Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Widget HTML #1

SELAMAT IDUL FITRI 1443H 😇
MOHON MAAF LAHIR DAN BATIN 🤝‍

[UPDATE] Daftar Klub Promosi dan Degradasi Liga Top Eropa Musim 2021/2022

Promosi Degradasi Musim 2021/22 - 2022/23


👽 ALIEFNK.com | Magetan 🐺 - Liga-liga top Eropa mulai memasuki fase akhir musim 2021/22. Disamping para juara liga, klub promosi maupun degradasi sudah semakin terlihat jelas. Ada yang langsung promosi/degradasi, ada pula yang harus melalui play-off.

Penasaran siapa saja klub yang terdegradasi musim ini dan pengisi slot promosi musim 2022/23? Kuy langsung cek di bawah!

ENGLISH PREMIER LEAGUE - INGGRIS 🇬🇧

⬇️ DEGRADASI ⬇️

15. Southampton FC (40 poin)*
16. Everton FC (36 poin)*
17. Burnley FC (34 poin)*
====================
18. Leeds United AFC (34 poin)*
19. Watford FC (23 poin)*
20. Norwich City FC (21 poin)*

*hingga pekan 37

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Fulham FC (90 poin)
2. AFC Bournemouth (88 poin)
3. Huddersfield Town FC (82 poin) - play-off
4. Nottingham Forest FC (80 poin) - play-off
5. Sheffield United FC (75 poin) - play-off
6. Luton Town FC (75 poin) - play-off

Play-off Promosi - Semifinal

Luton Town FC [1-2] Huddersfield Town FC
Leg 1: 1-1 | Leg 2: 0-1

Sheffield United FC vs. Nottingham Forest FC
Leg 1: 1-2 | Leg 2: 18/05 - 01:45 WIB

Play-off Promosi - Final

Huddersfield Town FC vs. Sheffield United FC / Nottingham Forest FC
ENGLISH FOOTBALL LEAGUE CHAMPIONSHIP - INGGRIS 🇬🇧

⬇️ DEGRADASI ⬇️

22. Peterborough United FC (37 poin)
23. Derby County FC (34 poin)
24. Barnsley FC (30 poin)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Wigan Athletic FC (92 poin)
2. Rotherham United FC (90 poin)
3. Milton Keynes Dons FC (89 poin) - play-off
4. Sheffield Wednensday FC (85 poin) - play-off
5. Sunderland AFC (84 poin) - play-off
6. Wycombe Wanderers FC (83 poin) - play-off

Play-off Promosi - Final

Sunderland AFC vs. Wycombe Wanderers FC (21/05 - 21:00 WIB)

PRIMERA DIVISION / LALIGA SANTANDER - SPANYOL 🇪🇸

⬇️ DEGRADASI ⬇️

14. Getafe CF (39 poin)*
15. Elche CF (39 poin)*
16. Granada CF (37 poin)*
17. Real Club Deportivo Mallorca (36 poin)*
====================
18. Cádiz CF (36 poin)*
19. Levante UD (32 poin)*
20. Deportivo Alavés (31 poin)*

*hingga pekan 37

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. UD Almería (79 poin)*
2. SD Eibar (77 poin)*
3. Real Valladolid CF (75 poin)* - play-off
4. CD Tenerife (69 poin)* - play-off
5. Real Oviedo (65 poin)* - play-off
6. Girona FC (64 poin)* - play-off
====================
7. UD Las Palmas (64 poin)*
8. SD Ponferradina (63 poin)*

*hingga pekan 40

Play-off Promosi - Semifinal

Peringkat 5 vs. Peringkat 4
Leg 1: 02/06 - 02:00 WIB | Leg 2: 05/06 - 02:00 WIB

Peringkat 6 vs. Peringkat 3
Leg 1: 03/06 - 00:00 WIB | Leg 2: 05/06 - 23:30 WIB
SEGUNDA DIVISION / LALIGA SMARTBANK - SPANYOL 🇪🇸

⬇️ DEGRADASI ⬇️

17. Real Sporting de Gijón (45 poin)*
18. Málaga CF (45 poin)*
====================
19. Real Sociedad de Fútbol II (40 poin)*
20. SD Amorebieta (40 poin)*
21. CF Fuenlabrada (32 poin)*
22. AD Alcorcón (25 poin)*

*hingga pekan 40

⬆️ PROMOSI ⬆️

Group 1
1. Real Racing Club de Santander (79 poin)*
2. RC Deportivo de La Coruña (71 poin)* - play-off
3. Racing Club de Ferrol (66 poin)* - play-off
4. Real Club Celta de Vigo II (60 poin)* - play-off
5. CD Badajoz (56 poin)* - play-off
====================
6. UD Logroñés (56 poin)*
7. CF Rayo Majadahonda (56 poin)*
8. CD Unionistas de Salamanca CF (55 poin)*
9. Real Unión Club de Irún (54 poin)*
10. CD Calahorra (52 poin)*

Group 2
1. FC Andorra (68 poin)*
2. Villarreal CF II (66 poin)* - play-off
3. Albacete Balompié (64 poin)* - play-off
4. CE Sabadell FC (58 poin)* - play-off
5. CD Atlético Baleares (55 poin)* - play-off
====================
6. Algeciras CF (55 poin)*
7. Club Gimnàstic de Tarragona (55 poin)*
8. Linares Deportivo (54 poin)*
9. CD Alcoyano (52 poin)*
10. Real Madrid II (52 poin)*
11. FC Barcelona II (51 poin)*
12. CD Castellón (50 poin)*

*hingga pekan 36

Play-off Promosi - Babak 1

Peringkat 3 Grup 2 vs. Peringkat 4 Grup 1 (04/06 - 23:00 WIB)
Peringkat 2 Grup 1 vs. Peringkat 5 Grup 2 (05/06 - 02:00 WIB)
Peringkat 2 Grup 2 vs. Peringkat 5 Grup 1 (05/06 - 23:00 WIB)
Peringkat 3 Grup 1 vs. Peringkat 4 Grup 2 (05/06 - 23:00 WIB)

Play-off Promosi - Semifinal

? vs. ? (11/06 - 23:00 WIB)
? vs. ? (12/06 - 02:00 WIB)

Play-off Promosi - Final

? vs. ?

SERIE A TIM - ITALIA 🇮🇹

⬇️ DEGRADASI ⬇️

17. U.S. Salernitana 1919 (31 poin)*
====================
18. Cagliari Calcio (29 poin)*
19. Genoa C.F.C. (28 poin)*
20. Venezia F.C. (26 poin)*

*hingga pekan 37

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. U.S. Lecce (71 poin)
2. U.S. Cremonese (69 poin)
3. A.C. Pisa 1909 (67 poin) - play-off
4. A.C. Monza Brianza 1912 (67 poin) - play-off
5. Brescia Calcio (66 poin) - play-off
6. Ascoli Picchio F.C. 1898 (65 poin) - play-off
7. Benevento Calcio (63 poin) - play-off
8. Perugia Calcio (58 poin) - play-off

Play-off Promosi - Semifinal

Benevento Calcio vs. A.C. Pisa 1909
Leg 1: 18/05 - 01:30 WIB | Leg 2: 21/05 - 23:00 WIB

Brescia Calcio vs. A.C. Monza Brianza 1912
Leg 1: 19/05 - 00:00 WIB | Leg 2: 22/05 - 23:00 WIB
SERIE B / SERIE BKT - ITALIA 🇮🇹

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. Nuova Cosenza Calcio (35 poin) - play-off
17. Vicenza Calcio (34 poin) - play-off
18. U.S. Alessandria Calcio 1912 (34 poin)
19. F.C. Crotone (26 poin)
20. Pordenone Calcio S.S.D. (18 poin)

Play-off Degradasi

Vicenza Calcio vs. Nuova Cosenza Calcio
Leg 1: 1-0 | Leg 2: 21/05 - 01:30 WIB

⬆️ PROMOSI ⬆️

Girone A
1. F.C. Südtirol (90 poin)
2. Calcio Padova SpA. (85 poin) - play-off
3. A.C. FeralpiSalò (69 poin) - play-off
4. A.C. Renate (65 poin) - play-off
5. U.S. Triestina Calcio (55 poin) - play-off
6. Calcio Lecco 1912 (55 poin) - play-off
7. F.C. Pro Vercelli Calcio (55 poin) - play-off
8. Juventus F.C. U23 (54 poin) - play-off
9. Piacenza Calcio (50 poin) - play-off
10. U.S. Pergolettese 1932 (46 poin) - play-off
11. Aurora Pro Patria 1919 (45 poin) - play-off

Girone B
1. Modena F.C. (88 poin)
2. A.C. Reggiana 1919 (86 poin) - play-off
3. A.C. Cesena (67 poin) - play-off
4. A.C.D. Virtus Entella (65 poin) - play-off
5. Delfino Pescara 1936 (65 poin) - play-off
6. U.S. Ancona 1905 (57 poin) - play-off
7. A.S. Gubbio 1910 (52 poin) - play-off
8. A.S. Lucchese Libertas 1905 (50 poin) - play-off
9. Olbia Calcio (46 poin) - play-off
10. Carrarese Calcio (45 poin) - play-off

Girone C
1. F.C. Bari 1908 (75 poin)
2. Catanzaro Calcio 2011 (67 poin) - play-off
3. Palermo F.C. (66 poin) - play-off
4. A.S. Avellino (64 poin) - play-off
5. Monopoli Calcio 1966 (59 poin) - play-off
6. Virtus Francavilla (56 poin) - play-off
7. U.S. Foggia (54 poin) - play-off
8. F.C. Turris 1944 (52 poin) - play-off
9. Monterosi Tuscia F.C. (51 poin) - play-off
10. AZ Picerno A.S.D. (50 poin) - play-off

Play-off Promosi - Babak ke-4

A.C. FeralpiSalò vs. A.C. Reggiana 1919
Leg 1: 18/05 - 01:30 WIB | Leg 2: 21/05 - 01:30 WIB

Monopoli Calcio 1966 vs. Catanzaro Calcio 2011
Leg 1: 18/05 - 01:30 WIB | Leg 2: 21/05 - 23:00 WIB

A.C.D. Virtus Entella vs. Palermo F.C.
Leg 1: 18/05 - 01:30 WIB | Leg 2: 22/05 - 01:30 WIB

Juventus F.C. U23 vs. Calcio Padova SpA.
Leg 1: 18/05 - 02:00 WIB | Leg 2: 22/05 - 01:30 WIB

Play-off Promosi - Semifinal

Monopoli Calcio 1966 / Catanzaro Calcio 2011 vs. Juventus F.C. U23 / Calcio Padova SpA.
Leg 1: 25/05 - 00:00 WIB | Leg 2: 29/05 - 00:00 WIB

A.C. FeralpiSalò / A.C. Reggiana 1919 vs. A.C.D. Virtus Entella / Palermo F.C.
Leg 1: 25/05 - 00:00 WIB | Leg 2: 29/05 - 00:00 WIB

Play-off Promosi - Final

Pemenang Semifinal 1 vs. Pemenang Semifinal 2
Leg 1: 05/06 - 00:00 WIB | Leg 2: 12/06 - 00:00 WIB

1. BUNDESLIGA / FUßBALL-BUNDESLIGA - JERMAN 🇩🇪

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. Hertha BSC (33 poin) - play-off
17. DSC Arminia Bielefeld (28 poin)
18. SpVgg Greuther Fürth (18 poin)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. FC Schalke 04 (65 poin)
2. SV Werder Bremen (63 poin)
3. Hamburg SV (60 poin) - play-off

Play-off Promosi/Degradasi

Hamburg SV vs. Hertha BSC
Leg 1: 20/05 - 01:30 WIB | Leg 2: 24/05 - 01:30 WIB
2. BUNDESLIGA - JERMAN 🇩🇪

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. SG Dynamo Dresden (32 poin) - play-off
17. FC Erzgebirge Aue (26 poin)
18. FC Ingolstadt 04 (21 poin)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. 1. FC Magdeburg (78 poin)
2. Braunschweiger TSV Eintracht 1895 (64 poin)
3. 1. FC Kaiserslautern (63 poin) - play-off

Play-off Promosi/Degradasi

1. FC Kaiserslautern vs. SG Dynamo Dresden
Leg 1: 21/05 - 01:30 WIB | Leg 2: 25/05 - 01:30 WIB

LIGUE 1 UBER EATS - PERANCIS 🇫🇷

⬇️ DEGRADASI ⬇️

18. FC Metz (31 poin)* - play-off
19. AS Saint-Étienne (31 poin)*
20. FC Girondins de Bordeaux (28 poin)*

*hingga pekan 37

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Toulouse FC (79 poin)
2. AC Ajaccio (75 poin)
3. AJ Auxerre (74 poin) - play-off
4. Paris FC (70 poin) - play-off
5. FC Sochaux Montbéliard (68 poin) - play-off

Play-off Promosi/Degradasi - Babak 1

Paris FC vs. FC Sochaux Montbéliard (18/05 - 01:30 WIB)

Play-off Promosi/Degradasi - Babak 2

AJ Auxerre vs. Paris FC / FC Sochaux Montbéliard (21/05 - 01:30 WIB)

Play-off Promosi/Degradasi - Final

Pemenang Play-off Babak 2 vs. Peringkat 18 Ligue 1
Leg 1: 27/05 - 00:00 WIB | Leg 2: 30/05 - 00:00 WIB
LIGUE 2 BKT - PERANCIS 🇫🇷

⬇️ DEGRADASI ⬇️

18. US Quevillaise (40 poin) - play-off
19. US du Littoral de Dunkerque (31 poin)
20. AS Nancy-Lorraine (27 poin)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Stade Lavallois Mayenne FC (67 poin)
2. FC Annecy (66 poin)
3. FC Villefranche-Beaujolais (65 poin) - play-off

Play-off Promosi/Degradasi - Final

FC Villefranche-Beaujolais vs. US Quevillaise
Leg 1: 25/05 - 01:30 WIB | Leg 2: 29/05 - 21:00 WIB

PRIMEIRA LIGA / LIGA NOS - PORTUGAL 🇵🇹

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. Moreirense FC (29 poin) - play-off
17. CD Tondela (28 poin)
18. CF Os Belenenses (26 poin)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Rio Ave FC (70 poin)
2. Casa Pia AC (68 poin)
3. GD Chaves (64 poin) - play-off

Play-off Promosi/Degradasi

GD Chaves vs. Moreirense FC

EREDIVISIE - BELANDA 🇳🇱

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. Heracles Almelo (34 poin) - play-off
17. Willem II (33 poin)
18. PEC Zwolle (27 poin)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. FC Emmen (83 poin)
2. FC Volendam (75 poin)
3. FC Eindhoven (71 poin) - play-off
4. HFC ADO Den Haag (67 poin) - play-off
5. SV Roda JC (66 poin) - play-off
6. SBV Excelsior (66 poin) - play-off
7. Jong Ajax (63 poin) - play-off
8. NAC Breda (59 poin) - play-off
9. BV De Graafschap (56 poin) - play-off

Catatan: Jong Ajax tidak dapat mengikuti babak play-off.

Play-off Promosi/Degradasi - Babak ke-2

HFC ADO Den Haag vs. FC Eindhoven
Leg 1: 18/05 - 01:00 WIB | Leg 2: 21/05 - 21:30 WIB

SBV Excelsior vs. Heracles Almelo
Leg 1: 18/05 - 23:45 WIB | Leg 2: 22/05 - 01:00 WIB

Terakhir diperbaharui: 17 Mei 2022
Alief Nartama Kurniawan [@aliefnk]
Alief Nartama Kurniawan [@aliefnk] Cat Lover 🐈 - Pokemon GO Player (Team Instinct / TL49 / TL40x14) ⚡ - Romanisti 🐺

Post a Comment for "[UPDATE] Daftar Klub Promosi dan Degradasi Liga Top Eropa Musim 2021/2022"