Showing posts with label AnugerahMusikIndonesia. Show all posts
Showing posts with label AnugerahMusikIndonesia. Show all posts

Daftar Nominasi dan Pemenang 21st AMI Awards 2018

| [0 Komentator]


πŸ‘½ ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Saksikan Anugerah Musik Indonesia ke-21 Tahun 2018 "Satu Musik Indonesia" dari Econvention Ancol, Jakarta, Rabu, 26 September 2018. Live RCTI.


Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
  • Andien (Metamorfosa)
  • Maudy Ayunda (Aku Sedang Mencintaimu)
  • Raisa (Lagu Untukmu)
  • Widi Mulia (Wahai Kau Tuan)
  • Yura Yunita (Harus Bahagia) πŸ†

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
  • Adrian Khalif (Flawless/Merona)
  • Afgan (Love Again)
  • Anji (Menunggu Kamu) πŸ†
  • Rendy Pandugo (7Days)
  • Sal Priadi (Ikat Aku Ditulang Belikatmu)
  • Vidi Aldiano (Tak Sejalan)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi Pop Terbaik
  • Arsy Widianto & Brisia Jodie (Dengan Caraku) πŸ†
  • Lalahuta (Tunggu Apa Lagi)
  • Maliq & D’Essentials (Bagaimana Kutahu)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • RAN (Kulari Ke Pantai)
  • Sheila on 7 (Film Favorit)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk)

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
  • Adrian Khalif, Syawaldi Iqbal Siregar & Denis Ligia (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Erdian Aji Prihartanto (Menunggu Kamu – Anji)
  • Eross Candra (Film Favorit – Sheila on 7) πŸ†
  • Raisa Andriana, Haris Pranowo, Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Yovie Widianto (Harus Bahagia – Yura Yunita)

Kategori Penata Musik Pop Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra)
  • Ari Renaldi (Harus Bahagia – Yura Yunita) πŸ†
  • Marco Steffiano (Flawless/Merona – Adrian Khalif)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Mohammad Istiqamah Djamad (Diatas Meja – Payung Teduh)

Kategori Album Pop Terbaik
  • 7 Bidadari (Naif)
  • Dekade (Afgan)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist) πŸ†
  • Oxygen (Maudy Ayunda)
  • Ruang Tunggu (Payung Teduh)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
  • Ambang Christ (Fight For Glory)
  • Balum (Another Next Time)
  • Damon Koeswoyo (Sepi)
  • Maxime Bouttier (Make Your Day)
  • Toto Tewel (Kontra) πŸ†

Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
  • /rif (Malaikat Kecil)
  • Grassrock (Damai Indonesiaku)
  • Gugun Blues Shelter (Sweet Looking Woman)
  • Marcell & Oddie (Ketika Dunia Berhenti Berputar)
  • Pee Wee Gaskins (Fluktuasi Glukosa) πŸ†

Kategori Album Rock Terbaik
  • Bertuhan Dengan Marah (Jikunsprain)
  • Candu Baru (Zat Kimia)
  • Kebersamaan (Indonesia Kita) πŸ†
  • Life’s Not The Same (Giant Step)
  • Sukma Pieters (Sukma Pieters)

Kategori Artis Jazz Instrumentalia Terbaik
  • Barry Likumahuwa (SHRTL)
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Joey Alexander (Moments Notice) πŸ†
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)

Kategori Artis Jazz Vokal Terbaik
  • Adikara Fardy (Detik Waktu)
  • Andien & Tomorrow People Ensemble (Warna-Warna)
  • Ardhito Pramono (Fake Optics)
  • NonaRia (Antri Yuk) πŸ†
  • Ruth Sahanaya (Gitaku)

Kategori Album Jazz Terbaik
  • Chapter Two (Krakatau Reunion)
  • Metamorfosa (Andien) πŸ†
  • Rinduku (Ruth Sahanaya)
  • Rumah Batu (Dwiki Dharmawan)
  • Surya Sewana (Indra Lesmana)

Kategori Solo Pria/Wanita RnB Terbaik
  • Agnez Mo (Long As I Get Paid)
  • Dira Sugandi (Malaikat Kecilku)
  • Isyana Sarasvati (Winter Song) πŸ†
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Teza Sumendra (I Did It)

Kategori Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi RnB Terbaik
  • Aydra & Prince Hussein (Know You Better)
  • Coldiac (Wreck This Journal)
  • Emir Hermono & Rayssa Dynta (Call on You)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Sailor) πŸ†
  • Isyana Sarasvati & Gamaliel Tapiheru (Terpesona)

Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) πŸ†
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
  • Dewi Perssik (Suara Hati)
  • Erie Suzan (Tak Bisa Melupakanmu)
  • Fildan (Terima Kasihku) πŸ†
  • Ikke Nurjanah (Terhanyut Dalam Kemesraan)
  • Inul Daratista (Mawar Putih)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Beniqno (Jaga Cinta Kita)
  • Lesti (Mati Gaya)
  • Nella Kharisma (Jaran Goyang)
  • Siti Badriah (Lagi Syantik) πŸ†
  • Via Vallen (Jerit Atiku)

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Mulan Jameela & Tika Dewi Dewi (Toel Toel)
  • Nella Kharisma & RPH (Sabar Ini Ujian)
  • Nilam Gamma1 & Danang (Panah Asmara)
  • RizkiRidho (Jodoh Ditangan Allah (JODA)
  • Shaggydog & NDX AKA Familia (Ambilkan Gelas) πŸ†

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Iyeth Bustami (Doa Ku – Putri)
  • Mahavira Wisnu Wardhana, Simhala Avadana & Lola Purnama Dewi (Mati Gaya – Lesti)
  • Rita Sugiarto (Terima Kasihku – Fildan)
  • Tjahjadi Djajanata & Ishak (Goyang Dua Jari – Sandrina)
  • Yogi RPH & Donall (Lagi Syantik – Siti Badriah) πŸ†

Kategori Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bayu Onyonk (Jaran Goyang – Nella Kharisma) πŸ†
  • Donall Kinan Sammy (Lagi Syantik – Siti Badriah)
  • Echal Gumilang (Doa Ku – Putri)
  • Marcell Aulia (Terima Kasihku – Fildan)
  • Marcell Aulia (Mati Gaya – Lesti)

Kategori Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-anak Terbaik
  • Aura Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua)
  • Maisha Kanna (Ibuku Cantik)
  • Naura (Berani Bermimpi) πŸ†
  • Neona (Ada Deh)
  • Saga (Telur Dadar)
  • Zara Leola (Liburan)

Kategori Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Audrey Barus, Audy & Kak Nunuk (Lupa Lagi Lupa Lagi)
  • Best of 3 (Kuliner Indonesia)
  • Clarice Cutie & Estelle (Don’t Worry Sahabatku)
  • Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti (Lihatlah Lebih Dekat) πŸ†
  • Koki Koki Cilik & Romaria (Oh Senangnya (Dunia Penuh Warna)

Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Chaka Priambudi (Bintang – Luiza Aaliyah)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa)
  • Saga Omar Nagata (Telur Dadar – Saga)
  • Simhala Avadana & Duhita Panchatantra (Berani Bermimpi – Naura) πŸ†

Kategori Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
  • Achdiananti Victoria Achjuman & Figgy Papilaya (Berani Bermimpi – Naura)
  • Andrew Darmoko (Don’t Worry Sahabatku – Clarice Cutie & Estelle)
  • Erwin Gutawa (Do’a Untuk Orang Tua – Aura Gutawa) πŸ†
  • Ezra Mandira (Lihatlah Lebih Dekat – Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti)
  • Ivan Dewanto (Ibuku Cantik – Maisha Kanna)

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik
  • Dian Mita (Keroncong Nangka Kuning)
  • Dony Koeswinarno, Tompi (Hanyalah Untukmu) πŸ†
  • Keroncong Musyawarah (Tradisi)
  • Krontjong Toegoe (Mardijkers)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Keroncong Kemayoran)

Kategori Karya Produksi Alternatif Terbaik
  • Bam Mastro (Polar Bear)
  • Efek Rumah Kaca (Seperti Rahim Ibu)
  • Frau (Sembunyi)
  • NonaRia (Santai)
  • NOAH (Jalani Mimpi) πŸ†
  • Polka Wars (Rangkum)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik
  • Burgerkill (Superficial)
  • Down For Life (Liturgi Penyesatan (versi akustik))
  • Seringai (Selamanya) πŸ†
  • Taring (Slaptika)
  • Tikam (Mangsa)

Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
  • A.Nayaka, Laze & Emir Hermono (School)
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A. Nayaka & Matter Mos (Decide) πŸ†
  • Laze & Ayub Jonn (Mengerti)
  • Ramengvrl (Go! I Can Be Your)
  • Rayi Putra, Ramengvrl & Dmust Akira (Copycat)

Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
  • Monkey Boots (Menuju Johar Baru)
  • Sentimental Moods (Lhaiki)
  • Souljah, Neida & Ilham HiVi! (Bebas Bebas Aja) πŸ†
  • Sunset (Cinta Kita)
  • The Ikan Bakars (Perbedaan)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • Dipha Barus, Ramengvrl, A.Nayaka & Matter Mos (Decide)
  • Marion Jola & Rayi Putra (Jangan)
  • Maudy Ayunda & Teddy Adhitya (We Don’t (Still Water))
  • Nino & Nagita (Benar Nyata)
  • Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow (Sweet Talk) πŸ†

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
  • Maliq & D’Essentials (Friends – Ost Partikelir)
  • Melly Goeslaw & Rama Davis (I Do – Ost Eifell I’m In Love 2)
  • Raisa (Teduhnya Wanita (Teduhnya Wanita – Ost Ayat Ayat Cinta 2) πŸ†
  • RAN (Kulari Ke Pantai – Ost Kulari Ke Pantai)
  • The Spouse (Kelam Malam – Ost Pengabdi Setan)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
  • 5 Romeo (Ceria)
  • Dekat (Money)
  • Gamaliel Audrey Cantika (Suara) πŸ†
  • Lingua (Arti Sebuah Keangkuhan)
  • Trio Lestari (Takdir Itu Kamu)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
  • Bayu Risa (Katong Dua)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan)
  • Jogja Hip Hop Foundation (Ngene/Ngono) πŸ†
  • Lil Rascal (Medley Ayo Mama Hela Hela Rotan Sajojo)
  • Pedhier (Medley Cingcang Keling Cublak Cublak Suweng Jangi Janger Mejangeran Anging Mammiri)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
  • Ray Shareza (Ketika TanganDan Kaki Berkata)
  • Sabyan (Ya Maulana) πŸ†
  • Ustadz Yuke Semeru (Raja Semesta)
  • Virgoun with Last Child (Maha Pemilik Hati)
  • Wali (Bocah Ngapa Yak)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
  • Dua Empat, Dave Rimba & Marini Nainggolan (Christmas Time is Here)
  • Iwan Hasan & Amelia Ong (Jiwaku Memuliakan Tuhan)
  • JPCC Worship (Sampai Akhir Hidupku) πŸ†
  • Sari Simorangkir (Kuserahkan Segalanya)
  • Winny Jessica & Sidney Mohede (Karena Kita (We Are The Reason))

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
  • Demas Narawangsa (Discover)
  • Gerald Situmorang (Dice) πŸ†
  • Indra Lesmana (Mystical Glow)
  • Krakatau Reunion (Prthvi Mata)
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Twilite Orchestra (Rasa Sayange)

Kategori Karya Produksi Dance Terbaik
  • Andre Dunant & Andy /rif (Remember)
  • Bams (Solo)
  • Erik Soto & Mylescam (Love Lust and All of The Above)
  • Mantra Vutura (Un Deux Trois)
  • RROB & Fiona (Stay With Me)
  • Soundwave (Peace) πŸ†

Kategori Karya Produksi Elektronika Terbaik
  • Abenk Alter (I Believe in Magic)
  • Dipha Barus & Monica Karina (Money Honey (Count Me In)) πŸ†
  • Jevin Julian (Tell Me)
  • Kimokal & Neonomora (One)
  • Winky Wiryawan, Formatted & Diano (Mess)

Kategori Karya Produksi Progressive Terbaik
  • Andi Bayou (Java War Pt.2)
  • Bless The Knights (Dunamous)
  • Gerald Situmorang (Dice)
  • ILP (Ascension) πŸ†
  • Ligro (Transisi 2)

Kategori Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik
  • Bin Idris (Anjing Tua)
  • Endah N Rhesa (Menua Bersama) πŸ†
  • Heidi (Soon Finland)
  • Matter Halo & Nadin (Teralih)
  • Rendy Pandugo (By My Side)

Kategori Karya Produksi Urban Terbaik
  • Adeavery (Zine)
  • Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo (Heaven) πŸ†
  • Bam Mastro & Matter Mos (Idols)
  • Kunto Aji (Konon Katanya)
  • Maliq & D’Essentials (Lautan Kenangan)

Kategori Karya Produksi World Music Terbaik
  • Didiet Violin (Midnight Rain)
  • Dwiki Dharmawan & Dewi Gita (Impenan) πŸ†
  • Lantun Orchestra (Topeng Monyet)
  • Mustikara and The Batuan Ethnic Fusion (Don Dap Dape)
  • Sambasunda (Victory)

Kategori Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik
  • Dipha Barus & Nadin (All Good (Acoustic Version))
  • Hanin Dhiya (Pupus) πŸ†
  • Ita Purnamasari (Izinkanlah)
  • Rahmania Astrini (Aku Cinta Dia)
  • RAN, Maisha Kanna & Lil’li Latisha (Selamat Pagi)
  • The Kadrijimmo (Seandainya Aku Bisa Terbang)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Rekaman Album Terbaik
  • Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya / Universal Music Indonesia (Jangan – Marion Jola & Rayi Putra) πŸ†
  • Bramastro Sriehutomo Khaeroni / Cubs Club Entertainment (Idols – Bam Mastro & Matter Mos)
  • Dipha Barus / Pon Your Tone (Money Honey (Count Me In) – Dipha Barus & Monica Karina)
  • Marco Steffiano & Rayendra Sunito / Juni Records (Teduhnya Wanita – Raisa)
  • Nikita Dompas / Signature Music Indonesia (Senantiasa – Andien)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Album Terbaik
  • Ardneks (Transition – Rafi Muhammad) πŸ†
  • Fajar Allanda & Ebenz (Adamtine – Burgerkill)
  • Gata Mahardika (Nyala – Gardika Gigih)
  • Riko Novian (Carnaval Genosida – Humiliation)
  • Sarkodit (Labyrinth – Soft Blood)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Tim Produksi Suara Terbaik
  • Agi Anggadarma & Donny Hardono (Prthvi Mata – Krakatau Reunion)
  • Ari Renaldi (Aku Sedang Mencintaimu – Maudy Ayunda)
  • Brotherland Studio & Mabes Music (Lagu Untukmu – Raisa) πŸ†
  • Rayendra Sunito (Gitaku – Ruth Sahanaya)
  • Yusuf, Gerald Situmorang, Eko Sulistiyo & Rio Ndul (Perkenalan Perdana – Monita Tahalea)

Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Bam Mastro (Idols)
  • Marion Jola (Jangan) πŸ†
  • Monica Karina (Money Honey (Count Me In))
  • NonaRia (Santai)
  • Ramengvrl (Go! (I Can Be Your))
  • Rayssa Dynta (Something About Us)
  • Reality Club (Is It The Answer?)

Kategori Album Terbaik Terbaik
  • Cadence Blue (A.Nayaka – PreachJa Records / Warner Music Indonesia)
  • Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist – Signature Music Indonesia / Demajors Independent Music Industry) πŸ†
  • Metamorfosa (Andien – Demajors Independent Music Industry)
  • Prolog (Rayssa Dynta – Double Deer Records)
  • Rinduku (Ruth Sahanaya – Kariza Music Productions)

Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Fake Optics (Ardhito Pramono – Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Film Favorit (Sheila on 7 – 507 Records)
  • Jangan (Marion Jola & Rayi Putra – Universal Music Indonesia)
  • Money Honey (Count Me In) (Dipha Barus & Monica Karina – Pon Your Tone / Juni Records) πŸ†
  • Teduhnya Wanita (Raisa – Juni Records)

AMI Legend Awards:
  • Jack Lesmana πŸ†
  • Benyamin S πŸ†
  • Bing Slamet πŸ†

AMI Lifetime Achievements: Yovie Widianto πŸ†

Siapa saja jagoanmu di 21st AMI Awards 2018? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/AMIawards
https://www.instagram.com/amiawards/
https://ami-awards.com/2018/08/30/daftar-lengkap-nominee-21st-ami-awards/


Daftar Nominasi dan Pemenang 20th AMI Awards 2017 | #AMIawards20

| [0 Komentator]


πŸ‘½ ALIEFNK.com | Pacitan 🐺 - Saksikan Anugerah Musik Indonesia ke-20 Tahun 2017 dari Theater Garuda TBTI Taman Mini Indonesia Indah, Kamis, 16 Nopember 2017. Live RCTI mulai pukul 21.15 WIB.


Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
  • Agnez Mo – Sebuah Rasa (Single ‘Sebuah Rasa’)
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita (It’s Me BCL)
  • Isyana Sarasvati – Cinta Pertama (EXPLORE! Special Edition)
  • Rossa – Cinta Dalam Hidupku (A New Chapter)
  • Yura Yunita – Intuisi (Single ‘Intuisi’) πŸ†

Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
  • Afgan – Jalan Terus (Sides)
  • Anji – Bidadari Tak Bersayap (Single ‘Bidadari Tak Bersayap’) πŸ†
  • Ari Lasso – Dunia Maya (Single ‘Dunia Maya’)
  • Judika – Jadi Aku Sebentar Saja (Judika)
  • Vidi Aldiano – Definisi Bahagia (Persona)

Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
  • Armada – Asal Kau Bahagia (Maju Terus Pantang Mundur)
  • D’MASIV – Dengarlah Sayang (D’MASIV)
  • Geisha – Cinta Itu Kamu (Single ‘Cinta Itu Kamu’)
  • Gigi – Adu Domba (Setia Bersama Menyayangi & Mencintai) πŸ†
  • Nidji– Bila Bersamamu (Love, Fake & Friendship)

Kategori Kolaborasi Pop Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes – Senyuman & Harapan (OST. Cek Toko Sebelah – Album EP) πŸ†
  • HiVi! Feat. Andi Rianto – Siapkah Kau ‘Tuk Jatuh Cinta Lagi’ (Kereta Kencan)
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Long Live Kotak)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa – Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (Single ‘Memang Kenapa Bila Aku Perempuan?’ OST.Kartini)
  • RAN Feat Kahitna – Salamku Untuk Kekasihmu Yang Baru (RAN)

Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
  • Berlari Tanpa Kaki – Mikha Angelo, Reuben Nathanel (Gamaliel Audrey Cantika)
  • Bidadari Tak Bersayap – Ahmad Fredy (Anji)
  • Cinta Pertama – Isyana Sarasvati (Isyana Sarasvati)
  • Intuisi – Yura Yunita (Yura Yunita) πŸ†
  • Sebuah Rasa – Dewiq, Pay (Agnez Mo)

Kategori Produser/Penata Musik Pop Terbaik
  • Adu Domba – Gigi (Gigi)
  • Berlari Tanpa Kaki – The Overtunes (Gamaliel Audrey Cantika)
  • Bidadari Tak Bersayap – Ade Govinda, Jeje Govinda (Anji)
  • Cinta Itu Kamu – Geisha (Geisha)
  • Sebuah Rasa – Erwin Gutawa (Agnez Mo) πŸ†

Kategori Album Pop Terbaik
  • A New Chapter – Rossa (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
  • It’s Me BCL – Bunga Citra Lestari (Aquarius Musikindo)
  • Judika – Judika (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • RAN – RAN (Orange Rec) πŸ†
  • Sides – Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik
  • Adrian Adioetomo – Tanah Ilusi (Apaan) πŸ†
  • Bounty Ramdhan – Tragic (Single ‘Tragic’)
  • Edwin Marshal Syarif – Sore (Single ’Sore’)
  • Ervin Nanzabakri – It’s All About The Rock (Seperti Matahari)
  • Ilham Ansari – Berani Berbagi (Single ’Berani Berbagi’)

Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
  • God Bless – Damai (Cermin 7) πŸ†
  • Gugun Blues Shelter – Hitam Membiru (Hitam Membiru)
  • Saint Loco Feat Iwa K & DJ Tius – Bebas (Single ‘Bebas’)
  • Slank – Palalopeyank (Palalopeyank)
  • The Changcuters – Bentrok Sinyal (Binauralis)

Kategori Album Rock Terbaik
  • Cermin 7 – God Bless (Ian Antono, Rumah Musik Kita) πŸ†
  • Hitam Membiru – Gugun Blues Shelter (Gugun Blues Shelter)
  • Long Live Kotak – Kotak (Warner Music Indonesia)
  • Palalopeyank – Slank (JMSI/Slank Record)
  • Titik Nol – Piston (Auliya Akbar)

Kategori Artis Jazz Vokal Terbaik
  • Aimee Saras, Bonita, Aprilia Apsari – Tiga Dara (Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara)
  • Dwiki Dharmawan Feat Peni Candra Rini – Lir Ilir (Pasar Klewer)
  • Krakatau Reunion – Cermin Hati (Chapter One) πŸ†
  • Mike Mohede – Kaulah Segalanya (The Unforgettable)
  • Sri Hanuraga Trio Feat Dira Sugandi – Kicir-Kicir (Indonesia Vol 1)

Kategori Artis Jazz Instrumentalia Terbaik
  • Andi Bayou – Sunrise at Borobudur (Sunrise at Borobudur)
  • Dewa Budjana – Solas PM (Zentuary) πŸ†
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Pasar Klewer)
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (About Jack)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Always There)
  • Tohpati Bertiga – Faces (Faces)

Kategori Album Jazz Terbaik
  • About Jack – Indra Lesmana Keytar Trio (Inline Music, Indra Lesmana & Honhon Lesmana)
  • Always There – Indro Hardjodikoro (Indro Hardjodikoro)
  • Chapter One – Krakatau Reunion (DSS Music) πŸ†
  • Faces – Tohpati Bertiga (Tohpati)
  • Zentuary – Dewa Budjana (Dewa Budjana, IGN Bagus Wijaya Sentosa)

Kategori Solo Pria/Wanita Soul/RnB/Urban Terbaik
  • Andien – Belahan Jantungku (Single ‘Belahan Jantungku')
  • Eva Celia – Another You (And So It Begins)
  • Glenn Fredly – Tanda Mata (Single ‘Tanda Mata’)
  • Rendy Pandugo – Silver Rain (Single ‘Silver Rain’)
  • Tulus – Monokrom (Monokrom) πŸ†

Kategori Grup/Kolaborasi Soul/RnB/Urban Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika – Galih & Ratna (OST Galih & Ratna)
  • HiVi! – Merakit Perahu (Kereta Kencan)
  • Krakatau Reunion – Aku Kamu Kita (Chapter One)
  • Raisa & Isyana Sarasvati – Anganku Anganmu (Single ‘Anganku Anganmu’) πŸ†
  • RAN – Mager (RAN)

Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
  • And So It Begins – Eva Celia (demajors)
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari (Dahlia Wijaya/GP Records)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) πŸ†
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya (TeddyMusic)
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)

Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
  • Dedy Gunawan – Terlarang Hasratku (Single ‘Terlarang Hasratku’)
  • Erie Suzan – Gerimis Melanda Hati (Single ‘Gerimis Melanda Hati’)
  • Lesti – Egois (Single ‘Egois’) πŸ†
  • Novi Ayla – Hanya Engkau (Single ‘Hanya Engkau’)
  • Weni – Engkaulah Takdirku (Single ‘Engkaulah Takdirku’)

Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Ayu Ting Ting – Kamu Kamu Kamu (Kamu Kamu Kamu)
  • Cita Citata – Bahagia Itu Sederhana (Single ‘Bahagia Itu Sederhana’)
  • Dewi Perssik – Indah Pada Waktunya (Semua Karena Cinta)
  • Fitri Carlina – Musim Hujan Musim Kawin (Single ‘Musim Hujan Musim Kawin’)
  • Iis Dahlia – Demi Kamu (Tum Hi Ho) (The Best of Iis Dahlia) πŸ†

Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Beniqno – Happy (Single ‘Happy’)
  • Danang – Satu Selamanya (Single ‘Satu Selamanya’) πŸ†
  • Denias – Tak Percaya Lagi (Single ‘Tak Percaya Lagi’)
  • Ridho Rhoma – Mengapa (Single ‘Mengapa’)
  • Sodiq Monata – Rejeki Kota (Single ‘Rejeki Kota’)

Kategori Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • 2 Putri Bahar – Udah Putus Jangan Cemburu (Single ‘Udah Putus Jangan Cemburu’)
  • Delon & Siti Badriah – Cinta Tak Harus Memiliki (Single ‘Cinta Tak Harus Memiliki’) πŸ†
  • Duo Anggrek – Goyang Nasi Padang (Single ‘Goyang Nasi Padang’)
  • Duo Serigala – Kost Kostan (Single ‘Kost Kostan’)
  • Julia Perez Feat D’Perez – Ku Dapat Dari Emak (The Best of Julia Perez)

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata / Ishak (Cita Citata) πŸ†
  • Engkaulah Takdirku – Adibal Sahrul (Weni)
  • Gerimis Melanda Hati – Adibal Sahrul (Erie Suzan)
  • Happy – Adibal Sahrul (Beniqno)
  • Indah Pada Waktunya – Dommy Allen (Dewi Perssik)

Kategori Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata (Cita Citata)
  • Demi Kamu (Tum Hi Ho) – Pri Keyboard (Iis Dahlia) πŸ†
  • Engkaulah Takdirku – Prikeys (Weni)
  • Goyang Nasi Padang – Donall (Duo Anggrek)
  • Ketemu Mantan – Endang Raes (Siti Badriah)

Kategori Artis Solo Perempuan Anak-anak Terbaik
  • Amanda – Bunga Melati (Lagu Ceria Anak Indonesia)
  • Angelique – 1,2,3 Ikuti Irama (Single ‘1,2,3 Ikuti Irama’)
  • Lyodra (Diatas Rata-Rata) – Dear Dream (Single ‘Dear Dream’) πŸ†
  • Neona – Aduh Neik (Single ‘Aduh Neik’)
  • Ruth Gediana – Kaulah Idolaku (Single ‘Kaulah Idolaku’)

Kategori Artis Solo Laki-laki Anak-anak Terbaik
  • Christo – Anak Indonesia (Single ‘Anak Indonesia’)
  • Jojo – Bunda (Lagu Anak-Anak Terbaik)
  • Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Aku Suka Hari Ini (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata) πŸ†
  • Rian – Kekuatan Cinta (Lagu Anak-Anak Terbaik)
  • Ruri – Untuk Ibu (Satu Bintang) (Lagu Ceria Anak Indonesia)

Kategori Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak
  • Kafin & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Buka Puasa (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Olivola & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Ulang Tahun (Musik Anak Terbaik Diatas Rata-Rata)
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati (OST Surat Kecil Untuk Tuhan) πŸ†
  • Tegar Feat Ryan Chandra – Bila Kau Sahabatku (Single ‘Bila Kau Sahabatku’)
  • Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy – Aku Bisa (Lagu Anak-Anak Terbaik)

Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche & Joan Rampengan (Angelique)
  • Aku Suka Hari Ini – Budi Rahardjo (Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Bila Kau Sahabatku – Deddy Suganda Widjaja (Tegar Feat Ryan Chandra Widjaja)
  • Buka Puasa – Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Kafin & Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa, Ria Leimena (Lyodra Diatas Rata-Rata) πŸ†

Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche Rampengan (Angelique)
  • Aku Bisa – Tito P Soenardi (Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy)
  • Aku Suka Hari Ini – Erwin Gutawa (Rafi Sudirman Diatas Rata-Rata)
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Lyodra Diatas Rata-Rata)
  • Selamatkan Lagu Anak – Ariel Nidji, Papa T Bob (#SaveLaguAnak)

Kategori Album Lagu Anak-anak Terbaik
  • Bandar Udara – Lovely Kids (Micvi Entertainment)
  • Electronic Dance Music For Kids – Alena Gracia (Micvi Entertainment)
  • Lagu Anak Legenda – Calista Amadea (Micvi Entertainment)
  • OST Surat Kecil Untuk Tuhan – Purwa Caraka Music Studio Choir (Falcon Music) πŸ†
  • Semangat Belajar – Cind3rella (Pamanbelalang Musikindo)

Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik
  • Indra Utami Tamsir – Bengawan Solo (IUT Production)
  • Krontjong Toegoe - Kampung Toegoe (Kr. Toegoe/Gema Nada Pertiwi)
  • O.K. Marlubu - Kr. Betapa Indahnya (EDangduty Marlubu)
  • Tetty Supangat - Kidung Surgawi (Gema Nada Pertiwi)
  • Waldjinah - Panglipur Wuyung (Gema Nada Pertiwi) πŸ†

Kategori Karya Produksi Alternatif/Alternatif Rock/Lintas Bidang Terbaik
  • Efek Rumah Kaca – Merdeka (Efek Rumah Kaca / Pandai Besi)
  • Elephant Kind – Beat The Ordinary (Frisson Entertainment)
  • Mondo Gascaro – A Deacon’s Summer (Ivy League Music / Mondo Gascaro)
  • Payung Teduh – Akad (demajors) πŸ†
  • Shaggydog feat Iwa K – Putra Nusantara (Doggyhouse Records)

Kategori Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik
  • Aftermath - Pay The Dues (Greenland Indonesia)
  • DeadSquad – Pragmatis Sintetis (DeadSquad, Jeff Adriano) πŸ†
  • Edane – Hail Edan (Musikeras & Locker Media)
  • Godless Symptoms - Kebenaran Harus Lantang Bicara (Musikeras & Locker Media)
  • Roxx – Anthem (Roxx & Putra-Mandalika Pro)

Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
  • Adrian Khalif Feat. Dipha Barus - Made in Jakarta (E-Motion Entertainment) πŸ†
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur (Doggyhouse Record)
  • Rayi Putra – Demons (Roopiah Records)
  • RROB Feat. Liquid Silva & Fajar J - Anik-Anik (Warner Music Indonesia)
  • Saykoji, Gamal Gandhi & Della MC – Ngabuburap (2313 Management)
  • Young Lex Feat Gamaliel – Slow (Yonathan Nugroho / PT Trinity Optima Production)

Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
  • Bandung Inikami Orcheska - Matahari Jingga Bandung Utara (Feels Music)
  • Dhyo Haw - Trip Malam Ini (Warner Music Indonesia)
  • DJ wW & Evan Virgan Feat. Ras Muhamad - Trappin'U (Inspire Artistry)
  • Shaggydog - Rock Da Mic (Doggyhouse Records) πŸ†
  • Tipe-X - Cerita Tahun Lalu (Bahaya Records)

Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
  • Adrian Khalif Feat. Dipha Barus - Made in Jakarta (E-Motion Entertainment)
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good (Dipha barus/Pon Your tone)
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes - Senyuman & Harapan (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Warner Music Indonesia)
  • Raisa & Isyana Sarasvati - Anganku Anganmu (Sony Music Entertainment Indonesia/Juni Records) πŸ†

Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika - Berlari Tanpa Kaki (OST Cek Toko Sebelah) (Sony Music Entertainment Indonesia) πŸ†
  • Isyana Sarasvati - Sekali Lagi (OST Critical Eleven) (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa - Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (OST Kartini) (Anto Hoed,PT Aquarius Musikindo)
  • Rossa - Cinta Dalam Hidupku (OST London Love Story 2) (Yonathan Nugroho/PT Trinity Optima Production)
  • Sheryl Sheinafia - Gita Cinta (OST Galih & Ratna) (PT. Musica Studio's)

Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
  • Gamaliel Audrey Cantika - Berlari Tanpa Kaki (Sony Music Entertainment Indonesia) πŸ†
  • JKT48 – JKT Festival (DMGI, Hits Records)
  • Lingua – Mampu Bertahan (Lingua Music)
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati (Falcon Music)
  • Trisouls - Senyummu Hanya Untukku (Warner Music Indonesia)

Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
  • Ganti Ramon & Mira DJ – Kariang Lautan (Minang Records)
  • Gitara King's Trio – Anak Medan (RPM)
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur (Doggyhouse Record) πŸ†
  • Waldjinah Feat. Asti Dewi Christianna – Kembang Kacang (Gema Nada Pertiwi)
  • Zaskia Gotik - Ora Ndueni (Nagaswara)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik
  • Fatin - Ketika Tangan dan Kaki Bekata (Sony Music Entertainment Indonesia) πŸ†
  • Haddad Alwi & Shifa Feat. Fadly - Demi Sang Nabi (Haddad Alwi/Adam Supargo/PT Sugi Surya Gemilang/My Music Records)
  • Opick - Allah Bersamamu (Forte Record)
  • Slank – D.O.A (Slank Record)
  • Wali - Salam 5 Waktu (New Version) (Nagaswara)

Kategori Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik
  • Amelia Ong - Have Yourself A Merry Little Christmas (Amelia Ong) πŸ†
  • Angel Pieters - Kunyanyi Haleluya (Impact Music)
  • Franky Kuncoro Feat. Sidney Mohede - Kemenangan Terjadi Disini/Engkau Raja (Media Rajawali Indonesia)
  • Gisel - Indah Pada Waktunya (Jeffery Djajasaputra & Anadi Moetama)
  • Joy & Jelita Tobing - Mery's Boy Child - O Come, All Ye Faithfull (Aldana Tarigan, Joy Records)

Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
  • Dewa Budjana – Solas PM (Dewa Budjana, IGN Bagus Wijaya Sentosa)
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Leonardo P & Dwiki Dharmawan)
  • Gerald Situmorang - Familiar Song (Gesit Record) πŸ†
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (Inline Music, Indra & Honhon Lesmana)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Indro Hardjodikoro)

Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik
  • Andre Dunant Feat. Nadhira - Never Let You Go (Inspire Artistry)
  • Cindy Bernadette Feat. DJ Evan Virgan - Can't Get Enough (Libraries Music)
  • Dipha Barus Feat. Nadin - All Good (Dipha barus/Pon Your tone) πŸ†
  • Indah Nevertari – PHP (Warner Music Indonesia)
  • Soundwave - Kisah Kita (Dahlia Wijaya / GP Records)

Kategori Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik
  • Adhitia Sofyan – Seniman (Adhitia Sofyan/Quiet Down Records)
  • Armand Maulana – Sebelah Mata (Yonathan Nugroho/PT Trinity Optima Production)
  • Bonita & the Hus Band - Satu hari Sebelum Esok (rumahbonita)
  • Endah N Rhesa – Ruang Bahagia (Endah N Rhesa / Reiproject Music) πŸ†
  • Jason Ranti - Bahaya Komunis (Jason Ranti)
  • Oppie & Suara Anak Bumi – Orangutan (Pertamina Persero,Oppie Andaresta,Suara Anak Bumi)

Kategori Karya Produksi Progressive Rock Terbaik
  • imanissimo - Impromptu Visits (Fasty Records)
  • Levty Progre - Great Universe (Levty Progre Pro)
  • Montecristo – A Deep Sleep (Eric Martoyo/demajors) πŸ†
  • Montecristo – Nanggroe (Eric Martoyo/demajors)
  • Van Java – Lonely (Van Java)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik
  • Dahlia Wijaya / GP Records - Independent Pt. 2 (Rinni Wulandari)
  • Demajors - Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara (Various Artist)
  • Ian antono,Rumah Musik Kita - Cermin 7 (God Bless)
  • Sony Music Entertainment Indonesia - OST. Cek Toko Sebelah (Album EP) (Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes)
  • TulusCo – Monokrom (Tulus) πŸ†

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Perancang Grafis Terbaik
  • Forbidden Knowledge – Wok The Rock/Adrian Gufi (Eross Candra) πŸ†
  • No Regret – Noviar Rahmat (Brigade07)
  • Putra Nusantara – Agan Harahap (Shaggydog)
  • Senandung Senandika – Abenk Alter & Natisa Jones (Maliq & D’Essentials)
  • Tyranation – Gilang (DeadSquad)

Kategori Bidang Penunjang Produksi - Tim Produksi Suara Terbaik
  • Cinta Dalam Hidupku - Ari 'Aru' Renaldi / Anggi Anggoro (Rossa)
  • Damai - Stephan Santoso (God Bless)
  • Dunia Maya – Rudra (Ari Lasso)
  • Ku Dengannya Kau Dengan Dia - Eko Sulistiyo / Jeremiah Simanjuntak (Afgan)
  • Monokrom - Ari 'Aru' Renaldi / Rudy Zulkarnaen (Tulus) πŸ†

Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
  • Adrian Khalif - Made in Jakarta (Single - Made in Jakarta)
  • Elephant Kind - Beat The Ordinary (City J)
  • Gloria Jessica - Dia Tak Cinta Kamu (Single - Dia Tak Cinta Kamu)
  • Jordy Waelauruw - With You (Single - With You)
  • Teddy Adhitya - In Your Wonderland (Nothing is Real) πŸ†
  • Vira Talisa - Walking Back Home (Single - Walking Back Home)

Kategori Album Terbaik Terbaik
  • A New Chapter – Rossa (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
  • It's Me BCL – Bunga Citra Lestari (Aquarius Musikindo)
  • Monokrom – Tulus (TulusCo) πŸ†
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials (Organic Records)
  • Sides – Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)

Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita (It’s Me BCL)
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good (Dipha Barus/Pon Your Tone)
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes - Senyuman & Harapan (Sony Music Entertainment Indonesia)
  • Raisa & Isyana Sarasvati - Anganku Anganmu (Sony Music Entertainment Indonesia/Juni Records)
  • Tulus – Monokrom (TulusCo) πŸ†

AMI Legend Awards:
  • Harry Roesli πŸ†
  • Bartje van Houten πŸ†
  • Benny Panjaitan πŸ†

AMI Lifetime Achievements: Fariz RM πŸ†

Siapa saja jagoanmu di 20th AMI Awards 2017? Atau mau tebak pemenang setiap kategori? Silakan tulis di kolom komentar di bawah. 😘


Sumber:
https://twitter.com/AMIawards
https://www.instagram.com/amiawards/
https://www.ami-awards.com/news-detail/150


Daftar Lengkap Nominasi & Pemenang 19th AMI Awards 2016

| [2 Komentator]


19th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2016

Rabu, 28 September 2016 | Live On Air 21.00 WIB di RCTI
The Econvention Ocean Park Ancol


Menampilkan:
NOAH | Kotak | Wali | Barasuara | Raisa | Sheryl Sheinafia | Syahrini | Bunga Citra Lestari | Afgan | Rizky Febian | Wizzy | Kunto Aji | Ayu Ting Ting | Zaskia Gotik | GAC | Jamrud | Dhipa Barus | Kill The DJ | Candil | Andra Ramadhan | Yuni Shara | Ebiet G Ade | Lala Karmela | Oni and Friends

Host:
Daniel Mananta

1. Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
1. Atiek CB – "Selalu Cinta"
2. Bunga Citra Lestari – "Aku Bisa Apa"
3. Isyana Sarasvati – "Mimpi"
4. Raisa – "Kali Kedua"
5. Rossa – "Jangan Hilangkan Dia"

2. Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
1. Afgan – "Kunci Hati"
2. Anji – "Dia"
3. Cakra Khan – "Mencari Cinta Sejati"
4. Rizky Febian – "Kesempurnaan Cinta"
5. Tulus – "Pamit"

3. Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
1. 3 Composers – "Lilin Lilin Kecil"
2. D'Masiv – "Kau Yang Kusayang"
3. HiVi! – "Sama Sama Tahu"
4. Kahitna – "Rahasia Cintaku"
5. Kotak – "Tanah Airku"
6. Noah – "Sajadah Panjang"

4. Kategori Kolaborasi Pop Terbaik
1. Afgan & Raisa – "Percayalah"
2. Citra Scholastika ft. Piyu – "Melawan Perasaan"
3. Iwan Fals ft. Geisha – "Tak Seimbang"
4. Sheryl Sheinafia ft. Ariel – "Kutunggu Kau Putus"
5. Melly Goeslaw ft. Marthino Lio – "Ratusan Purnama"

5. Kategori Grup Vokal Pop Terbaik
1. 5 Romeo – "Denganku Lebih Indah"
2. Blink – "Heartbeat"
3. CJR – "Mata Air"
4. Elfa's Singers – "Memori"
5. JKT48 – "Hanya Lihat Ke Depan"

6. Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
1. Dewi Lestari – Raisa - "Kali Kedua"
2. Melly Goeslaw – Bunga Citra Lestari - "Aku Bisa Apa"
3. Once Mekel – Once Mekel - "Abadi Untukmu"
4. Rizky Febian – Rizky Febian - "Kesempurnaan Cinta"
5. Tulus – Tulus - "Pamit"

7. Kategori Produser/Penata Musik Pop Terbaik
1. Anto Hoed – Bunga Citra Lestari - "Aku Bisa Apa"
2. Ari 'Aru' Renaldi – Tulus - "Pamit"
3. Indrawati Widjaja/Geisha – Geisha - "Sementara Sendiri"
4. Once Mekel – Once Mekel - "Abadi Untukmu"
5. Rayendra Sunito, Marco Steffiano – Raisa - "Kali Kedua"

8. Kategori Album Pop Terbaik
1. Iwan Fals, Noah, D'Masiv, Nidji, Geisha - Satu
2. Kahitna - Rahasia Cinta
3. Raisa - Handmade
4. Ruth Sahanaya - Simfoni Dari Hati
5. Sandhy Sondoro - Sandhy Sondoro's Love Song

9. Kategori Artis Solo Rock Terbaik
1. Cella (Kotak) – "Heaven Your Sleep"
2. Coki Bollemeyer – "Temptation"
3. Marcello Tahitoe – "Berdiri Sampai Mati"
4. Melanie Subono – "Sajak Suara"
5. Yockie Suryo Prayogo – "Angin Malam"

10. Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik
1. Iwan Fals ft. Noah – "Yang Terlupakan"
2. Jamrud – "Wasted Time"
3. Kikan X Kotak – "Long Live Rock N Roll"
4. Musikimia – "Dan Bernyanyilah"
5. Slank – "When You're Feeling Lonely"

11. Kategori Album Rock Terbaik
1. Candil - Rockalisasi
2. Grass Rock, Boomerang, D'Bandhits - 3 To Rock
3. Jamrud - Jamrud 20 Years Greatest Hits
4. Musikimia - Intersisi
5. Slank - Restart Hati

12. Kategori Penampil Instrumentalia Jazz Terbaik
1. Andi Bayou Jazzy Project – Welcome to the Sea of Love
2. Barry Likumahuwa – Lepaskan Saja
3. Dwiki Dharmawan – So Far So Close
4. Indro Hardjodikoro – Get Closer
5. Sri Hanuraga – Suwe Ora Jamu
6. TND, TP. Thomas, Dimas Pradipta ft.

13. Kategori Penampil Jazz Vokal Terbaik
1. Amelia Ong – "My Prayer"
2. Barry Likumahuwa ft. Saykoji – "Tabula Rasa"
3. Sopana Sokya – "Kle'Yang"

14. Kategori Album Jazz Terbaik
1. Alvin Ghazalie Quartet - EXISTS
2. Amelia Ong - Amelia Ong
3. Barry Likumahuwa - Octonary
4. Dwiki Dharmawan - So Far So Close
5. TND (Tommy Pratomo & Dimas Pradipta) - TND

15. Kategori Solo Pria/Wanita Soul/RnB/Urban Terbaik
1. Armand Maulana – "Hanya Engkau Yang Bisa"
2. Eva Celia – "Reason"
3. Indah Dewi Pertiwi – "Show Me What You Got"
4. Iwa K – "To Be With You"
5. Kunto Aji – "Ekspektasi"

16. Kategori Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Soul/RnB/Urban Terbaik
1. Isyana Sarasvati ft. Rayi – "Kau Adalah"
2. Maliq & D'Essentials – "Mendekat Melihat Mendengar"
3. RAN Ft. Tulus – "Para Pemenang"
4. The Groove – "Forever U'll Be Mine"
5. Wizzy ft. Sandhy Sondoro – "Cinta Cinta Cinta"

17. Kategori Album Soul/RnB/Urban Terbaik
1. Isyana Sarasvati - Explore!
2. Kunto Aji - Generasi Y
3. Shae - Seperti Magic
4. The Groove - Forever U'll Be Mine
5. Tompi - Romansa

18. Kategori Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik
1. Aldy Cakra – "Heran"
2. Ega D'Academy 2 – "Kawin Paksa"
3. Ical D'Academy 3 – "Pemenang Hati"
4. Irwan D'Academy 2 – "Main Api"
5. Iyeth Bustami – "Suamiku"

19. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Ayu Ting Ting – "Sambalado"
2. Cita Citata – "Aku Mah Apa Atuh"
3. Iis Dahlia – "Cinta Apalah Apalah"
4. Ikke Nurjanah – "Gantung"
5. Lesty D'Academy – "Zapin Melayu"

20. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Beniqno – "Lupa Pulang"
2. Danang D'Academy 2 – "Bidadari Jiwa"
3. Ihsan Tarore – "Gejolak Asmara"
4. Johny Iskandar – "Judul Judulan"
5. Nassar – "Aku Nggak Bisa Diginiin"

21. Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer
1. Adibal Sahrul ft. Pahala – “Doa Jatuh Cinta”
2. Duo Sabun Colek – “Galau 2X”
3. Duo Serigala – “Baby Baby”
4. Kembar Srikandi – “Jalani Dulu Aja”
5. Orkes Moral Pengantar Minum Racun – “Topan (Tato atau Panu)”
6. RizkiRidho (2R) D’Academy 2 – “Cinta Yang Kembali”

22. Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Adibal Sahrul – Danang D’Academy - “Bunga Surgawi”
2. Dadan Ind – Ayu Ting Ting - “Sambalado”
3. Fauzi Bima – Ayu Ting Ting - “Suara Hati”
4. Rummy Aziez & Oetje F Tekol – Inul Daratista - “Aku Jatuh Cinta”
5. Tjahjadi Djajanata, Ishak – Cita Citata - “Aku Mah Apa Atuh”

23. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Dadan Ind – Ayu Ting Ting - “Sambalado”
2. Fauzi Bima – Ayu Ting Ting - “Suara Hati”
3. Tito P Soenardi – Ikke Nurjanah - “Gantung”
4. Tjahjadi Djajanata, Ishak – Cita Citata - “Aku Mah Apa Atuh”
5. Yaniwara – Inul Daratista - “Aku Jatuh Cinta”

24. Kategori Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Ayu Ting Ting - Best of Ayu Ting Ting
2. Ikke Nurjanah - I Love DUTKUSTIK
3. Inul Daratista - The Best of Inul
4. Libertaria - Kewer Kewer
5. Orkes Moral Pengantar Minum Racun - Orkeslah Kalau Bergitar

25. Kategori Artis Solo Perempuan Anak-anak Terbaik
1. Adinda Sharfina - "Terima Kasih"
2. Embun Tabina - "Oh Indonesiaku"
3. Naura - "Untuk Tuhan"
4. Romaria - "Tebak Monyet"
5. Shaquilla - "Abrakadabra"

26. Kategori Artis Solo Laki-laki Anak-anak Terbaik
1. Azka Rindra - "Diobok-obok"
2. Jojo - "Kekuatan Cinta"
3. Kafin Sulthan - "Tangga Nada"
4. Rafi Sudirman - "Hahaha"
5. Ruri - "Jangan Buang Sampah Sembarangan"

27. Kategori Duo/Grup Anak-anak Terbaik
1. All - Di Atas Rata-Rata - "Bersama"
2. Duta Cinta & Titiek Puspa - "Aku Bangga Jadi Anak Indonesia"
3. JARKIDZ Band - "Kupu-Kupu Kecil"
4. Lyodra & Olivola - "Stop Bully"
5. Rafi & Kafin - "Tak Bisa Diam"

28. Kategori Grup Vokal Anak-anak Terbaik
1. PeDHie'R - "Rumahku Istanaku"
2. PeDHie’R - "Salam Rindu"
3. Pika Pika Star - "Rumahku Istanaku"
4. Suara Anak - "Semangat Pagi"
5. The Amazing Stars - "Pagi"

29. Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
1. Erwin Gutawa & Gita Gutawa – “Abrakadabra”
2. Erwin Gutawa & Gita Gutawa – “Janji Untuk Mimpi”
3. Gita Gutawa – “Bersama”
4. Joan & Arche Rampengan – “Kupu Kupu Kecil”
5. Titiek Puspa – “Aku Bangga Jadi Anak Indonesia”

30. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
1. Erwin Gutawa – “Abrakadabra”
2. Erwin Gutawa – “Bersama”
3. Ivan Dewanto – “Superhero”
4. Untung – “Aku Bangga Jadi Anak Indonesia”
5. Wahyu WHL – “Diobok Obok”

31. Kategori Album Lagu Anak-anak Terbaik
1. Kayla Tarliman - "Keep Shining Bright"
2. Naura - "Langit Yang Sama"
3. PeDHie’R - "Salam Rindu"
4. Romaria - "Superhero"

32. Kategori Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Langgam/Stambul Terbaik
1. Mus Mulyadi – Mawar Biru
2. Soendari Soekotjo - The Best of Soendari Soekotjo
3. Tuti Maryati – Lgm. Elegi Sang Bidadari

33. Kategori Karya Produksi Alternative Terbaik
1. Barasuara – “Bahas Bahasa”
2. DDHEAR – “Jangan Berhenti Engkau Bernyanyi”
3. Efek Rumah Kaca – “Merah”
4. Mocca – “Stars In Your Eyes”
5. Sarasvati – “Wizard Girl”

34. Kategori Karya Produksi Metal Terbaik
1. Aftercoma – “Perang”
2. Bless The Knights – “You’ve Created Your Own Monster””
3. Dead Vertical – “Into the Black”
4. Sunday Sad Story – “Confession
5. The Flins Tone – “Good News”

35. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
1. Fade2Black ft. Audrey Tapiheru – “Saat Hujan”
2. JFlow – “Maksimal”
3. Saykoji – “Boke Lagi”
4. Soul ID – “Badirawk”
5. Young Lex ft. Kemal Mochtar & TJ – “O Aja Ya Kan”

36. Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik
1. Amiroez ft. Tony Q – “Blue Jeans Boetoet”
2. Dhyo Haw – “Ada Aku Di Sini”
3. Endank Soekamti – “Terima Kasih”
4. Monkey Boots – “Astaga”
5. The Mangrooves – “All In Your Mind”

37. Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Dance Music Terbaik
1. Cindy Bernadette – “Fallin’”
2. Dipha Barus ft. Kallula – “No One Can Stop Us”
3. Rizuka – “Nobody Else”
4. Soundwave – “Salah”
5. Syahrini ft. DJ Kevin Bun – “Dream Big”

38. Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
1. 5 Romeo ft. Yovie Widianto – “Denganku Lebih Indah”
2. Afgan ft. Raisa – “Percayalah”
3. Citra Scholastika ft. Piyu – “Melawan Perasaan”
4. Isyana Sarasvati ft. Rayi Putra – “Kau Adalah”
5. The Freaks (Aliando Syarief, Nikita Willy, Teuku Rassya, Calvin Jeremy) ft. Agnezmo – “Jatuh Cinta Tak Ada Logika”

39. Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik
1. Bunga Citra Lestari – “Aku Bisa Apa”
2. Cakra Khan – “Mencari Cinta Sejati”
3. Geisha – “Sementara Sendiri”
4. Melly Goeslaw ft. Marthino Lio – “Ratusan Purnama”
5. Rossa – “Jangan Hilangkan Dia”

40. Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
1. 5 Romeo – “Denganku Lebih Indah”
2. Blink – “Heartbeat”
3. Cherybelle – “Boom!”
4. CJR – “Mata Air”
5. Elfa’s Singers – “Memori”
6. JKT48 – “Hanya Lihat Ke Depan”

41. Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
1. Koko Thole – “Topeng”
2. Mus Mulyadi – “Crito Jaman Sekolah”
3. Ratna Listy – “Tresno Jaman SMP”
4. Rita Dinah Kandi ft. Didi Kempot – “Cemburu”
5. Viky Sianipar – “Aut Boi Nian”

42. Kategori Karya Produksi Lagu Religi Terbaik
1. GIGI – “Mohon Ampun”
2. D’Masiv ft. Raef – “Tala’al Badru”
3. Haddad Alwi – “Senyum Itu Sedekah”
4. Indah Nevertari – “Rabbana”
5. Ita Purnamasari – “Taubat”

43. Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
1. Andi Bayou – “Welcome to the Sea of Love”
2. Dwiki Dharmawan – “So Far So Close”
3. Indro Harjodikoro – “Get Closer”
4. TND ft. Barry Likumahuwa – “Lepaskan Saja”
5. Tohpati Ethnomission – “Pelog Rock”

44. Kategori Karya Produksi Folk Terbaik
1. Adhitia Sofyan – “Find Who You Are”
2. AriReda – “Di Restoran”
3. Ivan Nestorman – “Mogi”
4. Junior Sumantri – “Merindumu”
5. Sarah N’ Soul – “I Don’t Wanna Know”

45. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik
1. Gut Records - Erwin Gutawa & Gita Gutawa - Di Atas Rata Rata
2. Juni Records - Raisa - Handmade
3. Musica Studios - Kahitna - Rahasia Cinta
4. Musica Studios - Iwan Fals, Nidji, Noah, D’Masiv, Geisha - Satu
5. Sony Music Entertainment Indonesia - Isyana Sarasvati - Explore!
6. Sony Music Entertainment Indonesia - Musikimia - Intersisi

46. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Terbaik
1. Dewi Yusup – Adhitia Sofyan Silver Painted Radiance
2. Fachrul Reza Rivai – Endah N Rhesa Seluas Harapan
3. Dedi Dude – Max Havelaar Max Havelaar
4. Marina Renee – The Mangrooves Cemmick LIVE EP
5. Steven Purwadipura – Tompi Romansa

47. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Peramu Rekam Terbaik
1. Didit Saad – Stars and Rabbit - “Man Upon The Hill”
2. DJ Sumantri – Cindy Bernadette - “Breakfree”
3. Mas Putut – Good Morning Everyone - “Move On”
4. Yosua Simanjuntak, Wawan Qreen – Deredia - “Teman Seperjuangan”
5. Yosua Simanjuntak – Viky Sianipar - “Antar di Dongkon”

48. Kategori Album Terbaik Terbaik
1. 5 Romeo - Bukan Modus
2. Ayu Ting Ting - The Best of Ayu Ting Ting
3. Isyana Sarasvati - Explore!
4. Iwan Fals, Nidji, Noah, D’Masiv, Geisha - Satu
5. Raisa - Handmade

49. Kategori Pendatang Baru Terbaik Terbaik
1. Barasuara
2. Danang D’Academy 2
3. Evi D’Academy 2
4. Rizky Febian
5. Wizzy

50. Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
1. Ayu Ting Ting – "Sambalado"
2. Bunga Citra Lestari – "Aku Bisa Apa"
3. Isyana Sarasvati ft. Rayi Putra – "Kau Adalah"
4. Raisa – "Kali Kedua"
5. Rizky Febian – "Kesempurnaan Cinta"
6. Tulus – "Pamit"

- AMI Legend Awards: Alm. Ireng Maulana

- AMI Lifetime Achievement: Titiek Puspa

Jadi, siapa saja jagoanmu di 19th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2016? Silakan share di kolom komentar. :)

Jangan lupa share juga ke teman-temanmu ya. ;)

Sumber:
https://twitter.com/AMIawards


Daftar Lengkap Nominasi & Pemenang 18th AMI Awards 2015

| [32 Komentator]

BACA JUGA: Daftar Lengkap Nominasi & Pemenang 19th AMI Awards 2016


18th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2015
"STOP PEMBAJAKAN"


****

Selasa, 22 September 2015 | 21.30 WIB | Live RCTI
Ecovention, Ancol, Jakarta


****

Nominasi & Pemenang
18th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2015


1. Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
- Andien Aisyah "Siapa" Album "Let It Be My Way"
- Bunga Citra Lestari (BCL) "Kuasa-Mu"
- Fatin Sidqia Lubis "Demi Cintaku" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"
- Krisdayanti "Surga Yang Tak Dirindukan"
- Maudy Ayunda "Bayangkan Rasakan" Album "Moment"
- Rossa "Hijrah Cinta" Album "Love, Life & Music"

2. Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
- Afgansyah Reza "Kumohon"
- Anji "Jerawat Rindu" Album "Anji"
- Judika "Apakah Ini Cinta" Album "Hati dan Cinta"
- Tulus "Jangan Cintai Aku Apa Adanya" Album "Gajah"
- Virzha "Aku Lelakimu" Album "Satu"

3. Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
- 3 Composers "Masih Ada" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"
- Repvblik "Selimut Tetangga" Album "Sandiwara Cinta"
- Maliq & d'Essentials "Himalaya" Album "Musik Pop"
- NOAH "Hero" Album "Second Change"
- Sheila On 7 "Lapang Dada" Album "Musim yang Baik"

4. Kategori Kolaborasi Pop Terbaik
- Andien Aisyah feat Marcell Siahaan "Sempurnalah Cinta"
- Element feat Inul Daratista "Maaf Dari Surga"
- Maliq & d'Essentials feat Fariz RM "Barcelona" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"
- Maudy Ayunda feat David Choi "By My Side" Album "Moment"
- Rossa feat Afgansyah Reza "Kamu Yang Kutunggu"
- Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poera "Kau Seputih Melati" Album "Fariz RM - Dian PP in Collaboration"

5. Kategori Grup Vokal Pop Terbaik
- Blink "Bahagia Setengah Mati"
- Cherrybelle "Malam Minggu" Album "Reborn"
- CJR "Lebih Baik"
- Gamal, Audrey, Cantika (GAC) "Seberapa Pantas" Album "Anugerah Terindah"
- JKT48 "Papan Penanda Isi Hati"

6. Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik
- Jon Koeswoyo "Curiga" Indah Dewi Pertiwi (IDP)
- Tulus "Gajah" Tulus
- Widi Puradireja, Arya Aditya, Ilman Ibrahim Isa, Java Finger "Himalaya" Maliq & d'Essentials
- Tulus "Jangan Cintai Aku Apa Adanya" Tulus
- Rizal Armada, Radha Armada "Pergi Pagi Pulang Pagi" Armada
- Ruri Repvblik "Selimut Tetangga" Repvblik
- Dewi Lestari, Ariel 'NOAH' "Seperti Kemarin" NOAH

7. Kategori Produser/Penata Musik Pop
- Tulus "Gajah" Tulus
- Steve Lilywhite "Hero" NOAH
- Andi Rianto "Kau Seputih Melati" Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra
- Eross Candra "Lapang Dada" Sheila On 7
- Repvblik "Selimut Tetangga" Repvblik
- Melly Goeslaw, Anto Hoed "Surga Yang Tak Dirindukan" Krisdayanti

8. Kategori Album Pop Terbaik
- "Gajah" Tulus
- "Love, Life & Music" Rossa
- "Moment" Maudy Ayunda
- "Musim Yang Baik" Sheila On 7
- "Second Change" NOAH

9. Kategori Artis Solo Rock Terbaik
- Abdee Negara "Where Are You Mr. President"
- Baruna "Rasa" Album "Baruna"
- Bondan Prakoso "Generasiku" Album "Generasiku"
- Denny Chasmala "Selamat Jalan Biji Kedondong" Album "Nothing But Guitar 2"
- Ipunk 'Power Metal' "Inspiration" Album "Nothing But Guitar 2"

10. Kategori Duo/Grup Rock Terbaik
- /rif "Turn Off The Light"
- Boomerang "Tetapkanlah Hatimu" Album "Harmonid Tidak Seragam"
- Gigi "Tak Lagi Percaya" Album "Live at Abbey"
- Kotak "Satu Indonesia" Album "Never Dies"
- Slank "Slank Gak Ada Matinya" Album "Slank Gak Ada Matinya"

11. Kategori Album Rock Terbaik
- "Generasiku" Bondan Prakoso
- "Never Dies" Kotak
- "Rebirth: New Beginning" Killing Me Inside
- "Slank Gak Ada Matinya" Slank
- "Song Book I" Ian Antono
- "Street Funk" Funky Kopral

12. Kategori Penampil Instrumentalia Jazz Terbaik
- Benny Likumahuwa Jazz Connection "Jack & Bubbi" Album "Rekam Jejak Volume 1"
- Indro Hardjodik "Foogie Night" Album "Cerita Baru"
- Ricad Hutapea "Jalan Pertama" Album "Jalan Pertama"
- Tesla Manaf feat Mahagotra Ganesha "Part 4" Album "It's All Yours"
- Tjut Nyak Deviana "Ayo Mama" Album "Tales of Indonesia"

13. Kategori Penampil Jazz Vokal Terbaik
- Dian Kusuma "Kutau Ada Sesuatu" Album "Widuri"
- Elvyn G Masassya feat Dany 'Java Jive' "Selamanya" Album Mahakarya Reinter
- Nita Sinaga "Nothing Personal" Album "More Than More"
- Syaharani "Merah Jingga Kuning" Album "Selalu Ada Cinta"
- Tjut Nyak Deviana feat Tompi "Anging Mamiri" Album "Tales of Indonesia

14. Kategori Album Jazz Terbaik
- "It's All Yours" Tesla Manaf
- "Piano Duet Guitar" Riza Arshad, Robert MR
- "Rekam Jejak Volume 1" Benny Likumahuwa Jazz Connection
- "Selalu Ada Cinta" Syaharani
- "Tales of Indonesia" Tjut Nyak Deviana

15. Kategori Solo Pria/Wanita Soul/RnB Terbaik
- Glenn Fredly "Perempuanku"
- Isyana Sarasvati "Keep Being You"
- Rinni Wulandari "Oh Baby"
- Marteza Sumendra "I Want Your Love"
- Tulus "Baru"

16. Kategori Grup/Grup Vokal Soul/RnB Terbaik
- CHASEIRO "Nada 2 G" Album "Retro 2"
- Gamal, Audrey, Cantika (GAC) "Bahagia" Album "Stronger"
- Glenn Fredly feat Monita Tahalea & Is 'Payung Teduh' "Filosofi & Logika"
- Soulvibe "Tak Bisa Menunggu"
- Syaharani "Save Me Sometime" Album "Selalu Ada Cinta"
- Trio Lestari "Gelora Cintaku" Album "Wangi"

17. Kategori Album Soul/RnB Terbaik
- "Dance With Me" Syaharani
- "Wangi" Trio Lestari
- "Independent" Rinni Wulandari
- "Stronger" Gamal, Audrey, Cantika (GAC)
- "Max5imum" MAX5
- "Yura" Yura Yunita

18. Kategori Solo Pria/Wanita Duo/Grup Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik
- Waldjinah feat Nuning & Asty Dewi "Ayo Ngguyu"
- Dian Mita "Nuansa Kebangsaan"
- Mamiek Prasitoresmi "Keroncong Irama Malam"
- Tetty Supangat "Gambang Semarang"
- Tuti Maryati "Keroncong Hanya Satu"

19. Kategori Lagu Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik
- "Keroncong Goyang" TTM?Koko Thole
- "Keroncong Gelisahku" Tetty Supangat/Harry Yamba
- "Keroncong Irama Malam" Mamiek Prasitoresmi/Sapari/WS Nardi
- "Keroncong Tanah Papua" Arfetya Wulan Romadhona/Aulia Qirya Rais
- "Nuansa Kebangsaan" Dian Mita/Kate Wayah Sidiq

20. Kategori Produser/Penata Musik Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik
- "Ayo Ngguyu" OK Bintang Surakarta/Waldjinah, Nuning & Asty
- "Keroncong Goyang" Koko Thole/TTM
- "Keroncong Gita Jiwa Nusantara" J Sarwono, Koko Thole, Harry Yamba
- "Keroncong Tanah Papua" Harry Yamba/Kunt Pranasmara/Arfetya WR
- "Lenggang Surabaya" J Sarwono, Koko Thole, Hary & Kunt
- "Nuansa Kebangsaan" Kate Wayah Sidiq, Dian Mita

21. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut
- Cici Paramida "Masih Ada Yang Mencintaimu"
- Elvy Sukaesih "Seujung Kuku"
- Evie Tamala "Duniapun Tersenyum"
- Ikke Nurjanah "Tentang Rasa"
- Rita Sugiarto "Oleh Oleh"
- Yunita Ababil "Dua Pilihan"

22. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer
- Ayu Ting Ting "Geboy Mujair"
- Chika "Kecup Sayang"
- Cita Citata "Sakitnya Tuh Disini"
- Julia Perez "Aku Mah Gitu Orangnya"
- Soimah "Pelet Cinta"
- Zaskia Gotik "Hey Mas Bro"

23. Kategori Artis Solo Pria Dangdut
- Endang Kurnia "Budaya Kehancuran"
- Hamdan ATT "Bom Waktu"
- Irwan DA2 "Benang Biru"
- Mansyur S "Selamat Datang Harapan"
- Yus Yunus "Jakarta Lampung"

24. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer
- Amriz Arifin "Madu"
- Beniqno Aquino "Surat Undangan"
- Hamdan ATT "Ilusi Cinta"
- Nassar "Kecanduan Kamu"
- Saipul Jamil "Ratu Hatiku"

25. Kategori Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik
- Ali KDI, Aam KDI "Asli Indonesia"
- Ayu Soraya, Novi Ayla, Jacky Hasan, David F "Budaya"
- Danang DA2, Endah DA2 "Gadis atau Janda"
- Dewi Amour "Cinta Sexy"
- D'Mojang "I Love You"

26. Kategori Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer
- Srigala "Selebritis Narsis"
- Duo Serigala "Abang Goda"
- G4UL "Kalau Aku Kaya"
- Gebby Pareira, Ratna Anjani, Evie Zubay "Panen Raya"
- Manis Manja Group "Rela"
- Trio Macan "Buka Sitik Joss"

27. Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
- Tjahjadi Djajanata/Ishak "Bang Jali" Linda Moy
- Dadan Ind "Geboy Mujair" Ayu Ting Ting
- Nanang Suwito "Oleh Oleh" Rita Sugiarto
- Tjahjadi Djajanata/Ishak "Sakitnya Tuh Disini" Cita Citata
- H. Ukat "Seujung Kuku" Elvy Sukaesih

28. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Dangdut Terbaik
- Prie Key "Aku Takkan Pergi" Sharifa
- Mara Karma "Asli Indonesia" Adibal G4UL, Ali KDI, Aam KDI
- H. Ukat S "Aya Aya Wae" Risma
- Supri "Bawalah Aku" Erie Suzan
- Gina & Gita Youbi "Hei Siapa Kamu" 2 Racun Youbi Sister
- Alik Ababil "Oleh Oleh" Rita Sugiarto
- Tjahjadi Djajanata "Sakitnya Tuh Disini" Cita Citata
- Yoggy P "Sengaja SLI" Gadis Mandasari

29. Kategori Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
- "2 Racun" 2 Racun Youbi Sister
- "Best Hamdan ATT & Monata" Hamdan ATT
- "I.P.K" Dewi Gayatri
- "Irma Darmawangsa" Irma Darmawangsa
- "Ratna Listy" Ratna Listy

30. Kategori Artis Solo Wanita Anak-anak Terbaik
- Amira "Teman Aku"
- Embun Tabina "Menanti Matahari"
- Leoni Paramitha "Kupu Kupu"
- Romaria Simbolon "Malu Sama Kucing"
- RR Ayu Savitha "Strawberry"

31. Kategori Artis Solo Pria Anak-anak Terbaik
- Ali Fikry "Sepohon Kayu"
- Asyari Afif "Tuhan"
- Brandon "The Power of Dream"
- Kevin Kahuni "Si Pangeran Kecil"
- Tegar "Tak Boleh Sombong"

32. Kategori Duo/Grup Anak-anak Terbaik
- 4U Band "Merah Putih"
- All Stars "Bahasaku Bahasa Indonesia"
- Barbie Angel "Ayah Terhebat"
- Jarkidz "Kau Bagaikan Pangeran"
- Nation Beat "Hebatnya Persahabatan"

33. Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik
- Julia R Tampubolon "Bahasaku Bahasa Indonesia" ACILA (Ajang Cipta Lagu Anak)
- Ahmad Riznanto "Doa" Sasha Q
- Rian 'd'Masiv' "Jadi Matahari" Kirana 'La Academia Junior Indonesia'
- Alma Raihannah "Kupu kupu" Leoni Paramitha
- Aries "Merah Putih" 4U Band

34. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik
- Alfa Dwi Agustiar "Bahasaku Bahasa Indonesia" ACILA (Ajang Cipta Lagu Anak)
- Uky Ariandi "Bintang Untuk Mama" Kanaya Riffa Azzahra
- Ahmad Riznanto "Doa" Sasha Q
- Harry Budiman "Hebatnya Persahabatan" Nation Beat
- Ivan "Malu Sama Kucing" Romaria Simbolon
- Erwin Gutawa "Tuhan" Asyari Afif

35. Kategori Album Anak-anak Terbaik
- "Dongeng" Adyla Rafa Naura, Nola Be3, Mhala Numata
- "Hidup ini Indah" Sasha Q
- "Kau Bagaikan Pangeran" Jarkidz
- "Mengejar Bintang" Barbie Angel
- "The Power of Dream" 4U Band

36. Kategori Karya Produksi Alternative Terbaik
- Aksan Sjuman and The Committee of The Fest "Love as a Punishment"
- Danilla Riyadi "Ada Di Sana"
- Endank Soekamti feat Ahmad Kemal Pahlevi "Luar Biasa"
- Float Project "Kesana"
- Leo Kristi "Gulagalugu Suara Nelayan"

37. Kategori Karya Produksi Urban Terbaik
- Art of Tree "Gebbrish"
- Adila Fitri "Woles"
- Loose Loud Whiz! "Ups n Dawn"
- Maliq & d'Essentials "Aurora"
- Maliq & d'Essentials feat Indra Lesmana "Ananda"
- Soul of Magnolia feat Rosalia Putri "Kamu"
- Fu2ristic "Selamat Pagi"

38. Kategori Karya Produksi Metal Terbaik
- Agung 'Burgerkill' "Revelation Dreams"
- Lord Symphony "Earth Beneath The Sky"
- Soul Are "Agresi"
- Trashline "Kontrol Sosial"
- Vision Eyes "Manifesto"

39. Kategori Karya Produksi Progressive Rock Terbaik
- Dewa Bujana "Duaji & Guruji"
- I Know You Well Miss Clara (IKYWMC) "A Dancing Girl from The Planet Marsavish"
- Iwan Hasan feat Rick Wakerman, Keenan Nasution, Marcell Siahaan, Indra Lesmana "Indonesia Maharddhika"
- Levty Progre "Salam Dunia"
- The Kadri Jimmo feat Once Mekel, Addie MS, Citi of Prague Philharmonic "Srikandi"
- Tohpati Ario feat Jimmy Haslip, Chad Wackeman "Rahwana"

40. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
- JFlow "We Are One Part II"
- Lady Gan "Aku Cinta Indonesia"
- Rinni Wulandari "Independent Girl"
- Saykoji feat Jaydee 'Soul ID' "Shadows My Heart"
- Soul ID "Go Low"

41. Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rock Steady Terbaik
- CHASEIRO feat Tompi "Kulama Menanti"
- Gangstarasta "Reggae Disco"
- JFlow feat Nath TheLions "Slank Me"
- Souljah "Jatah Mantan"
- Viky Sianipar "Pulo Samosir"

42. Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik
- Citra Scholastika "Kurnia dan Pesona"
- Indah Dewi Pertiwi (IDP) feat Richard Chriss "Semua Jadi Satu"
- Nidji "Secepat Kilat"
- Shae "Aku Suka Kamu"
- Syahrini "Cetarrrrr"
- Winky Wiryawan "Everything"

43. Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
- 3 Composers feat Kevin Aprilio "Bagiku Cinta"
- Armand Maulana & Dewi Gita "Seperti Legenda"
- Bayu Risa, Iwa K, Ras Muhamad, Joseph Saryuf "Changes"
- Rossa feat Afgansyah Reza "Kamu Yang Kutunggu"
- Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra "Kau Seputih Melati"

44. Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Film Terbaik
- Andien Aisyah "Let It Be My Way" OST Hijab
- Andien Aisyah feat Marcell Siahaan "Sempurnalah Cinta" OST Merry Riana
- Kotak "Jagalah Bumi" OST BoBoiBoy
- Krisdayanti "Surga Yang Tak Dirindukan" OST Surga
- Maliq & d'Essentials "Semesta" OST Filosofi Kopi
- Rossa "Syukur" OST Soekarno

45. Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
- Blink "Seindah Biasa"
- Cherrybelle "Malam Minggu"
- CJR "Lebih Baik"
- Gamal, Audrey, Cantika (GAC) "Bahagia"
- JKT48 "Papan Penanda Isi Hati"
- Trio Lestari "Gelora Cintaku"

46. Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
- Tjut Nyak Deviana feat Tompi "Angin Mamiri"
- Diah Ayu Lestari feat Jalu Pratidina "Manuk Dadali"
- Didi Kempot "Tresno Sewengi"
- Ungu "Baku Jaga"
- Victor Hutabarat "Jamila"
- Viky Sianipar "Pulo Samosir"

47. Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
- Benny Likumahuwa "Jazz Connection - Jack & Bubi"
- Dewa Budjana "Saniscara"
- Indro Hardjodikoro "Foogie Night"
- Ipunk 'Power Metal' "Inspiration"
- Victor Hutabarat "Jamila"
- Tjut Nyak Deviana "Ayo Mama"
- Tohpati "Guitar Fantasy"

48. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik
- Gita Gutawa, Sony Music Indonesia "The Next Chapter - Gita Gutawa"
- Pongkibarata & Music FactoryInd "Pongki Barata Meets The Stars - Pongki Barata"
- Sony Music Indonesia "Musim Yang Baik - Sheila On 7"
- Steve Lilywhite, Musica Studios "Second Change - NOAH"
- Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Love, Life & Music - Rossa"
- Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Moment - Maudy Ayunda"

49. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Terbaik
- Wok The Rock "Happy Coda - Frau"
- Farid Stevy Asta "Musim Yang Baik - Sheila On 7"
- Vicky Tanzil, Petty Hartanto "Stronger - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)"
- Kendra Ahimsa "The Many Failings of Bugsy Moonblood - Marsh Kids"
- Indro Moektiono "The Origin of Non Entity - MarchΓ© La Void"

50. Kategori Bidang Penunjang Produksi - Peramu Rekam Terbaik
- Ari 'Aru' Renaldi "1000 Tahun Lamanya - Tulus"
- Ari 'Aru' Renaldi "Bayangkan Rasakan - Maudy Ayunda"
- Deny Surya "Daima - Ayu Laksmi"
- Yosua Simanju & Kemal "Pulo Samosir - Viky Sianipar"
- Widi Puradiredja "Semesta - Maliq & d'Essentials"

51. Kategori Album Terbaik Terbaik
- "Gajah" Tulus
- "Moment" Maudy Ayunda
- "Musik Pop" Maliq & d'Essentials
- "Musim Yang Baik" Sheila On 7
- "Second Change" NOAH
- "Stronger" Gamal, Audrey, Cantika (GAC)

52. Kategori Pendatang Baru Terbaik
- Al Ghazali Kohler "Kurayu Bidadari"
- Cita Citata "Sakitnya Tuh Disini"
- isyana Sarasvati "Tetap Dalam Jiwa"
- Kirana 'La Academia Junior Indonesia' "Jadi Matahari"
- Kunto Aji "Terlalu Lama Sendiri"
- Rizki DA2 & Ridho DA2 "Kembalilah Padaku"
- Virzha "Aku Lelakimu"

53. Kategori Karya Produksi Terbaik Terbaik
- "Sakitnya Tuh Disini" Cita Citata
- "Kamu Yang Kutunggu" Rossa feat Afgansyah Reza
- "Kau Seputih Melati" Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra
- "Jangan Cintai Aku Apa Adanya" Tulus
- "Aku Lelakimu" Virzha

- AMI Legend Awards: Bob Tutupoli.

****

Note:
* Penilaian dan penentuan pemenang 18th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2015 sepenuhnya dari pihak AMI, bukan dari polling SMS atau sistem vote.

Jadi, siapa saja jagoanmu? Silakan share di kolom komentar di bawah. Enjoy! :)

*Jangan Lupa Bantu Share dengan Klik Share Button di Bawah Posting atau di samping (via web browser). ;)

****
Sumber:
http://ami-awards.org/
https://twitter.com/AMIawards


Nominasi & Pemenang 17th AMI Awards 2014

| [0 Komentator]


17th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2014
"UNTUK INDONESIA"


****

The Kasablanka, Kota Kasablanka (Kokas), Jakarta
Kamis, 19 Juni 2014 - 21.00 WIB | Live RCTI

****

Nominasi & Pemenang
17th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2014

1. Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik
A. Andien - Bernyanyi Untukmu {Andien}
B. Astrid - Terpukau (Terpukau)
C. BCL - Jangan Gila (The Best of)
D. Fatin - Aku Memilih Setia (X Factor Indonesia)
E. Raisa - Pemeran Utama (Heart to Heart)
F. Syahrini - Semua Karena Cinta (Semua Karena Cinta)

2. Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik
A. Afgan - Jodoh Pasti Bertemu (Live to Love, Love to Live)
B. Iwan Fals - Raya (Iwan Fals - Raya)
C. Cakra Khan - Setelah Kau Tiada (Cakra Khan)
D. Marcell - Demi Waktu (Platinum Playlist)
E. Vidi Aldiano - Pupus/Kasih Tak Sampai [mashup] (single)

3. Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
A. 3 Composer - Pemberi Harapan Palsu (single)
B. d'Masive - Diam Tanpa Kata (d'Masive Jazz Project)
C. Duo Maia - Berdua (Berdua)
D. Geisha - Lumpuhkan Ingatanku (Seleksi Hits)
E. Samsons - Di Ujung Jalan (Perihal Besar)

4. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Urban Terbaik
A. Citra Scholastika - Berlian (Pasti Bisa)
B. Matthew Sayaersz - Sempurna Hidupku (Manis dan Sayang)
C. Rieka Roeslan - Misteri Cinta (Mahakarya Elvyn)
D. Sherina - Akan Ku Tunggu (Tuna)
E. Tasya Kamila - Bagiku (Cinta Tak Terbalas) (Bagiku (Cinta Tak Terbalas))

5. Kategori Duo/Grup Urban Terbaik
A. Bonita & The Hus Band - Bangun (Bonita & The Hus Band)
B. Ecoutez - Jatuh Cinta (eVOLUTION)
C. Maliq & D'Essentials - Setapak Sri Wedari (Sriwedari)
D. Pandai Besi - Hujan Jangan Marah (Daur Baur)
E. Soulvibe - Gerangan Cinta (Gravitasi)
F. The Groove - Kusambut Hadirmu (single)

6. Kategori Kolaborasi Pop/Urban Terbaik
A. Bebi Romeo feat Rossa - Bukan Cinta Biasa (Bebi Romeo - Masterpiece)
B. Citra Scholastika feat Piyu - Alasan Terbesar (Pasti Bisa)
C. Judika feat Duma - Sampai Akhir (Mencari Cinta)
D. Piyu feat The Frontmen - Hancur (single)
E. Sherina feat Vidi Aldiano - Apakah Ku Jatuh Cinta (Tuna)
F. The Rain feat Endang Soekamti - Terlatih Patah Hati (single)

7. Kategori Grup Vokal Pop/Urban Terbaik
A. 7Icons - Cinta 7 Susun (7Icons & Friends)
B. Cherrybelle - Diam Diam Suka (Diam Diam Suka)
C. Coboy Junior - Ngaca Dulu Deh (single)
D. JKT48 - River (River)
E. Project Pop - Gara-gara Kahitna (Move On)
F. Raihan - Hari Raya Untuk Semua (The Best of)

8. Kategori Pencipta Lagu Pop/Urban Terbaik
A. Bemby, Mario & Shafick - Pemberi Harapan Palsu - 3 Composer
B. Bemby Noor - Jodoh Pasti Bertemu - Afgan
C. Ade Govinda - Terpukau - Astrid
D. Muhammad Fredy Harahap - Aku Memilih Setia - Fatin
E. Roby Geisha - Lumpuhkan Ingatanku - Geisha
F. Piyu - Hancur - Piyu & The Frontmen

9. Kategori Produser Musik Pop/Urban Terbaik
A. Irwan Simanjuntuk - Afgan (Jodoh Pasti Bertemu)
B. Takaeda - Fatin (Aku Memilih Setia)
C. Noey - Geisha (Lumpuhkan Ingatanku)
D. Piyu - Piyu feat The Frontmen (Hancur)
E. Astono Handoko & Ramadhan Handyanto - Raisa (Pemeran Utama)

10. Kategori Album Pop/Urban Terbaik
A. Live to Love, Love to Live - Afgan (Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
B. Cakra Khan - Cakra Khan (My Music Records)
C. For You - Fatin (Sony Music Indonesia)
D. Mencari Cinta - Judika (Sony Music Indonesia)
E. Heart to Heart - Raisa (Solid Record/PT Universal Music Indonesia)

11. Kategori Artis Solo Rock dan Metal Terbaik
A. Adie Asturo - Hey Why Try (single)
B. Beta - Sweet Story (Beta)
C. Budi Cilok - Matahari (Budi Cilok)
D. Roy Jecovox - Sang Saka Merah Putih (The Moon)
E. Sang Alang - Apa Maumu (single)

12. Kategori Duo/Grup Rock Terbaik
A. Andra & The Backbone - Lebih Dari Siapapun (Victory)
B. Dynamic Blues - Mama Rock n Roll (Galau)
C. Gugun Blues Shelter - Love Your Life (Gugun Blues Shelter)
D. S.I.D. - Jadilah Legenda (Sunset Di Tanah Anarki)
E. Superglad - Berandalan Ibu Kota (Berandalan Ibu Kota)
F. The Fly - Bercahaya (single)

13. Kategori Duo/Grup Metal Terbaik
A. Boy Bandit - Artis Karbitan (Artis Karbitan)
B. Boy Bandit - Politikus Media (Artis Karbitan)
C. Down For Life - Prosa Kesetaraan (Down For Life)
D. Inlander - Protokol (Ultimatum)
E. Trendhill - Sistem Proletariat (Trendhill)

14. Kategori Album Rock/Metal Terbaik
A. Victory - Andra & The Backbone (PT Universal Music Indonesia)
B. Artis Karbitan - Boy Bandit (Boy Bandit)
C. Gugun Blues Shelter - Gugun Blues Shelter (DeMajors)
D. The Moon - Roy Jecovox (Roy Jecovox)
E. Berandalan Ibu Kota - Superglad (DeMajors)

15. Kategori Penampil Solo Jazz Vokal/Instrumentalia Terbaik
A. Boby Limijaya - Journey (Journey)
B. Diah Iskandar - Potret Kasih (Potret Kasih)
C. Dian Kusuma - Bunga Anggrek (Bunga Anggrek)
D. Krisna Balagita - Something Unusual (Something Unusual)
E. Vadi - Jangan Salah (single)

16. Kategori Duo/Grup Jazz Vokal/Instrumentalia Terbaik
A. Fusion Stuff - The Awakening (Fusion Stuff)
B. Gustu Brahmana - Gustu Brahmana (Gustu Brahmana)
C. Ligro - Milesway (Ligro)
D. Perspektif - Even Rain (Perspektif)
E. Simak Dialog - Simak Dialog (Simak Dialog)

17. Kategori Album Jazz Vokal/Instrumentalia Terbaik
A. Journey - Boby Limijaya (DeMajors)
B. Potret Kasih - Diah Iskandar (Platinum Records)
C. Fusion Stuff - Fusion Stuff (DeMajors)
D. Gustu Brahmana - Gustu Brahmana (DeMajors)
E. Something Unusual - Krisna Balagita (Krisna Balagita/DeMajors)
F. 6th Story - Simak Dialog (DeMajors)

18. Kategori Penampil Solo, Duo/Grup Stambul, Langgam Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
A. Dian Mita - Meraih Rembulan (Meraih Rembulan)
B. Iis Fersida Emping - Keroncong Ibunda (New Keroncong Modern)
C. James Chu & Waldjinah - Antara Benci dan Rindu (Keroncong Nova)
D. Ratna Listy - Langgam Kenangan di Desa (Keroncong Asli Ratna Listy)
E. Sinten Remen - Kopi Susu (Omdo)
F. Ubiet dkk. - Keroncong Kemayoran (Ubiet dkk.)

19. Kategori Pencipta Lagu Stambul, Langgam Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
A. Koko Thole (Meraih Rembulan - Dian Mita)
B. Budi Luthrock (Keroncong Ibunda - Iis Fersida Emping)
C. Budi Luthrock (Keroncong Satu Rindu - Iis Fersida Emping)
D. Ariyatna Rusmana (Langgam Kenangan di Desa - Ratna Listy)
E. Sinten Remen (Kopi Susu - Sinten Remen)

20. Kategori Produser/Penata Musik Stambul, Langgam Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
A. Pesona Jiwa (Meraih Rembulan - Dian Mita)
B. Budi Luthrock (Keroncong Ibunda - Iis Fersida Emping)
C. James Chu (Antara Benci dan Rindu - James Chu & Waljinah)
D. O.K. Pranaswara (Langgan Kenangan di Desa - Ratna Listy)
E. Ubiet dkk. (Keroncong Kemayoran - Ubiet dkk.)

21. Kategori Album Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
A. Keroncong Asli Ratna Listy - Ratna Listy (Cakrawala Musik Nusantara/Ratna Listy)
B. Keroncong Nova - James Chu & Waljinah (Platinum Records)
C. Omdo - Sinten Remen (DeMajors)
D. New Keroncong Modern - Iis Fersida Emping (Pgantara Record)
E. Keroncong Payung Fantasi - Safitri (Wandy G/IMC)
F. Keroncong Kemayoran - Ubiet dkk. (DeMajors)

22. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Dangdut Terbaik
A. Amriz Arifin - Mawar Pesona (single)
B. Hendri Lamiri - Jangan Tsunami [instrumentalia] (Penjaga Cinta)
C. Ikke Nurjanah - Sendiri Saja (single)
D. Kristina - Duren Sawit (single)
E. Ratna Anjani - Demi Cinta (Demi Cinta)

23. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
A. Ayu Ting Ting - Geregetan (single)
B. Juwita Bahar - Buka Sithik Joss (Buka Sithik Joss)
C. Melinda - Galau (single)
D. Novi Ayla - Cius [Cinta Tulus] (Cius [Cinta Tulus])
E. Ria Amelia - Biarlah Aku Mengalah (Best House)

24. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
A. Adibal Sahrul - Tuhan Tolong (Tuhan Tolong)
B. Beniqno - Lelaki Pede (single)
C. Den Fajar - Alamat Asli (single)
D. Denny Cagur - Goyang Bang Jali (single)
E. Nassar - Gejolak Asmara (Gejolak Asmara)
F. Tegar - Aku yang Dulu Bukan yang Sekarang (Tegar dan Sahabat)

25. Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
A. Barakatak & Kania - Acong Kawin Lagi (Barakatak House Music)
B. Orkestik - Gadis Bercadar (Gadis Bercadar)
C. Orkestik dan Novi Ayla - Caka [Cinta Karena Allah] (Caka)
D. Sherly Mey dan Adibal Sahrul - Aku Tergila-gila (Aku Tergila-gila)
E. Srigala - Gara-gara Dandut (Gara-gara Dandut)

26. Kategori Artis Solo, Duo/Grup Dangdut Melayu Terbaik
A. Amriz Arifin - Nurjani (single)
B. Beniqno & Vivien - Jinak Merpati (Best Melayu Deli)
C. Beniqno & Vivien - Sakitnya Dimadu (Best Melayu Deli)
D. Cut Niken - Negeri Laskar Pelangi (OST Laskar Pelangi 2)

27. Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer/Dangdut Melayu Terbaik
A. Tengku Shafick (Geregetan - Ayu Ting Ting)
B. Edi Nuansa (Sendiri Saja - Ikke Nurjanah)
C. CongQ & Debios Ikola (Goyang Bang Jali - Denny Cagur)
D. Adibal Sahrul (Gejolak Asmara - Nassar)
E. Den Fajar (Duren Sawit - Kristina)

28. Kategori Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer/Dangdut Melayu Terbaik
A. Tengku Shafick (Geregetan - Ayu Ting Ting)
B. Gema (Jinak Merpati - Beniqno & Vivien)
C. CongQ (Goyang Bang Jali - Denny Cagur)
D. Mara Karma (Sendiri Saja - Ikke Nurjanah)
E. Iskandar (Ya Rahman Ya Rahim - Kristina)

30. Kategori Artis Solo Wanita Lagu Anak-Anak Terbaik
A. Dian - Kupu-Kupu (Di Atas Rata-Rata)
B. Embun Tabina - Dunia Kecil (Embun Pagi)
C. Kanya - Melati Suci (Di Atas Rata-Rata)
D. Rumah Amalia - Rumah Amalia, Rumah Cinta Kami (Rumah Cinta Kami)
E. Woro - Walang Kekek (Di Atas Rata-Rata)

31. Kategori Artis Solo Pria Lagu Anak-Anak Terbaik
A. Ari - Ayah (Di Atas Rata-Rata)
B. Rafi - Doo Be Doo (Di Atas Rata-Rata)
C. Satria - Sahabat Sejati (Satria Super Hero)
D. Sensen - Apanya Dong (Di Atas Rata-Rata)
E. Tegar - Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang (Tegar dan Sahabat)

32. Kategori Duo/Grup/Grup Vokal Anak-Anak Terbaik
A. Boy Sopranos - Damai Bersamamu (Di Atas Rata-Rata)
B. Coboy Jr - Kenapa Mengapa (CJR)
C. Lollipop - Aku Bukan Boneka (Lollipop)
D. Suara Anak Bumi - Tanam (Suara Anak Bumi)
E. Super 7 - Bersama Meraih Mimpi (Bersama Meraih Mimpi)

33. Kategori Pencipta Lagu Anak-Anak Terbaik
A. Patrick Effendy (Kenapa Mengapa - Coboy Jr)
B. Jimmy Yulianto (Dunia Kecil - Embun Tabina)
C. Iyya (Lollipop Dance - Lollipop)
D. Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Di Duniaku - Noni)
E. Paul T-Five (Bersama Meraih Mimpi - Super 7)
F. Ratna Kil/Wa2n J (Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang - Tegar)

34. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-Anak Terbaik
A. Erwin Gutawa (Ayah - Ari)
B. Smaradhana (Kenapa Mengapa - Coboy Jr)
C. Jimmy Yulianto (Dunia Kecil - Embun Tabina)
D. Oppie Andaresta (Tanam - Suara Anak Bumi)
E. Paul T-Five (Bersama Meraih Mimpi - Super 7)
F. Indra Firzy (Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang - Tegar)

35. Kategori Album Lagu Anak-Anak Terbaik
A. CJR - Coboy Jr) Patrick Effendy/Seven Music)
B. Bersama Meraih Mimpi - Super 7 (Rino Hadisa/Keci Music)
C. Lollipop - Lollipop (Rona Indonesia/Music Factory)
D. Rumah Cinta Kami - Rumah Amalia (M Agus Syafei/Seven Music)
E. Suara Anak Bumi - Suara Anak Bumi (DeMajors)

36. Kategori Lagu Lintas Bidang Terbaik
A. Silence Island - Endah n Resha (DeMajors)
B. Raya - Iwan Fals (RosanaListanto/Fals Record)
C. Drama Romantika - Maliq & D'Essentials (Eqi Puradiredja & Widi Puradiredja/Organic Records)
D. Kopi Susu - Sinten Remen (Sinten Remen/DeMajors)
E. Don't Move - Sound of Orang Kampung (DeMajors)
F. Keroncong Kemayoran - Ubiet dkk. (DeMajors)

37. Kategori Karya Produksi Rhythm n Blues/Soul Terbaik
A. Pesan Cinta - Afgan (Tohpati & Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
B. Buat Kamu - Kemala Ayu (Kemala Ayu/Yudhistira Arianto)
C. Pas Kena Hati - Pay, Vanya & Irang (Multiswara)
D. Bye Bye - Raisa (Solid Record/PT Universal Music Indonesia)
E. Kita Bisa - Ran & Tulus (Dondy Sudjono/RAN/PT Universal Music Indonesia)

38. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
A. Teman-Teman - #Skubyb (DeMajors)
B. Lets Ride - Jupiter & Vee (DBC Records)
C. Mimpi - Keripik Peudeus (Keripik Peudeus/DeMajors)
D. Hello - Neo & Ikmal Tobing (Aidil'Udet/Pit Music/DIMI)
E. Berlari - Soul ID (Ayo Records)
F. Ink & Paint - Yacko (2313 Management/Ayo Records)

39. Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Dub Terbaik
A. Lagu Kebebasan - Gangstarasta (Renhat Pantro)
B. Negeri Pelangi - Ras Muhamad (Galang Pres)
C. Berdansa - Shaggydog (DeMajors)
D. Move On - Souljah (Renhat Pantro)
E. Boy Band - Tipe-X (Renhat Pantro)

40. Kategori Karya Produksi Dance/Dance Electro Terbaik
A. It's You - Bexxa (Catz Records)
B. Blessed - DJ Yasmin (DJ Yasmin/Ayo Records)
C. Ratu Cinta - Krisdayanti (WMI/Raya Jaya Kreasindo)
D. Kemenangan - Regina (PT Universal Music Indonesia)
E. Berlari - Soul ID (Ayo Records)

41. Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
A. Bukan Cinta Biasa - Bebi Romeo dan Rossa (Mega Music)
B. Bawalah Cintaku - Bebi Romeo dan Tata Janeeta (Mega Music)
C. Menunggu - BLP dan Glenn Fredly (BLP/Seven Music)
D. Alasan Terbesar - Citra Scholastika dan Piyu (Alberd Tanoni/Hits Recrds)
E. Sampai Akhir - Judika dan Duma (Sony Music Indonesia)
F. Apakah Ku Jatuh Cinta - Sherina dan Vidi Aldiano (Sherina Munaf & Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)

42. Kategori Lagu Latar Film/Original Soundtrack Film Terbaik
A. Negeri Laskar Pelangi - Cut Niken (Mizan Production)
B. Ratuku - Mahirs (Anton BHS/MD Music)
C. Sumpah & Cinta Matiku - Nidji (Indrawati W/Andi Ariel Harsya/Musica)
D. Di Atas Awan - Nidji (Indrawati W/Andi Ariel Harsya/Musica)
E. Rumah Amalia, Rumah Cinta Kami - Rumah Amalia (M Agus Syafei/Seven Music)
F. Sahabat Selamanya - Padi (Sony Music Indonesia)

43. Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
A. Cinta 7 Susun - 7Icons (Rino Hadisa/Keci Music)
B. It's You - Bexxa (Catz Records)
C. Diam Diam Suka - Cherrybelle (Catz Records)
D. Ngaca Dulu Deh - Coboy Jr (Patrick Effendy/Seven Music)
E. River - JKT48 (River)
F. Gara-Gara Kahitna - Project Pop (RPM)

44. Kategori Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
A. Nasib Tutuang Daun - Amriz Arifin (Botri MS/Jumbo Record)
B. Tangise Ati - Didi Kempot (Wandy G/IMC)
C. Kyai Deng Pandeta Baku Sayang - Rama Aiphama (RAPro)
D. Hiduik Dirantau Subarang - Ria Amelia (H. Yusrial, Msc/Minang Records)
E. Jangi Janger - White Shores and The Couple Company (DeMajors)

45. Kategori Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
A. Black Neck - Any Owen (DeMajors)
B. Jangan Tsunami - Hendri Lamiri (Julie/Dion/Akurama)
C. Something Unusual - Krisna Balagita (DeMajors)
D. Milesway - Ligro (DeMajors)
E. Semusim - Tohpati (DeMajors)

46. Kategori Produser Album Rekaman Terbaik
A. Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production (Live to Love, Love to Live - Afgan)
B. Gita Gutawa, Erwin Gutawa/Gut Records (Di Atas Rata-Rata - Anak-Anak DARR)
C. Albert Tanoni/Hits Records (Pasti Bisa - Citra Scholastika)
D. Sony Music Indonesia (For You - Fatin)
E. Sony Music Indonesia (Mencari Cinta - Judika)
F. Solid Record/PT Universal Music Indonesia (Heart to Heart - Raisa)

47. Kategori Desain Grafis Sampul Kemasan Album Terbaik
A. Emir Hakim (Di Atas Rata-Rata - Anak-Anak DARR)
B. Stark Studio (Lentera Hati - ST 12)
C. Helly KKK (Sunset Di Tanah Anarki - S.I.D.)
D. Bebe I (The Man Suite - Cause)
E. Balian Panjaitan (Tuna - Sherina)

48. Kategori Peramu Rekam/Mix Engineer Terbaik
A. DJ Sumantri (Bye Bye - Raisa)
B. Pay/Nico (Jangan Gila - Bunga Citra Lestari)
C. Eko Sulistyo (Jangan Remehkan - Anak-Anak DARR)
D. Radith (Protokol - Inlander)
E. Eko Sulistyo (Sebelum Selamanya - Sherina)

49. Kategori Pendatang Baru Terbaik-Terbaik
A. 3 Composer - Salah Benar (single)
B. Citra Scholastika - Berlian (Pasti Bisa)
C. Fatin - Aku Memilih Setia (X Factor Indonesia)
D. Regina - Terlalu Indah (Kemenangan)
E. Tegar - Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang (Tegar dan Sahabat)

50. Kategori Album Terbaik-Terbaik
A. Live to Love, Love to Live - Afgan (Tohpati & Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
B. For You - Fatin (Sony Music Indonesia)
C. Iwan Fals - RAYA - Iwan Fals (Rosana Listanto/Fals Record)
D. Mencari Cinta - Judika (Sony Music Indonesia)
E. Heart to Heart - Raisa (Solid Record/PT Universal Music Indonesia)

51. Kategori Karya Produksi Terbaik-Terbaik
A. Salah Benar - 3 Composer (Rino Hadisa/Keci Music)
B. Lebih Dari Siapapun - Andra & The Backbone (PT Universal Music Indonesia)
C. Geregetan - Ayu Ting Ting (Alberd Tanoni/Hits Records)
D. Aku Memilih Setia - Fatin/X Factor (Sony Music Indonesia)
E. Lumpuhkan Ingatanku - Geisha (Indrawati W, Noey, Icom)
F. Sampai Akhir - Judika dan Duma (Sony Music Indonesia)

- AMI Legend Awards: (Alm.) Idris Sardi.

****

Note:
* Penilaian dan penentuan pemenang 17th Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2014 sepenuhnya dari pihak AMI, bukan dari polling SMS. Jadi, yang mana jagoanmu? Silakan share di kolom komentar di bawah. Enjoy! :)


Source: @AMIawards on Twitter

*Jangan Lupa Bantu Share dengan Klik Share Button di Bawah Posting atau di samping (via web browser). ;)


Nominasi & Pemenang AMI Awards XVI 2013

| [51 Komentator]


Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards XVI 2013
"Terus Aktual & Memegang Teguh Faktual"
"HIDUPKAN MUSIKMU"


****

Selasa, 2 Juli 2013 | Live RCTI

****

Nominasi - Pemenang Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards XVI 2013


ARTIS SOLO POP WANITA
- Audi Item
- Bunga Citra Lestari
- Citra Scholastika
- Gisella Anastasia
- Shae
- Terry

ARTIS SOLO POP PRIA
- Ari Lasso
- Cakra Khan
- Fariz RM
- Sammy Simorangkir
- Vidi Aldiano

DUO/GRUP POP
- Armada
- D'Masiv
- Iwan Fals feat Laduni
- Maliq & D'Essentials
- Noah
- Truth (T IR U T IH - Titi DJ & Ruth Sahanaya)

SOLO POP URBAN
- Agnes Monica
- Glenn Fredly
- Marcell Siahaan
- Once Mekel
- Tompi

GRUP POP URBAN
- Gigi
- Nidji
- Piyu feat Anji
- Tangga
- Uki, Reza, Lukman, David feat Momo 'Geisha'
- Yovie and Nuno

GRUP VOKAL
- 7 Icons
- Cherrybelle
- JKT48
- Princess
- S4
- Sm*sh

LAGU POP TERBAIK
- "Cari Berkah" - Wali (cipt. Apoy 'Wali')
- "Hargai Aku" - Armada (cipt. Armada)
- "Harus Terpisah" - Cakra Khan (cipt. Aldi Nada Permana)
- "Sedang Apa & Dimana" - Sammy Simorangkir (cipt. Mario Kacang)
- "Separuh Aku" - Noah (cipt. David 'Noah' & Ihsan Nurahman)
- "Waktu Takan Mampu" - Tompi (cipt. Tompi)

PENATA MUSIK LAGU POP TERBAIK
- Ahmad Dhani | "Muda" - Agnes Monica
- Anto Hoed | "Cinta Sejati" - Bunga Citra Lestari
- Ariel, Uki, Reza, Lukman, David | "Separuh Aku" - Noah
- Tito P Soenardi | "Harus Terpisah" - Cakra Khan
- Tito P Soenardi | "Butiran Debu" - Terry

ALBUM POP TERBAIK
- "Aku Kembali" - Sammy Simorangkir (Jeffery Djajasaputra, Anandi Oetama/Pro M}
- "Album IV" - Andra & The Backbone (GP Records)
- "Persiapan" - D'Masiv (Indrawati Widjaja/Noey/Capung - Musica Studios)
- "Satu Hati Sejuta Cinta" - Armada (E-Motion Ent.)
- "Seperti Seharusnya" - Noah (Indrawati Widjaja/Noey/Capung/Noah - Musica Studios)

ARTIS ROCK PRIA/WANITA
- Gading Marteen
- Kamaya
- Nicky Astria
- Roy Jeconiah
- Shae

ARTIS SOLO, DUO/GRUP PUNK
- Boys Hate Summer
- Failing Forward
- Spot
- Superman Is Dead (SID)
- Tor

ARTIS SOLO, DUO/GRUP METAL
- Hard to Kill
- Lord Symphony
- Rotor
- Seringai
- Suri

ARTIS DUO/GRUP ROCK
- Boomerang
- Killing Me Inside
- KotaK
- Netral
- Once Mekel feat Gugun Blues Shelter (GBS)
- ROXX

ALBUM ROCK
- "Amarahh Jiwa" - Hard to Kill (Firecatz/Demajors)
- "Jauh dari Tuhan" - ROXX (Crott Records/Demajors)
- "ONCE" - Once Mekel (Once/PT. Aquarius Musikindo)
- "Reboisasi" - Boomerang (Boomerang/RMV Records)
- "Taring" - Seringai (Highoctane Production/Demajors)
- ”Teori Konspirasi" - Konspirasi (E-Motion Ent.)

ARTIS JAZZ INSTRUMENTAL
- Citra Dewi
- Indro Hardjodikoro
- MP3trio
- Nial Djuliarso
- Rio Moreno

ARTIS SOLO JAZZ/JAZZY VOKAL
- Ermie Kullit
- Ina Kamari
- Maera
- Netta KD
- Nita Artsen

ARTIS DUO/GRUP JAZZ/JAZZY
- Abdul & The Coffee Theory
- BLP Boyz II Boyz feat Ivan Saba
- Rieka Roeslan feat Maliq & D'Essentials
- Soulvibe
- Subway Heat
- The Soul of Magnolia

ALBUM INSTRUMENTAL/JAZZ/JAZZY
- "Generasi Synergy Repackage" - BLP Boyz II Boyz ft Ivan Saba (Seven Music)
- "Indonesia Nostalgia Love Song" - Dian Kusuma (PT IMC Duta Records)
- "Juwita Malam" - Netta KD (Octav Panggabean/RPM)
- "Rendezvouz" - Rieka Roeslan (Rieka Roeslan/Platinum Records)
- "Rinduku" - Ermie Kullit (Platinum Records)

ARTIS KERONCONG/LANGGAM/STAMBUL SOLO PRIA/WANITA
- Indra Utami
- Safitri
- Sruti Respati

PENCIPTA LAGU KERONCONG/LANGGAM/STAMBUL
- Budi L | "Nggayuh Katresnan" - Indra Utami
- J.Priono | "Kupu Kupu Gajah" - Indra Utami
- Kate Wayah Sidiq | "Kidung Surgawi" - Sruti Respati
- Sastro Atmojo | "Jengandiko" - Indra Utami

PENATA MUSIK LAGU KERONCONG/LANGGAM/STAMBUL
- Maryono | "Rindu Lukisan"
- J.Priono | "Kupu Kupu Gajah"
- Budi L & Koko Thole | "Nggayuh Katresnan"
- Koko Thole | "Jengandiko"
- Pesona Jiwa | "Kidung Surgawi"

ARTIS SOLO LAGU ANAK-ANAK
- Farisa WP
- Lana Nitibaskara
- Tiffany Kenanga

ARTIS DUO/GRUP LAGU ANAK-ANAK
- Calista Amadea feat Nugie
- Cinta Kuya feat Uya Kuya
- Coboy Jr
- Lollipop
- Sheila On 7
- Super Seven

LAGU ANAK-ANAK
- "BFF (Best Friend Forever)" - Super Seven (cipt. Udjo 'Project Pop')
- "I Love Mama Papa" - Calista Amadea feat Nugie (cipt. Nugie)
- "Mimpi Terindah" - Cinta Kuya feat Uya Kuya (cipt. Uya Kuya)
- "My Mama Say" - Lollipop (cipt. Dian Nebula)
- "Sahabat" - Tiffany Kenanga (cipt. Alam Urbach)

PENATA MUSIK LAGU ANAK-ANAK
- Dian Nebula | "My Mama Say" - Lollipop
- Nugie | "I Love Mama Papa" - Calista Amadea feat Nugie
- Sheila On 7 | ”Ambilkan Bulan" - Sheila On 7
- Uya Kuya | "Mimpi Terindah" - Cinta Kuya feat Uya Kuya
- Yoyo | "Eaaa" - Coboy Jr

ALBUM LAGU ANAK-ANAK
- "Bubles of Love" - Meilody, Venska, Aulia (James F Sundah/Nagaswara)
- "I Love Mama Papa" - Calista Amadea (Catz Records)
- "Galau" - Stanza (KRT. Hendarmin S/Cakrawala Musik Nusantara}
- "The Adventure of Super7" - Super Seven (Rino Hadisa/KFC/Keci Music)

ARTIS SOLO, DUO/GRUP DANGDUT
- Amriz Arifin
- Beniqno Aquino & Ira Swara
- Desy Ding Dong
- Ira Swara
- Rita Sugiarto

ARTIS SOLO WANITA DANGDUT KONTEMPORER
- Ayu Ting Ting
- Desy Ding Dong
- Ikke Nurjanah
- Inul Daratista
- Irma Darmawangsa
- Zaskia 'Gotik' Shinta

ARTIS SOLO PRIA DANGDUT KONTEMPORER
- Beniqno Aquino
- Dedi Regar
- Govin
- Irfan SP
- Ricky Likoer

ARTIS DUO/GRUP DANGDUT KONTEMPORER
- Chippy & Mang-Q
- Ira Swara & Beniqno Aquino
- Jawara Boyband
- Ridho Rhoma & Sonet2Band
- Super Emak

ARTIS SOLO, DUO/GRUP DANGDUT MELAYU
- Beniqno Aquino
- Febrian
- Vivien

ARTIS SOLO, DUO/GRUP DANGDUT BERBAHASA DAERAH
- Amriz Arifin
- Didi Kempot
- Indri & Mursid
- Liza Tania
- Yan Velli Rima

PENATA MUSIK DANGDUT
- Arief Iskandar | ”Lelaki Pemalu" - Ikke Nurjanah
- Didit | "Prawan Kalimantan" - Didi Kempot
- Endang Raes | "1 Jam" - Zaskia 'Gotik' Shinta
- H. Ukat S | "Tersisih" - Rita Sugiarto
- Ridho Rhoma & Sonet2Band | "My Honey" - Ridho Rhoma & Sonet2Band

KARYA PRODUKSI LINTAS BIDANG/ALTERNATIVE
- Funky Kopral - "To All People" (Nagaswara)
- Night To Remember - "Kau Siapa" (E-Motion Ent.)
- Payung Teduh - "Angin Pujaan Hati" (Ramondo Gascaro)
- Pure Saturday - "Horseman" (Labyrinth/Demajors)
- Rocker Kasarunk - "Berjuta Cara" (Fransiscus Eko/RPM)

KARYA PRODUKSI RHYTHM & BLUES/SOUL
- Agnes Monica - "Muda" (Ahmad Dhani/Agnes Monica}
- EFA Project (Glenn Fredly cs.) - "Harapan" (J-Flow)
- Indah Dewi Pertiwi (IDP) - "Teman Terindah" (Rino Hadisa/KFC/Keci Music)
- So Cute - "Bilang I Love You" (My Music Records)
- XO-IX - "Cintakan Membawamu Kembali" (Satria Dharma/Sony Music)

KARYA PRODUKSI RAP/HIP HOP
- Amanda & Friends - "Euphoria" (Demajors)
- Bondan & Fade2Black - "Tak Terkalahkan" (Bondan Prakoso & Jan Djuhana/Sony Music)
- Kojek - "Enjoy Jakarte" (Octav Panggabean/RPM)
- Saykoji - "Party Like A Star" (2313 Management)
- Soul.ID feat Jade - "Yakini" (2313 Management)

KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/DUB
- Joe Mellow Mood - "Lombok Holiday" (Sama Sama Records/Demajors)
- Jok Joker - "So What" (Star Musikindo)
- Ras Muhamad & Daddy T - "Berjaya" (Ras Muhammad/Demajors)
- Ray D'Sky - "Terjebak di Pulau Yang Indah" (Demajors)
- Uya Kuya feat Astrid Kuya - "Bunga Mimpiku" (My Music Records)

KARYA PRODUKSI DANCE/DANCE ELECTRO
- Agrikulture - "Kita" (Nagaswara)
- Bunga Citra Lestari (BCL) feat Intan Ayu - "Hot" (Arie SW/Aquarius Musik)
- Cinta Laura Kiehl feat Rayi Putra 'RAN' - "Tulalit" (Satria Dharma/Sony Music)
- VJ Daniel Mananta, Maha Rasyi, DJ Davina - "Bendera" (Daniel M/Sony Music)
- Melly Goeslaw, BBB - "Cinta Hati Hati" (Anto Hoed/Melly/Aquarius Musik
- S4 - "She's My Girl" (Sony Music)

KARYA PRODUKSI KOLABORASI
- Ahmad Dhani feat Purie 'Mahadewi' - "Terpurukku di Sini" (Ahmad Dhani/Kinarya Legenda Abadi)
- Bunga Citra Lestari (BCL) feat Intan Ayu - "Hot" (Arie SW/Aquarius Musik)
- Uki, Reza, Lukman, David feat Momo 'Geisha' - "Cobalah Mengerti" (Musica Studios)
- Piyu feat Anji - "Ku Tak Salah Melepasmu" (E-Motion Ent.)
- Once Mekel feat Gugun Blues Shelter (GBS) - "Mystified" (Once/Aquarius Musik)

KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC
- Dian Kusuma - "Uluwatu" (PT. IMC Duta Record)
- Kosentra Group - "Tari Persembahan Melayu" (KRT. Hendarmin S/Cakrawala Musik Nusantara)
- L.S. Kancana Sari - "Bubuy Bulan" (KRT. Hendarmin S/Cakrawala Musik Nusantara)
- Riwin - "Paradewa" (Raining Heart)

KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL
- 7 Icons - "Playboy" (Bimo S/Naughty/Keci Music)
- Cherrybelle - "Love is You" (Catz Records)
- Coboy Jr - "Eeeaa" (Seven Music)
- Lollipop - "My Mama Says" (Silvi Agustina)
- Sm*sh - "Pahat Hati" (Ancora Music/PT. OPP)
- XO-IX - "Cintakan Membawamu Kembali" (Satria Dharma/Sony Music}

KARYA PRODUKSI ORIGINAL SOUNDTRACK
- Bunga Citra Lestari (BCL) - "Cinta Sejati" (Anto Hoed/Melly/Aquarius Musik)
- Maudy Ayunda - "Perahu Kertas" (Yonathan Nugroho/Trinity Optima)
- Melly Goeslaw, BBB - "Cinta Hati Hati" (Anto Hoed/Melly/Aquarius Musik)
- Sheila On 7 - "Ambilkan Bulan" (Jan Djuhana/Sylvia T Pontoh/Sony Music)
- Yovie and Nuno - "Galau" (Yovie/Sony Music)

KARYA PRODUKSI LAGU DAERAH
- Ina Kamarie - "Hujan Gerimis" (Ina Kamarie/Octav Panggabean/RPM)
- Beniqno Aquino - "Rang Pauah" (H. Yusrial Msc./Minang Records)
- Kojek - "Enjoy Jakarte" (Octav Panggabean/RPM)
- Rere Reina - "Bubuy Bulan" (Refki Maraktifa)
- Sisca - "Basandiang di Palaminan" (H. Yusrial Msc./Minang Records)

PRODUSER ALBUM REKAMAN TERBAIK
- "Album IV" - Andra and The Backbone (GP Records)
- "Luka, Cinta & Merdeka" - Glenn Fredly (Octav Panggabean/Glenn F/RPM)
- "Melekat Di Jiwa" - Kerispatih (Bagot'z Production)
- "Once" - Once Mekel (Once/PT. Aquarius Musikindo)
- "Seperti Seharusnya" - Noah (Indrawati Widjaja/Noey/Capunk/Noah)

GRAFIS DESAIN ALBUM TERBAIK
- "Aku" - Maera | Redworkz Creative Media
- "Bexxa" - Bexxa | Riko Aditya
- "Grown Up" - The Sister | Syarief DZ
- ”Melekat Di Jiwa" - Kerispatih | Hexaview
- ”The Triangle" - The Triangle | Rega Ayunda & Ryoichi Adiwaluyo

PERAMU REKAM/MIX ENGINEER
- Dewiq, DJ Sumantri | "Playboy" - 7 Icons
- Eko Sulistio | "Yogyakarta" - Ungu
- Simon | "Pergilah Kasih" - D'Masiv
- Stephen Santoso | "Firasatku" - Piyu feat Ina Kamarie
- Tony Hawaii | "Cobalah Mengerti" - Uki, Reza, Lukman, David, Momo Geisha

PENDATANG BARU TERBAIK
- Cakra Khan - "Harus Terpisah" (My Music Records)
- Coboy Jr - "Eeeaa" (Seven Music)
- JKT48 - "Heavy Rotation" (JKT48 Project)
- Maudy Ayunda - "Perahu Kertas" (Trinity Optima)
- Super Seven - "BFF (Best Friend Forever)" (Keci Music)
- S4 - "She's My Girl" (Sony Music)

ALBUM TERBAIK TERBAIK
- Bondan & Fade2Black - "Respect & Unity For All" (Bondan Prakoso/Jan Djuhana/Sony Music)
- Glenn Fredly - "Luka, Cinta dan Merdeka" (Octav Panggabean/Glenn F/RPM)
- Noah - "Seperti Seharusnya" (Indrawati Widjaja/Noey/Capung/Noah/Musica Studios)
- Sammy Simorangkir - "Aku Kembali" (Jeffery Djajasaputra/Anandi Oetama/Pro M}

KARYA PRODUKSI TERBAIK TERBAIK
- Agnes Monica - "Muda" (Ahmad Dhani/Agnes Monica)
- Armada - "Hargai Aku" (E-Motion Ent.)
- Bunga Citra Lestari (BCL) - "Cinta Sejati" (Anto Hoed/Melly/Aquarius Musik)
- D'Masiv - "Natural" (Indrawati Widjaja/Noey/Capung/Musica Studios)
- Noah - "Separuh Aku" (Indrawati Widjaja/Noey/Capung/Noah/Musica Studios)
- Truth (Titi DJ & Ruth Sahanaya) - "Hati Hati Dengan Hati" (Harun Nurasyid)

LIFETIME ACHIEVEMENT AWARD: Waldjinah

****

Note:
* Penilaian dan penentuan pemenang Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards XVI 2013 sepenuhnya dari pihak AMI, bukan dari polling SMS. Jadi, yang mana jagoanmu? Silakan share di kolom komentar di bawah. Enjoy! :)
* Bold = pemenang kategori.

Source: @AMIawards on Twitter

*Jangan Lupa Bantu Share dengan Klik Share Button di Bawah Posting. ;)