Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Widget HTML #1

๐Ÿบ JADWAL AS ROMA SEPTEMBER 2022: 05/09 | Udinese [4-0] ROMA ➡️ 08/09 | Ludogorets ๐Ÿ‡ง๐Ÿ‡ฌ [2-1] ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น ROMA ➡️ 13/09 | Empoli [1-2] ROMA ➡️ 16/09 | 02:00 WIB | ROMA ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น - ๐Ÿ‡ซ๐Ÿ‡ฎ HJK ➡️ 18/09 | 23:00 WIB | ROMA - Atalanta ❤️๐Ÿงก

Jadwal dan Hasil Pertandingan Bhayangkara Cup 2016


Torabika Bhayangkara Cup 2016 | Piala Bhayangkara 2016 [image by beritasatu.com]
Revolusi PSSI Harga Mati | RevoluPSSI [image by arenaku.com]

๐Ÿ‘ฝ ALIEFNK.com | Pacitan ๐Ÿบ - Turnamen Piala Bhayangkara 2016 digelar tanggal 17 Maret hingga 3 April 2016 dan diikuti oleh 10 klub terbaik tanah air. Kesepuluh klub tersebut dibagi dalam 2 grup, yaitu:

- Grup A: Persib Bandung, Mitra Kukar, PS TNI, Sriwijaya FC Palembang, Pusamania Borneo FC.
- Grup B: Bali United Pusam, Arema Cronus, Persija Jakarta, Persipura Jayapura, PS Polri.

Venue pertandingan penyisihan grup dihelat di 2 stadion, yaitu:

- Grup A: Stadion Si Jalak Harupat, Soreang, Bandung.
- Grup B: Stadion Kapten I Wayan Dipta, Gianyar, Bali.

NET TV dikabarkan menjadi official media partner dan akan menyiarkan setiap pertandingan Piala Bhayangkara 2016.

JADWAL DAN HASIL PERTANDINGAN

FINAL

Minggu, 3 April 2016
Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK), Jakarta

Arema Cronus 2-0 Persib Bandung
[Raphael Maitimo 59'; Sunarto 84']

TEMPAT 3 dan 4

Sriwijaya FC Palembang 2-0 Bali United Pusam
[Hilton Moreira 38'; Alberto Goncalves 73']

SEMIFINAL

Semifinal 1 | Rabu, 30 Maret 2016
Persib Bandung 1-0 Bali United Pusam
[Tantan 77']

Semifinal 2 | Kamis, 31 Maret 2016
Arwma Cronus 1-0 Sriwijaya FC Palembang
[Johan Alfarizie 44']

Keterangan:
- Babak semifinal Piala Bhayangkara 2016 dilaksanakan di kandang juara grup.
- Sistem pertandingan: single match.

PENYISIHAN GRUP

Kamis, 17 Maret 2016
Persib 1-1 Mitra Kukar [Vladimir Vujovic 87'-pen - Maron Da Silva 28']

Jumat, 18 Maret 2016
Borneo FC 1-3 Sriwijaya FC [Brima Sanusie Pepito 31' - Hilton Moreira 12'; Alberto Goncalves 23'; Bayu Gatra 59']

Sabtu, 19 Maret 2016
Persija 0-3 PS Polri [Fabiano Beltrame 4'; Bio Paulin 23'; Robertino Pugliara 88']
Arema 2-1 Bali United [Cristian Gonzales 29'-pen, 44' - Fadil Sausu 52']

Minggu, 20 Maret 2016
Sriwijaya FC 2-1 PS TNI [Anis Nabar 64'; Alberto Goncalves 78' - Guntur Triaji 87'-pen]
Persib 1-0 Borneo FC [Samsul Arif 72']

Senin, 21 Maret 2016
Bali United 1-2 Persija [Gede Sukadana 23' - Ramdani Lestaluhu 49', 70']
PS Polri 1-1 Persipura [M. Hargianto 19' - Nerius Alom 83']

Selasa, 22 Maret 2016
PS TNI 3-1 Borneo FC [Wawan Febrianto 14', 71'; Tambun Naibaho 29' - Ponaryo Astaman 88'-pen]
Sriwijaya FC 2-2 Mitra Kukar [Achmad Jufriyanto 14'; Ichsan Kurniawan 34' - Rodrigo Dos Santos 31'; Hendra Bayauw 59']

Rabu, 23 Maret 2016
Persipura 0-0 Persija
Arema 0-0 PS Polri

Kamis, 24 Maret 2016
Borneo FC 2-1 Mitra Kukar [Ponaryo Astaman 19'-pen; Sultan Samma 74' - Hendra Bayauw 66']
PS TNI 0-2 Persib [Samsul Arif 45'; Atep 45']

Jumat, 25 Maret 2016
Bali United 1-0 Persipura [Yabes Roni 55']
Persija 0-1 Arema [Sunarto 85']

Sabtu, 26 Maret 2016
Mitra Kukar 1-1 PS TNI [Septian David Maulana 3'- Tambun Naibaho 80']
Persib 2-0 Sriwijaya FC [Samsul Arif 10'; Juan Beloncoso 75']

Minggu, 27 Maret 2016
PS Polri 0-1 Bali United [Yabes Roni 25']
Persipura 0-0 Arema


KLASEMEN

GRUP A

#KlubMnMgSKGFGAGDP
1Persib Bandung431061+510
2Sriwijaya FC Palembang421176+17
3PS TNI411256-14
4Pusamania Borneo FC410348-43
5Mitra Kukar403156-13

GRUP B

#KlubMnMgSKGFGAGDP
1Arema Cronus422031+28
4Bali United Pusam42024406
2PS Polri412142+25
3Persija Jakarta411225-34
5Persipura Jayapura403112-13

BEST SUPPORTER/SUPORTER TERBAIK: Persib Bandung (Viking/Bobotoh).
BEST REFEREE/WASIT TERBAIK: Thoriq Al-Katiri.
FAIRPLAY TEAM: Sriwijaya FC Palembang.
TOP SCORER: Samsul Arif (Persib) & Alberto Goncalves (Sriwijaya FC).
BEST PLAYER/PEMAIN TERBAIK: Johan Alfarizie (Arema Cronus).

TOP SKOR

3 - Samsul Arif (Persib); Alberto Goncalves (Sriwijaya FC).
2 - Cristian Gonzales [1-pen], Sunarto (Arema); Yabes Roni (Bali United); Ponaryo Astaman [2-pen] (Borneo FC); Hendra Bayauw (Mitra Kukar); Ramdani Lestaluhu (Persija); Tambun Naibaho, Wawan Febrianto (PS TNI); Hilton Moreira (Sriwijaya FC).
1 - Johan Alfarizie, Raphael Maitimo (Arema); Fadil Sausu, Gede Sukadana (Bali United); Brima Sanusie Pepito, Sultan Samma (Borneo FC); Atep, Juan Beloncoso, Tantan, Vladimir Vujovic [1-pen] (Persib); Maron Da Silva, Rodrigo Dos Santos, Septian David Maulana (Mitra Kukar); Nerius Alom (Persipura); Bio Paulin, Fabiano Beltrame, Robertino Pugliara, M. Hargianto (PS Polri); Guntur Triaji [1-pen] (PS TNI); Achmad Jufriyanto, Anis Nabar, Bayu Gatra, Ichsan Kurniawan (Sriwijaya FC).

Klub mana yang jadi jagoan kamu di Bhayangkara Cup 2016? Salam fair play!

Alief Nartama Kurniawan [@aliefnk]
Alief Nartama Kurniawan [@aliefnk] Cat Lover ๐Ÿˆ - Pokemon GO Player (Team Instinct / TL49 / TL40x15) ⚡ - Romanisti ๐Ÿบ

Post a Comment for "Jadwal dan Hasil Pertandingan Bhayangkara Cup 2016"