pay/Nico (Jangan Gila - Bunga Citra Lestari)
C. Eko Sulistyo (Jangan Remehkan - Anak-Anak DARR)
D. Radith (Protokol - Inlander)
E. Eko Sulistyo (Sebelum Selamanya - Sherina)

49. Kategori Pendatang Baru Terbaik-Terbaik
A. 3 Composer - Salah Benar (single)
B. Citra Scholastika - Berlian (Pasti Bisa)
C. Fatin - Aku Memilih Setia (X Factor Indonesia)
D. Regina - Terlalu Indah (Kemenangan)
E. Tegar - Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang (Tegar dan Sahabat)
www.ALiefNK.com - @ALiefNK
50. Kategori Album Terbaik-Terbaik
A. Live to Love, Love to Live - Afgan (Tohpati & Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
B. For You - Fatin (Sony Music Indonesia)
C. Iwan Fals - RAYA - Iwan Fals (Rosana Listanto/Fals Record)
D. Mencari Cinta - Judika (Sony Music Indonesia)
E. Heart to Heart - Raisa (Solid Record/PT Universal Music Indonesia)

51. Kategori Karya Produksi Terbaik-Terbaik
A. Salah Benar - 3 Composer (Rino Hadisa/Keci Music)
B. Lebih Dari Siapapun - Andra & The Backbone (PT Universal Music Indonesia)
C. Geregetan - Ayu Ting Ting (Alberd Tanoni/Hits Records)
D. Aku Memilih Setia - Fatin/X Factor (Sony Music Indonesia)
E. Lumpuhkan Ingatanku - Geisha (Indrawati W, Noey, Icom)
F. Sampai Akhir - Judika dan Duma (Sony Music Indonesia)

- AMI Legend Awards: (Alm.) Idris Sardi.

****

Note:
* Penilaian dan penentuan pemenang 17th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2014 sepenuhnya dari pihak AMI, bukan dari polling SMS. Jadi, yang mana jagoanmu? Silakan share di kolom komentar di bawah. Enjoy! :)


Source: @AMIawards on Twitter

*Jangan Lupa Bantu Share dengan Klik Share Button di Bawah Posting atau di samping (via web browser). ;)


No comments:

Post a Comment

Punya blog juga?

Jangan lupa sertakan di kolom komentar, tapi dead link yak.

Biar bisa saya stalking balik.

Hehe~ :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...