Daftar Lengkap Nominasi & Pemenang 19th Panasonic Gobel Awards (PGA) 2016




19th Panasonic Gobel Awards (PGA) 2016

Jumat, 14 Oktober 2016 | 21:00 WIB
Live RCTI - GlobalTV - MNCTV


Agnez Mo | Indah Nevertari | GAC | Rizki-Ridho
Prilly Latuconsina | Randy Martin | Nikita Willy | Ari Wibowo | Shireen Sungkar | Nadine Chandrawinata | Ryan Delon | Sharena | Olla Ramlan | Raffi Ahmad | Denny Cagur | Daniel Mananta | Arie Untung | Fenita Arie | Gracia Indri | Feni Rose | Indra Herlambang | Ersa Mayori | Mila Rahmawati | Abdel | Imam Darto | Dimas Danang | Najwa Shihab


KATEGORI PROGRAM

1. Drama Seri
[1A] Anak Jalanan – RCTI
[1B] Mermaid in Love – SCTV
[1C] Senandung – MNC TV
[1D] Tukang Bubur Naik Haji The Series – RCTI
[1E] Tukang Ojek Pengkolan – RCTI

2. Kuis & Game Show
[2A] Asal (Asli atau Palsu) – TRANS 7
[2B] Baper – RCTI
[2C] Dapur Mama Seru – ANTV
[2D] Sasuke Ninja Warrior Indonesia – RCTI
[2E] Super Family 100 – ANTV

3. Infotainment
[3A] Cek & Ricek – RCTI
[3B] Halo Selebriti – SCTV
[3C] Hot Shot – SCTV
[3D] Kabar Kabari – RCTI
[3E] Silet – RCTI

4. Music & Variety Show
[4A] Cecepy Bikin Happy – RCTI
[4B] Dahsyat – RCTI
[4C] Gentara – MNC TV
[4D] Inbox - SCTV
[4E] The New Eat Bulaga! Indonesia – ANTV

5. Pencarian Bakat & Reality Show
[5A] D’Academy - Indosiar
[5B] D’Academy Asia – Indosiar
[5C] Stand Up Comedy Academy – Indosiar
[5D] The Voice Indonesia – RCTI
[5E] X-Factor Indonesia – RCTI

6. Komedi
[6A] ILK (Indonesia Lawak Klub) – TRANS 7
[6B] LOL – TRANS 7
[6C] Opera Van Java – TRANS 7
[6D] Pesbukers - ANTV
[6E] Stand Up Comedy Club – Indosiar

7. Talk show
[7A] Hitam Putih – TRANS 7
[7B] Ini Talk show – NET TV
[7C] Mario Teguh Super Show – MNC TV
[7D] Rumpi No Secret – TRANS
[7E] Rumah Uya – TRANS 7

8. Pertandingan Olahraga
[8A] Asian Football Cup U-23 – RCTI
[8B] IIC (Inter Island Cup) – Indosiar
[8C] Piala Presiden – Indosiar
[8D] SCM Cup – SCTV
[8E] Torabika Soccer Championship – SCTV

9. Anak-anak & Animasi
[9A] Adit & Sopo Jarwo – MNC TV
[9B] Kiko - RCTI
[9C] Laptop Si Unyil – TRANS 7
[9D] Si Bolang Bocah Petualang – TRANS 7
[9E] Sweet Family – MNC TV

10. Berita
[10A] Breaking News Air Asia – TVONE
[10B] Fokus Sore - Indosiar
[10C] INews Petang - I-News
[10D] Kompas Petang – Kompas TV
[10E] Lensa Indonesia Sore – RTV
[10F] Lintas Petang – MNC TV
[10G] Liputan 6 Petang – SCTV
[10H] Metro Hari Ini – METRO TV
[10I] Selamat Malam Indonesia – ANTV
[10J] Seputar Indonesia – RCTI

11. Current Affairs
[11A] Cakrawala Kriminal – ANTV
[11B] Galeri Sepakbola Indonesia – TRANS 7
[11C] Kontroversi – TRANS 7
[11D] Menyingkap Tabir – TVONE
[11E] Telusur – TVONE

12. Hobi, Gaya Hidup & Petualangan
[12A] Indonesiaku – TRANS 7
[12B] Jejak Anak Negeri – TRANS 7
[12C] Jejak Petualang – TRANS 7
[12D] Jejak Si Gundul – TRANS 7
[12E] Mancing Mania – TRANS 7

13. Film Televisi
[13A] Cinta Masih Lewat Getek – SCTV
[13B] Cinta Tukang Becak Dangdut – SCTV
[13C] Mengejar Cinta Dosen Cantik – SCTV
[13D] Pangeran Di Kandang Bebek – SCTV
[13E] Pembantuku Jodohku – SCTV

14. Special Event
[14A] 70 Tahun Penjaga Langit Nusantara - INEWS
[14B] IMA Awards 2016 - RCTI
[14C] Indonesia Keren Live dari Prambanan - ANTV
[14D] JKT 48 Ada Banyak Rasa - RTV
[14E] Kilau Raya MNCTV 24 - MNCTV
[14F] Konser Raya 21 Indosiar - INDOSIAR
[14G] Malam Puncak 25 tahun SCTV Teristimewa - SCTV
[14H] Penghargaan Ahmad Bakrie - TVONE
[14I] Special Interview Joey Alexander with Najwa Shihab – METROTV
[14J] Suara Indonesia – Kompas TV

15. News Talk Show
[15A] Apa Kabar Indonesia – TVONE
[15B] indonesia Lawyers Club – TVONE
[15C] Mata Najwa – METRO TV
[15D] Meja Bundar – TVONE
[15E] NSI – METRO TV

KATEGORI INDIVIDU

16. Aktor Terfavorit
[16A] Aliando Syarif
[16B] Angga Aldi Yunanda
[16C] Dude Harlino
[16D] Roy Marten
[16E] Stefan William

17. Aktris Terfavorit
[17A] Amanda Manopo
[17B] Chelsea
[17C] Meriam Bellina
[17D] Natasha Wilona
[17E] Prilly Latuconsina

18. Presenter Program Hiburan
[18A] Andhika Pratama
[18B] Fenny Rose
[18C] Irfan Hakim
[18D] Raffi Ahmad
[18E] Rina Nose

19. Presenter Kuis & Game Show, Pencarian Bakat, Reality Show Terfavorit
[19A] Denny Cagur
[19B] Gilang Dirga
[19C] Irfan Hakim
[19D] Uya Kuya
[19E] Tukul Arwana

20. Komedian Terfavorit
[20A] Andre Taulany
[20B] Denny Cagur
[20C] Komeng
[20D] Sule
[20E] Tukul Arwana

21. Presenter Berita Terfavorit
[21A] Boy Noya
[21B] Dian Mirza
[21C] Franda
[21D] Ibnu Jamil
[21E] Senandung Nacita

22. Presenter Talkshow Terfavorit
[22A] Andy F Noya
[22B] Karni Ilyas
[22C] Najwa Shihab
[22D] Ryan Thamrin
[22E] Sule

Insan Pertelevisian Terbaik: Najwa Shihab


Pilih dan dukung artis/band favoritmu dengan cara:
Ketik SMS: PGA(spasi)KODE NOMINASI
Kirim ke 99386, sebanyak-banyaknya!


Jadi, siapa saja jagoanmu di 19th Panasonic Gobel Awards (PGA) 2016? Silakan share di kolom komentar. :)

Jangan lupa share juga ke teman-temanmu ya. ;)


Sumber:
https://web.facebook.com/PanasonicGobelAwards/

6 Komentator Blogger
Komentator Facebook

6 comments:

  1. Itu komentarnya Master Sgp bikin mata saya sakit aja..hahah..delet aja tuh Kang Alief,Spam jangan dibiarin..hiii

    ReplyDelete
  2. Yuhuuuu prilly menang cuy. Wiiwh kado lah tuh buat eneng prilly

    ReplyDelete