.:. 😘 SELAMAT DATANG DAN SELAMAT MEMBACA ARTIKEL DI ALIEFNK.COM - SEMOGA BERMANFAAT 😍 .:.

Daftar Skuad Resmi Tim Nasional Peserta UEFA EURO 2016 Perancis



@ALiefNK | www.ALiefNK.com - Gelaran akbar empat tahunan yang melibatkan tim nasional terbaik Eropa akan dihelat di Perancis, 10 Juni - 10 Juli 2016. Tahun ini pertama kalinya turnamen Piala Eropa diikuti oleh 24 peserta/timnas. Sepuluh venue/stadion disiapkan untuk menghelat tiap laga mulai babak grup sampai partai final. Berikut skuad lengkap timnas peserta UEFA EURO 2016 France:

GRUP A: ALBANIA, FRANCE, ROMANIA, SWITZERLAND

SKUAD ALBANIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Etrit Berisha (Lazio); 12. Orges Shehi (Skënderbeu); 23. Alban Hoxha (Partizani)

DEFENDERS / BEK
2. Andi Lila (Giannina); 4. Elseid Hysaj (Napoli); 6. Frédéric Veseli (Lugano); 7. Ansi Agolli (Qarabağ); 15. Mërgim Mavraj (Köln); 17. Naser Aliji (Basel); 18. Arlind Ajeti (Frosinone)

MIDFIELDERS / GELANDANG
3. Ermir Lenjani (Nantes); 5. Lorik Cana (Nantes); 8. Migjen Basha (Como); 9. Ledian Memushaj (Pescara); 13. Burim Kukeli (Zürich); 14. Taulant Xhaka (Basel); 20. Ergys Kaçe (PAOK); 21. Odise Roshi (Rijeka); 22. Amir Abrashi (Freiburg)

FORWARDS / PENYERANG
10. Armando Sadiku (Vaduz); 11. Shkelzen Gashi (Colorado); 16. Sokol Çikalleshi (İstanbul Başakşehir); 19. Bekim Balaj (Rijeka)

COACH / PELATIH
Gianni De Biasi

SKUAD PERANCIS:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Hugo Lloris (Tottenham); 16. Steve Mandanda (Marseille); 23. Benoît Costil (Rennes)

DEFENDERS / BEK
2. Christophe Jallet (Lyon); 3. Patrice Evra (Juventus); 4. Adil Rami (Sevilla); 13. Eliaquim Mangala (Man. City); 17. Lucas Digne (Roma); 19. Bacary Sagna (Man. City); 21. Laurent Koscielny (Arsenal); 22. Samuel Umtiti (Lyon)

MIDFIELDERS / GELANDANG
5. N'Golo Kanté (Leicester); 6. Yohan Cabaye (Crystal Palace); 8. Dimitri Payet (West Ham); 12. Morgan Schneiderlin (Man. United); 14. Blaise Matuidi (Paris); 15. Paul Pogba (Juventus); 18. Moussa Sissoko (Newcastle); 20. Kingsley Coman (Bayern)

FORWARDS / PENYERANG
7. Antoine Griezmann (Atlético); 9. Olivier Giroud (Arsenal); 10. André-Pierre Gignac (Tigres); 11. Anthony Martial (Man. United)

COACH / PELATIH
Didier Deschamps

SKUAD RUMANIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Costel Pantilimon (Watford); 12. Ciprian Tătăruşanu (Fiorentina); 23. Silviu Lung (Astra)

DEFENDERS / BEK
2. Alexandru Măţel (Dinamo Zagreb); 3. Răzvan Raţ (Rayo Vallecano); 4. Cosmin Moţi (Ludogorets); 6. Vlad Chiricheş (Napoli); 15. Valerică Găman (Astra); 16. Steliano Filip (Dinamo Bucureşti); 21. Dragoş Grigore (Al-Sailiya); 22. Cristian Săpunaru (Pandurii)

MIDFIELDERS / GELANDANG
5. Ovidiu Hoban (H. Beer Sheva); 7. Alexandru Chipciu (Steaua); 8. Mihai Pintilii (Steaua); 10. Nicolae Stanciu (Steaua); 11. Gabriel Torje (Osmanlıspor); 17. Lucian Sânmărtean (Al-Ittihad); 18. Andrei Prepeliţă (Ludogoret); 20. Adrian Popa (Steaua)

FORWARDS / PENYERANG
9. Denis Alibec (Astra); 13. Claudiu Keșerü (Ludogorets); 14. Florin Andone (Córdoba); 19. Bogdan Stancu (Gençlerbirliği)

COACH / PELATIH
Anghel Iordănescu

SKUAD SWISS:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Yann Sommer (Mönchengladbach); 12. Marwin Hitz (Augsburg); 21. Roman Bürki (Dortmund)

DEFENDERS / BEK
2. Stephan Lichtsteiner (Juventus); 3. François Moubandje (Toulouse); 4. Nico Elvedi (Mönchengladbach); 5. Steve von Bergen (Young Boys); 6. Michael Lang (Basel); 13. Ricardo Rodríguez (Wolfsburg); 20. Johan Djourou (Hamburg); 22. Fabian Schär (Hoffenheim)

MIDFIELDERS / GELANDANG
8. Fabian Frei (Mainz); 10. Granit Xhaka (Mönchengladbach); 11. Valon Behrami (Watford); 14. Denis Zakaria (Young Boys); 15. Blerim Džemaili (Genoa); 16. Gelson Fernandes (Rennes); 23. Xherdan Shaqiri (Stoke)

FORWARDS / PENYERANG
7. Breel Embolo (Basel); 9. Haris Seferović (Frankfurt); 17. Shani Tarashaj (Grasshoppers); 18. Admir Mehmedi (Leverkusen); 19. Eren Derdiyok (Kasımpaşa)

COACH / PELATIH
Vladimir Petković

GRUP B: ENGLAND, RUSSIA, SLOVAKIA, WALES

SKUAD INGGRIS:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Joe Hart (Man. City); 13. Fraser Forster (Southampton); 23. Tom Heaton (Burnley)

DEFENDERS / BEK
2. Kyle Walker (Tottenham); 3. Danny Rose (Tottenham); 5. Gary Cahill (Chelsea); 6. Chris Smalling (Man. United); 12. Nathaniel Clyne (Liverpool); 16. John Stones (Everton); 21. Ryan Bertrand (Southampton)

MIDFIELDERS / GELANDANG
4. James Milner (Liverpool); 7. Raheem Sterling (Man. City); 8. Adam Lallana (Liverpool); 14. Jordan Henderson (Liverpool); 17. Eric Dier (Tottenham); 18. Jack Wilshere (Arsenal); 19. Ross Barkley (Everton); 20. Dele Alli (Tottenham)

FORWARDS / PENYERANG
9. Harry Kane (Tottenham); 10. Wayne Rooney (Man. United); 11. Jamie Vardy (Leicester); 15. Daniel Sturridge (Liverpool); 22. Marcus Rashford (Man. United)

COACH / PELATIH
Roy Hodgson

SKUAD RUSIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Igor Akinfeev (CSKA Moskva); 12. Yuri Lodygin (Zenit); 16. Guilherme (Lokomotiv Moskva)

DEFENDERS / BEK
2. Roman Shishkin (Lokomotiv Moskva); 3. Igor Smolnikov (Zenit); 4. Sergei Ignashevich (CSKA Moskva); 5. Roman Neustädter (Schalke); 6. Aleksei Berezutski (CSKA Moskva); 14. Vasili Berezutski (CSKA Moskva); 21. Georgi Schennikov (CSKA Moskva); 23. Dmitri Kombarov (Spartak Moskva)

MIDFIELDERS / GELANDANG
7. Igor Denisov (Dinamo Moskva); 8. Denis Glushakov (Spartak Moskva); 11. Pavel Mamaev (Krasnodar); 13. Aleksandr Golovin (CSKA Moskva); 15. Roman Shirokov (CSKA Moskva); 17. Oleg Shatov (Zenit); 18. Oleg Ivanov (Terek); 19. Aleksandr Samedov (Lokomotiv Moskva); 20. Dmitri Torbinski (Krasnodar)

FORWARDS / PENYERANG
9. Aleksandr Kokorin (Zenit); 10. Fedor Smolov (Krasnodar); 22. Artem Dzyuba (Zenit)

COACH / PELATIH
Leonid Slutski

SKUAD SLOWAKIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Ján Mucha (Slovan Bratislava); 12. Ján Novota (Rapid Wien); 23. Matúš Kozáčik (Plzeň)

DEFENDERS / BEK
2. Peter Pekarík (Hertha); 3. Martin Škrtel (Liverpool); 4. Ján Ďurica (Lokomotiv Moskva); 5. Norbert Gyömber (Roma); 14. Milan Škriniar (Sampdoria); 15. Tomáš Hubočan (Dinamo Moskva); 16. Kornel Saláta (Slovan Bratislava); 18. Dušan Švento (Köln)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Ján Greguš (Jablonec); 7. Vladimír Weiss (Al-Gharafa); 8. Ondrej Duda (Legia); 10. Miroslav Stoch (Bursaspor); 13. Patrik Hrošovský (Plzeň); 17. Marek Hamšík (Napoli); 19. Juraj Kucka (Milan); 20. Róbert Mak (PAOK); 22. Viktor Pečovský (Žilina)

FORWARDS / PENYERANG
9. Stanislav Šesták (Ferencváros); 11. Adam Nemec (Willem II); 21. Michal Ďuriš (Plzeň)

COACH / PELATIH
Ján Kozák

SKUAD WALES:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Wayne Hennessey (Crystal Palace); 12. Owain Fôn Williams (Inverness); 21. Danny Ward (Liverpool)

DEFENDERS / BEK
2. Chris Gunter (Reading); 3. Neil Taylor (Swansea); 4. Ben Davies (Tottenham); 5. James Chester (West Brom); 6. Ashley Williams (Swansea); 15. Jazz Richards (Fulham); 19. James Collins (West Ham)

MIDFIELDERS / GELANDANG
7. Joe Allen (Liverpool); 8. Andy King (Leicester); 10. Aaron Ramsey (Arsenal); 14. David Edwards (Wolves); 16. Joe Ledley (Crystal Palace); 20. Jonathan Williams (Crystal Palace); 22. David Vaughan (Nottm Forest)

FORWARDS / PENYERANG
9. Hal Robson-Kanu (Reading); 11. Gareth Bale (Real Madrid); 13. George Williams (Fulham); 17. David Cotterill (Birmingham); 18. Sam Vokes (Burnley); 23. Simon Church (MK Dons)

COACH / PELATIH
Chris Coleman

GRUP C: GERMANY, NORTHERN IRELAND, POLAND, UKRAINE

SKUAD JERMAN:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Manuel Neuer (Bayern); 12. Bernd Leno (Leverkusen); 22. Marc-André ter Stegen (Barcelona)

DEFENDERS / BEK
2. Shkodran Mustafi (Valencia); 3. Jonas Hector (Köln); 4. Benedikt Höwedes (Schalke); 5. Mats Hummels (Dortmund); 16. Jonathan Tah (Leverkusen); 17. Jérôme Boateng (Bayern); 21. Joshua Kimmich (Bayern)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Sami Khedira (Juventus); 7. Bastian Schweinsteiger (Man. United); 8. Mesut Özil (Arsenal); 9. André Schürrle (Wolfsburg); 11. Julian Draxler (Wolfsburg); 14. Emre Can (Liverpool); 15. Julian Weigl (Dortmund); 18. Toni Kroos (Real Madrid); 19. Mario Götze (Bayern); 20. Leroy Sané (Schalke)

FORWARDS / PENYERANG
10. Lukas Podolski (Galatasaray); 13. Thomas Müller (Bayern); 23. Mario Gomez (Beşiktaş)

COACH / PELATIH
Joachim Löw

SKUAD IRLANDIA UTARA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Michael McGovern (Hamilton); 12. Roy Carroll (Notts County); 23. Alan Mannus (St Johnstone)

DEFENDERS / BEK
2. Conor McLaughlin (Fleetwood); 4. Gareth McAuley (West Brom); 5. Jonny Evans (West Brom); 6. Chris Baird (Fulham); 15. Luke McCullough (Doncaster); 17. Paddy McNair (Man. United); 18. Aaron Hughes (Melbourne City); 20. Craig Cathcart (Watford); 22. Lee Hodson (MK Dons)

MIDFIELDERS / GELANDANG
3. Shane Ferguson (Millwall); 8. Steven Davis (Southampton); 13. Corry Evans (Blackburn); 14. Stuart Dallas (Leeds); 16. Oliver Norwood (Reading); 19. Jamie Ward (Nottm Forest); 21. Josh Magennis (Kilmarnock)

FORWARDS / PENYERANG
7. Niall McGinn (Aberdeen); 9. Will Grigg (Wigan); 10. Kyle Lafferty (Birmingham); 11. Conor Washington (QPR)

COACH / PELATIH
Michael O'Neill

SKUAD POLANDIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Wojciech Szczęsny (Roma); 12. Artur Boruc (Bournemouth); 22. Łukasz Fabiański (Swansea)

DEFENDERS / BEK
2. Michał Pazdan (Legia); 3. Artur Jędrzejczyk (Legia); 4. Thiago Cionek (Palermo); 14. Jakub Wawrzyniak (Lechia); 15. Kamil Glik (Torino); 18. Bartosz Salamon (Cagliari); 20. Łukasz Piszczek (Dortmund)

MIDFIELDERS / GELANDANG
5. Krzysztof Mączyński (Wisła); 6. Tomasz Jodłowiec (Legia); 8. Karol Linetty (Lech); 10. Grzegorz Krychowiak (Sevilla); 11. Kamil Grosicki (Rennes); 16. Jakub Błaszczykowski (Fiorentina); 17. Sławomir Peszko (Lechia); 19. Piotr Zieliński (Empoli); 21. Bartosz Kapustka (Cracovia); 23. Filip Starzyński (Zagłębie)

FORWARDS / PENYERANG
7. Arkadiusz Milik (Ajax); 9. Robert Lewandowski (Bayern); 13. Mariusz Stępiński (Ruch)

COACH / PELATIH
Adam Nawałka

SKUAD UKRAINA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Denys Boyko (Beşiktaş); 12. Andriy Pyatov (Shakhtar Donetsk); 23. Mykyta Shevchenko (Zorya)

DEFENDERS / BEK
2. Bohdan Butko (Amkar); 3. Yevhen Khacheridi (Dynamo Kyiv); 5. Olexandr Kucher (Shakhtar Donetsk); 13. Vyacheslav Shevchuk (Shakhtar Donetsk); 17. Artem Fedetskiy (Dnipro); 20. Yaroslav Rakitskiy (Shakhtar Donetsk)

MIDFIELDERS / GELANDANG
4. Anatoliy Tymoshchuk (Kairat); 6. Taras Stepanenko (Shakhtar Donetsk); 7. Andriy Yarmolenko (Dynamo Kyiv); 9. Viktor Kovalenko (Shakhtar Donetsk); 10. Yevhen Konoplyanka (Sevilla); 14. Ruslan Rotan (Dnipro); 16. Serhiy Sydorchuk (Dynamo Kyiv); 18. Serhiy Rybalka (Dynamo Kyiv); 19. Denys Garmash (Dynamo Kyiv); 21. Olexandr Zinchenko (Ufa); 22. Olexandr Karavaev (Zorya)

FORWARDS / PENYERANG
8. Roman Zozulya (Dnipro); 11. Yevhen Seleznyov (Kuban); 15. Pylyp Budkivskiy (Zorya)

COACH / PELATIH
Mykhailo Fomenko

GRUP D: CROATIA, CZECH REPUBLIC, SPAIN, TURKEY

SKUAD KROASIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Ivan Vargić (Rijeka); 12. Lovre Kalinić (Hajduk Split); 23. Danijel Subašić (Monaco)

DEFENDERS / BEK
2. Šime Vrsaljko (Sassuolo); 3. Ivan Strinić (Napoli); 5. Vedran Ćorluka (Lokomotiv Moskva); 6. Tin Jedvaj (Leverkusen); 11. Darijo Srna (Shakhtar Donetsk); 13. Gordon Schildenfeld (Dinamo Zagreb); 21. Domagoj Vida (Dynamo Kyiv)

MIDFIELDERS / GELANDANG
4. Ivan Perišić (Internazionale); 7. Ivan Rakitić (Barcelona); 8. Mateo Kovačić (Real Madrid); 10. Luka Modrić (Real Madrid); 14. Marcelo Brozović (Internazionale); 15. Marko Rog (Dinamo Zagreb); 18. Ante Ćorić (Dinamo Zagreb); 19. Milan Badelj (Fiorentina)

FORWARDS / PENYERANG
9. Andrej Kramarić (Hoffenheim); 16. Nikola Kalinić (Fiorentina); 17. Mario Mandžukić (Juventus); 20. Marko Pjaca (Dinamo Zagreb); 22. Duje Čop (Málaga)

COACH / PELATIH
Ante Čačić

SKUAD REPUBLIK CEKO:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Petr Čech (Arsenal); 16. Tomáš Vaclík (Basel); 23. Tomáš Koubek (Liberec)

DEFENDERS / BEK
2. Pavel Kadeřábek (Hoffenheim); 3. Michal Kadlec (Fenerbahçe); 4. Theodor Gebre Selassie (Bremen); 5. Roman Hubník (Plzeň); 6. Tomáš Sivok (Bursaspor); 8. David Limberský (Plzeň); 17. Marek Suchý (Basel)

MIDFIELDERS / GELANDANG
9. Bořek Dočkal (Sparta Praha); 10. Tomáš Rosický (Arsenal); 11. Daniel Pudil (Sheff. Wednesday); 13. Jaroslav Plašil (Bordeaux); 14. Daniel Kolář; (Plzeň) 15. David Pavelka (Kasımpaşa); 18. Josef Šural (Sparta Praha); 19. Ladislav Krejčí (Sparta Praha); 20. Jiří Skalák (Brighton); 22. Vladimír Darida (Hertha)

FORWARDS / PENYERANG
7. Tomáš Necid (Bursaspor); 12. Milan Škoda (Slavia Praha); 21. David Lafata (Sparta Praha)

COACH / PELATIH
Pavel Vrba

SKUAD SPANYOL:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Iker Casillas (Porto); 13. David de Gea (Man. United); 23. Sergio Rico (Sevilla)

DEFENDERS / BEK
2. César Azpilicueta (Chelsea); 3. Gerard Piqué (Barcelona); 4. Marc Bartra (Barcelona); 12. Héctor Bellerín (Arsenal); 15. Sergio Ramos (Real Madrid); 16. Juanfran (Atlético); 17. Mikel San José (Athletic); 18. Jordi Alba (Barcelona)

MIDFIELDERS / GELANDANG
5. Sergio Busquets (Barcelona); 6. Andrés Iniesta (Barcelona); 8. Koke (Atlético); 10. Cesc Fàbregas (Chelsea); 14. Thiago Alcántara (Bayern); 19. Bruno Soriano (Villarreal); 21. David Silva (Man. City)

FORWARDS / PENYERANG
7. Álvaro Morata (Juventus); 9. Lucas Vázquez (Real Madrid); 11. Pedro Rodríguez (Chelsea); 20. Aritz Aduriz (Athletic); 22. Nolito (Celta)

COACH / PELATIH
Vicente del Bosque

SKUAD TURKI:
GOALKEEPERS / KIPER
Goalkeeper 1. Volkan Babacan (İstanbul Başakşehir);
Goalkeeper 12. Onur Kıvrak (Trabzonspor);
Goalkeeper 23. Harun Tekin (Bursaspor)

DEFENDERS / BEK
Defender 2. Semih Kaya (Galatasaray);
Defender 3. Hakan Balta (Galatasaray);
Defender 4. Ahmet Çalık (Gençlerbirliği);
Defender 7. Gökhan Gönül (Fenerbahçe);
Defender 13. İsmail Köybaşı (Beşiktaş);
Defender 22. Şener Özbayraklı (Fenerbahçe)

MIDFIELDERS / GELANDANG
Midfield 5. Nuri Şahin (Dortmund);
Midfield 6. Hakan Çalhanoğlu (Leverkusen);
Midfield 8. Selçuk İnan (Galatasaray);
Midfield 10. Arda Turan (Barcelona);
Midfield 11. Olcay Şahan (Beşiktaş);
Midfield 14. Oğuzhan Özyakup (Beşiktaş);
Midfield 15. Mehmet Topal (Fenerbahçe);
Midfield 16. Ozan Tufan (Fenerbahçe);
Midfield 18. Caner Erkin (Fenerbahçe);
Midfield 19. Yunus Mallı (Mainz);
Midfield 20. Volkan Şen (Fenerbahçe)

FORWARDS / PENYERANG
Forward 9. Cenk Tosun (Beşiktaş);
Forward 17. Burak Yılmaz (Beijing Guoan);
Forward 21. Emre Mor (Nordsjælland)

COACH / PELATIH
Fatih Terim

GRUP E: BELGIUM, ITALY, REPUBLIC OF IRELAND, SWEDEN

SKUAD BELGIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Thibaut Courtois (Chelsea); 12. Simon Mignolet (Liverpool); 13. Jean-François Gillet (Mechelen)

DEFENDERS / BEK
2. Toby Alderweireld (Tottenham); 3. Thomas Vermaelen (Barcelona); 5. Jan Vertonghen (Tottenham); 15. Jason Denayer (Galatasaray); 16. Thomas Meunier (Club Brugge); 18. Christian Kabasele (Genk); 21. Jordan Lukaku (Oostende); 23. Laurent Ciman (Montreal)

MIDFIELDERS / GELANDANG
4. Radja Nainggolan (Roma); 6. Axel Witsel (Zenit); 7. Kevin De Bruyne (Man. City); 8. Marouane Fellaini (Man. United); 10. Eden Hazard (Chelsea); 11. Yannick Carrasco (Atlético); 19. Mousa Dembélé (Tottenham)

FORWARDS / PENYERANG
9. Romelu Lukaku (Everton); 14. Dries Mertens (Napoli); 17. Divock Origi (Liverpool); 20. Christian Benteke (Liverpool); 22. Michy Batshuayi (Marseille)

COACH / PELATIH
Marc Wilmots

SKUAD ITALIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Gianluigi Buffon (Juventus); 12. Salvatore Sirigu (Paris); 13. Federico Marchetti (Lazio)

DEFENDERS / BEK
2. Mattia De Sciglio (Milan); 3. Giorgio Chiellini (Juventus); 4. Matteo Darmian (Man. United); 5. Angelo Ogbonna (West Ham); 15. Andrea Barzagli (Juventus); 19. Leonardo Bonucci (Juventus)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Antonio Candreva (Lazio); 8. Alessandro Florenzi (Roma); 10. Thiago Motta (Paris); 14. Stefano Sturaro (Juventus); 16. Daniele De Rossi (Roma); 18. Marco Parolo (Lazio); 21. Federico Bernardeschi (Fiorentina); 23. Emanuele Giaccherini (Bologna)

FORWARDS / PENYERANG
7. Simone Zaza (Juventus); 9. Graziano Pellè (Southampton); 11. Ciro Immobile (Torino); 17. Éder (Internazionale); 20. Lorenzo Insigne (Napoli); 22. Stephan El Shaarawy (Roma)

COACH / PELATIH
Antonio Conte

SKUAD REPUBLIK IRLANDIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Keiren Westwood (Sheff. Wednesday); 16. Shay Given (Stoke); 23. Darren Randolph (West Ham)

DEFENDERS / BEK
2. Seamus Coleman (Everton); 3. Ciaran Clark (Aston Villa); 4. John O'Shea (Sunderland); 5. Richard Keogh (Derby); 12. Shane Duffy (Blackburn); 15. Cyrus Christie (Derby); 17. Stephen Ward (Burnley)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Glenn Whelan (Stoke); 7. Aiden McGeady (Sheff. Wednesday); 8. James McCarthy (Everton); 11. James McClean (West Brom); 13. Jeff Hendrick (Derby); 18. David Meyler (Hull); 19. Robbie Brady (Norwich); 20. Wes Hoolahan (Norwich); 22. Stephen Quinn (Reading)

FORWARDS / PENYERANG
9. Shane Long (Southampton); 10. Robbie Keane (LA Galaxy); 14. Jon Walters (Stoke); 21. Daryl Murphy (Ipswich)

COACH / PELATIH
Martin O'Neill

SKUAD SWEDIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Andreas Isaksson (Kasımpaşa); 12. Robin Olsen (København); 23. Patrik Carlgren (AIK)

DEFENDERS / BEK
2. Mikael Lustig (Celtic); 3. Erik Johansson (København); 4. Andreas Granqvist (Krasnodar); 5. Martin Olsson (Norwich); 13. Pontus Jansson (Torino); 14. Victor Lindelöf (Benfica); 17. Ludwig Augustinsson (København)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Emil Forsberg (Leipzig); 7. Sebastian Larsson (Sunderland); 8. Albin Ekdal (Hamburg); 9. Kim Källström (Grasshoppers); 15. Oscar Hiljemark (Palermo); 16. Pontus Wernbloom (CSKA Moskva); 18. Oscar Lewicki (Malmö); 21. Jimmy Durmaz (Olympiacos); 22. Erkan Zengin (Trabzonspor)

FORWARDS / PENYERANG
10. Zlatan Ibrahimović (Paris); 11. Marcus Berg (Panathinaikos); 19. Emir Kujovic (Norrköping); 20. John Guidetti (Celta)

COACH / PELATIH
Erik Hamrén

GRUP F: AUSTRIA, HUNGARY, ICELAND, PORTUGAL

SKUAD AUSTRIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Robert Almer (Austria Wien); 12. Heinz Lindner (Frankfurt); 23. Ramazan Özcan (Ingolstadt)

DEFENDERS / BEK
3. Aleksandar Dragović (Dynamo Kyiv); 4. Martin Hinteregger (Mönchengladbach); 5. Christian Fuchs (Leicester); 13. Markus Suttner (Ingolstadt); 15. Sebastian Prödl (Watford); 16. Kevin Wimmer (Tottenham); 17. Florian Klein (Stuttgart)

MIDFIELDERS / GELANDANG
2. György Garics (Darmstadt); 6. Stefan Ilsanker (Leipzig); 8. David Alaba (Bayern); 10. Zlatko Junuzović (Bremen); 11. Martin Harnik (Stuttgart); 14. Julian Baumgartlinger (Mainz); 18. Alessandro Schöpf (Schalke); 20. Marcel Sabitzer (Leipzig); 22. Jakob Jantscher (Luzern)

FORWARDS / PENYERANG
7. Marko Arnautović (Stoke); 9. Rubin Okotie (1860 München); 19. Lukas Hinterseer (Ingolstadt); 21. Marc Janko (Basel)

COACH / PELATIH
Marcel Koller

SKUAD HUNGARIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Gábor Király (Haladás); 12. Dénes Dibusz (Ferencváros); 22. Péter Gulácsi (Leipzig)

DEFENDERS / BEK
2. Ádám Lang (Videoton); 3. Mihály Korhut (Debrecen); 4. Tamás Kádár (Lech); 5. Attila Fiola (Puskás Akadémia); 16. Ádám Pintér (Ferencváros); 20. Richárd Guzmics (Wisła); 21. Barnabás Bese (MTK); 23. Roland Juhász (Videoton)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Ákos Elek (Diósgyőr); 8. Ádám Nagy (Ferencváros); 14. Gergő Lovrencsics (Lech); 15. László Kleinheisler (Bremen); 18. Zoltán Stieber (Nürnberg)

FORWARDS / PENYERANG
7. Balázs Dzsudzsák (Bursaspor); 9. Ádám Szalai (Hannover); 10. Zoltán Gera (Ferencváros); 11. Krisztián Németh (Al-Gharafa); 13. Dániel Böde (Ferencváros); 17. Nemanja Nikolić (Legia); 19. Tamás Priskin (Slovan Bratislava)

COACH / PELATIH
Bernd Storck

SKUAD ISLANDIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Hannes Halldórsson (Bodø/Glimt); 12. Ögmundur Kristinsson (Hammarby); 13. Ingvar Jónsson (Sandefjord)

DEFENDERS / BEK
2. Birkir Sævarsson (Hammarby); 3. Haukur Heidar Hauksson (AIK); 4. Hjörtur Hermannsson (Göteborg); 5. Sverrir Ingason (Lokeren); 6. Ragnar Sigurdsson (Krasnodar); 18. Elmar Bjarnason (AGF); 19. Hordur Magnússon (Cesena); 21. Arnor Ingvi Traustason (Norrköping); 23. Ari Skúlason (OB)

MIDFIELDERS / GELANDANG
8. Birkir Bjarnason (Basel); 10. Gylfi Sigurdsson (Swansea); 14. Kári Árnason (Malmö); 16. Rúnar Már Sigurjónsson (Sundsvall); 17. Aron Gunnarsson (Cardiff); 20. Emil Hallfredsson (Udinese)

FORWARDS / PENYERANG
7. Johann Gudmundsson (Charlton); 9. Kolbeinn Sigthórsson (Nantes); 11. Alfred Finnbogason (Augsburg); 15. Jón Dadi Bödvarsson (Kaiserslautern); 22. Eidur Gudjohnsen (Molde)

COACH / PELATIH
Lars Lagerbäck/Heimir Hallgrímsson

SKUAD PORTUGAL:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Rui Patrício (Sporting CP); 12. Anthony Lopes (Lyon); 22. Eduardo (Dinamo Zagreb)

DEFENDERS / BEK
2. Bruno Alves (Fenerbahçe); 3. Pepe (Real Madrid); 4. José Fonte (Southampton); 5. Raphael Guerreiro (Lorient); 6. Ricardo Carvalho (Monaco); 19. Eliseu (Benfica); 21. Cédric (Southampton)

MIDFIELDERS / GELANDANG
8. João Moutinho (Monaco); 10. João Mário (Sporting CP); 11. Vieirinha (Wolfsburg); 13. Danilo (Porto); 14. William Carvalho (Sporting CP); 15. André Gomes (Valencia); 16. Renato Sanches (Benfica); 18. Rafa Silva (Braga); 23. Adrien Silva (Sporting CP)

FORWARDS / PENYERANG
7. Cristiano Ronaldo (Real Madrid); 9. Éder (LOSC); 17. Nani (Fenerbahçe); 20. Ricardo Quaresma (Beşiktaş)

COACH / PELATIH
Fernando Santos

Sumber: www.uefa.com

2 comments:

  1. Tim favorit gua dari dulu tetep German gan. ternyata masuk di Grup C

    ReplyDelete

Punya blog juga?

Jangan lupa sertakan di kolom komentar, tapi dead link yak.

Biar bisa saya stalking balik.

Hehe~ :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...