Daftar Nominasi dan Pemenang Anugerah KPI 2017 | #AnugerahKPI2017


Anugerah KPI 2017 [image by @KPI_Pusat]

👍 ALIEFNK.COM 👌 - ANUGERAH KPI 2017: PERSEMBAHAN ANAK BANGSA UNTUK INDONESIA SATU. Anugerah KPI diselenggarakan dalam rangka mengapresiasi karya anak bangsa Indonesia yang menginspirasi dan mendorong integrasi nasional, meminimalisir disparitas antar kelompok untuk mewujudkan persatuan dan kesatuan bangsa Indonesia. Saksikan siaran langsungnya di SCTV (Studio 6 EMTEK City), Sabtu, 28 Oktober 2017, mulai pukul 12.30 WIB (siang).

KATEGORI PROGRAM ANAK
  • Buah Hatiku Sayang (TVRI)
  • Dubi Dubi Dam Eps. 13 (RTV)
  • Dunia Hand Made (Global TV)
  • Hafiz Indonesia 2017 (RCTI)
  • Si Bolang Bocah petualang Eps. “Jejak Garuda di Tanah Papua” (Trans 7) 🏆

KATEGORI PROGRAM ANIMASI
  • Adit – Sapo Jarwo – Eps.”Ojek Payung Bikin Bingung“ (Trans TV) 🏆
  • Kisah Teladan Nabi – Eps. “Lahirnya Sang Utusan” (RTV)
  • Garuda Gemilang – Eps. “Panggil Aku Gilang” (Indosiar)
  • Riska dan Si Gembul – Eps. “Bantuan Yang Bahaya” (MNC TV)
  • Dunia Binatang – Eps. “Misteri Makhluk Selat Lembah” (Trans 7)

KATEGORI PROGRAM DRAMA SERI
  • Di Rumahku Ada Surga – Trans TV
  • Dunia Terbalik. Episode 286 – RCTI 🏆
  • Kesempurnaan Cinta – NET. TV
  • Para Pencari Tuhan Jilid 11 – SCTV
  • Rumah Cahaya, Eps. “Sekolah Hati Murni” – TVRI

KATEGORI PROGRAM DRAMA NON SERI
  • Anak Tukang Siomay Jadi Dokter – Indosiar
  • Queen of Comblang – Trans TV
  • Rindu Suara Adzan – Global TV
  • Seribu Kisah Ayah yang Mengandung – Trans TV
  • Kurang Garam - SCTV 🏆

KATEGORI PROGRAM PEDULI PEREMPUAN DAN PENYANDANG DISABILITAS
  • 1 Indonesia "Mama Aleta Baun, Pejuang Lingkungan Hidup dari Timor" – NET. TV 🏆
  • Indonesia Membangun "Jejak Penyemangat" – TVRI
  • Kick Andy - Eps. “Berprestasi dalam Keterbatasan (16 Desember 2016)” – METRO TV
  • Merajut Asa Eps. “Soya Culture” – Trans 7
  • Michael Chandra, Luar Biasa (Cahaya Dalam Gelap) – RTV

KATEGORI PROGRAM TALKSHOW
  • Economic Challenges (7 Maret 2017) – Metro TV
  • Hitam Putih, Eps. ”Aiptu Sunaryanto” – Trans 7
  • Indonesia Lawyers Club, Eps. “Saatnya Damai Bersenandung” – TV One 🏆
  • Presiden Menjawab, Eps. “Dialog Akhir Dengan Jokowi” – SCTV
  • Sarah Sechan – NET. TV

KATEGORI PROGRAM BERITA
  • Breaking News “Jakarta Darurat Narkoba” – TV One
  • Fokus Sore – Indosiar
  • Kontroversi Eps. “Hitam Putih LP” – Trans 7 🏆
  • Liputan 6 Petang – SCTV
  • NET 12 – NET. TV

KATEGORI WISATA BUDAYA - RADIO
  • Aruh Mambatur – RRI Banjarmasin
  • Gunung Panjang – RRI Bogor
  • Menapak Jalan Unggah-unggahan – RRI Purwokerto
  • Patika Du’a Bapu Ata Mata Bernilai Histori – RRI Ende
  • Saung Angklung Udjo – RRI Bandung 🏆

KATEGORI WISATA BUDAYA - TELEVISI
  • Dari Langit Ngalanggeran – TV One
  • Indonesia Bagus – NET. TV 🏆
  • Jejak Petualang – Pohon Raksasa Kalimantan di Mata Dunia – Trans 7
  • Journey – Surga di Tanah Flores – Metro TV
  • Kacamata Petualang Eps. 32 – Desa Sakral Tanah Leluhur – Global TV

KATEGORI IKLAN LAYANAN MASYARAKAT / ILM RADIO
  • ILM “Anak Muda Jangan Antisosial” – Prambors 🏆
  • ILM “Bang Sampulo” – RRI Makassar
  • ILM “Bersama dalam Perbedaan” – RRI Bengkalis
  • ILM “Keberagaman dalam Kebinekaan” – RRI Atambua
  • ILM “Tertib Berlalulintas” – RRI Kupang

KATEGORI IKLAN LAYANAN MASYARAKAT / ILM TELEVISI
  • Anti Hoax – RCTI
  • Hoax – Trans 7
  • Indonesia Adalah Kita – NET. TV
  • Indonesia Pusaka – SCTV
  • Karena Kita Indonesia – ANTV 🏆

KATEGORI PROGRAM PERBATASAN DAN DAERAH TERTINGGAL - RADIO
  • Batam Menyapa Peduli Perbatasan – RRI Batam
  • Bersama Dalam Kebinekaan – RRI Sintang
  • Menegakkan Kedaulatan Rupiah di Wilayah Teritorial NKRI – RRI Entikong
  • Menjaga Merah Putih Tetap Berkibar di Perbatasan Negara – RRI Kupang 🏆
  • Secerah Harapan di Ujung Negeri – RRI Samarinda

KATEGORI PROGRAM PERBATASAN DAN DAERAH TERTINGGAL - TELEVISI
  • Indonesia Border – iNews
  • Indonesia Punya Cerita – Trans TV
  • Indonesiaku (Ekspedisi Lintas Papua) – Trans 7
  • Lantera Indonesia – NET. TV
  • Tapal Batas - TVRI 🏆

KATEGORI PRESENTER BERITA
  • Desvita Feranika Bionda – Lintas Siang – MNC TV
  • Rahma Hayuningdyah – 1 Indonesia – NET. TV
  • Timothy Marbun – Sapa Indonesia Pagi – Kompas TV
  • Tommy Tjokro – Seputar Indonesia Siang – RCTI
  • Zilvia Iskandar – Metro Pagi Prime Time – Metro TV 🏆

KATEGORI PRESENTER TALKSHOW
  • Aiman Witjaksono – Saat Anak Gugat Ibu – Kompas TV 🏆
  • Muhammad Achir – Liputan 6 Eps. “Presiden Menjawab” – SCTV
  • Deddy Corbuzier – Hitam Putih – Trans 7
  • Karni Ilyas – Indonesia Lawyers Club – TV One
  • Sarah Sechan – Sarah Sechan – NET. TV

KATEGORI RADIO KOMUNITAS TERBAIK
  • ASN Lampung - Lampung
  • Citra Buana Suara FM – CBS FM – Jawa Barat
  • Channel Keuangan Gorontalo – CHEK FM – Gorontalo
  • Mitra FM – Jawa Tengah 🏆
  • Pemuda Independen Rasau Jaya – RPI 107,8 FM – Kalimantan Barat

PEMERINTAH DAERAH PEDULI PENYIARAN
  • Daerah Istimewa Yogyakarta
  • Jawa Barat
  • Jawa Tengah
  • Lampung 🏆
  • Sulawesi Selatan

TELEVISI RAMAH PENYANDANG DISABILITAS: ANTV 🏆

PENGHARGAAN PENGABDIAN SEUMUR HIDUP KPI AWARDS 2017: Alm. Alex Kumara 🏆

Siapa saja jagoanmu di Anugerah KPI 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/KPI_Pusat
http://kpi.go.id/index.php/id/umum/38-dalam-negeri/34150-inilah-para-nominasi-penerima-anugerah-kpi-2017


0 Komentator Blogger
Komentator Facebook

No comments:

Post a Comment