Puasa Tanpa Godaan, Mana Seru?

| [10 Komentator]
Puasa Tanpa Godaan, Mana Seru?

Assalamualaikum Wr. Wb.

Minggu pertama bulan puasa Ramadan 1437H/2016M, netizen dihebohkan dengan berita razia warung makan di Serang, Banten. Ceritanya, sebuah warung makan yang kedapatan buka di siang hari, disatroni oleh segerombolan oknum Satpol PP. Tak tanggung-tanggung, seluruh makanan yang ada di warung diambil paksa, dimasukkan kantong plastik dan dibawa ke mobil patroli. Kawanan Satpol PP seakan tidak menggubris ratapan iba dari ibu pemilik warung makan. Terlalu sadis caramu~

Memang benar ada peraturan daerah tentang larangan membuka warung di siang hari pada bulan Ramadan. Namun apa salahnya untuk tidak menyita barang dagangan dan sekedar menutup warung serta diberi tulisan "Warung Ini Menyediakan Makan, Jika Mau Beli Silakan Ketuk Pintu Warung". Karena warga non-muslim atau anak kos yang tidak memasak sendiri, juga perlu membeli makanan untuk mengganjal perut kala kelaparan. Misalkan kita melewati sebuah warung makan yang tidak menutup gerainya, terlihat deretan lauk-pauk dan orang-orang sedang asyik menikmati makanan di dalamnya, ya kita harus menahan diri untuk tidak tergiur. Itulah seninya berpuasa, kita semestinya bisa menahan segala godaan yang mungkin mengurangi pahala puasa maupun yang membatalkannya. Lhawong yang puasa sunah atau mengganti (melunasi) utang puasa di luar bulan Ramadan saja bisa tuntas kok.

Nah, seandainya warung makan wajib tutup di siang hari selama bulan Ramadan, saya sebagai lelaki akan meminta pemerintah untuk mengeluarkan aturan lain, yaitu MENUTUP aurat gadis dan janda pada jam-jam puasa, terutama artis-artis (sok) seksi yang berseliweran di televisi. Bisa dengan pakaian syar'i (bukan jilb00bs) plus cadar, atau full sensor dari KPI. Karena puasa tak sekedar menahan rasa lapar dan haus, tetapi juga melawan hawa nafsu. Maklum, sebagai mantan anak kos, menahan lapar dan haus adalah hal yang biasa bingits. Sedangkan hal yang warbyasah alias luar biasa adalah menahan ITU TUH. Hahaha.

Sekian dari saya, semoga terhibur. Terima kasih.

Wassalamualaikum Wr. Wb.

Jadwal Lengkap Pertandingan UEFA EURO 2016 France / Piala Eropa 2016 Perancis

| [0 Komentator]

Jadwal Lengkap Pertandingan UEFA EURO 2016 France / Piala Eropa 2016 Live RCTI
Jadwal Lengkap Pertandingan UEFA EURO 2016 France / Piala Eropa 2016 Live RCTI

FINAL

11/07/16 | 02:00 WIB
Portugal 1-0 Prancis
[Éder 109']

SEMIFINAL

07/07/16 | 02:00 WIB
Portugal 2-0 Wales
[Cristiano Ronaldo 50'; Nani 53']

08/07/16 | 02:00 WIB
Jerman 0-2 Prancis
[A. Griezmann 45'-pen; 72']

PEREMPAT FINAL

01/07/16 | 02:00 WIB
Polandia 1-1 (4-5 p.s.o) Portugal
[R. Lewandowski 2' - Renato Sanches 33']

02/07/16 | 02:00 WIB
Wales 3-1 Belgia
[A. Williams 30'; H. Robson-Kanu 55'; S. Vokes 85' - R. Nainggolan 13']

03/07/16 | 02:00 WIB
Jerman 1-1 (4-3 p.s.o) Italia
[M. Özil 65' - L. Bonucci 78'-pen]

04/07/16 | 02:00 WIB
Prancis 5-2 Islandia
[O. Giroud 12', 59'; P. Pogba 19'; D. Payet 42'; A. Griezmann 45' - K. Sigþórsson 56'; B. Bjarnason 84']

16 BESAR

25/06/16 | 20:00 WIB
Swiss 1-1 (3-4 p.s.o) Polandia
[X. Shaqiri 82' - J. Błaszczykowski 39']

25/06/16 | 23:00 WIB
Wales 1-0 Irlandia Utara
[G. McAuley 75'-og]

26/06/16 | 02:00 WIB
Kroasia 0-0 (0-1 a.e.t) Portugal
[Ricardo Quaresma 117']

26/06/16 | 20:00 WIB
Prancis 2-1 Republik Irlandia
[A. Griezmann 57'; 61' - R. Brady 2'-pen]

26/06/16 | 23:00 WIB
Jerman 3-0 Slowakia
[J. Boateng 8'; M. Gómez 43'; J. Draxler 63']

27/06/16 | 02:00 WIB
Hongaria 0-4 Belgia
[T. Alderweireld 10'; M. Batshuayi 78'; E. Hazard 79'; Y. Carrasco 90']

27/06/16 | 23:00 WIB
Italia 2-0 Spanyol
[G. Chiellini 33'; G. Pellè 90']

28/06/16 | 02:00 WIB
Inggris 1-2 Islandia
[W. Rooney 4'-pen - R. Sigurðsson 6'; K. Sigþórsson 18']

* Jadwal bisa berubah sewaktu-waktu.

Sumber:
Soccerway
Twitter @OfficialRCTI


Daftar Skuad Resmi Tim Nasional Peserta UEFA EURO 2016 Perancis

| [2 Komentator]


👽 ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Gelaran akbar empat tahunan yang melibatkan tim nasional terbaik Eropa akan dihelat di Perancis, 10 Juni - 10 Juli 2016. Tahun ini pertama kalinya turnamen Piala Eropa diikuti oleh 24 peserta/timnas. Sepuluh venue/stadion disiapkan untuk menghelat tiap laga mulai babak grup sampai partai final. Berikut skuad lengkap timnas peserta UEFA EURO 2016 France:

GRUP A: ALBANIA, FRANCE, ROMANIA, SWITZERLAND

SKUAD ALBANIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Etrit Berisha (Lazio); 12. Orges Shehi (Skënderbeu); 23. Alban Hoxha (Partizani)

DEFENDERS / BEK
2. Andi Lila (Giannina); 4. Elseid Hysaj (Napoli); 6. Frédéric Veseli (Lugano); 7. Ansi Agolli (Qarabağ); 15. Mërgim Mavraj (Köln); 17. Naser Aliji (Basel); 18. Arlind Ajeti (Frosinone)

MIDFIELDERS / GELANDANG
3. Ermir Lenjani (Nantes); 5. Lorik Cana (Nantes); 8. Migjen Basha (Como); 9. Ledian Memushaj (Pescara); 13. Burim Kukeli (Zürich); 14. Taulant Xhaka (Basel); 20. Ergys Kaçe (PAOK); 21. Odise Roshi (Rijeka); 22. Amir Abrashi (Freiburg)

FORWARDS / PENYERANG
10. Armando Sadiku (Vaduz); 11. Shkelzen Gashi (Colorado); 16. Sokol Çikalleshi (İstanbul Başakşehir); 19. Bekim Balaj (Rijeka)

COACH / PELATIH
Gianni De Biasi

SKUAD PERANCIS:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Hugo Lloris (Tottenham); 16. Steve Mandanda (Marseille); 23. Benoît Costil (Rennes)

DEFENDERS / BEK
2. Christophe Jallet (Lyon); 3. Patrice Evra (Juventus); 4. Adil Rami (Sevilla); 13. Eliaquim Mangala (Man. City); 17. Lucas Digne (Roma); 19. Bacary Sagna (Man. City); 21. Laurent Koscielny (Arsenal); 22. Samuel Umtiti (Lyon)

MIDFIELDERS / GELANDANG
5. N'Golo Kanté (Leicester); 6. Yohan Cabaye (Crystal Palace); 8. Dimitri Payet (West Ham); 12. Morgan Schneiderlin (Man. United); 14. Blaise Matuidi (Paris); 15. Paul Pogba (Juventus); 18. Moussa Sissoko (Newcastle); 20. Kingsley Coman (Bayern)

FORWARDS / PENYERANG
7. Antoine Griezmann (Atlético); 9. Olivier Giroud (Arsenal); 10. André-Pierre Gignac (Tigres); 11. Anthony Martial (Man. United)

COACH / PELATIH
Didier Deschamps

SKUAD RUMANIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Costel Pantilimon (Watford); 12. Ciprian Tătăruşanu (Fiorentina); 23. Silviu Lung (Astra)

DEFENDERS / BEK
2. Alexandru Măţel (Dinamo Zagreb); 3. Răzvan Raţ (Rayo Vallecano); 4. Cosmin Moţi (Ludogorets); 6. Vlad Chiricheş (Napoli); 15. Valerică Găman (Astra); 16. Steliano Filip (Dinamo Bucureşti); 21. Dragoş Grigore (Al-Sailiya); 22. Cristian Săpunaru (Pandurii)

MIDFIELDERS / GELANDANG
5. Ovidiu Hoban (H. Beer Sheva); 7. Alexandru Chipciu (Steaua); 8. Mihai Pintilii (Steaua); 10. Nicolae Stanciu (Steaua); 11. Gabriel Torje (Osmanlıspor); 17. Lucian Sânmărtean (Al-Ittihad); 18. Andrei Prepeliţă (Ludogoret); 20. Adrian Popa (Steaua)

FORWARDS / PENYERANG
9. Denis Alibec (Astra); 13. Claudiu Keșerü (Ludogorets); 14. Florin Andone (Córdoba); 19. Bogdan Stancu (Gençlerbirliği)

COACH / PELATIH
Anghel Iordănescu

SKUAD SWISS:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Yann Sommer (Mönchengladbach); 12. Marwin Hitz (Augsburg); 21. Roman Bürki (Dortmund)

DEFENDERS / BEK
2. Stephan Lichtsteiner (Juventus); 3. François Moubandje (Toulouse); 4. Nico Elvedi (Mönchengladbach); 5. Steve von Bergen (Young Boys); 6. Michael Lang (Basel); 13. Ricardo Rodríguez (Wolfsburg); 20. Johan Djourou (Hamburg); 22. Fabian Schär (Hoffenheim)

MIDFIELDERS / GELANDANG
8. Fabian Frei (Mainz); 10. Granit Xhaka (Mönchengladbach); 11. Valon Behrami (Watford); 14. Denis Zakaria (Young Boys); 15. Blerim Džemaili (Genoa); 16. Gelson Fernandes (Rennes); 23. Xherdan Shaqiri (Stoke)

FORWARDS / PENYERANG
7. Breel Embolo (Basel); 9. Haris Seferović (Frankfurt); 17. Shani Tarashaj (Grasshoppers); 18. Admir Mehmedi (Leverkusen); 19. Eren Derdiyok (Kasımpaşa)

COACH / PELATIH
Vladimir Petković

GRUP B: ENGLAND, RUSSIA, SLOVAKIA, WALES

SKUAD INGGRIS:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Joe Hart (Man. City); 13. Fraser Forster (Southampton); 23. Tom Heaton (Burnley)

DEFENDERS / BEK
2. Kyle Walker (Tottenham); 3. Danny Rose (Tottenham); 5. Gary Cahill (Chelsea); 6. Chris Smalling (Man. United); 12. Nathaniel Clyne (Liverpool); 16. John Stones (Everton); 21. Ryan Bertrand (Southampton)

MIDFIELDERS / GELANDANG
4. James Milner (Liverpool); 7. Raheem Sterling (Man. City); 8. Adam Lallana (Liverpool); 14. Jordan Henderson (Liverpool); 17. Eric Dier (Tottenham); 18. Jack Wilshere (Arsenal); 19. Ross Barkley (Everton); 20. Dele Alli (Tottenham)

FORWARDS / PENYERANG
9. Harry Kane (Tottenham); 10. Wayne Rooney (Man. United); 11. Jamie Vardy (Leicester); 15. Daniel Sturridge (Liverpool); 22. Marcus Rashford (Man. United)

COACH / PELATIH
Roy Hodgson

SKUAD RUSIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Igor Akinfeev (CSKA Moskva); 12. Yuri Lodygin (Zenit); 16. Guilherme (Lokomotiv Moskva)

DEFENDERS / BEK
2. Roman Shishkin (Lokomotiv Moskva); 3. Igor Smolnikov (Zenit); 4. Sergei Ignashevich (CSKA Moskva); 5. Roman Neustädter (Schalke); 6. Aleksei Berezutski (CSKA Moskva); 14. Vasili Berezutski (CSKA Moskva); 21. Georgi Schennikov (CSKA Moskva); 23. Dmitri Kombarov (Spartak Moskva)

MIDFIELDERS / GELANDANG
7. Igor Denisov (Dinamo Moskva); 8. Denis Glushakov (Spartak Moskva); 11. Pavel Mamaev (Krasnodar); 13. Aleksandr Golovin (CSKA Moskva); 15. Roman Shirokov (CSKA Moskva); 17. Oleg Shatov (Zenit); 18. Oleg Ivanov (Terek); 19. Aleksandr Samedov (Lokomotiv Moskva); 20. Dmitri Torbinski (Krasnodar)

FORWARDS / PENYERANG
9. Aleksandr Kokorin (Zenit); 10. Fedor Smolov (Krasnodar); 22. Artem Dzyuba (Zenit)

COACH / PELATIH
Leonid Slutski

SKUAD SLOWAKIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Ján Mucha (Slovan Bratislava); 12. Ján Novota (Rapid Wien); 23. Matúš Kozáčik (Plzeň)

DEFENDERS / BEK
2. Peter Pekarík (Hertha); 3. Martin Škrtel (Liverpool); 4. Ján Ďurica (Lokomotiv Moskva); 5. Norbert Gyömber (Roma); 14. Milan Škriniar (Sampdoria); 15. Tomáš Hubočan (Dinamo Moskva); 16. Kornel Saláta (Slovan Bratislava); 18. Dušan Švento (Köln)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Ján Greguš (Jablonec); 7. Vladimír Weiss (Al-Gharafa); 8. Ondrej Duda (Legia); 10. Miroslav Stoch (Bursaspor); 13. Patrik Hrošovský (Plzeň); 17. Marek Hamšík (Napoli); 19. Juraj Kucka (Milan); 20. Róbert Mak (PAOK); 22. Viktor Pečovský (Žilina)

FORWARDS / PENYERANG
9. Stanislav Šesták (Ferencváros); 11. Adam Nemec (Willem II); 21. Michal Ďuriš (Plzeň)

COACH / PELATIH
Ján Kozák

SKUAD WALES:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Wayne Hennessey (Crystal Palace); 12. Owain Fôn Williams (Inverness); 21. Danny Ward (Liverpool)

DEFENDERS / BEK
2. Chris Gunter (Reading); 3. Neil Taylor (Swansea); 4. Ben Davies (Tottenham); 5. James Chester (West Brom); 6. Ashley Williams (Swansea); 15. Jazz Richards (Fulham); 19. James Collins (West Ham)

MIDFIELDERS / GELANDANG
7. Joe Allen (Liverpool); 8. Andy King (Leicester); 10. Aaron Ramsey (Arsenal); 14. David Edwards (Wolves); 16. Joe Ledley (Crystal Palace); 20. Jonathan Williams (Crystal Palace); 22. David Vaughan (Nottm Forest)

FORWARDS / PENYERANG
9. Hal Robson-Kanu (Reading); 11. Gareth Bale (Real Madrid); 13. George Williams (Fulham); 17. David Cotterill (Birmingham); 18. Sam Vokes (Burnley); 23. Simon Church (MK Dons)

COACH / PELATIH
Chris Coleman

GRUP C: GERMANY, NORTHERN IRELAND, POLAND, UKRAINE

SKUAD JERMAN:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Manuel Neuer (Bayern); 12. Bernd Leno (Leverkusen); 22. Marc-André ter Stegen (Barcelona)

DEFENDERS / BEK
2. Shkodran Mustafi (Valencia); 3. Jonas Hector (Köln); 4. Benedikt Höwedes (Schalke); 5. Mats Hummels (Dortmund); 16. Jonathan Tah (Leverkusen); 17. Jérôme Boateng (Bayern); 21. Joshua Kimmich (Bayern)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Sami Khedira (Juventus); 7. Bastian Schweinsteiger (Man. United); 8. Mesut Özil (Arsenal); 9. André Schürrle (Wolfsburg); 11. Julian Draxler (Wolfsburg); 14. Emre Can (Liverpool); 15. Julian Weigl (Dortmund); 18. Toni Kroos (Real Madrid); 19. Mario Götze (Bayern); 20. Leroy Sané (Schalke)

FORWARDS / PENYERANG
10. Lukas Podolski (Galatasaray); 13. Thomas Müller (Bayern); 23. Mario Gomez (Beşiktaş)

COACH / PELATIH
Joachim Löw

SKUAD IRLANDIA UTARA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Michael McGovern (Hamilton); 12. Roy Carroll (Notts County); 23. Alan Mannus (St Johnstone)

DEFENDERS / BEK
2. Conor McLaughlin (Fleetwood); 4. Gareth McAuley (West Brom); 5. Jonny Evans (West Brom); 6. Chris Baird (Fulham); 15. Luke McCullough (Doncaster); 17. Paddy McNair (Man. United); 18. Aaron Hughes (Melbourne City); 20. Craig Cathcart (Watford); 22. Lee Hodson (MK Dons)

MIDFIELDERS / GELANDANG
3. Shane Ferguson (Millwall); 8. Steven Davis (Southampton); 13. Corry Evans (Blackburn); 14. Stuart Dallas (Leeds); 16. Oliver Norwood (Reading); 19. Jamie Ward (Nottm Forest); 21. Josh Magennis (Kilmarnock)

FORWARDS / PENYERANG
7. Niall McGinn (Aberdeen); 9. Will Grigg (Wigan); 10. Kyle Lafferty (Birmingham); 11. Conor Washington (QPR)

COACH / PELATIH
Michael O'Neill

SKUAD POLANDIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Wojciech Szczęsny (Roma); 12. Artur Boruc (Bournemouth); 22. Łukasz Fabiański (Swansea)

DEFENDERS / BEK
2. Michał Pazdan (Legia); 3. Artur Jędrzejczyk (Legia); 4. Thiago Cionek (Palermo); 14. Jakub Wawrzyniak (Lechia); 15. Kamil Glik (Torino); 18. Bartosz Salamon (Cagliari); 20. Łukasz Piszczek (Dortmund)

MIDFIELDERS / GELANDANG
5. Krzysztof Mączyński (Wisła); 6. Tomasz Jodłowiec (Legia); 8. Karol Linetty (Lech); 10. Grzegorz Krychowiak (Sevilla); 11. Kamil Grosicki (Rennes); 16. Jakub Błaszczykowski (Fiorentina); 17. Sławomir Peszko (Lechia); 19. Piotr Zieliński (Empoli); 21. Bartosz Kapustka (Cracovia); 23. Filip Starzyński (Zagłębie)

FORWARDS / PENYERANG
7. Arkadiusz Milik (Ajax); 9. Robert Lewandowski (Bayern); 13. Mariusz Stępiński (Ruch)

COACH / PELATIH
Adam Nawałka

SKUAD UKRAINA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Denys Boyko (Beşiktaş); 12. Andriy Pyatov (Shakhtar Donetsk); 23. Mykyta Shevchenko (Zorya)

DEFENDERS / BEK
2. Bohdan Butko (Amkar); 3. Yevhen Khacheridi (Dynamo Kyiv); 5. Olexandr Kucher (Shakhtar Donetsk); 13. Vyacheslav Shevchuk (Shakhtar Donetsk); 17. Artem Fedetskiy (Dnipro); 20. Yaroslav Rakitskiy (Shakhtar Donetsk)

MIDFIELDERS / GELANDANG
4. Anatoliy Tymoshchuk (Kairat); 6. Taras Stepanenko (Shakhtar Donetsk); 7. Andriy Yarmolenko (Dynamo Kyiv); 9. Viktor Kovalenko (Shakhtar Donetsk); 10. Yevhen Konoplyanka (Sevilla); 14. Ruslan Rotan (Dnipro); 16. Serhiy Sydorchuk (Dynamo Kyiv); 18. Serhiy Rybalka (Dynamo Kyiv); 19. Denys Garmash (Dynamo Kyiv); 21. Olexandr Zinchenko (Ufa); 22. Olexandr Karavaev (Zorya)

FORWARDS / PENYERANG
8. Roman Zozulya (Dnipro); 11. Yevhen Seleznyov (Kuban); 15. Pylyp Budkivskiy (Zorya)

COACH / PELATIH
Mykhailo Fomenko

GRUP D: CROATIA, CZECH REPUBLIC, SPAIN, TURKEY

SKUAD KROASIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Ivan Vargić (Rijeka); 12. Lovre Kalinić (Hajduk Split); 23. Danijel Subašić (Monaco)

DEFENDERS / BEK
2. Šime Vrsaljko (Sassuolo); 3. Ivan Strinić (Napoli); 5. Vedran Ćorluka (Lokomotiv Moskva); 6. Tin Jedvaj (Leverkusen); 11. Darijo Srna (Shakhtar Donetsk); 13. Gordon Schildenfeld (Dinamo Zagreb); 21. Domagoj Vida (Dynamo Kyiv)

MIDFIELDERS / GELANDANG
4. Ivan Perišić (Internazionale); 7. Ivan Rakitić (Barcelona); 8. Mateo Kovačić (Real Madrid); 10. Luka Modrić (Real Madrid); 14. Marcelo Brozović (Internazionale); 15. Marko Rog (Dinamo Zagreb); 18. Ante Ćorić (Dinamo Zagreb); 19. Milan Badelj (Fiorentina)

FORWARDS / PENYERANG
9. Andrej Kramarić (Hoffenheim); 16. Nikola Kalinić (Fiorentina); 17. Mario Mandžukić (Juventus); 20. Marko Pjaca (Dinamo Zagreb); 22. Duje Čop (Málaga)

COACH / PELATIH
Ante Čačić

SKUAD REPUBLIK CEKO:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Petr Čech (Arsenal); 16. Tomáš Vaclík (Basel); 23. Tomáš Koubek (Liberec)

DEFENDERS / BEK
2. Pavel Kadeřábek (Hoffenheim); 3. Michal Kadlec (Fenerbahçe); 4. Theodor Gebre Selassie (Bremen); 5. Roman Hubník (Plzeň); 6. Tomáš Sivok (Bursaspor); 8. David Limberský (Plzeň); 17. Marek Suchý (Basel)

MIDFIELDERS / GELANDANG
9. Bořek Dočkal (Sparta Praha); 10. Tomáš Rosický (Arsenal); 11. Daniel Pudil (Sheff. Wednesday); 13. Jaroslav Plašil (Bordeaux); 14. Daniel Kolář; (Plzeň) 15. David Pavelka (Kasımpaşa); 18. Josef Šural (Sparta Praha); 19. Ladislav Krejčí (Sparta Praha); 20. Jiří Skalák (Brighton); 22. Vladimír Darida (Hertha)

FORWARDS / PENYERANG
7. Tomáš Necid (Bursaspor); 12. Milan Škoda (Slavia Praha); 21. David Lafata (Sparta Praha)

COACH / PELATIH
Pavel Vrba

SKUAD SPANYOL:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Iker Casillas (Porto); 13. David de Gea (Man. United); 23. Sergio Rico (Sevilla)

DEFENDERS / BEK
2. César Azpilicueta (Chelsea); 3. Gerard Piqué (Barcelona); 4. Marc Bartra (Barcelona); 12. Héctor Bellerín (Arsenal); 15. Sergio Ramos (Real Madrid); 16. Juanfran (Atlético); 17. Mikel San José (Athletic); 18. Jordi Alba (Barcelona)

MIDFIELDERS / GELANDANG
5. Sergio Busquets (Barcelona); 6. Andrés Iniesta (Barcelona); 8. Koke (Atlético); 10. Cesc Fàbregas (Chelsea); 14. Thiago Alcántara (Bayern); 19. Bruno Soriano (Villarreal); 21. David Silva (Man. City)

FORWARDS / PENYERANG
7. Álvaro Morata (Juventus); 9. Lucas Vázquez (Real Madrid); 11. Pedro Rodríguez (Chelsea); 20. Aritz Aduriz (Athletic); 22. Nolito (Celta)

COACH / PELATIH
Vicente del Bosque

SKUAD TURKI:
GOALKEEPERS / KIPER
Goalkeeper 1. Volkan Babacan (İstanbul Başakşehir);
Goalkeeper 12. Onur Kıvrak (Trabzonspor);
Goalkeeper 23. Harun Tekin (Bursaspor)

DEFENDERS / BEK
Defender 2. Semih Kaya (Galatasaray);
Defender 3. Hakan Balta (Galatasaray);
Defender 4. Ahmet Çalık (Gençlerbirliği);
Defender 7. Gökhan Gönül (Fenerbahçe);
Defender 13. İsmail Köybaşı (Beşiktaş);
Defender 22. Şener Özbayraklı (Fenerbahçe)

MIDFIELDERS / GELANDANG
Midfield 5. Nuri Şahin (Dortmund);
Midfield 6. Hakan Çalhanoğlu (Leverkusen);
Midfield 8. Selçuk İnan (Galatasaray);
Midfield 10. Arda Turan (Barcelona);
Midfield 11. Olcay Şahan (Beşiktaş);
Midfield 14. Oğuzhan Özyakup (Beşiktaş);
Midfield 15. Mehmet Topal (Fenerbahçe);
Midfield 16. Ozan Tufan (Fenerbahçe);
Midfield 18. Caner Erkin (Fenerbahçe);
Midfield 19. Yunus Mallı (Mainz);
Midfield 20. Volkan Şen (Fenerbahçe)

FORWARDS / PENYERANG
Forward 9. Cenk Tosun (Beşiktaş);
Forward 17. Burak Yılmaz (Beijing Guoan);
Forward 21. Emre Mor (Nordsjælland)

COACH / PELATIH
Fatih Terim

GRUP E: BELGIUM, ITALY, REPUBLIC OF IRELAND, SWEDEN

SKUAD BELGIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Thibaut Courtois (Chelsea); 12. Simon Mignolet (Liverpool); 13. Jean-François Gillet (Mechelen)

DEFENDERS / BEK
2. Toby Alderweireld (Tottenham); 3. Thomas Vermaelen (Barcelona); 5. Jan Vertonghen (Tottenham); 15. Jason Denayer (Galatasaray); 16. Thomas Meunier (Club Brugge); 18. Christian Kabasele (Genk); 21. Jordan Lukaku (Oostende); 23. Laurent Ciman (Montreal)

MIDFIELDERS / GELANDANG
4. Radja Nainggolan (Roma); 6. Axel Witsel (Zenit); 7. Kevin De Bruyne (Man. City); 8. Marouane Fellaini (Man. United); 10. Eden Hazard (Chelsea); 11. Yannick Carrasco (Atlético); 19. Mousa Dembélé (Tottenham)

FORWARDS / PENYERANG
9. Romelu Lukaku (Everton); 14. Dries Mertens (Napoli); 17. Divock Origi (Liverpool); 20. Christian Benteke (Liverpool); 22. Michy Batshuayi (Marseille)

COACH / PELATIH
Marc Wilmots

SKUAD ITALIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Gianluigi Buffon (Juventus); 12. Salvatore Sirigu (Paris); 13. Federico Marchetti (Lazio)

DEFENDERS / BEK
2. Mattia De Sciglio (Milan); 3. Giorgio Chiellini (Juventus); 4. Matteo Darmian (Man. United); 5. Angelo Ogbonna (West Ham); 15. Andrea Barzagli (Juventus); 19. Leonardo Bonucci (Juventus)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Antonio Candreva (Lazio); 8. Alessandro Florenzi (Roma); 10. Thiago Motta (Paris); 14. Stefano Sturaro (Juventus); 16. Daniele De Rossi (Roma); 18. Marco Parolo (Lazio); 21. Federico Bernardeschi (Fiorentina); 23. Emanuele Giaccherini (Bologna)

FORWARDS / PENYERANG
7. Simone Zaza (Juventus); 9. Graziano Pellè (Southampton); 11. Ciro Immobile (Torino); 17. Éder (Internazionale); 20. Lorenzo Insigne (Napoli); 22. Stephan El Shaarawy (Roma)

COACH / PELATIH
Antonio Conte

SKUAD REPUBLIK IRLANDIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Keiren Westwood (Sheff. Wednesday); 16. Shay Given (Stoke); 23. Darren Randolph (West Ham)

DEFENDERS / BEK
2. Seamus Coleman (Everton); 3. Ciaran Clark (Aston Villa); 4. John O'Shea (Sunderland); 5. Richard Keogh (Derby); 12. Shane Duffy (Blackburn); 15. Cyrus Christie (Derby); 17. Stephen Ward (Burnley)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Glenn Whelan (Stoke); 7. Aiden McGeady (Sheff. Wednesday); 8. James McCarthy (Everton); 11. James McClean (West Brom); 13. Jeff Hendrick (Derby); 18. David Meyler (Hull); 19. Robbie Brady (Norwich); 20. Wes Hoolahan (Norwich); 22. Stephen Quinn (Reading)

FORWARDS / PENYERANG
9. Shane Long (Southampton); 10. Robbie Keane (LA Galaxy); 14. Jon Walters (Stoke); 21. Daryl Murphy (Ipswich)

COACH / PELATIH
Martin O'Neill

SKUAD SWEDIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Andreas Isaksson (Kasımpaşa); 12. Robin Olsen (København); 23. Patrik Carlgren (AIK)

DEFENDERS / BEK
2. Mikael Lustig (Celtic); 3. Erik Johansson (København); 4. Andreas Granqvist (Krasnodar); 5. Martin Olsson (Norwich); 13. Pontus Jansson (Torino); 14. Victor Lindelöf (Benfica); 17. Ludwig Augustinsson (København)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Emil Forsberg (Leipzig); 7. Sebastian Larsson (Sunderland); 8. Albin Ekdal (Hamburg); 9. Kim Källström (Grasshoppers); 15. Oscar Hiljemark (Palermo); 16. Pontus Wernbloom (CSKA Moskva); 18. Oscar Lewicki (Malmö); 21. Jimmy Durmaz (Olympiacos); 22. Erkan Zengin (Trabzonspor)

FORWARDS / PENYERANG
10. Zlatan Ibrahimović (Paris); 11. Marcus Berg (Panathinaikos); 19. Emir Kujovic (Norrköping); 20. John Guidetti (Celta)

COACH / PELATIH
Erik Hamrén

GRUP F: AUSTRIA, HUNGARY, ICELAND, PORTUGAL

SKUAD AUSTRIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Robert Almer (Austria Wien); 12. Heinz Lindner (Frankfurt); 23. Ramazan Özcan (Ingolstadt)

DEFENDERS / BEK
3. Aleksandar Dragović (Dynamo Kyiv); 4. Martin Hinteregger (Mönchengladbach); 5. Christian Fuchs (Leicester); 13. Markus Suttner (Ingolstadt); 15. Sebastian Prödl (Watford); 16. Kevin Wimmer (Tottenham); 17. Florian Klein (Stuttgart)

MIDFIELDERS / GELANDANG
2. György Garics (Darmstadt); 6. Stefan Ilsanker (Leipzig); 8. David Alaba (Bayern); 10. Zlatko Junuzović (Bremen); 11. Martin Harnik (Stuttgart); 14. Julian Baumgartlinger (Mainz); 18. Alessandro Schöpf (Schalke); 20. Marcel Sabitzer (Leipzig); 22. Jakob Jantscher (Luzern)

FORWARDS / PENYERANG
7. Marko Arnautović (Stoke); 9. Rubin Okotie (1860 München); 19. Lukas Hinterseer (Ingolstadt); 21. Marc Janko (Basel)

COACH / PELATIH
Marcel Koller

SKUAD HUNGARIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Gábor Király (Haladás); 12. Dénes Dibusz (Ferencváros); 22. Péter Gulácsi (Leipzig)

DEFENDERS / BEK
2. Ádám Lang (Videoton); 3. Mihály Korhut (Debrecen); 4. Tamás Kádár (Lech); 5. Attila Fiola (Puskás Akadémia); 16. Ádám Pintér (Ferencváros); 20. Richárd Guzmics (Wisła); 21. Barnabás Bese (MTK); 23. Roland Juhász (Videoton)

MIDFIELDERS / GELANDANG
6. Ákos Elek (Diósgyőr); 8. Ádám Nagy (Ferencváros); 14. Gergő Lovrencsics (Lech); 15. László Kleinheisler (Bremen); 18. Zoltán Stieber (Nürnberg)

FORWARDS / PENYERANG
7. Balázs Dzsudzsák (Bursaspor); 9. Ádám Szalai (Hannover); 10. Zoltán Gera (Ferencváros); 11. Krisztián Németh (Al-Gharafa); 13. Dániel Böde (Ferencváros); 17. Nemanja Nikolić (Legia); 19. Tamás Priskin (Slovan Bratislava)

COACH / PELATIH
Bernd Storck

SKUAD ISLANDIA:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Hannes Halldórsson (Bodø/Glimt); 12. Ögmundur Kristinsson (Hammarby); 13. Ingvar Jónsson (Sandefjord)

DEFENDERS / BEK
2. Birkir Sævarsson (Hammarby); 3. Haukur Heidar Hauksson (AIK); 4. Hjörtur Hermannsson (Göteborg); 5. Sverrir Ingason (Lokeren); 6. Ragnar Sigurdsson (Krasnodar); 18. Elmar Bjarnason (AGF); 19. Hordur Magnússon (Cesena); 21. Arnor Ingvi Traustason (Norrköping); 23. Ari Skúlason (OB)

MIDFIELDERS / GELANDANG
8. Birkir Bjarnason (Basel); 10. Gylfi Sigurdsson (Swansea); 14. Kári Árnason (Malmö); 16. Rúnar Már Sigurjónsson (Sundsvall); 17. Aron Gunnarsson (Cardiff); 20. Emil Hallfredsson (Udinese)

FORWARDS / PENYERANG
7. Johann Gudmundsson (Charlton); 9. Kolbeinn Sigthórsson (Nantes); 11. Alfred Finnbogason (Augsburg); 15. Jón Dadi Bödvarsson (Kaiserslautern); 22. Eidur Gudjohnsen (Molde)

COACH / PELATIH
Lars Lagerbäck/Heimir Hallgrímsson

SKUAD PORTUGAL:
GOALKEEPERS / KIPER
1. Rui Patrício (Sporting CP); 12. Anthony Lopes (Lyon); 22. Eduardo (Dinamo Zagreb)

DEFENDERS / BEK
2. Bruno Alves (Fenerbahçe); 3. Pepe (Real Madrid); 4. José Fonte (Southampton); 5. Raphael Guerreiro (Lorient); 6. Ricardo Carvalho (Monaco); 19. Eliseu (Benfica); 21. Cédric (Southampton)

MIDFIELDERS / GELANDANG
8. João Moutinho (Monaco); 10. João Mário (Sporting CP); 11. Vieirinha (Wolfsburg); 13. Danilo (Porto); 14. William Carvalho (Sporting CP); 15. André Gomes (Valencia); 16. Renato Sanches (Benfica); 18. Rafa Silva (Braga); 23. Adrien Silva (Sporting CP)

FORWARDS / PENYERANG
7. Cristiano Ronaldo (Real Madrid); 9. Éder (LOSC); 17. Nani (Fenerbahçe); 20. Ricardo Quaresma (Beşiktaş)

COACH / PELATIH
Fernando Santos

Sumber: www.uefa.com

Daftar Lengkap Original Soundtrack #PES2017 #WE2017 #ControlReality

| [7 Komentator]

Konami Pro Evolution Soccer PES2017 #ControlReality [image by @officialpes]

👽 ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - OST Pro Evolution Soccer 2017 / Winning Eleven 2017 Tracklist:

1. All Tvvins - Thank You

Artis: All Tvvins
Judul: Thank You
Album: IIVV [12 Agustus 2016]
Rilis: 7 Mei 2014
Label: Warner Music UK

Watch on Youtube: https://youtu.be/iUh8X705Xrc

2. Vant - Parking Lot

Artis: Vant
Judul: Parking Lot
Album: Parking Lot [30 September 2015]
Rilis: 30 September 2015
Label: Parlophone Records

Watch on Youtube: https://youtu.be/Z5wSb8UWig4

3. Big Data - Clean

Artis: Big Data (featuring Jamie Lidell)
Judul: Clean
Album: 2.0 [20 Maret 2015]
Rilis: 20 Maret 2015
Label: Wilcassettes, Warner Bros, Records

Watch on Youtube: https://youtu.be/4JfoF-a7nDY

4. Ellie Goulding - On My Mind

Artis: Ellie Goulding
Judul: On My Mind
Genre: Electropop, R&B
Album: Delirium [6 November 2015]
Rilis: 17 September 2015
Label: Polydor

Watch on Youtube: https://youtu.be/H202k7KfZL0

5. Galantis - In My Head

Artis: Galantis
Judul: In My Head
Album: Pharmacy [8 Juni 2015]
Rilis: 30 Oktober 2015
Label: Big Beat, Atlantic

Watch on Youtube: https://youtu.be/aZ5gkJDmZv4

6. Hunter Hunted - Keep Together

Artis: Hunter Hunted
Judul: Keep Together
Genre: Indie pop
Album: Ready for You [2015]
Rilis: 2015

Watch on Youtube: https://youtu.be/-kbghkoLyBk

7. James Bay - Hold Back The River

Artis: James Bay
Judul: Hold Back The River
Genre: Indie rock, folk rock
Album: Chaos and the Calm [23 Maret 2015]
Rilis: 17 November 2014
Label: Republic

Watch on Youtube: https://youtu.be/mqiH0ZSkM9I

8. JR JR - In The Middle

Artis: JR JR
Judul: In The Middle
Genre: Indie pop
Album: JR JR [25 September 2015]
Rilis: 25 September 2015
Label: Warner Bros. Records

Watch on Youtube: https://youtu.be/hnzwoDoBb-g

9. Miike Snow - Genghis Khan

Artis: Miike Snow
Judul: Genghis Khan
Genre: Indie pop, electropop
Album: iii [4 Maret 2016]
Rilis: 3 Desember 2015
Label: Downtown, Atlantic

Watch on Youtube: https://youtu.be/P_SlAzsXa7E

10. Peking Duk ft. Nicole Millar - High

Artis: Peking Duk ft. Nicole Millar
Judul: High
Genre: EDM, indie electronic, electro, house, synthpop
Album: Songs to Sweat to [31 Juli 2015]
Rilis: 14 Februari 2014
Label: Vicious Recordings, RCA Records

Watch on Youtube: https://youtu.be/TNtIA2fgHfg

11. Skrillex and Diplo with Justin Bieber - Where Are U Now

Artis: Skrillex and Diplo with Justin Bieber
Judul: Where Are U Now
Genre: EDM
Album: Purpose [13 November 2015]
Rilis: 27 Februari 2015
Label: RBMG, Def Jam

Watch on Youtube: https://youtu.be/nntGTK2Fhb0

12. Twenty One Pilots - Ride

Artis: Twenty One Pilots
Judul: Ride
Genre: Reggae
Album: Blurryface [17 May 2015]
Rilis: 12 Mei 2015
Label: Fueled by Ramen

Watch on Youtube: https://youtu.be/Pw-0pbY9JeU


Sumber:
Wikipedia / Youtube


Tags: 2017, amd, backsound, console, control reality, cpy, denuvo, download, football, free, game, indonesia, intel, konami, lagu, microsoft, music, musik, nvidia, original, ost, patch, pc, pes, pes2017, play station, playlist, pro evolution soccer, ps3, ps4, radeon, sepak bola, sound, soundtrack, sony, sports, steam, terbaru, tutorial, video, we, we2017, winning eleven, xbox, xbox 360, xbox one, youtube

Profil Klub Peserta Serie A TIM 2016/17

| [1 Komentator]



IL CALCIO E DI CHI LO AMA



⚽️ ATALANTA B.C. ⚽️

Nama Lengkap: Atalanta Bergamasca Calcio
Didirikan: 1907
Stadion: Stadio Atleti Azzurri d'Italia
Kota Asal: Bergamo
Gelar Coppa Italia: 1 (1962/1963)
Peringkat Musim 2015/16: 13
Twitter: @Atalanta_BC



⚽️ BOLOGNA F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Bologna Football Club 1909
Didirikan: 1909
Stadion: Stadio Renato Dall'Ara
Kota Asal: Bologna
Gelar Scudetto Serie A: 7 (1963/1964, 1940/1941, 1938/1939, 1936/1937, 1935/1936, 1928/1929, 1924/1925)
Gelar Coppa Italia: 2 (1973/1974, 1969/1970)
Peringkat Musim 2015/16: 14
Twitter: @BfcOfficialPage



⚽️ CAGLIARI CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Cagliari Calcio
Didirikan: 1920
Stadion: Stadio Sant'Elia
Kota Asal: Cagliari
Gelar Scudetto Serie A: 1 (1969/1970)
Peringkat Musim 2015/16: 1 (Serie B, Promosi)
Twitter: @CagliariCalcio



⚽️ F.C. CROTONE ⚽️

Nama Lengkap: Football Club Crotone
Didirikan: 1923
Stadion: Stadio Ezio Scida
Kota Asal: Crotone
Peringkat Musim 2015/16: 2 (Serie B, Promosi)
Twitter: @FcCrotoneOff



⚽️ A.C. CHIEVO VERONA ⚽️

Nama Lengkap: Associazione Calcio Chievo Verona
Didirikan: 1929
Stadion: Stadio Marc'Antonio Bentegodi
Kota Asal: Verona
Peringkat Musim 2015/16: 9
Twitter: @ACChievoVerona



⚽️ EMPOLI F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Empoli Football Club
Didirikan: 1920
Stadion: Stadio Carlo Castellani
Kota Asal: Empoli
Peringkat Musim 2015/16: 10
Twitter: @EmpoliCalcio



⚽️ A.C.F. FIORENTINA ⚽️

Nama Lengkap: ACF Fiorentina
Didirikan: 1926
Stadion: Stadio Artemio Franchi
Kota Asal: Firenze
Gelar Scudetto Serie A: 2 (1968/1969, 1955/1956)
Gelar Coppa Italia: 6 (2000/2001, 1995/1996, 1974/1975, 1965/1966, 1960/1961, 1939/1940)
Gelar Supercoppa: 1 (1996/1997)
Peringkat Musim 2015/16: 5
Twitter: @acffiorentina



⚽️ GENOA C.F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Genoa Cricket and Football Club
Didirikan: 1893
Stadion: Stadio Comunale Luigi Ferraris
Kota Asal: Genova
Gelar Scudetto Serie A: 9 (1923/1924, 1922/1923, 1914/1915, 1904, 1903, 1902, 1900, 1899, 1898)
Gelar Coppa Italia: 1 (1936/1937)
Peringkat Musim 2015/16: 11
Twitter: @GenoaCFC



⚽️ F.C. INTERNAZIONALE MILANO ⚽️

Nama Lengkap: Football Club Internazionale Milano
Didirikan: 1908
Stadion: Stadio Giuseppe Meazza
Kota Asal: Milano
Gelar Scudetto Serie A: 18 (2009/2010, 2008/2009, 2007/2008, 2006/2007, 2005/2006, 1988/1989, 1979/1980, 1970/1971, 1965/1966, 1964/1965, 1962/1963, 1953/1954, 1952/1953, 1939/1940, 1937/1938, 1929/1930, 1919/1920, 1909/1910)
Gelar Coppa Italia: 7 (2010/2011, 2009/2010, 2005/2006, 2004/2005, 1981/1982, 1977/1978, 1938/1939)
Gelar Supercoppa: 5 (2010/2011, 2008/2009, 2006/2007, 2005/2006, 1989/1990)
Peringkat Musim 2015/16: 4
Twitter: @Inter



⚽️ JUVENTUS F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Juventus Football Club S.p.A.
Didirikan: 1897
Stadion: Juventus Stadium
Kota Asal: Torino
Gelar Scudetto Serie A: 32 (2015/2016, 2014/2015, 2013/2014, 2012/2013, 2011/2012, 2004/2005, 2002/2003, 2001/2002, 1997/1998, 1996/1997, 1994/1995, 1985/1986, 1983/1984, 1981/1982, 1980/1981, 1977/1978, 1976/1977, 1974/1975, 1972/1973, 1971/1972, 1966/1967, 1960/1961, 1959/1960, 1957/1958, 1951/1952, 1949/1950, 1934/1935, 1933/1934, 1932/1933, 1931/1932, 1930/1931, 1925/1926, 1905)
Gelar Coppa Italia: 11 (2015/2016, 2014/2015, 1994/1995, 1989/1990, 1982/1983, 1978/1979, 1964/1965, 1959/1960, 1958/1959, 1941/1942, 1937/1938)
Gelar Supercoppa: 7 (2015/2016, 2013/2014, 2012/2013, 2003/2004, 2002/2003, 1997/1998, 1995/1996)
Peringkat Musim 2015/16: 1 (Scudetto Serie A)
Twitter: @juventusfc



⚽️ S.S. LAZIO ⚽️

Nama Lengkap: Società Sportiva Lazio
Didirikan: 1900
Stadion: Stadio Olimpico
Kota Asal: Roma
Gelar Scudetto Serie A: 2 (1999/2000, 1973/1974)
Gelar Coppa Italia: 6 (2012/2013, 2008/2009, 2003/2004, 1999/2000, 1997/1998, 1958)
Gelar Supercoppa: 3 (2009/2010, 2000/2001, 1998/1999)
Peringkat Musim 2015/16: 8
Twitter: @OfficialSSLazio



⚽️ A.C. MILAN ⚽️

Nama Lengkap: Associazione Calcio Milan
Didirikan: 1899
Stadion: Stadio San Siro
Kota Asal: Milano
Gelar Scudetto Serie A: 18 (2010/2011, 2003/2004, 1998/1999, 1995/1996, 1993/1994, 1992/1993, 1991/1992, 1987/1988, 1978/1979, 1967/1968, 1961/1962, 1958/1959, 1956/1957, 1954/1955, 1950/1951, 1907, 1906, 1901)
Gelar Coppa Italia: 5 (2002/2003, 1976/1977, 1972/1973, 1971/1972, 1966/1967)
Gelar Supercoppa: 6 (2011/2012, 2004/2005, 1994/1995, 1993/1994, 1992/1993, 1988/1989)
Peringkat Musim 2015/16: 7
Twitter: @acmilan



⚽️ S.S.C. NAPOLI ⚽️

Nama Lengkap: Società Sportiva Calcio Napoli
Didirikan: 1904 / 1926 / 2004
Stadion: Stadio San Paolo
Kota Asal: Napoli
Gelar Scudetto Serie A: 2 (1989/1990, 1986/1987)
Gelar Coppa Italia: 5 (2013/2014, 2011/2012, 1986/1987, 1975/1976, 1961/1962)
Gelar Supercoppa: 2 (2014/2015, 1990/1991)
Peringkat Musim 2015/16: 2
Twitter: @sscnapoli



⚽️ U.S. CITTA DI PALERMO ⚽️

Nama Lengkap: Unione Sportiva Città di Palermo
Didirikan: 1900
Stadion: Stadio Renzo Barbera
Kota Asal: Palermo
Peringkat Musim 2015/16: 16
Twitter: @palermocalcioit



⚽️ PESCARA CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Delfino Pescara 1936
Didirikan: 1936
Stadion: Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia
Kota Asal: Pescara
Peringkat Musim 2015/16: 4 (Serie B, Promosi via playoff)
Twitter: @PescaraCalcio



⚽️ A.S. ROMA ⚽️

Nama Lengkap: Associazione Sportiva Roma
Didirikan: 1927
Stadion: Stadio Olimpico
Kota Asal: Roma
Gelar Scudetto Serie A: 3 (2000/2001, 1982/1983, 1941/1942)
Gelar Coppa Italia: 9 (2007/2008, 2006/2007, 1990/1991, 1985/1986, 1983/1984, 1980/1981, 1979/1980, 1968/1969, 1963/1964)
Gelar Supercoppa: 2 (2007/2008, 2001/2002)
Peringkat Musim 2015/16: 3
Twitter: @OfficialASRoma



⚽️ U.C. SAMPDORIA ⚽️

Nama Lengkap: Unione Calcio Sampdoria S.p.A.
Didirikan: 1946
Stadion: Stadio Comunale Luigi Ferraris
Kota Asal: Genova
Gelar Scudetto Serie A: 1 (1990/1991)
Gelar Coppa Italia: 4 (1993/1994, 1988/1989, 1987/1988, 1984/1985)
Gelar Supercoppa: 1 (1991/1992)
Peringkat Musim 2015/16: 15
Twitter: @sampdoria



⚽️ U.S. SASSUOLO CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Unione Sportiva Sassuolo Calcio
Didirikan: 1922
Stadion: Stadio Città del Tricolore / MAPEI Stadium
Kota Asal: Reggio Emilia
Peringkat Musim 2015/16: 6
Twitter: @SassuoloUS



⚽️ TORINO F.C. ⚽️

Nama Lengkap: Torino Football Club
Didirikan: 1906
Stadion: Stadio Olimpico Grande Torino
Kota Asal: Torino
Gelar Scudetto Serie A: 7 (1975/1976, 1948/1949, 1947/1948, 1946/1947, 1945/1946, 1942/1943, 1927/1928)
Gelar Coppa Italia: 5 (1992/1993, 1970/1971, 1967/1968, 1942/1943, 1935/1936)
Gelar Supercoppa: 1 (1993/1994)
Peringkat Musim 2015/16: 12
Twitter: @TorinoFC_1906



⚽️ UDINESE CALCIO ⚽️

Nama Lengkap: Udinese Calcio
Didirikan: 1896
Stadion: Stadio Friuli / Dacia Arena
Kota Asal: Udine
Peringkat Musim 2015/16: 17
Twitter: @Udinese_1896


Sumber Gambar: optasports.com