Daftar Lengkap Nominasi & Pemenang Inbox Awards 2016 SCTV

| [0 Komentator]

Inbox Awards 2016 SCTV
INBOX AWARDS 2016
"Night at The Carnival"


Rabu, 19 Oktober 2016 | 21:00 WIB | LIVE SCTV
Studio 6 Emtek City


Prilly Latuconsina | Aliando Syarief | Lesti | 2R | Rizky Febian | Cakra Khan | Sheryl Sheinafia | Aldy & Kiki CJR | Evra | Virzha | Setia Band | Wali Band | Repvblik | Papinka | Dadali | Cherrybelle | Teenebelle | Inul Daratista | Nassar | Zaskia Gotik | Cita Citata | Jenita Janet | Duo Anggrek | 2 Racun Youbi Sister | Verrel Bramasta | Axel Matthew Thomas | Shawn Adrian | Aurel Hermansyah | Rina Nose | Fero Walandouw | Firly Firlana | Rhomedal | Mermaid In Love Allstar

KATEGORI PENYANYI SOLO PRIA PALING INBOX
[SP1] Afgan
[SP2] Aliando Syarief (@alysyarief)
[SP3] Cakra Khan
[SP4] Rizky Febian
[SP5] Virzha

KATEGORI PENYANYI SOLO WANITA PALING INBOX
[SW1] Fatin Shidqia Lubis (@FatinSL)
[SW2] Isyana Sarasvati
[SW3] Prilly Latuconsina
[SW4] Raisa
[SW5] Syahrini

KATEGORI BAND PALING INBOX
[B1] D'Masiv
[B2] Five Minutes
[B3] Geisha
[B4] Kikan X Kotak
[B5] Last Child
[B6] HOAH
[B7] Repvblik
[B8] Setia Band
[B9] Ungu
[B10] Wali

KATEGORI HOST TAMU PALING INBOX
[HT1] Billy Syahputra
[HT2] Ferry Maryadi
[HT3] Kartika Putri
[HT4] Lee Jeong Hoon
[HT5] Prilly Latuconsina (@PrillyBie)
[HT6] Rina Nose

KATEGORI PENDATANG BARU PALING INBOX
[PB1] Evra
[PB2] Ical DA
[PB3] Muvon
[PB4] Sheryl Sheinafia (@sherylsheinafia)
[PB5] Wizzy

KATEGORI BOY/GIRLBAND PALING INBOX
[BG1] Blink
[BG2] Cherrybelle
[BG3] CJR
[BG4] Elovii
[BG5] Teenebelle

KATEGORI FANBASE PALING INBOX
[F1] Alicious (@alysyarief)
[F2] Comate
[F3] Fatinistic
[F4] Fivers
[F5] My Geisha
[F6] Para Wali
[F7] Prilly Lovers
[F8] Repvblikan
[F9] Setiaku
[F10] Vyanisti

KATEGORI LOKASI PALING INBOX
[LO1] Atlantis Ancol
[LO2] Mall Citra Klender
[LO3] Pulo Gadung Trade Center
[LO4] Ramayana Bogor Square
[LO5] Robinson City Point Bogor

KATEGORI LAGU PALING INBOX
[L1] Away - Fatin Shidqia Lubis
[L2] Kau Adalah - Isyana Sarasvati feat. Rayi RAN
[L3] Kesempurnaan Cinta - Rizky Febian (@rizky_febian)
[L4] Pergi Dari Hatiku - Aliando Syarief
[L5] Sementara Sendiri - Geisha

KATEGORI LAGU DANGDUT PALING INBOX
[LD1] Gagal Move On - Jenita Janet
[LD2] Pernikahan Dini - Cita Citata
[LD3] PHP (Pemberi Harapan Palsu) - Devy Berlian
[LD4] Sambalado - Ayu Ting Ting (@aytingnew92)
[LD5] Secawan Madu - Via Vallen

KATEGORI HOST PALING INBOX
[H1] Andhika Pratama (@dhikacungkring)
[H2] Gading Marten
[H3] Uus

KATEGORI PENYANYI DANGDUT WANITA PALING INBOX
[PDW1] Cita Citata
[PDW2] Inul Daratista
[PDW3] Lesti D'Academy (@Lesti_Jenong_DA)
[PDW4] Via Vallen
[PDW5] Zaskia Gotik

KATEGORI PENYANYI DANGDUT PRIA PALING INBOX
[PDP1] Danang D'Academy
[PDP2] Ihsan Tarore
[PDP3] Irwan D'Academy
[PDP4] Nassar
[PDP5] Nurbayan

KATEGORI ARTIS INBOX PALING EKSIS DISOSMED: CJR

Pilih dan dukung artis/band favoritmu dengan cara:
Ketik SMS: INBOX(spasi)KODE NOMINASI
Kirim ke 97288, sebanyak-banyaknya!

Jadi, siapa saja jagoanmu di Inbox Awards 2016 SCTV? Silakan share di kolom komentar. :)

Jangan lupa share juga ke teman-temanmu ya. ;)

Sumber:
https://twitter.com/InboxSCTV_
https://twitter.com/SCTV_


Contoh Penipuan Pengumuman Pemenang Hadiah Langsung Kopiko 78C Tahun 2018

| [17 Komentator]

👽 ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Apa kabar sahabat semua? Sehat kan? ;) Posting kali ini saya akan menuliskan pengalaman mendapatkan hadiah instan dari sebuah merek minuman ternama. Asal mulanya, sekitar pukul 9 malam, saya menutup pintu depan rumah. Beberapa menit kemudian, saya kembali membuka pintu depan karena mendengar suara gemerincing kalung kucing Bella yang baru pulang dari main. Tiba-tiba mata saya tertuju pada benda kecil di teras dan tergeletak begitu saja di dekat keset. Saya pun mengambil dan mengamatinya dari dekat. Ternyata benda (tak) asing tersebut berisi dua lembar kertas dan sebuah kupon undian dari Kopiko 78C. Hmm, lumayan nih dapat hadiah mobil HONDA JAZZ RS, ada stempel ASLI pula. Haha. :))

PT. TIRTA FRESINDO JAYA
Jln. Cideng Barat No.70 Cideng Gambir Jakarta Pusat 15124

Nomor: 5477 / DLLPO / TFJ /VII / 2016
Lampiran: 1 (Satu) Lembar
Perihal: SURAT PEMBERITAHUAN

Kepada Yth :
Para Pemenang HADIAH LANGSUNG KOPIKO'78c TAHUN 2016
di -
Tempat
Dengan hormat
Kami segenap Direksi Karyawan & Karyawati PT. TIRTA FRESINDO JAYA
Mengucapkan Selamat kepada Konsumen yang beruntung mendapatkan
Hadiah Langsung Tanpa diundi dari dalam kardus KOPIKO 78c
Syarat dan Ketentuan Pengambilan Hadiah :

1.Pemenang harus merahasiakan KODE UNIK hologram kepada orang lain, kecuali kepada petugas dari PT. TIRTA FRESINDO JAYA , dan PT. TIRTA FRESINDO JAYA berhak membatalkan Hadiah apabila ada KODE UNIK hologram yang dilaporkan lebih dari satu (1) kali.
2.Bagi yang beruntung mendapatkan hadiah segera hubungi layanan konsumen PT. TIRTA FRESINDO JAYA yang tercantum pada hologram hadiah.
3.Layanan konsumen dapat dihubungi setiap hari Senin s/d Jum'at pada pukkul 07:30 s/d 15:00 dan hari sabtu pada pukul 07:00 s/d 12:00 (kecuali hari libur).
4.Khusus kepada pemenang yang mendapatkan hadiah utama (MOBIL) wajib menyelesaikan pembayaran administrasi BBN ( Biaya Balik Nama ) surat-surat STNK, BPKB, dan FAKTUR hadiah kendaraan yang didapatkan.
5.Pembayaran administrasi harus diselesaikan terlebih dahulu melalui salah satu bank sebelum hadiah diantar kealamat pemenang yang tepat dan jelas.
6.Tempat pembayaran Administrasi bisa melalui, Bank BRI,atau KANTOR POS melalui rekening Direktur Utama atau ke rekening pihak Kepolisian POLDA Metrojaya.
7.Dana yang disetorkan oleh pemenang hanya sebagai dana jaminan. Yang nantinya akan dikembalikan setelah hadiah tiba kealamat pemenang yang sah.
8.Pajak hadiah sebesar 20% ( 52,875,00,-) ditanggung oleh PT. TIRTA FRESINDO JAYA.
9.Pemenang wajib menyiapkan : (A) Foto copy KTP/SIM/Identitas yang masih berlaku, (B) Foto copy Kartu Keluarga (KK), (C) Slip bukti pembayaran Administrasi dari Bank (Slip bukti setoran), dan nantinya diserahkan kepetugas pengantar hadiah.
10.Keputusan ini mutlak dan tidak dapat diganggu gugat oleh pihak manapun, termasuk pemenang yang beruntung.

Demikian surat pemberitahuan ini dibuat untuk disepakati oleh pihak pemenang. PT. TIRTA FRESINDO JAYA mengucapkan terima kasih kepada anda yang tetap setia menjadi konsumen produk dari PT. TIRTA FRESINDO JAYA

Hormat kami :
PT. TIRTA FRESINDO JAYA

(Print foto, tanda tangan, stempel)

Ir.RIFKI HAKIKI SE
DIREKTUR UTAMA

(Print foto, tanda tangan, stempel)

TIUMAIDA SH MH
NOTARIS

Jakarta 01 July 2016
DISAHKAN OLEH KEPOLISIAN RI

(Print foto, tanda tangan, stempel)

TARSUM CANDRA SH
Kombes Pol. NRP. 62115998

Logo SCTV, RCTI, TRANS TV, GLOBAL TV, TELKOMSEL, INDOSAT

POLDA METRO JAYA
PUSAT INFORMASI & DOKUMENTASI
SAMSAT POLDA METRO JAYA

KEPOLISIAN NEGARA REPUBLIK INDONESIA
KEPOLISIAN DAERAH METRO JAYA
DKI JAKARTA
Jl.Perintis Kemerdekaan No.28 Jakarta Pusat
SURAT KETERANGAN KEPOLISIAN
No. Pol : SKET/257/MAYORA/RI/07.2016

a.sehubungan diterima surat dari perusahaan PT. TIRTA FRESINDO JAYA Sebagai pelaksana promo hadiah langsung tanpa di undi kami dari KEPOLISIAN POLDA METRO JAYA. Ikut serta bertanggung jawab atas pelaksana dan penyelesaian administrasi surat -2 kendaraan
b.adapun proses pengantaran hadiah berupa kendaraan baik itu sepeda, MOTOR/MOBIL. Pemenang wajib menyelesaikan terlebih dahulu Biaya Balik Nama STNK/BPKB Dan Faktur Kendaraan sebesar 3% dari hadiah yang didapatkan oleh konsumen.
c.kami dari KEPOLISIAN Siap memberikan sanksi atau hukuman sesuai dengan peraturan yang berlaku.Apabila terjadi kerugian dari pihak pemenang atau konsumem selama dalam pengurusan hadiah.

Dasar:
Undang - undang RI.No.2 Tahun 2005 Tentang Undian dan Kupon berhadiah

(Print foto, tanda tangan, stempel)

TARSUM CANDRA SH
Kombes Pol. NRP. 62115998

Ini dia yang paling penting, yaitu kupon berhadiah sebuah mobil HONDA JAZZ RS

Logo MAYORA

SELAMAT ...!!!
Anda Mendapatkan (1) Unit Mobil HONDA JAZZ RS

KODE UNIK : D 411 E

MENANGKAN
HADIAHNYA!!
KOPIKO
78C

LAYANAN KONSUMEN
021 - 4055 - 6688
0823 -9222 - 1819


di produksi :
PT. TIRTA FRESINDO JAYA

Berikut penampakannya:

Penipuan Hadiah Langsung Kopiko 78C [image by ALiefNK.com | @ALiefNK]

Penipuan Hadiah Langsung Kopiko 78C [image by ALiefNK.com | @ALiefNK]

Bagaimana, ada yang berminat mengambil hadiah yang saya dapatkan? Saya 100% ikhlas kok. :)

Daftar Lengkap Nominasi & Pemenang 19th Panasonic Gobel Awards (PGA) 2016

| [6 Komentator]


19th Panasonic Gobel Awards (PGA) 2016

Jumat, 14 Oktober 2016 | 21:00 WIB
Live RCTI - GlobalTV - MNCTV


Agnez Mo | Indah Nevertari | GAC | Rizki-Ridho
Prilly Latuconsina | Randy Martin | Nikita Willy | Ari Wibowo | Shireen Sungkar | Nadine Chandrawinata | Ryan Delon | Sharena | Olla Ramlan | Raffi Ahmad | Denny Cagur | Daniel Mananta | Arie Untung | Fenita Arie | Gracia Indri | Feni Rose | Indra Herlambang | Ersa Mayori | Mila Rahmawati | Abdel | Imam Darto | Dimas Danang | Najwa Shihab

KATEGORI PROGRAM

1. Drama Seri
[1A] Anak Jalanan – RCTI
[1B] Mermaid in Love – SCTV
[1C] Senandung – MNC TV
[1D] Tukang Bubur Naik Haji The Series – RCTI
[1E] Tukang Ojek Pengkolan – RCTI

2. Kuis & Game Show
[2A] Asal (Asli atau Palsu) – TRANS 7
[2B] Baper – RCTI
[2C] Dapur Mama Seru – ANTV
[2D] Sasuke Ninja Warrior Indonesia – RCTI
[2E] Super Family 100 – ANTV

3. Infotainment
[3A] Cek & Ricek – RCTI
[3B] Halo Selebriti – SCTV
[3C] Hot Shot – SCTV
[3D] Kabar Kabari – RCTI
[3E] Silet – RCTI

4. Music & Variety Show
[4A] Cecepy Bikin Happy – RCTI
[4B] Dahsyat – RCTI
[4C] Gentara – MNC TV
[4D] Inbox - SCTV
[4E] The New Eat Bulaga! Indonesia – ANTV

5. Pencarian Bakat & Reality Show
[5A] D’Academy - Indosiar
[5B] D’Academy Asia – Indosiar
[5C] Stand Up Comedy Academy – Indosiar
[5D] The Voice Indonesia – RCTI
[5E] X-Factor Indonesia – RCTI

6. Komedi
[6A] ILK (Indonesia Lawak Klub) – TRANS 7
[6B] LOL – TRANS 7
[6C] Opera Van Java – TRANS 7
[6D] Pesbukers - ANTV
[6E] Stand Up Comedy Club – Indosiar

7. Talk show
[7A] Hitam Putih – TRANS 7
[7B] Ini Talk show – NET TV
[7C] Mario Teguh Super Show – MNC TV
[7D] Rumpi No Secret – TRANS
[7E] Rumah Uya – TRANS 7

8. Pertandingan Olahraga
[8A] Asian Football Cup U-23 – RCTI
[8B] IIC (Inter Island Cup) – Indosiar
[8C] Piala Presiden – Indosiar
[8D] SCM Cup – SCTV
[8E] Torabika Soccer Championship – SCTV

9. Anak-anak & Animasi
[9A] Adit & Sopo Jarwo – MNC TV
[9B] Kiko - RCTI
[9C] Laptop Si Unyil – TRANS 7
[9D] Si Bolang Bocah Petualang – TRANS 7
[9E] Sweet Family – MNC TV

10. Berita
[10A] Breaking News Air Asia – TVONE
[10B] Fokus Sore - Indosiar
[10C] INews Petang - I-News
[10D] Kompas Petang – Kompas TV
[10E] Lensa Indonesia Sore – RTV
[10F] Lintas Petang – MNC TV
[10G] Liputan 6 Petang – SCTV
[10H] Metro Hari Ini – METRO TV
[10I] Selamat Malam Indonesia – ANTV
[10J] Seputar Indonesia – RCTI

11. Current Affairs
[11A] Cakrawala Kriminal – ANTV
[11B] Galeri Sepakbola Indonesia – TRANS 7
[11C] Kontroversi – TRANS 7
[11D] Menyingkap Tabir – TVONE
[11E] Telusur – TVONE

12. Hobi, Gaya Hidup & Petualangan
[12A] Indonesiaku – TRANS 7
[12B] Jejak Anak Negeri – TRANS 7
[12C] Jejak Petualang – TRANS 7
[12D] Jejak Si Gundul – TRANS 7
[12E] Mancing Mania – TRANS 7

13. Film Televisi
[13A] Cinta Masih Lewat Getek – SCTV
[13B] Cinta Tukang Becak Dangdut – SCTV
[13C] Mengejar Cinta Dosen Cantik – SCTV
[13D] Pangeran Di Kandang Bebek – SCTV
[13E] Pembantuku Jodohku – SCTV

14. Special Event
[14A] 70 Tahun Penjaga Langit Nusantara - INEWS
[14B] IMA Awards 2016 - RCTI
[14C] Indonesia Keren Live dari Prambanan - ANTV
[14D] JKT 48 Ada Banyak Rasa - RTV
[14E] Kilau Raya MNCTV 24 - MNCTV
[14F] Konser Raya 21 Indosiar - INDOSIAR
[14G] Malam Puncak 25 tahun SCTV Teristimewa - SCTV
[14H] Penghargaan Ahmad Bakrie - TVONE
[14I] Special Interview Joey Alexander with Najwa Shihab – METROTV
[14J] Suara Indonesia – Kompas TV

15. News Talk Show
[15A] Apa Kabar Indonesia – TVONE
[15B] indonesia Lawyers Club – TVONE
[15C] Mata Najwa – METRO TV
[15D] Meja Bundar – TVONE
[15E] NSI – METRO TV

KATEGORI INDIVIDU

16. Aktor Terfavorit
[16A] Aliando Syarif
[16B] Angga Aldi Yunanda
[16C] Dude Harlino
[16D] Roy Marten
[16E] Stefan William

17. Aktris Terfavorit
[17A] Amanda Manopo
[17B] Chelsea
[17C] Meriam Bellina
[17D] Natasha Wilona
[17E] Prilly Latuconsina

18. Presenter Program Hiburan
[18A] Andhika Pratama
[18B] Fenny Rose
[18C] Irfan Hakim
[18D] Raffi Ahmad
[18E] Rina Nose

19. Presenter Kuis & Game Show, Pencarian Bakat, Reality Show Terfavorit
[19A] Denny Cagur
[19B] Gilang Dirga
[19C] Irfan Hakim
[19D] Uya Kuya
[19E] Tukul Arwana

20. Komedian Terfavorit
[20A] Andre Taulany
[20B] Denny Cagur
[20C] Komeng
[20D] Sule
[20E] Tukul Arwana

21. Presenter Berita Terfavorit
[21A] Boy Noya
[21B] Dian Mirza
[21C] Franda
[21D] Ibnu Jamil
[21E] Senandung Nacita

22. Presenter Talkshow Terfavorit
[22A] Andy F Noya
[22B] Karni Ilyas
[22C] Najwa Shihab
[22D] Ryan Thamrin
[22E] Sule

Insan Pertelevisian Terbaik: Najwa Shihab

Pilih dan dukung artis/band favoritmu dengan cara:
Ketik SMS: PGA(spasi)KODE NOMINASI
Kirim ke 99386, sebanyak-banyaknya!

Jadi, siapa saja jagoanmu di 19th Panasonic Gobel Awards (PGA) 2016? Silakan share di kolom komentar. :)

Jangan lupa share juga ke teman-temanmu ya. ;)

Sumber:
https://web.facebook.com/PanasonicGobelAwards/


Daftar Lengkap Nominasi & Pemenang 19th AMI Awards 2016

| [2 Komentator]


19th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2016

Rabu, 28 September 2016 | Live On Air 21.00 WIB di RCTI
The Econvention Ocean Park Ancol


Menampilkan:
NOAH | Kotak | Wali | Barasuara | Raisa | Sheryl Sheinafia | Syahrini | Bunga Citra Lestari | Afgan | Rizky Febian | Wizzy | Kunto Aji | Ayu Ting Ting | Zaskia Gotik | GAC | Jamrud | Dhipa Barus | Kill The DJ | Candil | Andra Ramadhan | Yuni Shara | Ebiet G Ade | Lala Karmela | Oni and Friends

Host:
Daniel Mananta

1. Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
1. Atiek CB – "Selalu Cinta"
2. Bunga Citra Lestari – "Aku Bisa Apa"
3. Isyana Sarasvati – "Mimpi"
4. Raisa – "Kali Kedua"
5. Rossa – "Jangan Hilangkan Dia"

2. Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
1. Afgan – "Kunci Hati"
2. Anji – "Dia"
3. Cakra Khan – "Mencari Cinta Sejati"
4. Rizky Febian – "Kesempurnaan Cinta"
5. Tulus – "Pamit"

3. Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
1. 3 Composers – "Lilin Lilin Kecil"
2. D'Masiv – "Kau Yang Kusayang"
3. HiVi! – "Sama Sama Tahu"
4. Kahitna – "Rahasia Cintaku"
5. Kotak – "Tanah Airku"
6. Noah – "Sajadah Panjang"

4. Kategori Kolaborasi Pop Terbaik
1. Afgan & Raisa – "Percayalah"
2. Citra Scholastika ft. Piyu – "Melawan Perasaan"
3. Iwan Fals ft. Geisha – "Tak Seimbang"
4. Sheryl Sheinafia ft. Ariel – "Kutunggu Kau Putus"
5. Melly Goeslaw ft. Marthino Lio – "Ratusan Purnama"

5. Kategori Grup Vokal Pop Terbaik
1. 5 Romeo – "Denganku Lebih Indah"
2. Blink – "Heartbeat"
3. CJR – "Mata Air"
4. Elfa's Singers – "Memori"
5. JKT48 – "Hanya Lihat Ke Depan"

6. Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
1. Dewi Lestari – Raisa - "Kali Kedua"
2. Melly Goeslaw – Bunga Citra Lestari - "Aku Bisa Apa"
3. Once Mekel – Once Mekel - "Abadi Untukmu"
4. Rizky Febian – Rizky Febian - "Kesempurnaan Cinta"
5. Tulus – Tulus - "Pamit"

7. Kategori Produser/Penata Musik Pop Terbaik
1. Anto Hoed – Bunga Citra Lestari - "Aku Bisa Apa"
2. Ari 'Aru' Renaldi – Tulus - "Pamit"
3. Indrawati Widjaja/Geisha – Geisha - "Sementara Sendiri"
4. Once Mekel – Once Mekel - "Abadi Untukmu"
5. Rayendra Sunito, Marco Steffiano – Raisa - "Kali Kedua"

8. Kategori Album Pop Terbaik
1. Iwan Fals, Noah, D'Masiv, Nidji, Geisha - Satu
2. Kahitna - Rahasia Cinta
3. Raisa - Handmade
4. Ruth Sahanaya - Simfoni Dari Hati
5. Sandhy Sondoro - Sandhy Sondoro's Love Song

9. Kategori Artis Solo Rock Terbaik
1. Cella (Kotak) – "Heaven Your Sleep"
2. Coki Bollemeyer – "Temptation"
3. Marcello Tahitoe – "Berdiri Sampai Mati"
4. Melanie Subono – "Sajak Suara"
5. Yockie Suryo Prayogo – "Angin Malam"

10. Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
1. Iwan Fals ft. Noah – "Yang Terlupakan"
2. Jamrud – "Wasted Time"
3. Kikan X Kotak – "Long Live Rock N Roll"
4. Musikimia – "Dan Bernyanyilah"
5. Slank – "When You're Feeling Lonely"

11. Kategori Album Rock Terbaik
1. Candil - Rockalisasi
2. Grass Rock, Boomerang, D'Bandhits - 3 To Rock
3. Jamrud - Jamrud 20 Years Greatest Hits
4. Musikimia - Intersisi
5. Slank - Restart Hati

12. Kategori Penampil Instrumentalia Jazz Terbaik
1. Andi Bayou Jazzy Project – Welcome to the Sea of Love
2. Barry Likumahuwa – Lepaskan Saja
3. Dwiki Dharmawan – So Far So Close
4. Indro Hardjodikoro – Get Closer
5. Sri Hanuraga – Suwe Ora Jamu
6. TND, TP. Thomas, Dimas Pradipta ft.

13. Kategori Penampil Jazz Vokal Terbaik
1. Amelia Ong – "My Prayer"
2. Barry Likumahuwa ft. Saykoji – "Tabula Rasa"
3. Sopana Sokya – "Kle'Yang"

14. Kategori Album Jazz Terbaik
1. Alvin Ghazalie Quartet - EXISTS
2. Amelia Ong - Amelia Ong
3. Barry Likumahuwa - Octonary
4. Dwiki Dharmawan - So Far So Close
5. TND (Tommy Pratomo & Dimas Pradipta) - TND

15. Kategori Solo Pria/Wanita Soul/RnB/Urban Terbaik
1. Armand Maulana – "Hanya Engkau Yang Bisa"
2. Eva Celia – "Reason"
3. Indah Dewi Pertiwi – "Show Me What You Got"
4. Iwa K – "To Be With You"
5. Kunto Aji – "Ekspektasi"

16. Kategori Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Soul/RnB/Urban Terbaik
1. Isyana Sarasvati ft. Rayi – "Kau Adalah"
2. Maliq & D'Essentials – "Mendekat Melihat Mendengar"
3. RAN Ft. Tulus – "Para Pemenang"
4. The Groove – "Forever U'll Be Mine"
5. Wizzy ft. Sandhy Sondoro – "Cinta Cinta Cinta"

17. Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
1. Isyana Sarasvati - Explore!
2. Kunto Aji - Generasi Y
3. Shae - Seperti Magic
4. The Groove - Forever U'll Be Mine
5. Tompi - Romansa

18. Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
1. Aldy Cakra – "Heran"
2. Ega D'Academy 2 – "Kawin Paksa"
3. Ical D'Academy 3 – "Pemenang Hati"
4. Irwan D'Academy 2 – "Main Api"
5. Iyeth Bustami – "Suamiku"

19. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Ayu Ting Ting – "Sambalado"
2. Cita Citata – "Aku Mah Apa Atuh"
3. Iis Dahlia – "Cinta Apalah Apalah"
4. Ikke Nurjanah – "Gantung"
5. Lesty D'Academy – "Zapin Melayu"

20. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Beniqno – "Lupa Pulang"
2. Danang D'Academy 2 – "Bidadari Jiwa"
3. Ihsan Tarore – "Gejolak Asmara"
4. Johny Iskandar – "Judul Judulan"
5. Nassar – "Aku Nggak Bisa Diginiin"

21. Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer
1. Adibal Sahrul ft. Pahala – “Doa Jatuh Cinta”
2. Duo Sabun Colek – “Galau 2X”
3. Duo Serigala – “Baby Baby”
4. Kembar Srikandi – “Jalani Dulu Aja”
5. Orkes Moral Pengantar Minum Racun – “Topan (Tato atau Panu)”
6. RizkiRidho (2R) D’Academy 2 – “Cinta Yang Kembali”

22. Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Adibal Sahrul – Danang D’Academy - “Bunga Surgawi”
2. Dadan Ind – Ayu Ting Ting - “Sambalado”
3. Fauzi Bima – Ayu Ting Ting - “Suara Hati”
4. Rummy Aziez & Oetje F Tekol – Inul Daratista - “Aku Jatuh Cinta”
5. Tjahjadi Djajanata, Ishak – Cita Citata - “Aku Mah Apa Atuh”

23. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Dadan Ind – Ayu Ting Ting - “Sambalado”
2. Fauzi Bima – Ayu Ting Ting - “Suara Hati”
3. Tito P Soenardi – Ikke Nurjanah - “Gantung”
4. Tjahjadi Djajanata, Ishak – Cita Citata - “Aku Mah Apa Atuh”
5. Yaniwara – Inul Daratista - “Aku Jatuh Cinta”

24. Kategori Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Ayu Ting Ting - Best of Ayu Ting Ting
2. Ikke Nurjanah - I Love DUTKUSTIK
3. Inul Daratista - The Best of Inul
4. Libertaria - Kewer Kewer
5. Orkes Moral Pengantar Minum Racun - Orkeslah Kalau Bergitar

25. Kategori Artis Solo Perempuan Anak-anak Terbaik
1. Adinda Sharfina - "Terima Kasih"
2. Embun Tabina - "Oh Indonesiaku"
3. Naura - "Untuk Tuhan"
4. Romaria - "Tebak Monyet"
5. Shaquilla - "Abrakadabra"

26. Kategori Artis Solo Laki-laki Anak-anak Terbaik
1. Azka Rindra - "Diobok-obok"
2. Jojo - "Kekuatan Cinta"
3. Kafin Sulthan - "Tangga Nada"
4. Rafi Sudirman - "Hahaha"
5. Ruri - "Jangan Buang Sampah Sembarangan"

27. Kategori Duo/Grup Anak-anak Terbaik
1. All - Di Atas Rata-Rata - "Bersama"
2. Duta Cinta & Titiek Puspa - "Aku Bangga Jadi Anak Indonesia"
3. JARKIDZ Band - "Kupu-Kupu Kecil"
4. Lyodra & Olivola - "Stop Bully"
5. Rafi & Kafin - "Tak Bisa Diam"

28. Kategori Grup Vokal Anak-anak Terbaik
1. PeDHie'R - "Rumahku Istanaku"
2. PeDHie’R - "Salam Rindu"
3. Pika Pika Star - "Rumahku Istanaku"
4. Suara Anak - "Semangat Pagi"
5. The Amazing Stars - "Pagi"

29. Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
1. Erwin Gutawa & Gita Gutawa – “Abrakadabra”
2. Erwin Gutawa & Gita Gutawa – “Janji Untuk Mimpi”
3. Gita Gutawa – “Bersama”
4. Joan & Arche Rampengan – “Kupu Kupu Kecil”
5. Titiek Puspa – “Aku Bangga Jadi Anak Indonesia”

30. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
1. Erwin Gutawa – “Abrakadabra”
2. Erwin Gutawa – “Bersama”
3. Ivan Dewanto – “Superhero”
4. Untung – “Aku Bangga Jadi Anak Indonesia”
5. Wahyu WHL – “Diobok Obok”

31. Kategori Album Lagu Anak-anak Terbaik
1. Kayla Tarliman - "Keep Shining Bright"
2. Naura - "Langit Yang Sama"
3. PeDHie’R - "Salam Rindu"
4. Romaria - "Superhero"

32. Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Langgam/Stambul Terbaik
1. Mus Mulyadi – Mawar Biru
2. Soendari Soekotjo - The Best of Soendari Soekotjo
3. Tuti Maryati – Lgm. Elegi Sang Bidadari

33. Kategori Karya Produksi Alternative Terbaik
1. Barasuara – “Bahas Bahasa”
2. DDHEAR – “Jangan Berhenti Engkau Bernyanyi”
3. Efek Rumah Kaca – “Merah”
4. Mocca – “Stars In Your Eyes”
5. Sarasvati – “Wizard Girl”

34. Kategori Karya Produksi Metal Terbaik
1. Aftercoma – “Perang”
2. Bless The Knights – “You’ve Created Your Own Monster””
3. Dead Vertical – “Into the Black”
4. Sunday Sad Story – “Confession
5. The Flins Tone – “Good News”

35. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
1. Fade2Black ft. Audrey Tapiheru – “Saat Hujan”
2. JFlow – “Maksimal”
3. Saykoji – “Boke Lagi”
4. Soul ID – “Badirawk”
5. Young Lex ft. Kemal Mochtar & TJ – “O Aja Ya Kan”

36. Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
1. Amiroez ft. Tony Q – “Blue Jeans Boetoet”
2. Dhyo Haw – “Ada Aku Di Sini”
3. Endank Soekamti – “Terima Kasih”
4. Monkey Boots – “Astaga”
5. The Mangrooves – “All In Your Mind”

37. Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Dance Music Terbaik
1. Cindy Bernadette – “Fallin’”
2. Dipha Barus ft. Kallula – “No One Can Stop Us”
3. Rizuka – “Nobody Else”
4. Soundwave – “Salah”
5. Syahrini ft. DJ Kevin Bun – “Dream Big”

38. Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
1. 5 Romeo ft. Yovie Widianto – “Denganku Lebih Indah”
2. Afgan ft. Raisa – “Percayalah”
3. Citra Scholastika ft. Piyu – “Melawan Perasaan”
4. Isyana Sarasvati ft. Rayi Putra – “Kau Adalah”
5. The Freaks (Aliando Syarief, Nikita Willy, Teuku Rassya, Calvin Jeremy) ft. Agnezmo – “Jatuh Cinta Tak Ada Logika”

39. Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
1. Bunga Citra Lestari – “Aku Bisa Apa”
2. Cakra Khan – “Mencari Cinta Sejati”
3. Geisha – “Sementara Sendiri”
4. Melly Goeslaw ft. Marthino Lio – “Ratusan Purnama”
5. Rossa – “Jangan Hilangkan Dia”

40. Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
1. 5 Romeo – “Denganku Lebih Indah”
2. Blink – “Heartbeat”
3. Cherybelle – “Boom!”
4. CJR – “Mata Air”
5. Elfa’s Singers – “Memori”
6. JKT48 – “Hanya Lihat Ke Depan”

41. Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
1. Koko Thole – “Topeng”
2. Mus Mulyadi – “Crito Jaman Sekolah”
3. Ratna Listy – “Tresno Jaman SMP”
4. Rita Dinah Kandi ft. Didi Kempot – “Cemburu”
5. Viky Sianipar – “Aut Boi Nian”

42. Kategori Karya Produksi Lagu Religi Terbaik
1. GIGI – “Mohon Ampun”
2. D’Masiv ft. Raef – “Tala’al Badru”
3. Haddad Alwi – “Senyum Itu Sedekah”
4. Indah Nevertari – “Rabbana”
5. Ita Purnamasari – “Taubat”

43. Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
1. Andi Bayou – “Welcome to the Sea of Love”
2. Dwiki Dharmawan – “So Far So Close”
3. Indro Harjodikoro – “Get Closer”
4. TND ft. Barry Likumahuwa – “Lepaskan Saja”
5. Tohpati Ethnomission – “Pelog Rock”

44. Kategori Karya Produksi Folk Terbaik
1. Adhitia Sofyan – “Find Who You Are”
2. AriReda – “Di Restoran”
3. Ivan Nestorman – “Mogi”
4. Junior Sumantri – “Merindumu”
5. Sarah N’ Soul – “I Don’t Wanna Know”

45. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik
1. Gut Records - Erwin Gutawa & Gita Gutawa - Di Atas Rata Rata
2. Juni Records - Raisa - Handmade
3. Musica Studios - Kahitna - Rahasia Cinta
4. Musica Studios - Iwan Fals, Nidji, Noah, D’Masiv, Geisha - Satu
5. Sony Music Entertainment Indonesia - Isyana Sarasvati - Explore!
6. Sony Music Entertainment Indonesia - Musikimia - Intersisi

46. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Terbaik
1. Dewi Yusup – Adhitia Sofyan Silver Painted Radiance
2. Fachrul Reza Rivai – Endah N Rhesa Seluas Harapan
3. Dedi Dude – Max Havelaar Max Havelaar
4. Marina Renee – The Mangrooves Cemmick LIVE EP
5. Steven Purwadipura – Tompi Romansa

47. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Peramu Rekam Terbaik
1. Didit Saad – Stars and Rabbit - “Man Upon The Hill”
2. DJ Sumantri – Cindy Bernadette - “Breakfree”
3. Mas Putut – Good Morning Everyone - “Move On”
4. Yosua Simanjuntak, Wawan Qreen – Deredia - “Teman Seperjuangan”
5. Yosua Simanjuntak – Viky Sianipar - “Antar di Dongkon”

48. Kategori Album Terbaik Terbaik
1. 5 Romeo - Bukan Modus
2. Ayu Ting Ting - The Best of Ayu Ting Ting
3. Isyana Sarasvati - Explore!
4. Iwan Fals, Nidji, Noah, D’Masiv, Geisha - Satu
5. Raisa - Handmade

49. Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
1. Barasuara
2. Danang D’Academy 2
3. Evi D’Academy 2
4. Rizky Febian
5. Wizzy

50. Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
1. Ayu Ting Ting – "Sambalado"
2. Bunga Citra Lestari – "Aku Bisa Apa"
3. Isyana Sarasvati ft. Rayi Putra – "Kau Adalah"
4. Raisa – "Kali Kedua"
5. Rizky Febian – "Kesempurnaan Cinta"
6. Tulus – "Pamit"

- AMI Legend Awards: Alm. Ireng Maulana

- AMI Lifetime Achievement: Titiek Puspa

Jadi, siapa saja jagoanmu di 19th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2016? Silakan share di kolom komentar. :)

Jangan lupa share juga ke teman-temanmu ya. ;)

Sumber:
https://twitter.com/AMIawards


AS ROMA | Jadwal, Hasil, Head to Head | UEFA Europa League 2016/17

| [2 Komentator]
AS ROMA | Jadwal, Hasil, Head to Head | UEFA Europa League 2016/17

👽 ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Setelah secara mengejutkan tersingkir dari FC Porto di play-off Liga Champions Eropa, AS Roma dipastikan turun ke "Liga Malam Jumat" alias kasta kedua kompetisi Eropa. Roma tergabung di grup E Liga Europa 2016/17 bersama Astra Giurgiu (Romania), FK Austria Wien (Austria), dan FC Viktoria Plzeň (Rep. Ceko).

JADWAL DAN HASIL GRUP E UEFA EUROPA LEAGUE 2016/17

16/09/16

FC Viktoria Plzeň 1-1 A.S. Roma
[M. Bakoš 11' - D. Perotti 4'-pen]

Astra Giurgiu 2-3 FK Austria Wien
[D. Alibec 18'; C. Săpunaru 74' - R. Holzhauser 16'-pen; K. Friesenbichler 33'; A. Grünwald 58']

30/09/16

FK Austria Wien 0-0 FC Viktoria Plzeň

A.S. Roma 4-0 Astra Giurgiu
[K. Strootman 15'; F. Fazio 45'+2; Fabrício 47'-og; Mohamed Salah 54']

21/10/16

A.S. Roma 3-3 FK Austria Wien
[S. El Shaarawy 19', 34'; A. Florenzi 69' - R. Holzhauser 16'; D. Prokop 82'; O. Kayode 84']

FC Viktoria Plzeň 1-2 Astra Giurgiu
[T. Hořava 86' - D. Alibec 41'; T. Hořava 64'-og]

04/11/16

FK Austria Wien 2-4 A.S. Roma
[O. Kayode 2'; A. Grünwald 89' - E. Džeko 4', 65'; D. De Rossi 18'; R. Nainggolan 78']

Astra Giurgiu 1-1 FC Viktoria Plzeň
[A. Stan 19' - M. Krmenčík 25']

25/11/16

A.S. Roma 4-1 FC Viktoria Plzeň
[E. Džeko 11', 61', 88'; A. Matějů 82'-og - M. Zeman 18']

FK Austria Wien 1-2 Astra Giurgiu
[L. Rotpuller 57' - D. Florea 79'; C. Budescu 88'-pen]

09/12/16

FC Viktoria Plzeň 3-2 FK Austria Wien
[T. Hořava 43'; M. Ďuriš 72', 84' - R. Holzhauser 19'-pen; L. Rotpuller 40']

Astra Giurgiu 0-0 A.S. Roma

HEAD 2 HEAD GRUP E UEFA EUROPA LEAGUE 2016/17

A.S. Roma - Astra Giurgiu
30/09/16 | UEL | A.S. Roma 4-0 Astra Giurgiu
09/12/16 | UEL | Astra Giurgiu 0-0 A.S. Roma

A.S. Roma - FK Austria Wien
21/10/16 | UEL | A.S. Roma 3-3 FK Austria Wien
04/11/16 | UEL | FK Austria Wien 2-4 A.S. Roma

A.S. Roma - FC Viktoria Plzeň
25/11/16 | UEL | A.S. Roma 4-1 FC Viktoria Plzeň
16/09/16 | UEL | FC Viktoria Plzeň 1-1 A.S. Roma
12/07/09 | Persahabatan | FC Viktoria Plzeň 1-1 A.S. Roma

Astra Giurgiu - FK Austria Wien
25/11/16 | UEL | FK Austria Wien 1-2 Astra Giurgiu
16/09/16 | UEL | Astra Giurgiu 2-3 FK Austria Wien

Astra Giurgiu - FC Viktoria Plzeň
21/10/16 | UEL | FC Viktoria Plzeň 1-2 Astra Giurgiu
04/11/16 | UEL | Astra Giurgiu 1-1 FC Viktoria Plzeň

FK Austria Wien - FC Viktoria Plzeň
30/09/16 | UEL | FK Austria Wien 0-0 FC Viktoria Plzeň
09/12/16 | UEL | FC Viktoria Plzeň 3-2 FK Austria Wien

Sumber:
id.soccerway.com