Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Widget HTML #1

Daftar Klub Promosi dan Degradasi Liga Top Eropa Musim 2023/2024-2024/2025

Promosi Degradasi Musim 2023/24 - 2024/2025

👽 ALIEFNK.com | Magetan 🐺 - Siapa saja klub yang terdegradasi musim ini dan pengisi slot promosi musim 2024/25? Kuy langsung cek di bawah!

Daftar Klub Promosi dan Degradasi Liga Top Eropa Musim 2023/2024-2024/2025.

Urutan liga berdasarkan koefisien UEFA terbaru (30 Agustus 2023). Update klasemen: 22 Mei 2024.


ENGLISH PREMIER LEAGUE - INGGRIS 🇬🇧

⬇️ DEGRADASI ⬇️

18. Luton Town FC (26 poin | SG -33)
19. Burnley FC (24 poin | SG -37)
20. Sheffield United FC (16 poin | SG -69)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Leicester City FC (97 poin | SG +48)
2. Ipswich Town FC (96 poin | SG +35)
3. Leeds United AFC (90 poin | SG +38) - play-off
4. Southampton FC (87 poin | SG +24) - play-off
5. West Bromwich Albion FC (75 poin | SG +23)
6. Norwich City FC (73 poin | SG +15)

Jadwal play-off promosi:
26/05/2024 - 21:00 WIB | Leeds United AFC vs. Southampton FC
ENGLISH FOOTBALL LEAGUE CHAMPIONSHIP - INGGRIS 🇬🇧

⬇️ DEGRADASI ⬇️

22. Birmingham City FC (50 poin | SG -15)
23. Huddersfield Town FC (45 poin | SG -29)
24. Rotherham United FC (27 poin | SG -52)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Portsmouth FC (97 poin | SG +37)
2. Derby County FC (92 poin | SG +41)
3. Bolton Wanderers FC (87 poin | SG +35)
4. Peterborough United FC (84 poin | SG +28)
5. Oxford United FC (77 poin | SG +23) - via play-off
6. Barnsley FC (76 poin | SG +18)

Jadwal play-off promosi:
18/05/2024 - 22:15 WIB | Bolton Wanderers FC [0-2] Oxford United FC

*Oxford United FC promosi ke EFL musim 2024/2025


PRIMERA DIVISION / LALIGA EA SPORTS - SPANYOL 🇪🇸

⬇️ DEGRADASI ⬇️

18. Cádiz (Main 37 | 33 poin | SG -24)
19. Granada (Main 37 | 21 poin | SG -34)
20. Almería (Main 37 | 18 poin | SG -37)

*hingga pekan ke-37 dari 38 pertandingan

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Leganés (Main 40 | 70 poin | SG +27)
2. Real Valladolid (Main 40 | 69 poin | SG +15)
3. Eibar (Main 40 | 68 poin | SG +24)
4. Espanyol (Main 40 | 65 poin | SG +16)
5. Racing Santander (Main 40 | 64 poin | SG +11)
6. Real Oviedo (Main 40 | 61 poin | SG +14)
7. Sporting Gijón (Main 40 | 59 poin | SG +7)
8. Elche (Main 40 | 59 poin | SG +0)
9. Racing Ferrol (Main 40 | 58 poin | SG -2)
10. Levante (Main 40 | 57 poin | SG +4)
11. Burgos (Main 40 | 57 poin | SG -2)

*hingga pekan ke-40 dari 42 pertandingan

Jadwal pekan ke-41:
26/05/2024 - 23:30 WIB | Amorebieta vs. Espanyol
26/05/2024 - 23:30 WIB | Burgos vs. Tenerife
26/05/2024 - 23:30 WIB | Elche vs. Eldense
26/05/2024 - 23:30 WIB | Racing Ferrol vs. Leganés
26/05/2024 - 23:30 WIB | Racing Santander vs. Real Zaragoza
26/05/2024 - 23:30 WIB | Levante vs. Alcorcón
26/05/2024 - 23:30 WIB | Real Oviedo vs. FC Andorra
26/05/2024 - 23:30 WIB | Sporting Gijón vs. Eibar
26/05/2024 - 23:30 WIB | Real Valladolid vs. Villarreal II
SEGUNDA DIVISION / LALIGA HYPERMOTION - SPANYOL 🇪🇸

⬇️ DEGRADASI ⬇️

14. Albacete (Main 40 | 49 poin | SG -6)
15. Real Zaragoza (Main 40 | 47 poin | SG -2)
16. Eldense (Main 40 | 47 poin | SG -10)
17. Huesca (Main 40 | 45 poin | SG +1)
18. Mirandés (Main 40 | 45 poin | SG -9)
19. Amorebieta (Main 40 | 44 poin | SG -15)
20. Alcorcón (Main 40 | 42 poin | SG -21)
21. FC Andorra (Main 40 | 40 poin | SG -18)
22. Villarreal II (Main 40 | 40 poin | SG -21)

*hingga pekan ke-40 dari 42 pertandingan

Jadwal pekan ke-41:
26/05/2024 - 23:30 WIB | Albacete vs. Mirandés
26/05/2024 - 23:30 WIB | Amorebieta vs. Espanyol
26/05/2024 - 23:30 WIB | FC Cartagena vs. Huesca
26/05/2024 - 23:30 WIB | Elche vs. Eldense
26/05/2024 - 23:30 WIB | Racing Santander vs. Real Zaragoza
26/05/2024 - 23:30 WIB | Levante vs. Alcorcón
26/05/2024 - 23:30 WIB | Real Oviedo vs. FC Andorra
26/05/2024 - 23:30 WIB | Real Valladolid vs. Villarreal II

⬆️ PROMOSI ⬆️

Group 1
1. Deportivo La Coruna (Main 37 | 75 poin | SG +35)
2. Gimnàstic Tarragona (Main 37 | 67 poin | SG +15) - play-off
3. Barcelona II (Main 37 | 67 poin | SG +16) - play-off
4. Celta de Vigo II (Main 37 | 65 poin | SG +30) - play-off
5. Ponferradina (Main 37 | 63 poin | SG +12)
6. Cultural Leonesa (Main 37 | 60 poin | SG +10)

*hingga pekan ke-37 dari 38 pertandingan

Jadwal pekan ke-38:
26/05/2024 - 00:00 WIB | Ponferradina vs. Teruel
26/05/2024 - 00:00 WIB | Cultural Leonesa vs. Sestao River

Group 2
1. Castellón (Main 37 | 82 poin | SG +36)
2. Córdoba (Main 37 | 74 poin | SG +33) - play-off
3. Ibiza (Main 37 | 68 poin | SG +24) - play-off
4. Málaga (Main 37 | 67 poin | SG +25) - play-off
5. Ceuta (Main 37 | 62 poin | SG +16) - play-off

*hingga pekan ke-37 dari 38 pertandingan


SERIE A TIM - ITALIA 🇮🇹

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. Frosinone (Main 37 | 35 poin | SG -24)
17. Udinese (Main 37 | 34 poin | SG -17)
18. Empoli (Main 37 | 33 poin | SG -26)
19. Sassuolo (Main 37 | 29 poin | SG -32)
20. Salernitana (Main 37 | 16 poin | SG -49)

*hingga pekan ke-37 dari 38 pertandingan

Jadwal pekan ke-38:
27/05/2024 - 01:45 WIB | Empoli vs. Roma
27/05/2024 - 01:45 WIB | Frosinone
vs. Udinese

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Parma (76 poin | SG +31)
2. Como (73 poin | SG +18)
3. Venezia (70 poin | SG +23) - play-off
4. Cremonese (67 poin | SG +18) - play-off
5. Catanzaro (60 poin | SG +9) - play-off
6. Palermo (56 poin | SG +9) - play-off
7. Sampdoria (55 poin | SG +3)
8. Brescia (51 poin | SG +4)

Jadwal play-off promosi:

Semifinal:
21/05/2024 - 01:30 WIB | Palermo [0-1] Venezia
25/05/2024 - 01:30 WIB | Venezia vs. Palermo
Skor agregat: Palermo [ - ] Venezia

22/05/2024 - 01:30 WIB | Catanzaro [2-2] Cremonese
26/05/2024 - 01:30 WIB | Cremonese vs. Catanzaro
Skor agregat: Catanzaro [ - ] Cremonese

Final:
31/05/2024 - 01:30 WIB | Palermo / Venezia vs. Catanzaro / Cremonese
03/06/2024 - 01:30 WIB | Catanzaro / Cremonese vs. Palermo / Venezia
Skor agregat: Palermo / Venezia [ - ] Catanzaro / Cremonese
SERIE B / SERIE BKT - ITALIA 🇮🇹

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. Ternana (43 poin | SG -7) - play-off
17. Bari 1908 (41 poin | SG -11) - play-off
18. Ascoli Picchio (41 poin | SG -4)
19. FeralpiSalò (33 poin | SG -21)
20. Lecco (26 poin | SG -39)

Jadwal play-off degradasi:

17/05/2024 - 01:30 WIB | Bari 1908 [1-1] Ternana
24/05/2024 - 01:30 WIB | Ternana vs. Bari 1908
Skor agregat: Bari 1908 [ - ] Ternana

⬆️ PROMOSI ⬆️

Girone A
1. Mantova (80 poin | SG +41)
2. Padova (77 poin | SG +27) - play-off
3. Vicenza (71 poin | SG +22) - play-off
4. Triestina (64 poin | SG +17)
5. Atalanta II (59 poin | SG +7)
6. Legnago Salus (56 poin | SG +7)
7. GIANA Erminio (53 poin | SG +2)
8. Pro Vercelli (53 poin | SG +3)
9. Lumezzane (53 poin | SG +1)
10. Trento (51 poin | SG -3)
11. Virtus Verona (47 poin | SG -8)

Girone B
1. Cesena (96 poin | SG +61)
2. Sassari Torres (75 poin | SG +18) - play-off
3. Carrarese (73 poin | SG +24) - play-off
4. Perugia (63 poin | SG +9)
5. Gubbio (59 poin | SG +12)
6. Pescara (55 poin | SG +5)
7. Juventus II (54 poin | SG +6) - play-off
8. Arezzo (53 poin | SG +2)
9. Pontedera (52 poin | SG -1)
10. Rimini (50 poin | SG -2)
11. SPAL (49 poin | SG +1)

Girone C
1. Juve Stabia (79 poin | SG +33)
2. Avellino (69 poin | SG +33) - play-off
3. Benevento (66 poin | SG +12) - play-off
4. Casertana (65 poin | SG +13)
5. Taranto (65 poin | SG +15)
6. Picerno (58 poin | SG +13)
7. Audace Cerignola (53 poin | SG +8)
8. Giugliano (53 poin | SG -3)
9. Crotone (52 poin | SG +7)
10. Latina (51 poin | SG -7)
11. Foggia (48 poin | SG -4)
13. Catania (45 poin | SG +1)* - play-off

*) Catania berhak mengikuti babak play-off promosi karena menjuarai Piala Italia / Coppa Italia Serie C

Jadwal play-off promosi:

23/05/2024 - 01:30 WIB | Vicenza [2-0] Padova
25/05/2024 - 05:00 WIB | Padova vs. Vicenza
Skor agregat: Padova [ - ] Vicenza

22/05/2024 - 01:30 WIB | Benevento [1-0] Sassari Torres
25/05/2024 - 05:00 WIB | Sassari Torres vs. Benevento
Skor agregat: Sassari Torres [ - ] Benevento

22/05/2024 - 01:30 WIB | Catania [1-0] Avellino
25/05/2024 - 05:00 WIB | Avellino vs. Catania
Skor agregat: Avellino [ - ] Catania

22/05/2024 - 01:30 WIB | Juventus II [1-1] Carrarese
25/05/2024 - 05:00 WIB | Carrarese vs. Juventus II
Skor agregat: Juventus II [ - ] Carrarese


1. BUNDESLIGA / FUßBALL-BUNDESLIGA - JERMAN 🇩🇪

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. Bochum (33 poin | SG -32) - play-off
17. Köln (27 poin | SG -32)
18. Darmstadt 98 (17 poin | SG -56)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. St. Pauli (69 poin | SG +26)
2. Holstein Kiel (68 poin | SG +26)
3. Fortuna Düsseldorf (63 poin | SG +32) - play-off

Jadwal play-off promosi/degradasi:
24/05/2024 - 01:30 WIB | Bochum vs. Fortuna Düsseldorf
28/05/2024 - 01:30 WIB | Fortuna Düsseldorf vs. Bochum
Skor agregat: Fortuna Düsseldorf [ - ] Bochum
2. BUNDESLIGA - JERMAN 🇩🇪

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. Wehen Wiesbaden (32 poin | SG -14) - play-off
17. Hansa Rostock (31 poin | SG -27)
18. Osnabrück (28 poin | SG -38)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Ulm (77 poin | SG +27)
2. SC Preußen 06 Münster (67 poin | SG +19)
3. Jahn Regensburg (63 poin | SG +10) - play-off

Jadwal play-off promosi/degradasi:
25/05/2024 - 01:00 WIB | Jahn Regensburg vs. Wehen Wiesbaden
29/05/2024 - 01:30 WIB | Wehen Wiesbaden vs. Jahn Regensburg
Skor agregat: Wehen Wiesbaden [ - ] Jahn Regensburg


EREDIVISIE - BELANDA 🇳🇱

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. Excelsior (29 poin | SG -23) - play-off
17. Volendam (19 poin | SG -54)
18. Vitesse (6 poin | SG -44)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Willem II (79 poin | SG +42)
2. Groningen (75 poin | SG +41)
3. Roda JC (75 poin | SG +35)
4. Dordrecht (69 poin | SG +23)
5. ADO Den Haag (63 poin | SG +22) - play-off
6. De Graafschap (63 poin | SG +9)
7. Emmen (57 poin | SG -1) - play-off
8. NAC Breda (56 poin | SG +7) - play-off

Jadwal play-off promosi/degradasi:

Semifinal:

22/05/2024 - 01:00 WIB | NAC Breda [1-1] Emmen
25/05/2024 - 21:30 WIB | Emmen vs. NAC Breda
Skor agregat: Emmen [ - ] NAC Breda

22/05/2024 - 23:45 WIB | ADO Den Haag [1-2] Excelsior
26/05/2024 - 01:00 WIB | Excelsior vs. ADO Den Haag
Skor agregat: Excelsior [ - ] ADO Den Haag

Final:
29/05/2024 - 01:00 WIB | Excelsior / ADO Den Haag vs. Emmen / NAC Breda
02/06/2024 - 23:00 WIB | Emmen / NAC Breda vs. Excelsior / ADO Den Haag
Skor agregat: Emmen / NAC Breda [ - ] Excelsior / ADO Den Haag


LIGUE 1 UBER EATS - PRANCIS 🇫🇷

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. FC Metz (29 poin | SG -23) - play-off
17. FC Lorient (29 poin | SG -23)
18. Clermont Foot (25 poin | SG -34)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. AJ Auxerre (74 poin | SG +36)
2. Angers SCO (68 poin | SG +14)
3. AS Saint-Étienne (65 poin | SG +17) - play-off
4. Rodez (60 poin | SG +11) - play-off
5. Paris FC (59 poin | SG +7)

Jadwal play-off promosi/degradasi:

Babak 1:
22/05/2024 - 01:30 WIB | Rodez [2-2 (3-2 p.s.o)] Paris FC

Babak 2:
25/05/2024 - 01:30 WIB | AS Saint-Étienne vs. Rodez
Final:
31/05/2024 - 01:30 WIB | AS Saint-Étienne / Rodez vs. FC Metz
02/06/2024 - 22:00 WIB | FC Metz vs. AS Saint-Étienne / Rodez
Skor agregat: FC Metz [ - ] AS Saint-Étienne / Rodez
LIGUE 2 BKT - PRANCIS 🇫🇷

⬇️ DEGRADASI ⬇️

17. ES Troyes AC (Main 37 | 41 poin | SG -7)
18. Quevilly (38 poin | SG -4)
19. Concarneau (38 poin | SG -18)
20. Valenciennes AFC (Main 37 | 26 poin | SG -29)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Red Star FC (65 poin | SG +21)
2. FC Martigues (59 poin | SG +15)



PRIMEIRA LIGA / LIGA PORTUGAL BETCLIC - PORTUGAL 🇵🇹

⬇️ DEGRADASI ⬇️

16. Portimonense (32 poin | SG -33) - play-off
17. Vizela (26 poin | SG -30)
18. Chaves (23 poin | SG -41)

⬆️ PROMOSI ⬆️

1. Santa Clara (73 poin | SG +27)
2. Nacional (71 poin | SG +31)
3. AVS (64 poin | SG +16) - play-off

Jadwal play-off promosi/degradasi:

26/05/2024 - 01:45 WIB | Portimonense vs. AVS
03/06/2024 - 01:45 WIB | AVS vs. Portimonense
Skor agregat: AVS [ - ] Portimonense

Terakhir diperbaharui: 21 Mei 2024
Alief Nartama Kurniawan [@aliefnk]
Alief Nartama Kurniawan [@aliefnk] Cat Lover 🐱 - Pokemon GO Player (Team Instinct / TL49 / TL40x22) ⚡ - Romanisti 🐺

Posting Komentar untuk "Daftar Klub Promosi dan Degradasi Liga Top Eropa Musim 2023/2024-2024/2025"