Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Widget HTML #1

#PrayForCianjur ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡ฉ

๐Ÿบ JADWAL AS ROMA NOVEMBER 2022: 01/11 | Hellas Verona [1-3] Roma ➡️ 04/11 | Roma ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น [3-1] ๐Ÿ‡ง๐Ÿ‡ฌ Ludogorets ➡️ 07/11 | Roma [0-1] Lazio ➡️ 10/11 | Sassuolo [1-1] Roma ➡️ 13/11 | Roma [1-1] Torino ➡️ 25/11 | Nagoya Grampus ๐Ÿ‡ฏ๐Ÿ‡ต [0-0] ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น Roma ➡️ 28/11 | Roma ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น [3-3] ๐Ÿ‡ฏ๐Ÿ‡ต Yokohama F. Marinos ❤️๐Ÿงก

Daftar Nominasi dan Pemenang Festival Film Indonesia / Piala Citra 2022

Piala Citra / Festival Film Indonesia 2022 [image by Instagram @festivalfilmid]

๐Ÿ‘ฝ ALIEFNK.com | Magetan ๐Ÿบ - Festical Film Indonesia 2022 mengangkat tema Perempuan: Citra, Karya & Karsa. Pada tahun ini, Festival Film Indonesia membentuk Akademi Citra yang beranggotakan para peraih Piala Citra.

Para anggota Akademi Citra nantinya akan berperan aktif dalam menentukan Nominasi sesuai dengan kategori yang pernah diraihnya dan kategori Film Terbaik.

Malam anugerah FFI 2022 dilaksanakan pada Selasa, 22 November 2022, pukul 20.00 WIB (live red carpet 17.30 WIB). Live di kanal YouTube Festival Film Indonesia, Kemendikbud RI, Budaya Saya; serta Instagram Live @festivalfilmid.

Bersama: Andi Rianto & Magenta Orkestra, Happy Salma, Isyana Sarasvati, Lyodra, JS Choir, Cut Mini, Marsha Timothy, Prilly Latuconsina, Shenina Cinnamon.
Berikut daftar lengkap nominasi dan pemenang Festival Film Indonesia 2022:

KATEGORI PENCIPTA LAGU TEMA TERBAIK
✅ Ananda Badudu, Dave Lumenta, Rubina (Judul: Bangun, Bajingan; Film: Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas)
Andi Rianto, Monty Tiwa (Judul: Melangkah; Film: Backstage) ๐Ÿ†
✅ Maudy Ayunda (Judul: Semakin Jauh; Film: Losmen Bu Broto)
✅ Mikha Angelo (Judul: Pulang; Film: Losmen Bu Broto)
✅ Sal Priadi (Judul: Ambilkan Bintang; Film: Autobiography)

KATEGORI PENGARAH SINEMATOGRAFI TERBAIK
✅ Bagoes Tresna Adji (Mencuri Raden Saleh)
Batara Goempar, I.C.S. (Before, Now & Then (Nana)) ๐Ÿ†
✅ Batara Goempar, I.C.S. (Kadet 1947)
✅ Jaisal Tanjung, I.C.S. (Pengabdi Setan 2: Communion)
✅ Muhammad Firdaus, I.C.S. (Losmen Bu Broto)

KATEGORI FILM CERITA PANJANG TERBAIK
✅ Autobiography (Produksi: KawanKawan Media; Produser: Yulia Evina Bhara)
Before, Now & Then (Nana) (Produksi: Fourcolours Films, Titimangsa Foundation; Produser: Ifa Isfansyah, Gita Fara) ๐Ÿ†
✅ Mencuri Raden Saleh (Produksi: Visinema Pictures; Produser: Cristian Imanuell)
✅ Ngeri-ngeri Sedap (Produksi: Imajinari; Produser: Dipa Andika)
✅ Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas (Produksi: Palari Films; Produser: Meiske Taurisia, Muhammad Zaidy)

KATEGORI SUTRADARA TERBAIK
✅ Angga Dwimas Sasongko (Mencuri Raden Saleh)
✅ Bene Dion Rajagukguk (Ngeri-ngeri Sedap)
Edwin (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas) ๐Ÿ†
✅ Kamila Andini (Before, Now & Then (Nana))
✅ Makbul Mubarak (Autobiography)

KATEGORI PEMERAN UTAMA PEREMPUAN TERBAIK
✅ Happy Salma (Before, Now & Then (Nana))
Ladya Cheryl (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas) ๐Ÿ†
✅ Marsha Timothy (Noktah Merah Perkawinan)
✅ Maudy Koesnaedi (Losmen Bu Broto)
✅ Tika Panggabean (Ngeri-ngeri Sedap)

KATEGORI PEMERAN UTAMA PRIA TERBAIK
✅ Bio One (Srimulat: Hil yang Mustahal - Babak Pertama)
✅ Kevin Ardilova (Autobiography)
Marthino Lio (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas) ๐Ÿ†
✅ Oka Antara (Noktah Merah Perkawinan)
✅ Vino G. Bastian (Miracle in Cell No. 7)

KATEGORI PENATA MUSIK TERBAIK
✅ Abel Hurray (Mencuri Raden Saleh)
✅ Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle (Pengabdi Setan 2: Communion)
✅ Dave Lumenta (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas)
Ricky Lionardi (Before, Now & Then (Nana)) ๐Ÿ†
✅ Vicky Sianipar Inc. (Ngeri-ngeri Sedap)

KATEGORI FILM DOKUMENTER PANJANG TERBAIK
✅ Atas Nama Daun (Sutradara: Mahatma Putra; Produser: Anggita Panji Nayantaka, Dominique Renee Makalew)
Ininnawa: An Island Calling (Sutradara: Arfan Sabran; Produser: Nick Calpakdjian, Mark Olsen) ๐Ÿ†
✅ Mencari Ibu (Sutradara: Dwiki Marta, Ayomi Amindoni; Produser: Dwiki Marta, Ayomi Amindoni)
✅ Roda-roda Nada (Sutradara: Yuda Kurniawan; Produser: Yuda Kurniawan, Misya Latief)
✅ Segudang Wajah Para Penantang Masa Depan (Sutradara: I Gde Mika, Yuki Aditya; Produser: Hafiz Rancajale)

KATEGORI FILM DOKUMENTER PENDEK TERBAIK
Gimbal (Sutradara: Sidig Ariyadi; Produser: Irnayani Dina Mahmudah) ๐Ÿ†
✅ Kemarin Semua Baik-baik Saja (Sutradara: Kurnia Yudha Fitranto; Produser: Ratno Hermanto)
✅ Koesno, Jati Diri Soekarno (Sutradara: Faizal Anwar; Produser: Rina Fahlevi)
✅ Lady Rocker Sylvia Saartje (Sutradara: Subiyanto; Produser: Andhika Yudha Pratama)
✅ Maramba (Sutradara: Riandhani Yudha Pamungkas; Produser: Daris Dzulfikar)
✅ Sintas Berlayar Sutradara: (Firgiawan; Produser: Dwi Anggyan)
✅ Tasaneda Sasandu Dalen (Sutradara: Wisnu Dwi Prasetyo; Produser: Wisnu Dwi Prasetyo)

KATEGORI PENGARAH ARTISTIK TERBAIK
✅ Allan Sebastian (Pengabdi Setan 2: Communion)
✅ Eros Eflin (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas)
✅ Frans X.R. Paat (Kadet 1947)
Vida Sylvia (Before, Now & Then (Nana)) ๐Ÿ†
✅ Yusuf Kaisuku (Mencuri Raden Saleh)

KATEGORI PENATA RIAS TERBAIK
✅ Cherry Wirawan (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas)
✅ Darwyn Tse (Pengabdi Setan 2: Communion)
✅ Eba Sheba (Before, Now & Then (Nana))
Eba Sheba (Kadet 1947) ๐Ÿ†
✅ Jerry Oktavianus (Srimulat: Hil yang Mustahal - Babak Pertama)

KATEGORI PENATA BUSANA TERBAIK
✅ Angela Suri Nasution (Srimulat: Hil yang Mustahal - Babak Pertama)
✅ Gemailla Gea Geriantiana (Kadet 1947)
Gemailla Gea Geriantiana (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas) ๐Ÿ†
✅ Hagai Pakan (Losmen Bu Broto)
✅ Retno Ratih Damayanti (Before, Now & Then (Nana))

KATEGORI PENATA EFEK VISUAL TERBAIK
Abby Eldipie (Pengabdi Setan 2: Communion) ๐Ÿ†
✅ After Lab (Mencuri Raden Saleh)
✅ Harris Leggy (KKN di Desa Penari)
✅ Lumine Studio (Satria Dewa: Gatotkaca)
✅ Satrya Mahardhika (Kadet 1947)

KATEGORI PENYUNTING GAMBAR TERBAIK
Akhmad Fesdi Anggoro (Before, Now & Then (Nana)) ๐Ÿ†
✅ Dinda Amanda (Pengabdi Setan 2: Communion)
✅ Hendra Adhi Susanto (Mencuri Raden Saleh)
✅ Sentot Sahid (Miracle in Cell No. 7)
✅ Wawan I. Wibowo (Inang)

KATEGORI FILM CERITA PENDEK TERBAIK
✅ Basiyat: Bathe My Corpse with Wine (Sutradara: Ahmad Faiz; Produser: Imam Syafi'i)
✅ Culas (Sutradara: Sabrina Rochelle Kalangie; Produser: Ridla An-Nuur, Nurita Anandia W.)
Dancing Colors (Sutradara: M. Reza Fahriyansyah; Produser: Said Nurhidayat) ๐Ÿ†
✅ Membicarakan Kejujuran Diana (Sutradara: Angkasa Ramadhan; Produser: Rien al-Anshari, Linda Ochy)
✅ Pasukan Semut (Sutradara: Haris Supiandi; Produser: Pawadi)
✅ The Scent of Rat Carcasses (Sutradara: Dharma Putra Purna Nugraha; Produser: Yuh Rohana Meliala)

KATEGORI FILM ANIMASI PENDEK TERBAIK
Blackout (Sutradara: Faiz Azhar; Produser: Faiz Azhar) ๐Ÿ†
✅ Desa Timun: Bola (Sutradara: Daud Nugraha; Produser: Daud Nugraha)
✅ Jambrong & Gondrong (Sutradara: Monica Wijaya; Produser: Dermawan Syamsuddin)
✅ Nusa Antara (The Archipelago) (Sutradara: Azalia Muchransyah & Firman Widyasmara; Produser: Firman Widyasmara)
✅ Wira Sang Pendekar Cilik (Sutradara: Maulana Layar Nurhakiki; Produser: Maulana Layar Nurhakiki)

KATEGORI PEMERAN PENDUKUNG PEREMPUAN TERBAIK
✅ Laura Basuki (Before, Now & Then (Nana))
✅ Maudy Ayunda (Losmen Bu Broto)
Putri Marino (Losmen Bu Broto) ๐Ÿ†
✅ Ratu Felisha (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas)
✅ Sheila Dara (Noktah Merah Perkawinan)

KATEGORI PEMERAN PENDUKUNG PRIA TERBAIK
✅ Arswendy Bening Swara (Autobiography)
✅ Elang El Gibran(Srimulat: Hil yang Mustahal - Babak Pertama)
✅ Reza Rahardian (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas)
✅ Rukman Rosadi (Inang)
Slamet Rahardjo Djarot (Cinta Pertama, Kedua & Ketiga) ๐Ÿ†

KATEGORI PENATA SUARA TERBAIK
✅ Aufa R. Ariaputra, Satrio Budiono (Mencuri Raden Saleh)
✅ L.H. Aim Adinegara, Hadrianus Eko (Autobiography)
Mohamad Ikhsan, Anhar Moha (Pengabdi Setan 2: Communion) ๐Ÿ†
✅ Satrio Budiono, Jantra Suryaman (Kadet 1947)
✅ Wahyu Tri Purnomo, Syaf Fadrulsyah (Miracle in Cell No. 7)

KATEGORI PENULIS SKENARIO ADAPTASI TERBAIK
✅ Alim Sudio (Losmen Bu Broto)
✅ Alim Sudio (Miracle in Cell No. 7)
Edwin, Eka Kurniawan (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas) ๐Ÿ†
✅ Kamila Andini, Ahda Imran (Before, Now & Then (Nana))
✅ Titien Wattimena, Sabrina Rochelle, Kalangie (Noktah Merah Perkawinan)

KATEGORI PENULIS SKENARIO ASLI TERBAIK
✅ Bene Dion Rajagukguk (Ngeri-ngeri Sedap)
✅ Gita S. Noer (Cinta Pertama, Kedua & Ketiga)
✅ Husein N. Atmodjo, Angga Dwimas Sasongko (Mencuri Raden Saleh)
Makbul Mubarak (Autobiography) ๐Ÿ†
✅ Rahabi Mandra, Aldo Swastia (Kadet 1947)

KATEGORI KARYA KRITIK FILM TERBAIK (PENGHARGAAN TANETE PONG MASAK)
✅ Analisis Gembel Kenapa Film Keramat Teramat Keramat? Dan Jurus Ampuh Bikin Film Horor Found Footage (Kreator: Cine Crib; Media Rilis: YouTube/CineCrib)
✅ 'Ngeri-ngeri Sedap' dan Film Batak yang Berusaha Lepas dari Jakartasentris (Penulis: Aulia Adam; Media Rilis: Magdalene.co)
✅ Penyalin Cahaya: Ketika Tubuh Dilukis dalam Ekosistem Digital (Penulis: Dimas Ramadhiansyah; Media Rilis: Astronet-info.blogspot.com)
Perempuan Sebagai Ilusi: Politik Seksual Film Love for Sale (Kreator: Erina Adeline Tandian; Media Rilis: YouTube/ErinaAdeline) ๐Ÿ†
✅ Yuni (2021): Bakal Rabi (Penulis: Nimas Safira Widhiasti Wibowo; Media Rilis: Slankordnamnim.blogspot.com)

PENGABDIAN SEUMUR HIDUP UNTUK FILM
✅ Rima Melati ๐Ÿ†

PENGHARGAAN KHUSUS DEWAN JURI AKHIR, FILM CERITA PENDEK
✅ Membicarakan Kejujuran Diana (Sutradara: Angkasa Ramadhan; Produser: Rien al-Anshari, Linda Ochy) ๐Ÿ†

PENGHARGAAN RIMA MELATI, AKTRIS PILIHAN PENONTON
✅ Aghniny Haque (Mencuri Raden Saleh) ๐Ÿ†

PENGHARGAAN BENYAMIN SUEB, AKTOR PILIHAN PENONTON
✅ Vino G. Bastian (Miracle in Cell No. 7) ๐Ÿ†

PENGHARGAAN RATNA ASMARA, FILM PILIHAN PENONTON
✅ Mencuri Raden Saleh (Produksi: Visinema Pictures; Produser: Cristian Imanuell) ๐Ÿ†

Siapa jagoanmu di Festival Film Indonesia 2022? Silakan ditulis di kolom komentar. Jangan lupa untuk share postingan ini. ๐Ÿ˜‰

Sumber konten: @festivalfilmid di Instagram
Alief Nartama Kurniawan [@aliefnk]
Alief Nartama Kurniawan [@aliefnk] Cat Lover ๐Ÿˆ - Pokemon GO Player (Team Instinct / TL49 / TL40x15) ⚡ - Romanisti ๐Ÿบ

Post a Comment for "Daftar Nominasi dan Pemenang Festival Film Indonesia / Piala Citra 2022"